Имя пользователя:

Пароль:




COVIDная - 5

Сообщение №2201

Сообщение Екатерина Л. » 11 июл 2022, 18:05

В Москве началось ?
Смотрю я на происходящее с ковидлой в некоторых моих кругах общения, и это происходящее мне активно не нравится. Особенно учитывая, что московское сегодня - это завтра для регионов, сколько раз проходили.

Где в офисе слег один, там за несколько дней слегают почти все. Тяжесть симптомов довольно жестко связана с наличием и давностью (ре)вакцинации: от легкого недомогания и дерущего горла до температуры 40 и выше на несколько дней, со всем, что к ней прилагается. И это не неведомо что, это она, родимая: говорю о тех коллективах, где хорошим тоном является тестироваться при первом намеке.

У кого последняя прививка больше полугода назад, сейчас самое время, вдвойне и втройне - если из группы риска. У кого симптомы, сидеть дома - нынешняя версия заразы своей заразностью превосходит все предыдущие. У всех поголовно - самое время во всяком случае свести необязательные контакты к разумному минимуму.

И еще: весьма характерный симптом текущей версии заразы - обильный ночной пот. Если его нет, это не основание ни для какого вывода, но если есть - можно и нужно при принятии всех решений уверенно исходить из того, что словлено.
https://t.me/karaulny/401100
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2202

Сообщение Ведьмежонок » 11 июл 2022, 20:17

Екатерина Л. писал(а) on 11 июл 2022, 18:05:Тяжесть симптомов довольно жестко связана с наличием и давностью (ре)вакцинации
Год эта связь не устанавливалась и вдруг?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2203

Сообщение Amarana » 12 июл 2022, 21:11

Екатерина Л. писал(а) on 11 июл 2022, 18:05:В Москве началось ?

Оперштаб Москвы рекомендовал горожанам снова носить маски в закрытых общественных помещениях.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2204

Сообщение Екатерина Л. » 13 июл 2022, 01:31

Нам ещё очередной волны не хватает (
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2205

Сообщение Тарелка » 13 июл 2022, 07:16

Екатерина Л. писал(а) on 13 июл 2022, 01:31:Нам ещё очередной волны не хватает (
она будет осенью. Сезонность никто не отменял.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Другой вопрос, сколько будет тяжёлых. Пока следу за количеством на ивл и экмо по своему региону. На сегодня на экмо никого, на ивл двое. На пике последней волны на ивл было до 150 и порядка 7-9 человек на экмо. Так что пока паниковать рано. Надо вовремя провести ревакцинацию

Тарелка
 

Сообщение №2206

Сообщение Lectrice » 25 июл 2022, 20:06

Вирусолог Энн-Кэтрин Энгуолл в статье British Medical Journal рассказалa, что гепатит неизвестной причины, убивающий детей, связан с вакциной AstraZeneca Viral Vector. Этот таинственный гепатит поражает детей по всему миру, но более всего в Великобритании. Десяткам детей потребовалась срочная пересадка печени.

Lectrice
 

Сообщение №2207

Сообщение Amarana » 25 июл 2022, 20:23

о сколько нам открытий чудных....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2208

Сообщение Tessi » 03 авг 2022, 14:55

Каждый пятый привитый, заразившись штаммом Omicron или Delta, страдает от диареи.
https://aussiedlerbote.de/2022/08/u-vak ... j-simptom/

О том, что наиболее распространенными симптомами Covid являются усталость, боль в горле и головные боли, ученым уже известно. Но теперь выясняется, что у тех, кто ранее был привит от ковида, наблюдается и другой признак заболевания.
Британские ученые утверждают, что у вакцинированных выявили странный симптом — многие инфицированные страдают от диареи.

Tessi
 

Сообщение №2209

Сообщение Voyager » 03 авг 2022, 21:54

Tessi писал(а) on 03 авг 2022, 14:55:многие инфицированные страдают от диареи.

Вспоминается шутка про памперсы...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №2210

Сообщение Ведьмежонок » 03 авг 2022, 21:58

Это была не шутка, а анонс))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2211

Сообщение Тарелка » 04 авг 2022, 16:11

Минобороны России: Мы рассматриваем возможность того, что к возникновению нового коронавируса причастно Агентство США по международному развитию (USAID). С 2009 года агентством финансировалась программа «Предикт», в рамках которой изучались новые виды коронавирусов, проводился отлов летучих мышей, являющихся переносчиками этих вирусов. Одним из подрядчиков проекта являлась компания «Метабиота», известная своей военно-биологической деятельностью на территории Украины.
Реализация сценария развития COVID-19 и экстренное сворачивание USAID в 2019 году программы «Предикт» позволяют предположить преднамеренный характер пандемии и причастность США к ее возникновению.

https://t.me/dimsmirnov175/36073

Тарелка
 

Сообщение №2212

Сообщение MaSher » 04 авг 2022, 16:17

Тарелка писал(а) on 04 авг 2022, 16:11:позволяют предположить преднамеренный характер пандемии и причастность США к ее возникновению.

Вот никогда не сомневалась в искусственном происхождении недавнего коронавируса. И как-то не убеждало нисколечко, что это все оттого, что кто-то в Китае летучую мышь сожрал.

MaSher
 

Сообщение №2213

Сообщение Тарелка » 05 авг 2022, 18:02

Кровавая барыня:
Посольство Латвии в России заявило, что прекращает на неопределённый срок выдачу виз российским гражданам. Исключение - въезд на похороны близких родственников.

Ранее эстонский МИД выступил с инициативой внести запрет на выдачу въездных виз в ЕС для граждан России в новый пакет санкций Евросоюза.

А кто-нибудь мне может объяснить, в чём смысл прекращать выдачу виз россиянам, если они могут сделать визу любой другой Шенген-страны и всё равно въехать? Тут либо всем Евросоюзом закрывать, либо прекратить понты.

https://t.me/bloodysx/21374
Неужели она так до сих пор этого не поняла?

Тарелка
 

Сообщение №2214

Сообщение Тарелка » 16 авг 2022, 14:26

Роспотребнадзор рекомендует вернуть ношение масок в общественных местах: «В субъектах Российской Федерации, где уровень недельного показателя заболеваемости превышает 50 случаев на 100 тыс населения, целесообразно рекомендовать ношение масок в общественных местах, в местах скопления людей, в транспорте и в закрытых помещениях (по месту работы или учебы)»

https://t.me/dimsmirnov175/36479
Красный и оранжевый цвет – власти должны вернуть маски: Подавляющее большинство регионов подпадает под рекомендацию Роспотребнадзора вновь ввести масочный режим.
Проверить уровень заболеваемости в своем регионе можно здесь.

https://t.me/dimsmirnov175/36480

Тарелка
 

Сообщение №2215

Сообщение Amarana » 16 авг 2022, 17:18

Тарелка, бесполезно все это.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2216

Сообщение MaSher » 24 авг 2022, 00:06

Екатерина Л. писал(а) on 11 июл 2022, 18:05: от легкого недомогания и дерущего горла до температуры 40 и выше на несколько дней

Я у себя на балкончике писала, что неделю назад вдруг затемпературил Колька. Вызвали скорую. Тест, кстати, у него был отрицательный. Но Николя отоспался полдня, выпил конскую дозу ибупрофена и дальше скакал конем. Следом, на следующий день, слегла Ленуся, а за ней Настя и я. Дед был в Москве, ему было строго наказано на дачу не соваться. Нас с Настей накрыло посильнее детей: температура под 40 дня три, ломота, головокружение. Прям все признаки гриппа.
А сегодня у меня пропал нюх. Вот совсем. При этом чувствую себя весьма сносно. Температуры нет, шуршу по дому и на кухне, мотаюсь в магазин, а тут нате вам. Тест ведь сейчас уже вряд ли что покажет?

MaSher
 

Сообщение №2217

Сообщение Екатерина Л. » 24 авг 2022, 01:06

MaSher, тут настолько все индивидуально, у кого - то быстро из носоглотки уходит, а кто - то и третий тест плюсует. У меня плюс был на 6 и на 11 или 12 , когда уже в больнице была. Третий - отрицательный на 14 день
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2218

Сообщение Tessi » 13 сен 2022, 21:53

Жителя Германии приговорили к пожизненному за убийство кассира из-за маски
https://ria.ru/20220913/ubiystvo-1816488521.html

Жителя ФРГ приговорили к пожизненному заключению за убийство 20-летней кассира на заправке в сентябре прошлого года, инцидент произошел из-за отказа девушки продать пиво мужчине без маски, сообщает немецкое информагентство dpa.
Убийство произошло 18 сентября 2021 года на автозаправочной станции в Идар-Оберштайне федеральной земли Рейнланд-Пфальц.
Сам обвиняемый, по данным агентства, признался, что купил пистолет дома, разозлившись на то, что молодая кассир не захотела продать ему пиво без маски, и во время следующего посещения заправки нажал на курок. Его слова подтвердили видеозаписи преступления. Лицензии на оружие у него не было. Мать 20-летней жертвы участвовала в судебном процессе.
Ранее сообщалось, что мужчина застрелил 20-летнего кассира на автозаправке после того, как та попросила его надеть маску согласно действующим в связи пандемией правилам. Немца задержали следующим утром. Местные СМИ выяснили по его аккаунтам в соцсетях, в частности, в Telegram, что он разделяет идеи ковид-диссидентов, а в чатах таких диссидентов некоторые активисты оправдывали или даже приветствовали убийство.

"он разделяет идеи ковид-диссидентов" - ну, вот за это и пожизненное.
В Германии такие сроки даже за убийства детей не дают...

Tessi
 

Сообщение №2219

Сообщение Ирина З... » 14 сен 2022, 00:56

У дочки класс с завтрашнего дня до конца недели - на дистанце.

Дочь болеет, у нее + тест. Нормально проходит, температура поднималась один день, потом была пониженная и нормальная. Вот!
Болит горло, нос заложен. Для носа в рецептурной аптеке купила мазь Симановского. Вещь!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №2220

Сообщение Глюпий Кошк » 14 сен 2022, 02:11

Моя тоже положительная с такими же симптомами. Слегло полкласса уже и классная руководительница. В пятницу на экскурсию съездили....
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №2221

Сообщение лайти » 14 сен 2022, 06:57

У меня старший, студент, вчера вышел на учёбу после ковида. Болел с температурой 40 в первые 1,5 суток, практически несбиваемой. Слегка горло саднило, под конец нос заложило. Из группы у него несколько человек тоже болели. 2 друга, не из института, вместе с семьями болели. На работе у меня последние 1,5 месяца постоянно человека 2-3 болеет, независимо от режима работы, и удаленщики, и кто в офис ходит. Это Москва.
А в Самарской области у дочки подруги из 36 человек в классе 14 сейчас болеет. Часть с + тестами.

лайти
 

Сообщение №2222

Сообщение Вайолет » 14 сен 2022, 06:59

У меня оба ребенка болели, тест никто даже не заикнулся сделать. Хотя про вероятный "ковидик" врач сказала))
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2223

Сообщение Тарелка » 14 сен 2022, 07:21

У нас спокойно пока. На работе все работают, в школе, как обычно. Детям в стандартный бланк согласия на медманипуляции и прививки включили прививку от ковида (в поликлинике с родителями). Я галку поставила. Пока никто не наседал, чтобы бежать и делать. Моя прививалась в феврале. Я свою прививку обновила. Так и живём. Ковидом пока не болели.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Вайолет писал(а) on 14 сен 2022, 06:59:тест никто даже не заикнулся сделать

Я думаю, сейчас тест стоит делать людям из групп риска прежде всего. А остальные будут лечиться, как обычно. Те ст на тактику лечения не повлияет. Надо просто отсидеться дома и не бегать с любыми простудными симптомами.

Тарелка
 

Сообщение №2224

Сообщение лайти » 14 сен 2022, 07:39

В Самарской же области сейчас мои родители с ковидом. Пожилым лекарства на дом приносят, рентген делали, т.к. кашель.

лайти
 

Сообщение №2225

Сообщение Екатерина Л. » 14 сен 2022, 07:59

У нас в школе массово пошло. Тесты не делают. Кашель , насморк , чихание без температуры.
Всем болеющим выздоровления !
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз