Имя пользователя:

Пароль:




Пятая колонна

Сообщение №301

Сообщение Тарелка » 05 авг 2022, 17:51

В Госдуме предложили проверить Урганта, Галкина и Хаматову на неуплату налогов.

Иван Сухарев из ЛДПР пояснил Осторожно Media, что в своём запросе он предлагает генпрокурору проверить не только вышеназванных артистов, а всех российских селебрити, не поддержавших спецоперацию в Украине.

«Эти трое приведены, как негативный пример. А так, что мы наблюдаем: эти люди зарабатывали в нашей стране на корпоративах, концертах, и я не уверен, что они всё это декларировали. Потом накупили имущества, а сейчас распродают и бегут. Пусть бегут, только пусть ещё и докажут, что все налоги в нашей стране уплачены», – заявил Сухарев.

Также он отметил, что «Хаматова, конечно, молодец, но мы не знаем, скольким она помогла, зато видим, сколько пиарилась. Разве Хабенский так пиарится?»

https://t.me/bloodysx/21345?single

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Коллективные письма никогда не подписываю, но тут - готова!!) Ваня практически стал современным Зощенко (не в плане судьбы, надеюсь). Огромный талант так писать в эпоху тотальных ограничений!

https://t.me/LateNightUrgant/8

https://t.me/bloodysx/21368

Тарелка
 

Сообщение №302

Сообщение Safira » 05 авг 2022, 18:17

Тарелка писал(а) on 05 авг 2022, 17:53:Огромный талант так писать в эпоху тотальных ограничений!

обождите гражданка, может он потом опять скажет что это не он
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №303

Сообщение Тарелка » 05 авг 2022, 18:20

Safira писал(а) on 05 авг 2022, 18:17:
Тарелка писал(а) on 05 авг 2022, 17:53:Огромный талант так писать в эпоху тотальных ограничений!

обождите гражданка, может он потом опять скажет что это не он

:yyy: то ли дело в свободном мире. Никаких ограничений. Пиши, что вздумается

Тарелка
 

Сообщение №304

Сообщение Лунный Кстати » 05 авг 2022, 18:29

Safira писал(а) on 05 авг 2022, 18:17:обождите гражданка, может он потом опять скажет что это не он

:rofl: :rofl: :rofl:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №305

Сообщение Екатерина Л. » 05 авг 2022, 18:58

И скажет , когда финансы подожмут (
С другой стороны сами себя наказали. Даже если будут на частных вечеринках выступать и Ваня пролезет на тв , прежняя жизнь все. Если они постоянно вякают , значит неприятие и осуждение их задевает.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №306

Сообщение Лунный Кстати » 07 авг 2022, 17:46

Журналисты "Дождя" в Латвии понемногу знакомятся с прогрессивными европейскими подходами к свободе слова. Это только начало, ребята: на вас и уголовные дела при необходимости будут фабриковать. Впрочем, вы же подписку о сотрудничестве с латышским ГБ наверняка дали? Значит все будет у вас хорошо, гавкать будете по команде.
https://t.me/historiographe/3896


Новости квазиэмиграции.

Сотрудники «Дождя» прошли «собеседование» в СГБ Латвии - латвийская Служба Госбезопасности.

Беседы с некоторыми журналистами продолжались 5-6 часов.

По итогам встреч подписывались бумаги о сотрудничестве.

Вот у меня вопрос. Когда сотрудники «Дождя» работали в Москве, они частенько захаживали на беседы в ФСБ, СВР, МВД с подписанием документа о сотрудничестве?

Могу, конечно, за них ответить. Но, ведь, подсказывать не хорошо.

https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/3412
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №307

Сообщение Voyager » 07 авг 2022, 19:41

Лунный Кстати писал(а) on 07 авг 2022, 17:46:По итогам встреч подписывались бумаги о сотрудничестве.

За такое "измена родине" не полагается? Стоило бы.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №308

Сообщение Tatsiana » 07 авг 2022, 22:25

Ведьмежонок писал(а) on 05 авг 2022, 17:43:Заколебали клоуны с самомнением.

Хлёстко и в точку. :good:

Tatsiana
 

Сообщение №309

Сообщение Тарелка » 07 авг 2022, 22:37

СОБЧАК, ЗОЩЕНКО И УРГАНТ

Ксения Собчак написала, что «Ургант фактически стал современным Зощенко». Что звучит, конечно, несколько комично.

Сейчас объясню почему.

Ксения Анатольевна.

Хочу вам рассказать следующее.

Зощенко:

- блистательный офицер Первой Мировой войны: начальник пулеметной команды (надеюсь, вы понимаете, что это такое на поле боя), затем командир роты, штабс-капитан, неоднократно награждённый за безупречную храбрость;

- после прихода ко власти большевиков ему предложили эмигрировать во Францию - он отказался;

- в 1919 году он пошёл добровольцем в Красную Армию, и снова героически воевал;

- в 20-е и в 30-е Зощенко был крупнейшим советским писателем, более того: он входил в советский канон наряду с Фадеевым, Фединым, Шолоховым - тиражи его были огромны, советские газеты и журналы печатали его нарасхват, гастроли его не прекращались;

- в 1937-38 гг. Зощенко поддерживал сталинские процессы - его подпись стоит под рядом т.н. «расстрельных» писем, где содержатся призывы казнить врагов народа;

- в 1939 году он, в числе главных советских писателей, был награждён Орденом Трудового Красного знамени: списки составлялись и утверждались лично Сталиным;

- Зощенко автор не только юмористических рассказов, но и классической ленинианы - панегирических рассказов о вожде;

- Зощенко было доверено быть одним из членов избирательной комиссии на выборах в Верховный совет 1939 года - наряду с А.Толстым, С.Михалковым и Ю.Олешей;

- с началом Великой Отечественной, он тут же оправился в военкомат с просьбой взять его на фронт добровольцем. Ему, неоднократно раненому в Первую мировую, отказали;

- тогда он вложился во фронтовое дело написанием десятков очерков и статей, в которых славил советскую Родину, советских вождей и советскую армию…

Давайте перечитаем этот список вслух и попытаемся найти в чем же таинственное сходство Ивана Урганта и Михаила Зощенко.

Возможно, вы имели в виду тот факт его биографии, что в 1946 году он попал под критическое постановление о журнале «Звезда».

Ну да, было. На фоне его блистательной литературной, а также военной и общественной биографии факт неприятный, но не определяющий.

В СССР Зощенко достиг аномальной популярности, издал миллионы книг и в течение десятилетий был очень обеспеченным человеком, любимцем страны и советской власти.

Да, в результате постановления он был вынужден заниматься переводческой работой (впрочем, получая и за это баснословные гонорары) - благодаря чему мы, например, имеем перевод финской повести «За спичками», по которой Гайдай потом снял кино.

Затем Зощенко вернули в литературу.

Чтобы равняться с Зощенко, надо сначала жить, как Зощенко.

Качество текстов Зощенко и Ивана Урганта мы, как вы понимаете, сравнивать не рискнули.

Будьте здоровы. Поменьше читайте статей в либеральной прессе «про Сталина». Иначе у вас в голове всё это будет уложено также криво и наперекосяк, как у той публики, которой вы впариваете эту чепуху.

https://t.me/zakharprilepin/13574
Готова признать, что сравнение Зощенко и Урганта несколько притянуто. Зато портреты и методы их гонителей - как под копирку.

https://t.me/bloodysx/21393

Тарелка
 

Сообщение №310

Сообщение Лунный Кстати » 07 авг 2022, 22:50

photo_2022-08-07_21-22-30.jpg


Агент Леопольд ходит на протестные митинги исключительно с собакой Чарли. Российские спецслужбы начинают подозревать неладное. Выясняется, что Чарли вовсе не собака, а карликовый мутант одного из подвидов йети, и давно стал для Леопольда не только соратником, но и любимым мужем. Летним вечером Чарли принимает решение о побеге, предварительно созвонившись с испанским связным Паниным. Но сначала он должен отправить к @уям собачьим синеволосого Леопольда.
«Мёртвый сезон - 2». Скоро!

https://t.me/iikhu/13406
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №311

Сообщение ЕленаР » 07 авг 2022, 23:02

здесь странно прекрасно все
и Леопольд Баннионис
и собака Чарлик на митинге. Какая умная собака. И ей угрожали!

ЕленаР
 

Сообщение №312

Сообщение Safira » 08 авг 2022, 09:31

пост, ладно, там комментировала она сначала активно и очень интересно "не смотрела но защищаю" "я бы тоже залупилась, всякая плесень будет мне диктовать"
https://vk.com/wall215705722_12414
Знаете, давайте так. Честно-откровенно.

Я лично знала Таню Лазареву. Писала об этом и раньше. Когда умер мой папа, они с Шацем приехали в нашу съемную квартиру в Бибирево. Сидели со мной. Очень нам помогли. Ну, правда, мой муж на тот момент был им очень нужен, как автор, но ему ведь платили деньги. То есть, они были не обязаны. Так что я была Тане и Мише очень благодарна.

Вместе с тем, я не могу оправдать то, что они делают и говорят сегодня. Никак. Для меня это абсолютно за гранью. Вероятно, для них абсолютно за гранью я.

С 2008-го я занимаюсь всей этой бабуйней. Я много чего помню. Я хорошо помню, что и кто говорил. Где был в 2011 Зюганов. Что происходило тогда с Навальным. Это была моя жизнь.

Так вот, за все это время, - с 2011 по настоящий день - я ни разу не натыкалась на Ваню Урганта в контексте политических баталий. Он просто был мимо этого. Я не смотрела его программу, он не лез ко мне в колонки своими шутками. Я его не знаю. С ним шапочно знаком мой муж, который знаком и с Зеленским, если что. Тоже шапочно.

Почему ж я так часто упоминаю Урганта? Потому что я не понимаю, как он вдруг стал главным врагом наших патриотов. Вернее, понимаю, но это понимание меня пугает.

Вся его вина состоит в том, что он в свое время произнес словосочетание "соловьиный помет". Больше ничего. Потом он сказал "нет войне!". В самом начале. Всё. Он не уехал из страны. Он не поливал страну грязью. Но его ненавидел Соловьев, поэтому он стал главной мишенью. Вспомните, сколько раз Соловьев что-то гневное сказал о Макаревиче? Ну, о Макаревиче, который уже глумится над могилами наших воинов? Да нисколько. Потому что Макаревич был другом и не говорил ничего о соловьином помете.

Патриот и депутат Затулин, если что, был резко против СВО. Он этого и не скрывал. И не скрывает. Его позиция: "раз уж ввязались (а я был против) надо побеждать". Что, Ургант где-то сказал, что надо проигрывать?

Мне противно, когда я вижу личную мелкую месть на фоне огромной трагедии. Мне противно, когда толпу науськали, а толпа бежит и рвет - это украинство.

Меня беспокоят все эти вещи.

Серьезно.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №313

Сообщение Safira » 08 авг 2022, 10:10

Екатерина Л. писал(а) on 05 авг 2022, 18:58:Если они постоянно вякают , значит неприятие и осуждение их задевает.

а я вот как-то другой аспект нашла - раньше никого не волновали зрители, а теперь вдруг услышали и аж ваню не возвращают из-за народных протестов. Сколько лет задолбал новогодний огонек с пугачевской опг, сказали ладно не будет пугачевой и... выпустили лободу прям перед самыми курантами. Хочется верить, но не верится в общем про влияние зрительского мнения. Сейчас вон на соловьева гонят (видимо его влияние усилилось), скорей всего передел эфиров идет - на первый взгляд и не скажешь сколько там "семей" участвует, но я так понимаю либеральную семью в которой был ваня теснят из телевизора и они его тараном пихают обратно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №314

Сообщение Екатерина Л. » 08 авг 2022, 11:16

Не из - за нет войне на Ваню наезжали и не из- за чёрного квадрата , и даже не из-за размещённого текста комаровского , хотя то ещё г…, постебались бы, что свалил как крыса и все.
Меня как и большинство добил клип украинский про русский корабль , который он перепостил у Собчак. Прошёлся по армии - досвидос! Оправданий нет( видео потом удалил , значит понял все , но карта , что бьют ещё сейчас за нет войне очень умело разыгрывается .

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
Safira, я видно старомодна, но как артисту может быть плевать на публику , тонкие они в этом плане натуры. Им нужна похвала , восхищение , овации. Эгоисты , эгоцентристы они все . Если все равно ,зачем комменты тереть, реакции убирать. Я это имела в виду.
Народ сейчас начал что - то решать , концерты отменялись нехило , время такое.
Клановая борьба в придачу) На народном гневе кого угодно можно спихнуть.
Соловьеву награду вручили за заслуги. Его фиг сдвинешь. Монумент !
Можно много про него говорить , но позицию он свою не меняет.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №315

Сообщение Safira » 08 авг 2022, 12:23

Екатерина Л. писал(а) on 08 авг 2022, 11:26:Оправданий нет( видео потом удалил , значит понял все , но карта , что бьют ещё сейчас за нет войне очень умело разыгрывается .

оправдания у них всегда есть - это канал передачи вечерний ургант который вел не ванятка а кто-то другой за кого он не отвечает
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №316

Сообщение Екатерина Л. » 08 авг 2022, 12:46

И посты от него тоже кто - то писал за него )
Хотя Ваня для меня тоже был неожиданностью , до этого всего относилась к нему положительно.
И ничего не сделано Ваней и не сказано , чтобы мы такие « о - произошла досадная ошибка , Ваня - то наш. Вон гуманитарку собрал для Донбасса,в госпиталь к ребятам съездил …
А тут все по - другому . Высеры какие - то :idontno: его право - его выбор .
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №317

Сообщение Lectrice » 08 авг 2022, 13:03

И Арбатова за Ваню горой. А в чем проблема? Ваня хочет работать на 1 канале? А о чем шутить?

Lectrice
 

Сообщение №318

Сообщение Екатерина Л. » 08 авг 2022, 13:48

Ваня сколько угодно может работать на частных каналах.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №319

Сообщение Lectrice » 08 авг 2022, 14:21

У меня вообще мысль. Сейчас на Донбасс будут вещать или уже российские каналы. А... не стыдно? Столько ж шлака. Начиная с Малышевой на 1м) или изменилась сетка?

Lectrice
 

Сообщение №320

Сообщение Тарелка » 08 авг 2022, 14:34

Группа «Би-2», которые обожают ВСУ и нацистов из «Азова», покинули Россию. Повторят судьбу таких ублюдков как Невзоров и Галкин – деньги кончатся через месяц, а следом придет осознание, что на Западе они никому и не нужны.

Мюсли Лаврова

https://t.me/MuesliLavrova/19740

Тарелка
 

Сообщение №321

Сообщение Ведьмежонок » 08 авг 2022, 14:58

Safira писал(а) on 08 авг 2022, 09:31: Но его ненавидел Соловьев, поэтому он стал главной мишенью
Я от Соловьева не слышала о нем, а вот Песков ИМХО знатно подгадил. И Ургант не столько враг, сколько благодаря Пескову смешной символ, мем... поэтому его и поминают всюду.
Safira писал(а) on 08 авг 2022, 09:31:Он не уехал из страны
Какэто-какэто??
Safira писал(а) on 08 авг 2022, 09:31:Мне противно, когда толпу науськали, а толпа бежит и рвет - это украинство.
Новую фишечку придумали для стыдобы, вместо "это не демократично" и "кто написал все эти доносы?!" Пошли вы в пень, самопровозглашенные совести народные.
Safira писал(а) on 08 авг 2022, 10:10: скорей всего передел эфиров идет - на первый взгляд и не скажешь сколько там "семей" участвует, но я так понимаю либеральную семью в которой был ваня теснят из телевизора и они его тараном пихают обратно
:beer: А козью морду нам кривят, поганцы.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №322

Сообщение MaSher » 08 авг 2022, 14:59

Тарелка писал(а) on 08 авг 2022, 14:34:Группа «Би-2

У них обоих гражданство Израиля и семьи, по-моему, там уже. Так что для них Россия - это место зарабатывания денег, но никак не родина.

MaSher
 

Сообщение №323

Сообщение Amarana » 08 авг 2022, 15:07

Тарелка писал(а) on 07 авг 2022, 22:37:после прихода ко власти

совсем не в тему, но откуда вдруг это КО-КО?
- приход ко власти
- иду ко врачу
или я проспала нововедения в русском языке?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №324

Сообщение Тарелка » 08 авг 2022, 15:11

Amarana писал(а) on 08 авг 2022, 15:07:я проспала нововедения в русском языке?

Сама недавно задавалась этим вопросом.

Тарелка
 

Сообщение №325

Сообщение Лунный Кстати » 08 авг 2022, 15:18

Safira писал(а) on 08 авг 2022, 09:31: "я бы тоже залупилась, всякая плесень будет мне диктовать"

Ой, это вообще. Белая кость тоже, ты смотри. Мы с ванюшей звёзды, а вы- в рифму. Не ожидала такого от Туханиной. Я её не особо знаю, конечно, попадались посты в ФБ, вроде неплохо писала и по делу, но в комментах похамливала. А тут расчехлилась прям по-полной. Напихали ей, смотрю, полну панамку, и поделом) аргментов ноль, съезжает просто по-тупому и манипулирует.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 08 авг 2022, 14:58:Какэто-какэто??

Туханина пишет "уехал на три дня в связи с болезнью родителей")) У неё там спросили- каких? матери нет давно, отец был в России. И тишина) Ну вот как так тупо врать можно? Только одна версия- занесли.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз