Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Пятая колонна

Сообщение №401

Сообщение Muffin » 15 авг 2022, 08:17

jannet писал(а) on 15 авг 2022, 00:00:Снарядили и экипировали спустя время, в том числе через вот такие сборы/фонды.
Для меня подобное - открытие, сродни космосу
В принципе, крайне настороженно отношусь ко всякого рода сборам, а уж тем более сейчас, когда «война всё спишет»
И уж тем более дико смотреть на агрессию собирающих…. Что тоже не добавляет доверия
Вайолет писал(а) on 15 авг 2022, 07:42:Теперь понимаю.
Вот да, наверное такое же ощущение. Пока не увидишь, не узнаешь «из первых рук» - от того, кому доверяешь, тоже будут грызть сомнения

Muffin
 

Сообщение №402

Сообщение Rock-n-roll » 15 авг 2022, 09:04

Вайолет писал(а) on 15 авг 2022, 07:42:Жители деревень из приграничных районов, где абы в каких условиях базируются, например , ремонтные части, распределяют солдатов по домам, водят их мыться

:beer: то же самое.
Друзья периодически прямо на границу ехали и так и спрашивали - что нужно и чем помочь. Поначалу ж туго везде шло, я писала тут, пока военного начальника перед чиновником не включил друг - не знали как им солдат в баню помыться пустить. Ничего, сразу вариант нашёлся.

Rock-n-roll
 

Сообщение №403

Сообщение jannet » 15 авг 2022, 09:08

ЕленаР писал(а) on 15 авг 2022, 01:11:а больше нигде эти визы не выдают? (я просто не знаю, извини за такой вопрос)

да, вроде выдают, но всё дольше, чем раньше, плюс значительно увеличились расходы на дорогу, ну и сейчас, и главное, пожалуй, вот вообще не хотелось бы путешествовать по Европе.

то есть мне жаль, но прилагать какие то дополнительные усилия (и деньги) чтоб "хоть чучелом, хоть тушкой" - неа :lac:
"сами придут, и сами всё дадут" - со временем :whistle:

jannet
 

Сообщение №404

Сообщение MaSher » 15 авг 2022, 09:35

jannet, :beer: по всем пунктам.
Ну, закрылась Финляндия с Проебалтикой. Да на здоровье! В Финляндии если что и смотреть, так это долину Мумми Троллей и пиратский остров Вяске. МуммиТролли лет до 7-8, дальше уже неинтересно
Пиратский остров - лет до 12 с натяжкой. Там что-то типа квеста для ребятишек. Нет Финляндии ничего, о чем вообще можно пожалеть, что не увидел. Это не Лувр, не фонтан Треви и даже не собор святого Витта.
Мы с мужем много путешествовали. Были места, в которые хотелось вернуться, но с теперешних условиях что-то совсем не хочется.
Единственно, чего мне не хватает, это теплого моря. Но и это переживаемо.
А как там дальше будет, посмотрим. Уж больно быстро мир меняется. Вон тему откопали про воссоздание империи. Скажи кто тогда про сегодняшние дни, пальцем бы у виска только покрутили. Что там будет через пару лет, никто не знает.
А кому очень хочется или страх как надо, летает и сейчас. Подруга к дочери во Францию улетела. Летела через Дубаи, кажется. Дорого, долго, но возможно. Мне в Израилевку прямой билет сейчкс иль-алем 2000 баксов, с пересадкой в Ткрции - где-то 800. Ну нафик.

MaSher
 

Сообщение №405

Сообщение Мура-вей » 15 авг 2022, 14:27

У нас в Финляндию не на красоты природы смотреть ездили, как в Карелию, а на шоппинг. Там, типа, Фейри гуще и кофе вкуснее. У подруги мама туда рвется, как границу открыли, та ее за деньги (!) записала в очередь на сентябрь. А что сейчас будет с этой очередью - неизвестно. И нафиг туда сейчас переть, при таком к нам отношении, я тоже не понимаю, даже если там ну очень нужные вещи есть.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №406

Сообщение zayka » 15 авг 2022, 14:29

Amarana писал(а) on 31 июл 2022, 19:07:Синдром Гийена – Барре – острая, обычно быстро прогрессирующая воспалительная полинейропатия, характеризующаяся мышечной слабостью и умеренным выпадением дистальной чувствительности и самоограничивающимся течением. Заболевание имеет аутоиммунную природу.

И, кстати, достаточно частое осложнение пфайзеровской вакцины….

Избиняйте, читаю все с большим опозданием после отпуска.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №407

Сообщение Amarana » 15 авг 2022, 14:38

jannet писал(а) on 15 авг 2022, 00:00:Да и вообще глупая постановка вопроса: значит в ВОВ когда в тылу был лозунг "всё для фронта, все для победы" (мои бабушка и дедушка в возрасте моего сына вообще то наравне со взрослыми работали) - это норм, а сейчас - извините, боевые действия это где то там, Белгород, Брянск, Воронеж и пр. по которым гасят, от меня далеко, значит пусть это будет забота МО и абстраткного "государства", а я в домике и вообще хата с краю :idiot:

и это все, что вы вычленили из моего вопроса?
Речь не о том, что "помогать не надо", а о том, что оснащение воюющих ДНР-ЛНР должно быть никак не хуже , чем снабжение от МО. Потому как сравните ,сколько там контрактников, и сколько ополченцев. А уж о том, что "на складах МО всего завались" тут тоже уже радостно отписывались. Раз уж начали - нужно продолжать.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №408

Сообщение Safira » 15 авг 2022, 14:46

Мура-вей писал(а) on 15 авг 2022, 14:27:И нафиг туда сейчас переть, при таком к нам отношении, я тоже не понимаю, даже если там ну очень нужные вещи есть.

за густым фейри :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №409

Сообщение ЕленаР » 15 авг 2022, 14:54

Мура-вей писал(а) on 15 авг 2022, 14:27: И нафиг туда сейчас переть, при таком к нам отношении, я тоже не понимаю, даже если там ну очень нужные вещи есть.

:beer: :beer: :beer:
вот точно. Как у Жванецкого - "и самовар у вас электрический, и сами вы довольно не искренни"
пусть сидят со своим фейри
Мура-вей писал(а) on 15 авг 2022, 14:27:в Финляндию не на красоты природы смотреть ездили, как в Карелию, а на шоппинг. Там, типа, Фейри гуще и кофе вкуснее.


вот мои субъективные наблюдения. Приезжаешь - Вау! какая вкусная выпечка, сыр, кофе, конфеты
Покупаешь, тащишь в Архангельск. И....все обычное. Сколько раз так мужу гостинцы привозила. Ну, пирог, как пирог. Кофе, как кофе. Чисто эффект внушения

ЕленаР
 

Сообщение №410

Сообщение malinovka » 15 авг 2022, 15:01

ЕленаР писал(а) on 15 авг 2022, 14:54:Приезжаешь - Вау! какая вкусная выпечка, сыр, кофе, конфеты
Покупаешь, тащишь в Архангельск. И....все обычное. Сколько раз так мужу гостинцы привозила. Ну, пирог, как пирог. Кофе, как кофе.

Хм. В Крыму купили на местном заводике (Инкерман) коробочку разных алкогольных напитков, красное вино и коньяк. На балконе, с шикарным видом на закат в море, на Севастополь, под арбуз и жареную барабульку, и вино и коньяк были просто отменными. То же самое вино, оттуда привезеное, дома оказалось весьма посредственным, пили и вкуснее. Так же, может, и с финским фейри :hearing:?

malinovka
 

Сообщение №411

Сообщение zayka » 15 авг 2022, 15:03

ЕленаР, Это даже не эффект внушения..
Просто еда подходит к определенной обстановке и климату.
В другом климате и обстановке уже не так вкусно.
а к вину это особенно относится.

В крыму вино покупала какое-то не помню уже - вкусно, притащила в Минск - не то.
В греции купили несколько бутылок красного, попробовали -так себе, пару бутылок до Франкфурта дотащили. Открыли зимой во Франкфурте - вкуснота !. Теперь несколько ящиков на зиму домой возим.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №412

Сообщение MaSher » 15 авг 2022, 15:05

Мура-вей писал(а) on 15 авг 2022, 14:27:Там, типа, Фейри гуще и кофе вкуснее.

А вот враки! Не увидела я никакой особой разницы. Спички хорошие, это да.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
malinovka писал(а) on 15 авг 2022, 15:01:дома оказалось весьма посредственным

Ну, честно говоря, инкерманские вина, и вправду, так себе.

MaSher
 

Сообщение №413

Сообщение Тарелка » 15 авг 2022, 15:07

zayka писал(а) on 15 авг 2022, 14:29:И, кстати, достаточно частое осложнение пфайзеровской вакцины….

Писали, что вакцинировался он давно. Какой вакциной не уточнялось. Но как то тема заглохла сама собой. Не стали развивать отравление.

Тарелка
 

Сообщение №414

Сообщение Екатерина Л. » 15 авг 2022, 15:08

Не соглашусь, что одно и тоже. Качество продукции в Финляндии все же было выше и ассортимент особый , и раньше лет 10 назад дешевле было везти оттуда. Родня в Выборге можно сказать постоянно были там, продукты в основном в Финляндии закупали и не только продукты. Одежда особенно детская, обувь, для авто колёса , масла. Много всего.
Второй сын у родился, коробками подгузники, очень было выгодно.
Когда рубль упал, стало уже дороговато. Сейчас смысла не вижу. За густой фэйри плевки ловить , такое себе.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №415

Сообщение zayka » 15 авг 2022, 15:17

Тарелка, в израиле уже по 4-му кругу пошли, вроде бы...так что не факт..
А что там не самом деле-никто не знает. А если кто и знает - не скажет.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №416

Сообщение Мура-вей » 15 авг 2022, 15:41

В телеге вычитала, как теперь называют Галкина и ко: "гастрольбайтеры". :yyy:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №417

Сообщение Тарелка » 15 авг 2022, 15:58

zayka писал(а) on 15 авг 2022, 15:17:А что там не самом деле-никто не знает. А если кто и знает - не скажет.

Само собой. Но выписался он из больницы очень быстро для такого заболевания

Тарелка
 

Сообщение №418

Сообщение Safira » 15 авг 2022, 16:03

Тарелка писал(а) on 15 авг 2022, 15:58:
zayka писал(а) on 15 авг 2022, 15:17:А что там не самом деле-никто не знает. А если кто и знает - не скажет.

Само собой. Но выписался он из больницы очень быстро для такого заболевания

из больницы которая оказала "первую помощь" - это же не значит что он сандали нацепил и на море поехал, скорей всего перевезли в клинику без папараццы
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №419

Сообщение belunda » 15 авг 2022, 16:39

Мура-вей писал(а) on 15 авг 2022, 14:27:Там, типа, Фейри гуще и кофе вкуснее.

два раза прочитала, пока не увидела слово "кофе". До этого читала-там Фейри гуще и вкуснее :D

belunda
 

Сообщение №420

Сообщение Ирина З... » 15 авг 2022, 21:02

Сейчас попалось в ВК:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №421

Сообщение Тарелка » 16 авг 2022, 07:39

Ксения Анатольевна
Владимир Зеленский попросил Европу перестать выдавать россиянам визы, а те, что выданы – аннулировать и отправить всех русских домой. Его поддержал политик Илья Пономарев, а литовский МИД заявил, что противники происходящего в Украине должны остаться внутри страны, потому что «перемены происходят изнутри».

Фантастическая глупость.

Такие санкции абсолютно неэффективны. Если вы хотите навредить абстрактной власти абстрактной страны - заберите ее лучшие умы, предложите им лучшие условия переезда, постройте философский пароход. Разве «утечка мозгов» не стала одним из символов краха СССР? Но сейчас Запад наоборот толкает обеспеченных и активных людей в объятия власти.

В России немало оппозиционно настроенных людей. Но если их запереть с Путиным, они не выйдут против него. Не пойдут на площади. По тем же причинам, по которым не поддерживают происходящее в Украине: они за сытую комфортную жизнь, а не за геополитические подвиги, для них собственное дело и семья - важнее государства. Эти конформисты, и европейские и русские - основа любого общества. Тот самый средний класс которого у нас, увы, так мало.

Будучи заперты в стране без возможности продолжить свою успешную жизнь на западе (успех ее относителен – многие мои друзья выехали вообще без работы и без перспектив, вообще без понимания что будет с ними дальше) эти люди скорее присягнут и повесят наклейку «Z» на автомобили, чтобы от них отьебались и дали жить спокойно. Да, ужасно, но это так. Надо быть совсем идиотом, чтобы этого не понимать.

https://t.me/bloodysx/21589?single

Тарелка
 

Сообщение №422

Сообщение ЕленаР » 16 авг 2022, 08:15

Тарелка писал(а) on 16 авг 2022, 07:39:Если вы хотите навредить абстрактной власти абстрактной страны - [b]заберите ее лучшие умы[/b],


осталось выяснить - кто эти "гиганты мысли и отцы русской демократии"

Тарелка писал(а) on 16 авг 2022, 07:39:постройте [b]философский пароход[/b]


сравнила) философский пароход 1922 года с Бердяевым. по сути создателем телевидения инженером Зворыкиным и другими.

Себя она куда относит?

ЕленаР
 

Сообщение №423

Сообщение MaSher » 16 авг 2022, 08:33

ЕленаР писал(а) on 16 авг 2022, 08:15:Себя она куда относит?

Ну, а ты как думаешь? Ксюшадь себя давно к элите причисляет, и неважно, что у большинства жителей страны на нее рвотный рефлекс. Непотопляемая тварь.

MaSher
 

Сообщение №424

Сообщение Safira » 16 авг 2022, 09:28

Тарелка писал(а) on 16 авг 2022, 07:39:постройте философский пароход.

вы баржа с говном, а не философский пароход
Тарелка писал(а) on 16 авг 2022, 07:39:В России немало оппозиционно настроенных людей. Но если их запереть с Путиным, они не выйдут против него.

вот сейчас странно было, а когда годами еще до всяческого иноагенства вы получали субсидирование из вне запертые с Путиным и отчитывались об успехах, было как-то иначе?!)))
мне нравится как они логически пытаются объяснить что это глупо и не сработает, да успокойтесь, все уже кураторы поняли что вы просрали все свои задания, вас просто сливают

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
MaSher писал(а) on 16 авг 2022, 08:33:
ЕленаР писал(а) on 16 авг 2022, 08:15:Себя она куда относит?

Ну, а ты как думаешь? Ксюшадь себя давно к элите причисляет, и неважно, что у большинства жителей страны на нее рвотный рефлекс. Непотопляемая тварь.

ну кстати зря она продолжает пасничать, благодарность её отцу из тех же времен что и чубайс... может и закончиться неожиданно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №425

Сообщение Rock-n-roll » 16 авг 2022, 09:32

Safira писал(а) on 16 авг 2022, 09:30:логически пытаются объяснить что это глупо и не сработает

Ага, а ещё как за справедливость печалятся, когда хоть чуток их шкурные интересы затрагивают

Rock-n-roll
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз