Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №3426

Сообщение jannet » 01 авг 2022, 21:08

MaSher писал(а) on 31 июл 2022, 18:23:Да, по путевкам ездили только в страны соцлагеря, но это не было чем-то из ряда вон выходящего.

:beer:
моя мама была в Венгрии и Польше, от Венгрии была в диком восторге.
Я не по путевке, правда, а на сборах была в Болгарии.
дядя служил в ЗГВ - ГДР.
папа только по Союзу, невыездным был из за группы допуска.

То есть , конечно, это - страны соцлагеря - было заграничье и более привлекательнее поездки в Ижевск к родственникам (к примеру), но не прям чем то из ряда вон.

jannet
 

Сообщение №3427

Сообщение Alameda » 01 авг 2022, 22:50

Моя мама была в Югославии. И когда потом бомбили Сербию, ужасно переживала, до слез.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3428

Сообщение Колькина Олька » 01 авг 2022, 22:59

Моя коллега 68 гр, заграницей при СССР не была. По союзу ездила. Но тоже до слез. Очень переживала за братьев сербов и до сих помнит те свои эмоции.

Колькина Олька
 

Сообщение №3429

Сообщение lelek » 01 авг 2022, 23:00

jannet, мой папа был 13 лет невыездным, но по союзу по комсомольской линии они покатались по полной с мамой... по россии, в армению, в прибалтику. сами по родственникам и друзьям, это по др. республикам - узбекистан, украина, белоруссия. был в таджикистане по делам уже в 90е. как стало можно, он сьездил в венгрию по делам, несколько раз в германию к маме. и все, и не хочет никуда.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3430

Сообщение Alameda » 01 авг 2022, 23:23

lelek писал(а) on 01 авг 2022, 23:00:по союзу по комсомольской линии они покатались по полной с мамой

Мои родители, правда, не комсомольцами, а уже взрослыми людьми, объездили половину Советского Союза. За Уралом, правда, не были, а так - и на Украине, и в Белоруссии, и в Латвии, и в Средней Азии.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3431

Сообщение марисоль » 02 авг 2022, 06:27

Я в детстве только с классом объездила много чего, Ленинград, Курск, Киев, Житомир, Тбилиси, Ереван, Москва и окрестности, Рязань... Богатые шефы были, школе помогали, премировали победителей сборов макулатуры и металлолома :pioner: и прочих соревнований. Пионерлагеря загородные каждое лето. С мамой по Волге от Ярославля до Астрахани , Керчь, в вузе Воронеж , Ашхабад, профсоюз тогда реально в этом помогал. Да и после СССР у нас детей в разные лагеря и санатории с частичной оплатой помогали отправить, и сейчас знаю многих, кто ездит за неполную стоимость.

марисоль
 

Сообщение №3432

Сообщение Екатерина Л. » 02 авг 2022, 11:58

Профсоюзы в СССР работали , можно было ездить . К нам как- то сунулась в профсоюз по поводу путевок. Выгоднее семьей ехать самим :idontno: Места определённые , скидка только на меня . На детей нет.
Сейчас профсоюзы - это какие - то бестолковые организации . Сколько лет порываюсь выйти .
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3433

Сообщение Тарелка » 02 авг 2022, 12:08

Екатерина Л. писал(а) on 02 авг 2022, 11:58:Сейчас профсоюзы - это какие - то бестолковые организации . Сколько лет порываюсь выйти .

Это точно. Я по поводу путевки ребенку обращалась. Меня послали в соцзащиту. Мол, они возвратами теперь занимаются. Нет, соцзащита это хорошо, но я-то для чего деньги плачу в профсоюз, если по факту от него ничего не имею?

Тарелка
 

Сообщение №3434

Сообщение Колькина Олька » 02 авг 2022, 12:10

Екатерина Л. писал(а) on 02 авг 2022, 11:58:Сейчас профсоюзы - это какие - то бестолковые организации . Сколько лет порываюсь выйти .

:beer:
мы офис снимали во дворце профсоюзов на Ленинском проспекте в Москве. Коридоры длиннющие и комнаты, комнаты. Я таких отраслей не знаю, что профсоюзы имеют. Председатели на крутых тачках ездят, как водится, и никто никакие права работников не отстаивает. Просто снимают деньги с зп, и в некоторых организациях, типа мосгортранса, ты не можешь взять и выйти.

Колькина Олька
 

Сообщение №3435

Сообщение Тарелка » 02 авг 2022, 12:19

Колькина Олька писал(а) on 02 авг 2022, 12:10:Председатели на крутых тачках ездят, как водится, и никто никакие права работников не отстаивает.

На этом и сработали те, которые всякие Альянсы образовывали.

Тарелка
 

Сообщение №3436

Сообщение Екатерина Л. » 02 авг 2022, 12:45

В день Воздушно-десантных войск публикую, наверно, один из самых важных репортажей в моей жизни. В гостях у десантуры на Гостомеле. Как бы все ни повернулось, но этого подвига у ВДВ никто не отнимет.

Беспрецедентная выброска в самом сердце противника, героическое удержание и ожидание подмоги, которое вместо запланированных нескольких часов растянулось на двое суток. Настоящий пример русской ратной доблести.

Горжусь, что был с вами хотя бы один день и жал ваши мужественные руки. С праздником! Слава ВДВ!!!
https://t.me/Oleg_Blokhin/49168
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3437

Сообщение Amarana » 03 авг 2022, 20:44

До 11 человек возросло число пострадавших при пожаре на складе OZON под Истрой, сообщает источник РЕН в экстренных службах. https://t.me/bbbreaking/131829

пипец как горит...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3438

Сообщение Galla » 03 авг 2022, 22:20

Фото Чубайса в итальянском госпитале: не закрывается один глаз и отказывают руки и ноги. Врачи подтвердили диагноз — синдром Гийена-Барре.

https://t.me/ssigny/36791

Недолго он заграницей веселый гулял
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №3439

Сообщение Арабика » 03 авг 2022, 22:33

Galla писал(а) on 03 авг 2022, 22:20:синдром Гийена-Барре.

гиена он и есть.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3440

Сообщение Safira » 04 авг 2022, 00:29

Galla писал(а) on 03 авг 2022, 22:20:
Фото Чубайса в итальянском госпитале: не закрывается один глаз и отказывают руки и ноги. Врачи подтвердили диагноз — синдром Гийена-Барре.

https://t.me/ssigny/36791

Недолго он заграницей веселый гулял

так вроде в германии он в госпитале лежал
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3441

Сообщение Екатерина Л. » 07 авг 2022, 14:36

:up:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3442

Сообщение Amarana » 08 авг 2022, 17:28

Екатерина Л. писал(а) on 02 авг 2022, 11:58:Сейчас профсоюзы - это какие - то бестолковые организации . Сколько лет порываюсь выйти .

Я пока в профсоюзе была - три года пользовалась льготной путевкой, и в санаторий на неделю заезжала в весенние каникулы. В первый раз было ХОРОШО. Второй год - НОРМАЛЬНо. На третий - уже посредственно. Вот тогда я из профсоюза и вышла. Ибо откладывая тот же 1% от зарплаты ежемесячно, я куплю 5 таких подарков, что дарит профсоюз ребенку на НГ .
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3443

Сообщение Екатерина Л. » 09 авг 2022, 19:04

Под Выборгом разместят «бастионы» для защиты Северной столицы с моря.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
В Ленинградской области будет усилена береговая линия защиты: граница будет укреплена ракетными комплексами «Бастион»,которые могут поражать цели на расстоянии до 600 километров. В Минобороны РФ сообщили изданию «Известия», что принципиальное решение об этом уже принято. За год в Балтийской морской зоне страны Североатлантического альянса совершили более 1 200 вылетов самолетов и свыше 50 выходов боевых кораблей на морскую разведку.

Это должно показать и Эстонии, и особенно Финляндии и Швеции, которые сдуру пошли в НАТО. Вы находитесь под ударом, вам не поздоровится. Если поставить комплексы «Бастион» где-то у Нарвы и под Выборгом, под ударом окажутся все финские корабли, всё побережье Финляндии, вся Эстония, вход в Финский залив и северная часть Балтийского моря. К Петербургу корабли противника не подойдут, эти комплексы по ним бьют без промаха. «Бастионы» достанут и до Рижского залива, — сказал в интервью «Известиям» адмирал Валентин Селиванов.
https://vk.com/wall-60304210_3490
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3444

Сообщение Тарелка » 10 авг 2022, 18:38

⚡️ Хоккеист СКА Михаил Воробьёв во время заседания в Ленинском районном суде Уфы признал вину в даче взятки за военный билет.

Нападающему грозит до 12 лет лишения свободы.

При этом дело было отложено из-за неявки в суд свидетеля. Следующее заседание состоится 22 августа.

@rttv_sport

https://t.me/rt_russian/123339

Тарелка
 

Сообщение №3445

Сообщение Октавия » 10 авг 2022, 21:26

ЦБ ответил на идею блокировать переводы свыше ₽10 тыс.
ЦБ не поддержал введение дополнительного подтверждения переводов свыше ₽10 тыс.

Банк России вместо дополнительного подтверждения предложил ввести двухдневный «период охлаждения», когда отправитель средств может отменить перевод

Банк России рассмотрел предложение экспертов по борьбе с мошенничеством ввести дополнительное подтверждение и идентификацию при переводе средств, сообщили РБК в пресс-службе регулятора. Представитель банка напомнил, что ЦБ ранее уже установил требования к идентификации, в том числе PIN-коды и СМС-пароли.

«Учитывая, что методы социальной инженерии остаются основным инструментом злоумышленников, то граждане даже при наличии механизма подтверждения банковской операции, будучи введенными в заблуждение, все равно подтверждают денежные переводы», — отметили в банке.

Банк России, в свою очередь, предлагает рассмотреть возможность возврата похищенных средств гражданам, даже если мошенничество произошло с использованием методов социальной инженерии.

Так, для этого при участии ЦБ был подготовлен законопроект, предусматривающий введение двухдневного «периода охлаждения». В течение двух дней отправитель средств может отменить перевод на счет тех, кто занимается выводом и снятием похищенных денег.

Ранее «Известия» со ссылкой на источники сообщили, что Центробанку в качестве новой меры борьбы с мошенниками предложили замораживать переводы на сумму свыше 10 тыс. руб. на промежуточных счетах, пока отправитель не пройдет дополнительную идентификацию.

Сейчас при выполнении перевода через интернет-банк или приложение требуется ввести разовый код. Газета отметила, что при обработке жертвы методами социальной инженерии мошенники пытаются получить именно его.
https://www.rbc.ru/finances/10/08/2022/ ... om_main_13
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3446

Сообщение Тарелка » 10 авг 2022, 21:31

Ну в принципе правильно. Дважды подтвердить не проблема. За двое суток человек может одуматься. Но это осложнит безналичные сделки. Теперь нужно будет два дня ждать, пока деньги на счёт поступят.

Тарелка
 

Сообщение №3447

Сообщение Арабика » 10 авг 2022, 22:03

Тарелка, хоть бы 20. Жесть.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Хотя почему жесть? Приспособимся.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3448

Сообщение Октавия » 10 авг 2022, 22:42

Арабика писал(а) on 10 авг 2022, 22:05:Тарелка, хоть бы 20. Жесть.

что 20? :ban:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3449

Сообщение Арабика » 10 авг 2022, 22:48

Октавия, ну вот мне за машину нужно перевести 12. Т.е. это уже усложняется. Хотя бы 20 - тогда уже я смогу платить за машину не задумываясь. Потом оплата поезда, жилья? Как это будет?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3450

Сообщение Октавия » 10 авг 2022, 22:55

Арабика писал(а) on 10 авг 2022, 22:48:ну вот мне за машину нужно перевести 12

можно перевести двумя платежами, например :idontno:
В статье не уточняется, как это будет выглядеть: нужна будет дополнительная идентификация, если разовый перевод больше 10 тыс. или суточный. Посмотрим, как это будет выглядеть в окончательном варианте, пока ещё даже проекта нет.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Арабика писал(а) on 10 авг 2022, 22:48:Потом оплата поезда

оплата поезда - это не перевод, это оплата услуги. Я не думаю, что ограничения введут на это. Скорее всего, речь о переводах физлицам. Потому что именно так работают мошенники, а не поезда и жилье с чужих счетов оплачивают.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз