Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Тараканы!!!! HELP!!!!!

Сообщение №76

Сообщение MaSher » 26 мар 2017, 11:16

Тарелка писал(а) on 26 мар 2017, 11:00: ремонт решил все проблемы

вот именно что ремонт. Оставь ты свою струю кухню и опрыскай все сама, "стасики" долго бы над тобой ржали, оставаясь, как и раньше, в местах своего обитания.

MaSher
 

Сообщение №77

Сообщение Тарелка » 26 мар 2017, 11:27

MaSher, ну да, ну да... не ты ли надо мной ржала полгода назад? :hearing:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №78

Сообщение MaSher » 26 мар 2017, 11:29

Тарелка, а я и мнения своего не поменяла.

MaSher
 

Сообщение №79

Сообщение Тарелка » 26 мар 2017, 11:31

Я тоже ;) без ремонта с ними было не справиться :sorry:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №80

Сообщение MaSher » 26 мар 2017, 11:39

Тарелка писал(а) on 26 мар 2017, 11:31:без ремонта с ними было не справиться

а если бы не было ремонта? или затевать ремонт с выносом старой мебели и покупкой новой каждый раз, когда замечаешь таракана? А если у тебя соседи - маргиналы, и оттуда будут с регулярной периодичностью стасики шастать?
В твоем случае ремонт совпал с уничтожением ненужной живности. В других случаях проще вызвать специальную службу. Именно об этом я тебе и говорила.

MaSher
 

Сообщение №81

Сообщение Тарелка » 26 мар 2017, 12:09

MaSher писал(а) on 26 мар 2017, 11:39:а если бы не было ремонта? или затевать ремонт с выносом старой мебели и покупкой новой каждый раз, когда замечаешь таракана?

Ну за последние 20 лет это пришлось делать дважды. Когда мы въезжали и по полведра тараканов после протравки выгребали, и вот сейчас, когда поняли, что не справляемся обычными средствами. Между первым случаем и вторым их не было вовсе. :sorry:
MaSher писал(а) on 26 мар 2017, 11:39:А если у тебя соседи - маргиналы, и оттуда будут с регулярной периодичностью стасики шастать?

Значит нужно закрыть все зоны доступа тараканов в свое помещение. Я не знаю, откуда они появились у меня 2 года назад. Другое дело, что я вовремя не протравила, побоявшись за кошку и получила то, что получила. Кому-то приятнее думать, что службы справятся на отлично. Я не склонна в это слепо верить.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №82

Сообщение Amarana » 12 авг 2022, 21:18

о, таракашечки :hearing:

Мы переехали в 2014 - с тех пор дважды к нам приползали гости с 1 этажа ( мы на 2)
Первый раз я в истерике намазала-насыпала - набрызгала, разом использовав 3 или 4 разных препарата. Помогло - больше не заползали. И вот вчера опять приперся - сидел на краю ванны, взрослый, бледный, стало быть кто то травил недавно...В выходные буду развлекаться.

Прежняя хозяйка, кстати, рассказывала как они в 90-х избавились от стасиков:
какую то жуткую отраву она подмешала в обойный клей - и во время ремонта использовала. То есть, почти 20 лет вся семья дышала этим, жила в этом....Но тараканов не было.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Тарелка писал(а) on 26 мар 2017, 12:09:Ну за последние 20 лет это пришлось делать дважды.

А мне кажется, их практически у всех не было эти 20 лет. А вот сейчас они возвращаются - как и клопы. То ли к вай-фаю адаптировались, толи к микроволнам...
Еще у нас появились многоножки - мухоедки. И богомолы.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №83

Сообщение Арабика » 12 авг 2022, 21:24

Тараканы, которые падали с потолка в чай, исчезли полностью после нормального ремонта. Когда подняли линолеум, увидели дыры!!! между плитами и стенами, скрытые плинтусом. Замазали как следует, перестали слышать звуки от соседей, а, главное, забыли про тараканов! Думаю, сейчас новые материалы, обойный клей не из муки - всё против них, бедняжек.

Добавлено спустя 59 секунд:
Amarana писал(а) on 12 авг 2022, 21:22:А вот сейчас они возвращаются - как и клопы. То ли к вай-фаю адаптировались, толи к микроволнам...

знакомая снимала квартиру в хрущёбе, пешком ходили. Но. Я думаю, они оттуда и не исчезали. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №84

Сообщение Amarana » 12 авг 2022, 21:29

Арабика писал(а) on 12 авг 2022, 21:25:Замазали как следует, перестали слышать звуки от соседей, а, главное, забыли про тараканов!

Я уже морально приготовилась к замене пола на кухне. Сразу не сделали - вот и расплачиваемся.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №85

Сообщение Тарелка » 12 авг 2022, 21:41

5 лет прошло. :tfu: :tfu: :tfu:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Amarana писал(а) on 12 авг 2022, 21:22:какую то жуткую отраву она подмешала в обойный клей

В 90-е нам тиурам приносили знакомые. Говорили,что отрава страшная, но очень эффективная

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №86

Сообщение Alameda » 12 авг 2022, 22:35

И нам свезло :crazy: Травили в подъезде, тараканы погнали спасаться куда только можно, вот к нам и забрели. Начали бороться.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №87

Сообщение мягкиелапки » 12 авг 2022, 22:43

Зашла поплакать! Дом хрущовка, 5 этаж, , но как 20 лет назад сделали ремонт ( и не богвесть какой крутой) так тараканов больше не встречала, хоть и знаю, что у соседей внизу есть. Но тут в подъезде начали попадаться- вечером иду, а они под ногами хрустят, по двери подъезда бегают. И вот, дома нашла, дочь в истерике, она не такая закалённая, как я. Написала в чат нашего ТСЖ, не знаю, что будут делать. В подьездах морят тараканов? Куда они тогда двинутся?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №88

Сообщение Amarana » 12 авг 2022, 22:51

мягкиелапки писал(а) on 12 авг 2022, 22:43:дочь в истерике, она не такая закалённая, как я.

о да, дети наши в 90-е по общагам не жили, натуры нежные, визжат громко...
Последний раз редактировалось Amarana 12 авг 2022, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №89

Сообщение Арабика » 12 авг 2022, 22:51

мягкиелапки писал(а) on 12 авг 2022, 22:43:Но тут в подъезде начали попадаться- вечером иду, а они под ногами хрустят, по двери подъезда бегают.

:help: :help: :help:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №90

Сообщение Тарелка » 12 авг 2022, 22:53

Amarana писал(а) on 12 авг 2022, 22:51:о да, дети наши в 90-е по общагам не жили, натуры нежные..

Моей соседке по комнате таракан в ухо заполз. :suicide: До сих пор это мой страх. :nervous:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №91

Сообщение мягкиелапки » 12 авг 2022, 23:10

Amarana писал(а) on 12 авг 2022, 22:51:нежные, визжат громко...

Вот сейчас одного обнаружила и огласила в ночи дом своим криком, пришлось в чат петицию катать про тараканов, а то выскажут мне соседи, а я им предъявлю причину))

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Тарелка писал(а) on 12 авг 2022, 22:53:
Amarana писал(а) on 12 авг 2022, 22:51:о да, дети наши в 90-е по общагам не жили, натуры нежные..

Моей соседке по комнате таракан в ухо заполз. :suicide: До сих пор это мой страх. :nervous:

Фу! Но я тоже помню в детстве во сне на лице их ощущала- ужасное чувство!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №92

Сообщение Ирина З... » 13 авг 2022, 01:10

У нас та же история, что тараканов не было больше 20 лет. Появились и никак вывести не можем (((

Я уже где-то писала и еще раз повторю: у нас тараканы появились одновременно с объявлениями травильщиков. И у тетушки и в соседних домах. У тетушки сосед с 1 этажа поймал парня, который из коробка тараканов выпустил в подъезд. ( Так что, нифига не случайность.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №93

Сообщение Вайолет » 13 авг 2022, 08:13

MaSher писал(а) on 09 сен 2016, 18:05:Ведьмежонок, Вайолет, Тарелка, вызывайте службу
о,тема какая всплыла. Вызвали мы тогда службу. Освобождали все шкафы, служба обрабатывала стены, мебель, все-все. Бес-по-лез-но. Сначала было мало, но потом снова расплодились. Они в щелях были, под потолком натяжным. Когда со съёма съехали, вызвали службу ещё раз и протравили уже пустую кварииру. Потом она месяца три не сдавалась, жрать было им нечего, не знаю, что там сейчас
А в дом мы их привезли, да, хотя вроде бы все пересматривали. Но увы. Муж каждую ночь выходил на охоту. Выклбчал свет, выжидал какое -то время и на кухню. Свет вкллчал и бил, брвзгал. Извел.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №94

Сообщение Арабика » 13 авг 2022, 08:36

У нас пара тараканов, завезённых в дом с тёткиными вещами, сдохли как-то сами. Блин, ночью тараканы из-за темы снились, такая гадость!!!
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №95

Сообщение fioccola » 13 авг 2022, 08:39

Арабика, это к деньгам)

fioccola
 

Сообщение №96

Сообщение Amarana » 13 авг 2022, 10:02

Ирина З... писал(а) on 13 авг 2022, 01:10:Появились и никак вывести не можем (((

не пробовали? я в прошлый раз разводила и брызгала везде, где не достанут кот и пес. В плинтус шариков с отравой напихала, столы и шкафы Машенькой изрисовала... Даже мухи потом не залетали :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Amarana 13 авг 2022, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №97

Сообщение Тарелка » 13 авг 2022, 10:04

Вайолет писал(а) on 13 авг 2022, 08:13:Они в щелях были, под потолком натяжным.
вот и у нас они под потолочным плинтусом тогда газовую атаку пережидали. К слову, травили мы не только бытовыми средствами, но и купленными в Гигиене, как раз теми, которыми травят службы. Без толку, пока не сняли потолочные плинтуса, они не исчезли.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №98

Сообщение Amarana » 13 авг 2022, 10:09

Тарелка писал(а) on 13 авг 2022, 10:04: как раз теми, которыми травят службы

Не справятся службы, потому как они только брызгают по всей площади - и не ищут очаги обитания, не уничтожают их.
Мы в школе вызывали раза три, приходили брызгали, потом меняли препарат. Один и тот же класс. И они ползали, пока я сама не полезла за шкафы и тумбочки, и пока не нашла их "штаб". Гнездились они в кулере :idontno: Выбросили, и все хорошо.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №99

Сообщение Тарелка » 13 авг 2022, 10:14

Amarana писал(а) on 13 авг 2022, 10:09:пока я сама не полезла за шкафы и тумбочки, и пока не нашла их "штаб". Гнездились они в кулере Выбросили, и все хорошо.

О чем и речь. Когда мы отодрали этот злополучный плинтус и протравили там обычным рейдом, все закончилось. Мебель тоже сменили, но уже по причине, что ремонт делали и не стали старую оставлять. Кстати, тараканы тогда жили строго на кухне. Рядом ванная была с пластиковым потолком и щелями. Я боялась, что туда перебегут. Не перебежали.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №100

Сообщение Sanad » 15 авг 2022, 09:09

Борной кислотой посыпать вдоль плинтусов. Хорошо помогает.
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Пред.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз