Имя пользователя:

Пароль:




Опасная вода

Сообщение №676

Сообщение Арабика » 03 авг 2022, 10:17

К вопросу, что у нас тонут только алкаши. Да, нашла подтверждение.
Как отметила инспектор липецкого участка центра ГИМС ГУ МЧС России по Липецкой области Любовь Леснухина, с начала купального сезона в необорудованных местах на водных объектах региона погибли 20 человек. Только в Липецке зарегистрировано 12 смертельных случаев. Практически все погибшие заходили в воду в состоянии алкогольного опьянения.
https://gorod48.ru/news/1932386/ :idontno: Увы. Зато за отдых вне пляжей штрафуют всех. Лучше бы штрафовали выпивающих.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №677

Сообщение Тарелка » 03 авг 2022, 10:49

Арабика писал(а) on 03 авг 2022, 10:17:Зато за отдых вне пляжей штрафуют всех

Правильно, что штрафуют. Вне пляжей нет спасателей и не обследовано дно.
Арабика писал(а) on 03 авг 2022, 10:17:Лучше бы штрафовали выпивающих.

И их тоже надо штрафовать. Но как это осуществить, если выпивают они на необорудованных пляжах, как я поняла.

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
Инспектор заповедника «Утриш» Виталий Куклин спас тонущих людей

Случай произошел 30 июля на Большом Утрише. Инспектор Виталий Куклин заметил на горизонте темную точку примерно в 2,5-3 километрах от берега. В бинокль ему удалось рассмотреть, что это люди. Не раздумывая, отважный инспектор поплыл к ним на помощь на гидроцикле.

Как оказалось, мужчина и женщина решили покататься на сапе, но отжимным ветром их унесло в море. К моменту прибытия инспектора они уже ослабели от безуспешной борьбы со стихией. К счастью, пара была спасена, благодаря бдительности Виталия Куклина.

Будьте бдительны, море ошибок не прощает!

Видео @utrishgpz

Видео https://t.me/anapanovosti/17667

Тарелка
 

Сообщение №678

Сообщение Арабика » 03 авг 2022, 13:12

Тарелка писал(а) on 03 авг 2022, 11:02:Правильно, что штрафуют. Вне пляжей нет спасателей и не обследовано дно.

у нас туча мест, где люди отдыхают. Зачем мне пляж в городе, если я могу к речке в другом месте подъехать? И в моём детстве мы купались везде, кроме городского пляжа. И на море я пойду плавать за пределами пляжа, если есть такая возможность. Просто потому, что там меньше людей. :idontno: Я не пью, дно проверяю, за детьми слежу. Почему этого недостаточно-то?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №679

Сообщение Колькина Олька » 03 авг 2022, 13:55

Я тоже купаюсь на необорудованных пляжах. И на море все детство мы так купались, и в речке. Где их взять-то, оборудованные :( Мне принципиальнее чистота воды и кол-во купающихся. Например, я лучше буду плавать в Истринском водохранилище или в Малаховском озере, чем на разрешенном Белом озере в Москве. На Истру я тащуюсь 2 часа, до Малаховки час, Белое озеро в 15 мин на маршрутке.

Колькина Олька
 

Сообщение №680

Сообщение Арабика » 03 авг 2022, 14:12

Колькина Олька писал(а) on 03 авг 2022, 13:55:Где их взять-то, оборудованные

да есть они, только там загорать стоя придётся и вода будет грязная. И загоняют туда.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №681

Сообщение Колькина Олька » 03 авг 2022, 14:27

Арабика писал(а) on 03 авг 2022, 14:12:загорать стоя придётся и вода будет грязная

:beer:
и их все равно на всех не хватает

Колькина Олька
 

Сообщение №682

Сообщение Amarana » 15 авг 2022, 20:18

что нам ваши моря и волны - дурак и в луже утонет...

Девушек и детей, упавших с сапов на Увильдах во время шторма, спасали в течение часа. Как рассказали 74.RU очевидцы, ни на ком из них не было спасательного жилета. Доставать из воды отдыхающих пришлось местным рыбакам и дайверам, так как на озере нет службы спасения.

— На прогулку на сапах вышли 17 человек — 13 женщин и 4 ребенка. Кстати, дети совсем маленькие. Мамочки зачем-то потащили их с собой. Сопровождающего не было, инструктаж им, видимо, тоже не проводили. Люди были без специальных костюмов для таких видов спорта, которые хоть как-то тепло держат, без спасательных жилетов. Только сап и весло, — рассказал читатель 74.RU. — Когда начался шторм, поднялась волна, и их ветром понесло на середину озера. Кто-то их заметил, запросил помощи, в чатах дачников и яхтсменов появились сообщения. Одним из первых откликнулся местный житель Альберт. Он увидел в бинокль, что люди уже не стоят на досках, а болтаются в воде.
По словам очевидца, Альберт отправился на помощь на своем плоту с моторчиком. Когда дайвер приблизился к компании, терпящей бедствие, люди уже были далеко друг от друга — на расстоянии от 20 до 50 метров.
— Он нырял, затаскивал их на свой плот. Собирал час. Шторм был такой силы, что у Альберта волной вывернуло и сломало двигатель на плавсредстве, — утверждает собеседник 74.RU. — Альберт вызвал на подмогу людей, у которых есть лодки, катера, и еще 5 человек пришли: Игорь Бутузов, Олег Абелев, Илья Олейчик, Сергей Сихарулидзе, Евгений Гавриш. Слава богу, благодаря этим людям обошлось без жертв. Но организаторами должна заниматься прокуратура. Если бы кто-то погиб, гарантированно было бы уголовное дело с посадками. Модная забава крайне опасна для неподготовленных людей. Каждые выходные спасательные мероприятия на озерах!

Илья Олейчик подтвердил, что люди вышли на прогулку по озеру с детьми, совершенно неподготовленными.

— Мне позвонила сестра, рассказала о ЧП. Я связался с Альбертом и отправился на лодке к нему, — рассказал Илья Олейчик. — Встретились с ним на воде и забрали к себе людей, чтобы облегчить буксировку. Все считают, что сап плавает и этого достаточно. В 90 процентах случаев не пользуются спасательными жилетами. Люди искренне верят, что всё хорошо. Но в данном случае отдыхающие еще и не оценили погоду, и всё пошло не по плану. Поступок вышел глупый. При других условиях последствия могли быть более печальными.

Девушки рассказали Илье, что часть сапов взяли напрокат в Челябинске.
— Прокат приобретает массовый характер. Но людей никто не инструктирует. Голый бизнес, и всё, — возмущается наш собеседник. — А еще на озере нет никакой службы спасения. Есть Государственная инспекция по маломерным судам. У нее хороший катер, но инспекция всегда есть, чтобы оштрафовать, а помощи от нее нет. Всегда сами спасаем друг друга.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №683

Сообщение Тарелка » 15 авг 2022, 20:23

Ох уж эти сапы. У нас не так давно девушка утонула. Спасательных жилетов я не видела ни на одном катающиеся на сапе. А их сейчас много в море
Вчера, 09 августа 2022 года, в морской акватории поселка Большой Утриш произошла трагедия. Утонула молодая девушка. Ей было 23 года.

Считаем своим долгом рассказать об этом и в очередной раз призвать к разуму тех, кто относится к стихии беспечно.

Несколько дней назад мы писали о счастливом спасении людей инспектором заповедника. Каждый воспринял эту информацию по – своему - кто-то с юмором, кто-то с укором, кто-то со всей серьезностью. СМИ дали свою интерпретацию произошедшему и донесли новость до читателей. Мы же искренне надеялись, что эта ситуация послужит наглядным уроком и заставит всех задуматься о правилах безопасности на воде. Призывали не игнорировать запреты на купание и использование надувных плав средств. Казалось бы, фраза о том, что море не прощает ошибок уже настолько избита, а мы по-прежнему продолжаем их совершать. Рискуем своей жизнью и жизнью своих близких ради кратковременного удовольствия, дозы адреналина и импульсивного желания «Хочу».

В 15.48 государственному инспектору Виталию Куклину поступил сигнал о том, что два человека терпят бедствие в море в районе Большого Утриша. Под руководством исполняющего обязанности директора заповедника Олега Чихачева была развернута спасательная операция. В район поисков были направлены два судна «Заповедный-1» и «Фестиваль». В 16.22 от капитана судна «Фестиваль» поступило сообщение об обнаружении Сап борда в 5-6 км от берега. В это же время от капитана «Заповедный-1» - о нахождении в воде двух людей, парня и девушки, без спасательных средств. Они были оперативно подняты на борт судна и доставлены на берег. Парень находился в сознании, с признаками переохлаждения и сильной усталости. Девушка признаков жизни не подавала. Прибывшие на место трагедии медики констатировали ее смерть…

В конце хотелось бы добавить слова Олега Чихачева: «Будьте осторожны и ответственны, берегите себя и своих близких. Беспечность может стоить жизни!».
https://t.me/utrishgpz/181

Тарелка
 

Сообщение №684

Сообщение Людовик » 15 авг 2022, 21:53

Арабика писал(а) on 03 авг 2022, 10:17:К вопросу, что у нас тонут только алкаши. Да, нашла подтверждение.

:beer: Причём иногда для этого даже в воду лезть не надо. Вода сама тебя найдёт.
Случай этим летом у нас был. Два друга много лет не виделись, встретились, выпили на берегу. В РЕЧКУ НЕ ПОЛЗЛИ! Решили переночевать в машине. Не вести же машину пьяному. А берег в этом месте крутой. Уж не знаю, как они там машину заблокировали, но ночью машина съехала в реку, ребята захлебнулись, не смоги выбраться. Вот такая глупая смерть.

Людовик
 

Сообщение №685

Сообщение Арабика » 15 авг 2022, 21:57

Тарелка, я очень хочу попробвать сап. Пока он меня вряд ли выдержит, это плот надо, лучше два :xaxa: , но не думала, что он опасен. Они же стоят, ну упали, выплыли. Зачем на глубину на нём?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №686

Сообщение Ирина З... » 15 авг 2022, 22:04

У нас в этом году очень много людей тонет. ((( С начала июля стоит жара выше 30 градусов. Вода в Волге - вот только прогрелась, а то была очень холодной. Ныряют - теряют сознание. Об этом уже из каждого утюга говорят
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №687

Сообщение Тарелка » 15 авг 2022, 22:09

Арабика писал(а) on 15 авг 2022, 21:57:Пока он меня вряд ли выдержит

Выдержит. И по двое на них катаются, а это точно больше твоего веса. Но вот баланс на нем держать не так просто

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Арабика писал(а) on 15 авг 2022, 21:57:Они же стоят, ну упали, выплыли. Зачем на глубину на нём?

Есть и с веслами, не знаю, какой у них был. Писали только, что парень не зацепил сап за ногу и его унесло. Но в тот конкретный день ещё и отжимной ветер был. На мелководье же людей много, отплыли чуть подальше, а дальше как обычно, выплыть не смогли

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Ирина З... писал(а) on 15 авг 2022, 22:04:Ныряют - теряют сознание. Об этом уже из каждого утюга говорят

И так бывает. Инфаркты, инсульты, судороги. Да чего только нет от перепада температур. На пляже, оборудованным спасательным пунктом хоть есть шанс быть спасенным.

Тарелка
 

Сообщение №688

Сообщение Alameda » 15 авг 2022, 22:55

Сапы нынче модны, и такая масса народу на них плавает, не соблюдая элементарных правил безопасности :catch: Это как с электросамокатами - носятся как подорванные, по двое, нетрезвые и прочее.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №689

Сообщение Тарелка » 15 авг 2022, 22:57

Alameda писал(а) on 15 авг 2022, 22:55:Это как с электросамокатами - носятся как подорванные, по двое, нетрезвые и прочее.

На днях в местную группу скидывали https://t.me/mediamvd/13102

Тарелка
 

Сообщение №690

Сообщение Екатерина Л. » 16 авг 2022, 01:56

Сапы разные по размеру. Мы один раз брали большой . Рассчитан на троих- четверых. Более устойчивый. Двое детей -двое взрослых. Можно и сидя грести. Муж один брал . Тут конечно пытался устоять. А с детьми как на лодке покатались ) Жилеты обязательно, сап крепится к ноге. Далеко заплывать не разрешают. За непослушными сразу выдвигался кто - нибудь )
Все как всегда зависит от организаторов.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Носились на них только сами продавцы услуги ) Мы в основном наблюдали, как люди медленно на дрожащих ногах пытаются устоять и в основном падают )
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №691

Сообщение Тарелка » 16 авг 2022, 07:01

Екатерина Л. писал(а) on 16 авг 2022, 02:04:Все как всегда зависит от организаторов.

Так их безопасность не интересует. Они выдают сап в аренду. А дальше кто как его будет использовать.... Тот же сервис электросамокатов взять. Я как то сама пользовалась. Ставишь галку, что обязуется использовать средства защиты и соблюдать ПДД. Ну и что? Ни одного в шлеме не видела. :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Екатерина Л. писал(а) on 16 авг 2022, 02:04:Носились на них только сами продавцы услуги )

Тех, кто приезжает со своими сапами тоже немало. Когда унесло в море, пытаются спасти сап, что приводит в ещё более печальным последствиям.

Тарелка
 

Сообщение №692

Сообщение Екатерина Л. » 16 авг 2022, 12:37

Тарелка, мы рядом на пляже лежали каждый день. За выданными сапами ребята следили. Если что , сразу выдвигались. По просьбе некоторых сопровождали их.
Все предусмотреть нельзя конечно , люди сами должны голову на плечах иметь.
Виноваты не средства- виноваты люди.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №693

Сообщение Тарелка » 19 авг 2022, 18:15

Все люди как люди, увидев тучу пошли по домам... Мы же подумали, что дождик то летний, пройдет быстро и можно будет продолжить отдых на пляже... Одним словом хороший урок мы получили сегодня :cry: :facepalm: Сначала было даже забавно, идёт дождик, а ты стоишь под пирсом в безопасности. Но буквально через пару минут начался ад, ветер был такой силы что сносил с ног, град лупил по всему телу, т.к.из-за ветра он залетал под пирс и спрятаться негде было, весь песок потом стал белый в слое из града (уже не до съёмки было)... И так продолжалось минут 40, потом дождь/град затих и мы почапали по ручьям почти до колена (проезды от пионерского к морю ведь затопило)... В общем молодцы все кто был дома в этот момент, :up: :clap2: а мы запомним этот денёк надолго :facepalm: , главное не заболеть бы теперь :worthy:

Видео https://t.me/pva_anapa/31120

Тарелка
 

Сообщение №694

Сообщение Арабика » 06 дек 2022, 11:34

https://gorod48.ru/news/1937200/ - странно, больше на суицид смахивает, чем на случайность.
Сейчас школу будут мурыжить, где инструктажи, где подписи в этих инструктажах.
Сегодня утром в Петровском парке Ельца произошла трагедия – 14-летняя девочка провалилась под лед пруда и утонула. По предварительным данным, девочка вышла на лед в 07:15, какое-то время стояла у полыни, после чего провалилась в воду.
«По версии следствия, утром несовершеннолетняя до занятий в школе пришла в городской парк. При катании по тонкому льду провалилась, оказавшись в холодной воде. Тело девочки подняли спасатели с глубины пять метров», - сообщает областное управление следственного комитета.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №695

Сообщение Арабика » 06 дек 2022, 17:40

Пошли разговоры, что надо закрыть пруд. Если честно, то я согласна, ладно бы, по колено бы там было, а то 5 метров!!! Смотрите:
Летом девочка на велике туда случайно улетела, да и зимой, мне кажется, легко можно скатиться. Похожий пруд я в Саратове видела, просто ужас, я была вечером и когда стемнело, я не видела, куда идти. Дороги узкие и можно легко упасть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №696

Сообщение Вайолет » 06 дек 2022, 18:03

В каком смысле закрыть? Его надо огородить, вернее дорожки, чтобы нельзя было свалиться или съехать случайно
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №697

Сообщение Арабика » 07 дек 2022, 08:27

Вайолет, да, загородить.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
У нас видео появилось, не потащу. Она реально в нескольких сантиметрах от берега!!! Даже я бы не подумала, что там глубина такая.

Добавлено спустя 39 секунд:
У нас видео появилось, не потащу. Она реально недалеко от берега!!! Даже я бы не подумала, что там глубина такая.

Добавлено спустя 46 секунд:
У нас видео появилось, не потащу. Она реально недалеко от берега!!! Даже я бы не подумала, что там глубина такая. У нас в Дону обычно на таком расстоянии по колено, ну, может, по пояс.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №698

Сообщение Voyager » 07 дек 2022, 13:44

Арабика писал(а) on 07 дек 2022, 08:37:Она реально в нескольких сантиметрах от берега

Метрах в 5-6 от берега, если не больше. Её собственный рост положи на горизонталь - всяко там не сантиметры.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Судя по её спокойной позе - это она не "скатилась" туда, а сама вышла "посмотреть", либо действительно самоубийца.
Ставить глухой забор 3 метра вокруг пруда - идиотизм, а простое огораживание дорожек каким-то невысоким заборчиком от скатывания от идиотов и самоубийц не поможет. Я не говорю, что они (заборчики от скатывания) не нужны, я о том, что первопричина в данном случае совсем не в их отсутствии.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №699

Сообщение Voyager » 07 дек 2022, 17:15

Арабика писал(а) on 07 дек 2022, 14:34:мы вот к таким рекам привыкшие

Ну голова-то тоже должна быть на плечах, нет? Мало ли кто к чему привыкший, случаи - они разные бывают. Лезть зимой на лёд, да на неизвестном водоёме, да без кого-то рядом... Либо премия Дарвина и естественный отбор, либо самоубийца, что, собственно, тоже недалеко ушло.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №700

Сообщение Арабика » 07 дек 2022, 17:18

Voyager писал(а) on 07 дек 2022, 17:15:Либо премия Дарвина и естественный отбор

в год по ребёнку, может, слишком для Дарвина? Всё-таки заботу о потомстве никто не отменял. :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Voyager писал(а) on 07 дек 2022, 17:15:Лезть зимой на лёд, да на неизвестном водоёме

парк рядом со школой, возможно, не воспринимается как неизвестный. И пацаны в прошлом году после школы прямиком туда пошли.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз