Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №3451

Сообщение Октавия » 11 авг 2022, 00:38

:facepalm:
В Волгограде девочка подожгла школу


ВОЛГОГРАД, 10 авг — РИА Новости. Одиннадцатилетняя девочка устроила пожар в волгоградской школе № 92, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

"Девочка-подросток, гуляя на территории школы вместе со своей подругой, подожгла и засунула под дверь помещения школы бумагу, от которой начался пожар. В результате огнем было повреждено имущество, сумма ущерба устанавливается. Свой поступок девочка объяснила детской шалостью", — говорится в релизе.
По информации ГУ МЧС, пожарные быстро справились с огнем, площадь пожара составила десять метров, никто не пострадал.

В полиции добавили, что поджигательницу поставят на профилактический учет, а ее родители должны будут компенсировать ущерб.
https://ria.ru/20220810/podzhog-1808515814.html?in=t
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3452

Сообщение jannet » 11 авг 2022, 06:57

Октавия писал(а) on 10 авг 2022, 22:57:Скорее всего, речь о переводах физлицам. Потому что именно так работают мошенники, а не поезда и жилье с чужих счетов оплачивают.

ну, да.
хотя в конкретно этой ссылке прямо на это не указывается, но если почитать другие источники, то ясно что идет речь о переводах через СБП. Кроме того, в качестве "смягчительных мер", при обсуждении этого нововведения, предлагалось создание человеком некоего "списка доверенных лиц" из 10-15 человек, на переводы которым эти ограничения действовать не будут.

посмотрим, в общем.

jannet
 

Сообщение №3453

Сообщение Safira » 12 авг 2022, 00:17

https://t.me/medvedev_telegram/161
9484c65a-9f66-4f7f-b2fb-7a570cd558d3.jpeg

02a87752-7a95-43b5-9034-24614b802e01.jpeg

В четверг посетил Луганскую Народную Республику, где встретился с главами ЛНР Леонидом Пасечником и ДНР Денисом Пушилиным.

По поручению Президента РФ провёл совещание, посвящённое первоочередным мерам обеспечения безопасности республик Донбасса.

На совещании, в котором приняли участие генеральный прокурор РФ Игорь Краснов, первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, глава МВД Владимир Колокольцев, глава Минстроя Ирек Файзуллин, директор ФСБ Александр Бортников, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, рассмотрели и вопросы содействия экономическому и социальному развитию ЛНР и ДНР.
Особое внимание уделили гармонизации законодательств ЛНР и ДНР с законодательством РФ, восстановлению инфраструктуры, вопросам ремонта больниц и подготовки школ к началу учебного года, решению социальных проблем и поддержке граждан.
Глава СК проинформировал о ходе расследования преступлений, совершённых украинскими националистами, и сборе доказательств в рамках возбуждённых уголовных дел.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3454

Сообщение ТаТаРин » 12 авг 2022, 00:29

Safira смелая :kuku:
Я хотела втиснуть в тему СВО, смотрю Тарелка уже написала про встречу в "Россия нигде не заканчивается", и правильно. А Safira режет карту правду без референдумов и политесов.

ТаТаРин
 

Сообщение №3455

Сообщение Тарелка » 12 авг 2022, 09:30

Фура с водой и военная спецтехника столкнулись на Кубани.

На федеральной трассе "Кавказ" столкнулись грузовик и ракетный комплекс "Искандер". Людей зажало в машинах. Помочь пострадавшим приехали медики, спасатели и сотрудники "Кубань-СПАСа". Людей достали из кабин и передали их врачам скорой помощи.

https://t.me/russiakuban/22376

Тарелка
 

Сообщение №3456

Сообщение Safira » 12 авг 2022, 09:39

ТаТаРин, у меня даже сомнений не было, Димон же наш, где ступила его нога как говорится... :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3457

Сообщение Amarana » 14 авг 2022, 12:18

Октавия писал(а) on 10 авг 2022, 21:26:В течение двух дней отправитель средств может отменить перевод на счет тех, кто занимается выводом и снятием похищенных денег.

так это и в обратном направлении сработает: перевел тебе покупатель деньги, забрал товар - а назавтра еще и платеж отменил :idontno:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3458

Сообщение Тарелка » 14 авг 2022, 12:23

Amarana писал(а) on 14 авг 2022, 12:18:так это и в обратном направлении сработает: перевел тебе покупатель деньги, забрал товар - а назавтра еще и платеж отменил

Так я и говорю, что время сделки увеличится. Придется ждать двое суток, пока деньги поступят на счёт. Свои сложности. Так перевел - получил, ключи от квартиры отдал. Но я думаю, что если это правило введут, снова будут наличные требовать при сделке. Так надёжнее.

Тарелка
 

Сообщение №3459

Сообщение Тарелка » 19 авг 2022, 09:28

Путин считает, что нельзя делать выбор между Родиной и деньгами

Алексей Рахманов (глава Объединённой судостроительной корпорации) о причинах убытков ОСК
«Поскольку мы стараемся быть клиентоориентированными, в этом смысле слишком сильно пошли в сторону заказчиков, для того чтобы строить, сдавать суда, а после этого разбираться с деньгами.
Может быть, это неправильный подход – посыпаю голову пеплом, но мне всегда казалось, что сначала Родина, а потом, соответственно, уже наши финансы.

Путин: Алексей Львович, вот Вы сказали, что сначала Родина, а потом финансы.
Хочу обратить Ваше внимание на то, что интересы Родины напрямую связаны с финансовой дисциплиной. И наоборот: нарушение финансовой дисциплины не соответствует интересам Родины. Я обращаю на это Ваше внимание.

https://t.me/youlistenedmayak/22700

Тарелка
 

Сообщение №3460

Сообщение Тарелка » 19 авг 2022, 14:54

Кончаловский: Могу только констатировать, что Россия без Европы проживет. А Европа без России – у меня большие сомнения по этому вопросу. Русская нация тысячелетиями жила под санкциями. Эти санкции были оттуда [показывает наверх]. Погода, снега много, лето короткое, много чего разного. И Россия под этими санкциями прожила. Сколько нужно энергии, чтобы прожить у нас зиму? В пять, десять раз выше, чем энергетическая стоимость в Европе. То есть у нас все стоит дорого! Усилия совсем другие. Поэтому санкции эти… Я говорю, выключите, например, электричество в России – ничего не случится. Магазины грабить не пойдут. Я в Архангельске снимал, там выключали электричество – ни и ничего, не страшно. А выключи электричество в Нью-Йорке!

https://t.me/dimsmirnov175/36602

Тарелка
 

Сообщение №3461

Сообщение Тарелка » 20 авг 2022, 16:58

Наконец-то молодежный фестиваль "Таврида" обрел смысл и стал таким, каким должен был быть с самого начала https://t.me/margaritasimonyan/11927

https://t.me/SergeyKolyasnikov/41456
Маргарита Симоньян:
Вот такая круть на фестивале Таврида в этом году!

Просто посмотрите. До слез!
Это наш Крым.

В этом году на фестивале Таврида было в десять раз больше людей, чем в прошлом. В десять!

Что-то еще надо говорить?

В конце зрители кричат 'спасибо' спецназовцам на сцене. И плачут. Просто посмотрите это.

https://t.me/margaritasimonyan/11925
https://t.me/margaritasimonyan/11926
https://t.me/margaritasimonyan/11927

Тарелка
 

Сообщение №3462

Сообщение Екатерина Л. » 21 авг 2022, 22:08

В Подмосковье взорвали дочку известного общественного деятеля Александра Дугина.

Взрыв произошёл в районе посёлка Большие Вязёмы. Предварительно, авто взорвалось во время езды. Девушка погибла на месте.
https://t.me/wearerussiansbro/19643
ВЧК-ОГПУ:
Предположительно машина Александра Дугина была заминирована на служебной автостоянке фестиваля Традиция. За руль села его дочь Дарья

Бояков рассказал, что на фестиваль Традиция Дугин приехал вместе с дочерью Дарьей, на той самой машине, которая потом взорвалась.

По предварительным данным, под днищем машины с Дарьей Дугиной сработало самодельное взрывное устройство, мощностью 200-300 гр в тротиловом эквиваленте

В 2018 году Украина на основании обращения СБУ внесла Александра Дугина в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности страны.
https://t.me/wearerussiansbro/19648

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Нам пишут.

Мысли русского киевлянина по поводу убийства Дарьи Платоновой-Дугиной.

Как живущий в Киеве неплохо понимаю мотивы политических украинцев: главный побудительный мотив и основной источник их энергии - ненависть. Она действительно на психо- физиологическом уровне обладает огромной, хоть и саморазрушительной силой, но при этом обладает неким "праведным драйвом"; каждый у кого возникали непроизвольные картины мести за приченненную ему несправедливость поймет о чем идёт речь.

Крымские, белгородские, курские обстрелы и диверсии, как и основной символический и мистический акт- убийство Дарьи Дугиной (не сомневаюсь, Александр Гельевич был их главной целью) не в последнюю очередь имели целью спровоцировать Россию на жёсткий и желательно максимально разрушительный ответный удар, по правительственному кварталу или другому месту- неважно. Желательно чтобы это произошло на день независимости (плюс-минус) и тогда это событие наполнило бы смыслом эту совершенно пустую символически дату. Это был бы новый некрофильский символ Украины: как и её заунывный гимн, Голодомор, небесная сотня или ничтожная и высосанная из пальца битва под Крутами. Чтобы можно было установить на центральной киевской площади новую могилу- мемориал в виде свечи с вышиванковым узором или какой- нибудь иной; главное чтобы он был связан со смертью- как и почти все основное в украинской политической мифологии.
Как Украинский дом на Европейской площади преобразованный из Ленинского и в архитектурном плане представляющего из себя мавзолей, то есть опять же могилу. С Украинским домом ясно виден пример паразитирования на проклинаемом советско- москальском наследии, разрушем всё до чего могут дотянуться патриотические руки которые ничего не крали; как и в красноречивом примере с самой большой в мире "украинской" Мрией, то есть Мечтой, уничтоженной украинской артиллерией.

И вот на это новое сакральное место силы приходили бы патриоты подпитаться новым зарядом ненависти до москалив.
Для украинских кураторов этот вариант развития событий со стратегической точки зрения стал бы новым цементирующим раствором Единой нації і Країни на долгие годы вперёд и, наряду с гибелью вдохновителя всех "бойцов" СВО и главного Творца новых русских смыслов Александром Дугиным, была бы не менее важна. Сама "акция" была комплимментарной, с множеством целей, хотя главной, без сомнения, было устранение источника Живой воды для чахнущей в последния десятилетия русской души.

Мы, русские люди Украины разобщены, молчим, но мы есть!
И не в последнюю очередь благодаря Александру Гельевичу, да дарует ему Господь сил пережить это страшное горе.
А Дарье- Царствия Небесного.

Русский киевлянин.
https://t.me/ukraina_ru/94581

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:
Захар Прилепин @zakharprilepin

ГОРЕ

Вчера вечером на Можайском шоссе была взорвана машина, в которой ехала Дарья Платонова, дочь философа Александра Гельевича Дугина.

Под машину было подложено взрывное устройство, которое буквально выбросило машину с трассы. Автомобиль разнесло так, что даже номера не могли найти.

Стоит пояснить несколько вещей.

Даша была в течение всего дня на фестивале «Традиция» в усадьбе Захарово в Подмосковье. Мы с ней виделись в течение дня несколько раз, она была вдохновлённая и какая-то удивительно красивая.

Фестиваль «Традиция» был придуман нами восемь лет назад. И дата эта неслучайна. Все эти годы он объединяет, по сути, одних и тех же людей, для которых Донбасс — это своё, это личная боль.

С первого же фестиваля, когда ещё, конечно же, не было никакой Z, он был точкой сборки для всех наших. Для тех, кто там, в Донбассе, поёт, там работает, там служит. Для тех, кто разделяет эту трагедию с самого начала.

А потом он стал ещё и семейным фестивалем. На него стали приходить и приезжать и участники, и гости — вместе со своими детьми.

Александр Гельевич Дугин был постоянным нашим гостем и другом. И Даша всегда была с ним.

Вчера вечером он должен был сесть в машину с дочерью, но совершенно случайным образом поехал на другом автомобиле.

Вчера вечером с фестиваля, с той же общей стоянки, уезжали:

соорганизатор фестиваля, давний друг Донбасса и его ополченских командиров Эдуард Бояков вместе со всей своей семьёй;

наш друг и брат все эти годы Алексей Джанго Поддубный со своей семьёй;

наш друг и брат Дмитрий Ревякин со своей семьёй и командой;

скрипач Пётр Лундстрем со своей семьёй.

Были и уезжали оттуда же чуть раньше, тогда же или чуть позже: военкор и музыкант Аким Апачев, военкор и поэт Анна Долгарева, поэт из Донецка Анна Ревякина, друг Донбасса и артист Сергей Пускепалис, друг Донбасса артист Сергей Маховиков, группа «Зверобой» — многие наши, все свои, вся родня по Донбассу.

Были бойцы, ополченцы, донецкие и луганские резервисты.

И было огромное количество детей.

Там у всех машины стояли рядом, и все двигались в общей пробке домой.

Даша выехала на считаные минуты раньше общего потока.

Эти нелюди, кто совершил это, — они там были, их лица есть на видеорегистраторах, они там толкались, пасли, ждали.

Они готовились.

У этого преступления есть имена, фамилии, заказчики, и мы знаем, кто это и где они.

Все мы это знаем, всей страной.

И это, наконец, надо понять и почувствовать всей страной.

Нет никаких слов, чтоб выразить сочувствие и соболезнование Александру Дугину.

Даше было 30 лет.

Это невыносимо.

@rt_special
https://t.me/epoddubny/11997
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3463

Сообщение Encanto » 21 авг 2022, 23:17

Екатерина Л. писал(а) on 21 авг 2022, 22:25:и мы знаем, кто это и где они.

Все мы это знаем, всей страной.

Вот я давно говорю что Прилепин мышь...
Нихрена мы не знаем.

А я-то думаю, такая истерика в сетях, а тут что-то тишина

Encanto
 

Сообщение №3464

Сообщение Ведьмежонок » 21 авг 2022, 23:53

Encanto писал(а) on 21 авг 2022, 23:17:а тут что-то тишина
Я хотела утром принести, а потом подумала: иии??? Что будем обсуждать? Проклинать убийц в стиле кидстаффа? Неизвестно ничего. Не понесла. У меня состояние напряженного выжидания.
Почему другие тоже промолчали - не знаю :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3465

Сообщение Екатерина Л. » 22 авг 2022, 02:45

Я принесла как новость , что произошёл терракт.
Тема вроде соответствует .
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3466

Сообщение Ведьмежонок » 22 авг 2022, 08:33

Екатерина Л., все правильно :beer: Это мы рассуждаем, почему при истерике по всем соцсетям с раннего утра, у нас вроде никому эта новость и неинтересна... будто.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3467

Сообщение Крапива » 22 авг 2022, 09:09

Ведьмежонок писал(а) on 22 авг 2022, 08:33:нас вроде никому эта новость и неинтересна... будто.

Ну как же не интересна... Я только не знала, что эта молодая женщина дочь Дугина, а так смотрела её в политических ток-шоу. Мне она нравилась совей сдержанностью и рассудительностью. Честно скажу, потрясена её смертью... но что тут обсуждать :idontno: На мой взгляд (диванный), конкретный проёб спецслужб - допустить такое, практически, в Москве. Очень надеюсь быстро разберутся, как такое оказалось возможным...
Вообще полная фигня какая-то творится, то в форме ВКС в ресторан не пускают, то, вон, взрыв машины в стиле разборок 90-х... Чистить и чистить, блин :(

Крапива
 

Сообщение №3468

Сообщение Encanto » 22 авг 2022, 09:42

Екатерина Л.,
я про Прилепина) подталкивает к выводам, а сам организатор этого мероприятия. Вижу, что разгоняют истерику в веточках. Убийство может иметь целью и именно истерику разогнать...

Encanto
 

Сообщение №3469

Сообщение Екатерина Л. » 22 авг 2022, 11:36

Ведьмежонок, я ушла с боевого дежурства ) Вернулись с залива , там без интернета , только воздух , солнце и вода. Открываю телегу, а в лентах про это очень много. Жалко девочку, хоть и сама она общественный деятель , но машина - то папина. Ждём результатов следствия .
Либерасты и укры радуются. Все как всегда(((

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Encanto, у нас по - любому поводу одни и те же лица истерики раздувают. То дроны, то таможня , то диверсии в Крыму.
А с другой стороны, везде есть проблемы. Надо людям на своих местах ответственно работать.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Так как здесь не было инфы, принесла не только новость , но и мнения. Прилепин очень непростой. Говорить , что мы знаем , кто это сделал , это болтовня чистой воды.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3470

Сообщение Ведьмежонок » 22 авг 2022, 13:34

Encanto писал(а) on 22 авг 2022, 09:42:Убийство может иметь целью и именно истерику разогнать...
Да ну, это слишком чернушная конспирология .Ты имеешь в виду, что его могли организовать ульра-"патриоты"?
Екатерина Л. писал(а) on 22 авг 2022, 11:42:у нас по - любому поводу одни и те же лица истерики раздувают. То дроны, то таможня , то диверсии в Крыму
:beer: Хочется уже заткнуть фонтан как-то.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3471

Сообщение Крапива » 22 авг 2022, 13:57

Ведьмежонок писал(а) on 22 авг 2022, 13:34: Хочется уже заткнуть фонтан как-то.

Вчера слушала по радио России консерватников. Там, естественно обуждали этот кровавый терракт. Приглашенный гость был, в числе других, Владлен Татарский. Как он говорил, хороший друг Дарьи Платоновой (Дугиной). И среди прочего он стал рассуждать о том, почему сейчас Стрелков находится не у дел. Такой большой патриот, опытный военный, а его государство никак не привлекает. На этом месте у меня, прям, лицо вытянулось. Это Гиркин-то "опытный военный не у дел"??? Блин, очень хочется знать за кого же, всё таки, этот Владлен Татарский :hearing:

Крапива
 

Сообщение №3472

Сообщение Encanto » 22 авг 2022, 14:13

Ведьмежонок писал(а) on 22 авг 2022, 13:34:ульра-"патриоты"

Да мыши они))
Всё это уже было, убили герцога, разогнали истерику, затеяли войну, а потом царь ненастоящий :idontno:
Из этой же серии "патриоты Донбасса", разгонявшие с 2015 #Путинвведивойска.
Крапива писал(а) on 22 авг 2022, 13:57:знать за кого же, всё таки, этот Владлен Татарский

Вот-вот.

Encanto
 

Сообщение №3473

Сообщение Екатерина Л. » 22 авг 2022, 14:23

Нашли . Сейчас в новостях сказали , что заказчик - украинские спецслужбы. Кто исполнил , свалил в Эстонию. Имя назвали.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
❗️Раскрыто убийство Дарьи Дугиной — ФСБ

ФСБ сообщает, что исполнительница убийства Дугиной — гражданка Украины Наталья Вовк. Девушка после преступления скрылась в Эстонии.
https://t.me/wearerussiansbro/19836
⚡️Федеральная служба безопасности раскрыла убийство Дарьи Дугиной, сообщил Центр общественных связей ведомства.

"Установлено, что преступление подготовлено и совершено украинскими спецслужбами. Исполнителем является гражданка Украины Вовк Наталья Павловна, 1979 года рождения", — говорится в релизе.

В целях организации убийства Д. Дугиной и получения информации об ее образе жизни Вовк с дочерью Софьей Шабан арендовали квартиру в Москве в доме, где проживала погибшая.

"В день убийства Вовк и Шабан находились на литературно-музыкальном фестивале "Традиция", где Дугина присутствовала в качестве почетного гостя. После совершения управляемого подрыва автомашины Toyota Land Cruiser Prado, за рулем которой находилась Дугина, 21 августа 2022 года Вовк вместе с дочерью выехала через Псковскую область в Эстонию", - говорится в сообщении.

@sashakots
https://t.me/epoddubny/12009
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3474

Сообщение Екатерина Л. » 22 авг 2022, 14:54

Женщина устраивает подрыв автомобиля. Будучи ещё и с ребёнком! Какого возраста интересно ребёнок. Это полный белый пушистый зверёк.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Идет война. Прилеты и диверсии будут. Будут в Крыму, будут на материке.

Так было с Чечней, пока Главный и Команданте Р не зачистили всю гниль. Эта история начинается заново.

Поддерживайте свою страну и ребят на фронте не только словами, но и готовностью бороться за нее, принимая вместе с ней все риски, которые она несет в этой борьбе. Не дистанционируясь от этого: - ого, прилеты уже в Крыму, уже в Белгороде, уже в России.

Война идет за жизнь наших детей в своей свободной стране. Мы все сейчас бойцы, и если наши на передовой в брониках и касках, то здесь броники и каски нужны от необдуманной паники, информационных ударов врага.

Работаем, братья.

https://t.me/opersvodki/7895
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3475

Сообщение Екатерина Л. » 22 авг 2022, 15:16

Явное доказательство того, что ФСБ нас не обманывает - это удивительный вроде бы факт, что Дугину взорвала женщина с ребенком.
Мы понимаем, что такое наши спецслужбы - и они просто не могли сочинить такую идеально точную деталь, характерную именно для украинской культуры.
Дело в том, что украинский деструктивный национализм - это дело во многом именно матриархатное, "ведьмино", он передается через женщину (сколько было историй о русско-советских людях с украинскими женами, которые сделали мужей "бандеровцами") и очень активно воздействует на детей.
Для русского человека силовики, убийства, нацики, кровища, темные истории с криминальным уклоном - это исключительно мэнз джоб, это дело накачанных коротко стриженых парней, но и только, женщины и дети аполитичны, они заведомо в стороне, не трогайте их, - тогда как на Украине обязательно есть безумная панночка, и она непременно учит ребенка петь гимн и ненавидеть москалей.
Такое, повторяю, не придумаешь, и тем более на нашей грубой Лубянке.
https://t.me/surf_noise1/15770
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз