Имя пользователя:

Пароль:




Отдых в условиях военной операции

Модератор: Izis

Сообщение №701

Сообщение Бузина » 11 авг 2022, 20:02

лайти писал(а) on 11 авг 2022, 19:33:сдавай явку=название. ))

Felicia village Мавгат.
Меня, кстати отель поздравил с днем рождения пляжной сумкой туалетной водой(типа того) и тортиком.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №702

Сообщение Тарелка » 12 авг 2022, 10:53

Мишустин: осенний этап продажи туров по России с кешбэком в 20% стартует 25 августа.

Условия:
▫️Участвуют поездки, которые состоятся с 1 октября по 25 декабря

▫️Участвуют все регионы и поездки от 2 ночей
▫️Оплатить необходимо будет картами "Мир". Предварительно их нужно будет зарегистрировать в программе.

В течение 5 дней возвращается 20% от стоимости поездки, максимально 20 тыс рублей.

❗️Кешбэк за путёвки на Дальний Восток увеличится до 20%. Врнуть можно будет до ₽40 тысяч.

https://t.me/letaemsami/8684

Тарелка
 

Сообщение №703

Сообщение Тарелка » 12 авг 2022, 12:15

В Анапе заработало городское мобильное приложение для жителей и туристов

Приложение «Моя Анапа» уже доступно для пользователей смартфонов Android и Ios. Благодаря простому и понятному интерфейсу, красочному оформлению и полезным тематическим разделам можно узнавать актуальные новости и открывать новые активности на любимом курорте.

Приложение рассказывает о местных достопримечательностях, содержит фотографии и аудиогиды, 3D-панорамы с высоты птичьего полета. Можно заказать такси или построить маршрут до выбранной локации.

Раздел «Туристические маршруты» приглашает на пешие прогулки с аудиогидом. Сейчас разрабатывается группа маршрутов вдоль моря с поддержкой навигационных офлайн-карт. Первым в приложении представлен эко-маршрут по Бугазской косе.

Также приложение содержит полный каталог оборудованных пляжей Анапы. Можно ознакомиться с услугами на каждом участке побережья.

Через раздел «Сообщения» на смартфон будут поступать экстренные и штормовые предупреждения от ЕДДС с пуш-уведомлениями. Пользовали будут оперативно получать важную информацию об ухудшении погодных условий.

Также через приложение «Моя Анапа» можно направить в мэрию свои предложения по улучшению жизни на курорте. Все сообщения будут учтены в работе городских служб.

Сейчас работает стартовая версия, которая будет дополняться новой актуальной и интересной информацией. Приложение можно найти в Google Play и Apple App Store по названию «Моя Анапа» или скачать по ссылке myanapa-app.ru/mobile

https://t.me/kurortanapa/633

Тарелка
 

Сообщение №704

Сообщение Тарелка » 13 авг 2022, 11:28

Празднуем день физкультурника

Тарелка
 

Сообщение №705

Сообщение Тарелка » 13 авг 2022, 19:14

Что случилось?
В России могут появиться чартерные поезда.

Что это значит?
Участники туристической отрасли предлагают правительству России рассмотреть возможность создания чартерных программ на железнодорожном транспорте.

С такой идеей обратились представители индустрии к премьер-министру Михаилу Мишустину.

Какова реакция на инициативу?
Михаил Мишустин отметил, что чартерные авиаперевозки существенно помогли развитию внутреннего туризма, поэтому есть смысл рассмотреть возможность их введения на железной дороге.

Что касается железнодорожных перевозок - идея очень интересная. Я поручу министру транспорта вместе с РЖД и Зариной Валерьевной (Догузовой - главой Ростуризма) посмотреть, как мы можем проработать этот механизм. Потому что это тоже, мне кажется, очень важно. Особенно, когда человек добирается до аэропорта, а потом дальше его нужно везти до, соответственно, точки, – отметил Мишустин.

Что такое чартерные рейсы?
Идея чартерной программы при участии государства заключается в том, что Ростуризм субсидирует из федерального бюджета половину стоимости фрахта самолета, что делает чартеры доступнее по цене для туриста и выгоднее туроператору.

Аналогичную программу могут распространить и на поезда.

Подписаться | Основной канал «Война с фейками»

https://t.me/warfakeres/756

Тарелка
 

Сообщение №706

Сообщение Ирина З... » 13 авг 2022, 19:15

Хорошо бы. Но пока, туристические поезда черезчур дорогие.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Участники туристической отрасли, молодцы, конечно: сначала взвинтили цены, а теперь предлагают Правительству субсидировать их. Уровень цен никто не контролирует?
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №707

Сообщение Тарелка » 14 авг 2022, 09:22

Ростуризм до 15 сентября подготовит нормативы для так называемых туристических троп.

Данные об экотропах должны быть размещены в интернете, чтобы любой путешественник смог с ними ознакомиться.

Кроме того, рассматривается идея использовать Пушкинскую карту как платёжное средство в туриндустрии. Этой картой, напомним, сейчас пользуются миллионы школьников и студентов.

Подробнее рассказывает председатель Правительства Михаил Мишустин.

@obyasnayemrf

https://t.me/obyasnayemrf/2709

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Ирина З... писал(а) on 13 авг 2022, 19:17::
Участники туристической отрасли, молодцы, конечно: сначала взвинтили цены, а теперь предлагают Правительству субсидировать их

Туристическая отрасль вряд ли как то может повлиять на ценообразование в РЖД. Кроме того, те же самые туры в Турцию и Египет дешёвые как раз по причине того, что используются не регулярные перевозки, а чартерные рейсы. Именно по этой причине нашим курортам сложно конкурировать с заграничными. Дорога на юг съедает не только много денег, но и времени

Тарелка
 

Сообщение №708

Сообщение Encanto » 14 авг 2022, 12:24

Тарелка писал(а) on 14 авг 2022, 09:25:Дорога на юг съедает не только много денег,

Не знаю, у нас Аэрофлот с этой своей акцией самое дешёвое в этом отпуске. Тут уже кучу денег профукали.

Даже Анька сказала, что Крым вне конкуренции)
А она раньше отказывалась со мной в Крым ездить)

Encanto
 
Автор темы

Сообщение №709

Сообщение Тарелка » 14 авг 2022, 12:27

Encanto писал(а) on 14 авг 2022, 12:24:у нас Аэрофлот с этой своей акцией самое дешёвое в этом отпуске.

Так в этом году только в Сочи и можно улететь. Из Москвы много акций. А попробуй из Сибири добраться.

Тарелка
 

Сообщение №710

Сообщение Encanto » 14 авг 2022, 12:47

Да поэтому в Сочи и поехали) в Крым был 11 тыщ РЖД, и день терять :idontno: Два дня)
Но Крым гораздо лучше, правда)

Encanto
 
Автор темы

Сообщение №711

Сообщение ЕленаР » 14 авг 2022, 14:42

Тарелка писал(а) on 14 авг 2022, 09:25:Кроме того, те же самые туры в Турцию и Египет дешёвые как раз по причине того, что используются не регулярные перевозки, а чартерные рейсы.

уже нет. Чартеры тоже теперь стоят дорого, как и путевки в Турцию/Египет

ЕленаР
 

Сообщение №712

Сообщение jannet » 14 авг 2022, 23:37

Тарелка писал(а) on 14 авг 2022, 12:27:Так в этом году только в Сочи и можно улететь.

Улететь с акцией аэрофлота можно было куда угодно по стране ))
моя сестра набрала этих акционных билетов на каждые две недели практически - от Сочи до Мурманска. Астрахань, Волгоград, Кисловодск, Пермь, Самара, Екатеринбург, ну и Сочи с Мурманском. Чисто на выхи , ну и где то + 1-2 дня будней.
Мы скромнее - Питер, Ижевск, Махачкала, ну и я себе Симферополь брала, но его вернули вот на днях (вернее предложили за те же деньги - 10 тыр - в любое другое время до 08.07.2023 но с точными датами, а я что то затупила и решила тотал возврат сделать. уже жалею))

jannet
 

Сообщение №713

Сообщение ЕленаР » 14 авг 2022, 23:51

jannet, что за акционные билеты?

ЕленаР
 

Сообщение №714

Сообщение jannet » 15 авг 2022, 00:19

ЕленаР писал(а) on 14 авг 2022, 23:51:jannet, что за акционные билеты?

у аэрофлота в июле была акция с 70% скидкой на билеты по стране (условие полет должен был быть с 5 июля по 30 ноября 2022), билет на самолет туда-обратно, по вышеперечисленным мною направлениям, стоил от 3 до 10 тысяч рублей на человека. Ну, это тот ценник который я точно знаю, так как или я или сестра купили билеты.
В Питер - 3 тысячи, в Ижевск/Астрахань/Волгоград/Самару - 5, в Мурманск/Пермь/Махачкалу - 6, в Симферополь и Сочи - 10.
В симферополь мне вернули - я должна была лететь со 2 по 12 сентября.
Ряд поездок уже использовали - Питер, Ижевск, Пермь, Астрахань, Волгоград

jannet
 

Сообщение №715

Сообщение ЕленаР » 15 авг 2022, 01:28

jannet писал(а) on 15 авг 2022, 00:19:Ряд поездок уже использовали - Питер, Ижевск, Пермь, Астрахань, Волгоград

про Питер я читала)
а что другие города? вы напишете впечатления? :4u:
не знаю, как пропустила
наверное, билеты с Москвы
в Астрахань и Волгоград я бы слетала

ЕленаР
 

Сообщение №716

Сообщение jannet » 15 авг 2022, 11:22

ЕленаР писал(а) on 15 авг 2022, 01:28:а что другие города? вы напишете впечатления?

В Ижевск у меня сын с мамой летали - у нас там родственники (в самом Ижевске и Сарапуле). Так что лично об изменениях и о путешествии не подскажу. Знаю, с их слов и фото, что Сарапул очень неплохо отремонтировали, отреставрировали и очень красивую набережную забабахали )) Ну, а Ижевск уже тоже лет 10-15 как прихорашивается.
Я там была когда только начали выделяться приличные (и доходить главное) деньги на этот регион. Ну и да - по сравнению с тем что было, очень симпатично стало. Купеческие, дворянские особняки отреставрировали, собор Архангельский очень красивый, дороги приличные.. А сейчас всё наверняка еще краше стало )
Музеи там все хожены перехожены не раз, вот в эту поездку посетили несколько новых, Роме понравился только один - Генеральский дом (но он не любитель, особенно, если в формате без экскурсии, а просто посмотреть), оленью фермы (в восторге все) и двухдневный фестиваль Русь былинная (реконструкция, гуляния, активности разные. можно было даже взять напрокат палатку и ночевать прям в месте проведения феста. Сыну не оч - он уже перерос такие развлечения, ну и компания взрослых, и даже пожилых людей, но того формата, что нужны для таких мероприятий). Летом, уже регулярно, на разных площадках очень приличные концерты от джаза до классики от гос.филармонии проводят.
Воткинск тоже очень симпатичный пригород Ижевска, прям хорошенький, зеленый, уютный. Пляжная зона у озера великолепная, мама даже купалась, хотя вода уже цветет (Рома конечно не полез :D он и так то пресные водоемы не любит, а тут еще и зелень). В музее Чайковского мы были раньше, так что то другое они там смотрели, ну и на пляже потусили какое то время.
А вот город Чайковский (там тоже родня у нас) - депрессняковый такой (( Непонятно с чем связано. В советское время, он наоборот смотрелся очень выигрышно, ухожено даже, на фоне Ижевска.
В Перми как то скомкано у моих мамы и сына прошла поездка, хотя Роме город понравился больше Ижевска - он современнее, динамичнее, по его словам. Ну, может потому что в Перми он впервые был, а в Ижевске уже раза три побывал. Знаменитая надпись "Счастье не за горами", к сожалению была на ремонте - там всю набережную переделывают, прихорашивают. Но с Пермяком соленые уши, конечно сфотались )) А так , в основном, они ходили по Зеленому и немного Красного тур.маршрута захватили. Ну и на кораблике по Каме сплавали вдоль Перми

В другие города у меня сестра с мужем летали, не мы :4u: Остались в диком восторге от поездки в Астрахань (я вот была раньше так скептически настроена относительно этого города). Они ездили как раз на сезон цветения лотосов, брали дневную водную прогулку, с заездом в рыбное хозяйство и отдых там, в какие то пару музеев тоже ходили. Я себе, в общем, на будущее сделала закладочку по направлению

jannet
 

Сообщение №717

Сообщение jannet » 15 авг 2022, 11:30

ЕленаР писал(а) on 15 авг 2022, 01:28:не знаю, как пропустила
наверное, билеты с Москвы

да нет, насколько поняла - для всей страны на все направления :idontno:
потому что мы хотели из Питера еще в Архангельск слетать, но мне не дали отпуск на 2 недели, только на одну, так что пришлось ограничить аппетиты ) может и к лучшему, а то нэма золотого запасу на все хотелки :kuku:

jannet
 

Сообщение №718

Сообщение Екатерина Л. » 15 авг 2022, 11:31

А у меня занозой в голове засел горный Алтай. Будем смотреть на следующий год. Но боюсь , что море пересилит ) Тем более , что в этом году не были .
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №719

Сообщение Encanto » 15 авг 2022, 11:43

Екатерина Л.,
так два отпуска-то, две недели и две. Один Алтай, другой море.
А у меня следующий в ноябре))) хз что с ним делать, в ноябре прям вообще никуда, лучше и не брать его наверное))
jannet писал(а) on 15 авг 2022, 11:22:"Счастье не за горами"

У меня тут тоже такое есть)

Encanto
 
Автор темы

Сообщение №720

Сообщение Тарелка » 15 авг 2022, 17:33

Апарт-отель подарит бесплатное проживание героям эротического видео в Сочи ❤️

В Сочи апарт-отель ищет отдыхающих, чей «активный» отдых попал в объективы мобильных телефонов. Ранее «Комсомолка» сообщала, что секс на катамаране в море сняли на видео в Сочи. Очередная пара любителей заняться любовью в воде замечена на курорте.

Отель готов подарить паре влюбленных сертификат на проживание. Герои эротического видео смогут отдохнуть бесплатно одну ночь в шикарном номере. А также работники отеля устроят паре романтический ужин в ресторане.

К слову, гости могут воспользоваться и бесплатной консультацией сексолога, чтобы обсудить с ним непреодолимое желание заниматься сексом в общественных местах. Администрация отеля заявляет о готовности установить в номере сап, но уточняет, что размещение катамарана в номере не представляется возможным.

Подписывайтесь на @kp_sochii

https://t.me/kp_kuban/22043

Тарелка
 

Сообщение №721

Сообщение Amarana » 15 авг 2022, 17:49

Тарелка писал(а) on 15 авг 2022, 17:33:«активный» отдых попал в объективы мобильных телефонов.

и где это видео? :manicure:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №722

Сообщение Тарелка » 15 авг 2022, 17:56

Amarana писал(а) on 15 авг 2022, 17:49:
Тарелка писал(а) on 15 авг 2022, 17:33:«активный» отдых попал в объективы мобильных телефонов.

и где это видео? :manicure:

По ссылке пройди. :secret:

Тарелка
 

Сообщение №723

Сообщение Amarana » 15 авг 2022, 17:59

Тарелка писал(а) on 15 авг 2022, 17:56:По ссылке пройди. :secret:

ха, там и сажать не за что - все замылили :kuku:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №724

Сообщение Екатерина Л. » 15 авг 2022, 18:30

Encanto, у меня один отпуск , но большой . У мужа тоже один , подстраиваемся под него. На две хотелки сразу денег не хватит : или Алтай, или море )
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №725

Сообщение Тарелка » 15 авг 2022, 18:42

Amarana писал(а) on 15 авг 2022, 17:59:там и сажать не за что - все замылили

Бесстыдница. :atata:

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: Semrush [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз