Имя пользователя:

Пароль:




Тема образовательно-ворчательная, обобщенная

Модератор: Совёнка

Сообщение №651

Сообщение ТаТаРин » 11 авг 2022, 12:12

Тарелка писал(а) on 11 авг 2022, 11:47:Вот и получается, что если от Курской области всего 5 направлений на 5 мест, то все они поступят при любом количестве баллов.

Вот да. А вдруг отличник из соседней Орловской области 2 балла не добрал до бюджета, а в Курской области у него бабушка и он совсем не против туда переехать? А из поселка Еврейской автономной области так вообще мечтает и сдал на пятерки? И получит Курская область двух отличных врачей.
Правда, ЕАО недосчитается. Тут да, как Арабика сказала, придется оплатой и прочими плюшками привлекать

ТаТаРин
 

Сообщение №652

Сообщение Тарелка » 11 авг 2022, 12:16

Арабика писал(а) on 11 авг 2022, 12:12:мне кажется, это задел на будущее. Потом так будет везде. Отладят систему.

Так фигня получается с разными конкурсами. Причем направление дают сегодня, а специалист выйдет через 6 лет. Нужен он будет или нет тогда в этом месте. Уж если хотите вернуть распределение, то дайте под него жилье или выплатите специалисту подъемные за то, что он поедет туда, куда хочет родина.

Тарелка
 

Сообщение №653

Сообщение ТаТаРин » 11 авг 2022, 12:18

Тарелка писал(а) on 11 авг 2022, 12:03:Везде дети учатся бесплатно и только в меде за деньги при любом раскладе. Либо отработай свою учебу, либо оплати

Да, мне это непонятно совсем. Сложнейшая специальность и важнейшая для общества. Плохой юрист или плохой манагер, переводчик, дизайнер - это их личные проблемы. А вот плохой врач - это беда. Наоборот бы проводили работу по выцеплению и дальнейшей помощи самым талантливым школьникам. По математике- программированию сейчас так примерно и есть.

ТаТаРин
 

Сообщение №654

Сообщение Арабика » 11 авг 2022, 13:03

Тарелка писал(а) on 11 авг 2022, 12:16:если хотите вернуть распределение, то дайте под него жилье или выплатите специалисту подъемные за то, что он поедет туда, куда хочет родина.

Вот это как раз и не хотят делать. И я взбесилась: в деревенской школе, где я в прошлом году работала, жилья, безусловно, ны было никакого. В этом году взяли дяденьку - надо же, жильё нашлось! Было бы жильё, я бы, может, и сидела бы в деревне.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
ТаТаРин писал(а) on 11 авг 2022, 12:18:вот плохой врач - это беда

Это людям беда, причём, больным. Кому они интересны? Здоровым и телемедицины хватит.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №655

Сообщение Тарелка » 11 авг 2022, 13:05

ТаТаРин писал(а) on 11 авг 2022, 12:18:Наоборот бы проводили работу по выцеплению и дальнейшей помощи самым талантливым школьникам.

Зачем? Теперь и в ординатуру есть места на 100% целевые.

Тарелка
 

Сообщение №656

Сообщение Арабика » 11 авг 2022, 13:06

ТаТаРин писал(а) on 11 авг 2022, 12:18:математике- программированию сейчас так примерно и есть.

Поэтому есть смыл прислушаться к государству. Я дура, всё время думала, что вот-вот и поймут, что образование важно. А они цифровизацию двигают. Сама виновата, уже чётко всё было понятно.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №657

Сообщение Вайолет » 11 авг 2022, 13:17

Арабика писал(а) on 11 авг 2022, 13:04:И я взбесилась: в деревенской школе, где я в прошлом году работала, жилья, безусловно, ны было никакого. В этом году взяли дяденьку - надо же, жильё нашлось!

жилье скорее всего дается тем, у кого нет своего и с кучей условий
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №658

Сообщение Арабика » 11 авг 2022, 13:24

Вайолет писал(а) on 11 авг 2022, 13:17:жилье скорее всего дается тем, у кого нет своего и с кучей условий

редко у какого выпускника есть своё жильё. Я бы в 20 лет поехала, у нас на выпуске предлагали распределение в школу в деревне. У нас многие бы поехали, особенно те, кто с мелкими детьми - но нет жилья. В 80-е, когда распределяли в нашу деревню, давали дома-квартиры сразу, многие так там и работают всю жизнь.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №659

Сообщение Вайолет » 11 авг 2022, 13:26

Арабика писал(а) on 11 авг 2022, 13:24: Я бы в 20 лет поехала, у нас на выпуске предлагали распределение в школу в деревне. У нас многие бы поехали, особенно те, кто с мелкими детьми - но нет жилья.

так ты про сейчас вроде говоришь, что сидела бы там, если бы было жилье тебе. Или я не так тебя поняла?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №660

Сообщение Арабика » 11 авг 2022, 13:43

Вайолет писал(а) on 11 авг 2022, 13:26:ак ты про сейчас вроде говоришь, что сидела бы там, если бы было жилье тебе. Или я не так тебя поняла?

и тогда, и сейчас. Но жильё не давали ни тогда, ни сейчас.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №661

Сообщение Тарелка » 31 авг 2022, 16:00

⚡️С родителей не должны собирать деньги на ремонт школ, это уголовное дело, заявил министр просвещения России Сергей Кравцов.

https://t.me/bbbreaking/133978

Тарелка
 

Сообщение №662

Сообщение Тарелка » 01 сен 2022, 21:30

Обзор изменений в российских школах с 1 сентября 2022 года опубликовала «Российская газета».


1. Второй иностранный — факультативно, по заявлению родителей.

2. Углубленное изучение 5 предметов — математики, химии, биологии, физики, информатики.

3. Каждый понедельник первым уроком — классный час «Разговоры о важном».

4. Неделя в школе начинается с поднятия флага и исполнения гимна России.

5. Изучение основ финансовой грамотности — не отдельным предметом, а в рамках курсов математики, обществознания, географии.

6. Историческое просвещение начнётся с начальной школы — в рамках внеурочной деятельности.

7. В группах продленного дня теперь будут помогать делать домашнее задание. До сих пор основной функцией продленки был только «присмотр» за школьниками.

8. В России откроются 126 инженерных классов по профилю судо- и авиастроения.

9. В аттестатах вместо «зачтено» по физкультуре будут стоять оценки.

https://4ege.ru/obrazovanie/65869-izmen ... abrja.html

Тарелка
 

Сообщение №663

Сообщение Ведьмежонок » 01 сен 2022, 21:34

Тарелка писал(а) on 01 сен 2022, 21:30:Углубленное изучение 5 предметов — математики, химии, биологии, физики, информатики
Это в каком смысле?
Тарелка писал(а) on 01 сен 2022, 21:30:Изучение основ финансовой грамотности — не отдельным предметом, а в рамках курсов математики, обществознания, географии.
Нашим учебники раздали. Тратят учебное время на всякую хрень :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №664

Сообщение Тарелка » 01 сен 2022, 21:37

Ведьмежонок писал(а) on 01 сен 2022, 21:34:в каком смысле
мне кажется, что это о том, что по этим предметам учебники делятся на базовый и профильный уровень. По другим уровень обучения - один

Тарелка
 

Сообщение №665

Сообщение Арабика » 01 сен 2022, 21:39

Тарелка писал(а) on 01 сен 2022, 21:37:это о том, что по этим предметам учебники делятся на базовый и профильный уровень. По другим уровень обучения - один

Иностранного углублёнки не будет???
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №666

Сообщение Ведьмежонок » 01 сен 2022, 21:40

Тарелка писал(а) on 01 сен 2022, 21:37:что это о том, что по этим предметам учебники делятся на базовый и профильный уровень.
Возможно :scratch: Какая-то невнятная формулировка.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №667

Сообщение Galla » 01 сен 2022, 21:41

Ведьмежонок писал(а) on 01 сен 2022, 21:34:Это в каком смысле?

У нас некоторые школы ведут углубленное изучение предметов, но кто во что горазд. У Ромы в школе есть физико-математический класс, гуманитарный, биологический и лингвистический (иностранный наверное) появился последние годы. В другой школе математический и углубленное обществознание (хз как его изучают глубоко). На следующие годы видимо гуманитарных классов не будет, а только в рамках вышеобозначеных
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №668

Сообщение марисоль » 01 сен 2022, 21:44

У нас немецкий по-прежнему в расписании, без всяких заявлений. Или потому что гимназия :(

марисоль
 

Сообщение №669

Сообщение Ведьмежонок » 01 сен 2022, 21:45

марисоль, у нас не гимназия, но Тёме также молчком впихнули французский вторым.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №670

Сообщение Тарелка » 01 сен 2022, 21:46

Арабика писал(а) on 01 сен 2022, 21:39:Иностранного углублёнки не будет???

Английский сразу учится на углубленно уровне в спецшколах. Тут, видимо речь про профильные 10-11 классы.

Тарелка
 

Сообщение №671

Сообщение марисоль » 01 сен 2022, 21:46

:idontno:
Толку с него как с козла молока

марисоль
 

Сообщение №672

Сообщение Тарелка » 01 сен 2022, 21:48

Galla писал(а) on 01 сен 2022, 21:41:На следующие годы видимо гуманитарных классов не будет, а только в рамках вышеобозначеных

Дай то бог. Сейчас каждая школа свои профили вводит. В итоге есть вузы, где требуют, например ЕГЭ по физике и биологии, но профилей таких в школе нет. Есть физмат и хим-био. И выбирай, что хочешь.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 01 сен 2022, 21:45:марисоль, у нас не гимназия, но Тёме также молчком впихнули французский вторым.
учитель есть, надо загрузить.

Тарелка
 

Сообщение №673

Сообщение Galla » 01 сен 2022, 21:54

Тарелка, я думаю какое то упорядочивание в углубленных предметах не помешало бы. Школы разные направления формируют, период тоже. У нас в школе в физмат с 7го класса, остальные с 8го класса. В другой школе с 9го класса :idontno:
Дети ведь тоже не сидят на месте, школы меняют при переезде, а тут попробуй угадай. Только по простым классам все примерно похожее
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №674

Сообщение Тарелка » 01 сен 2022, 21:56

Galla писал(а) on 01 сен 2022, 21:54:У нас в школе в физмат с 7го класса, остальные с 8го класса. В другой школе с 9го класса

А по ФГОС профильные классы только 10-11.

Я тоже за то, чтобы уровень образования в школе был как то прописан централизовано.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Galla писал(а) on 01 сен 2022, 21:54:Только по простым классам все примерно похожее

Это так кажется. Класс может быть простым, но идти не по простому учебнику. Все зависит от учителя, который ведёт этот класс.

Тарелка
 

Сообщение №675

Сообщение fioccola » 01 сен 2022, 22:34

Тарелка, а куда надо сразу физику и биологию? Я не могу сообразить :scratch:

fioccola
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз