Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

15 лет со дня трагедии в Беслане

Сообщение №126

Сообщение MsAutry » 18 сен 2019, 20:58

Ведьмежонок писал(а) on 18 сен 2019, 19:29:У меня иногда ощущение, что он двойной агент

Да ну, тоже мне секрет Полишинеля. Двойной и есть.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №127

Сообщение Ведьмежонок » 19 сен 2019, 11:30

Перенесла. Давненько мы темой не пользовались))
Прерванный полет или что написано пером...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №128

Сообщение Safira » 19 сен 2019, 11:50

Rock-n-roll писал(а) on 18 сен 2019, 14:51:но вот это правда/неправда не понимаю.

ну это же не математика, там где задействовано больше одного человека, всегда есть возможность передернуть в нужную сторону. Чем собственно и воспользовались - используя сослагательные домыслы, а вот если бы пустили второго террориста - он бы всех спас от первого террориста и это преподносится не как вероятность, а как факт и в виду этого неверное решение принятое властью. Ну и все остальное включая этого эксперта - все купленные а он нет, все дураки а он один умный - только из-за того что его точка зрения подходит под направление заданное в фильме.
Жертв недореабилитировали, недолечили, ну и что что квартиры дали - этого мало, надо было гораздо больше, потому что одни лечились в германии и есть результаты, а другие у нас и нет результатов.
Всем известно что после 11 сентября в штатах всем жертвам выплатили по миллиону зеленых, под подписку что не будут судиться с государством. И такой порядок вещей считается справедливым. А я сижу и вспоминаю анекдот бернарда шоу про то что все женщины продажны - вопрос только в цене. Цель приводится реабилитация до состояния абсолютного здоровья - но после такой трагедии это невозможно просто, ну и что - должны были и все тут. Это беда, она произошла в очень сложные для нашей страны времена, да у государства хватило бы денег чтобы озолотить всех пострадавших, но вот так как есть все. Но и тут я не уверена что даже выплатив как штатах компенсации репортеры бы не накопали недовольных или не выставили бы "откупиться хотят"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №129

Сообщение Rock-n-roll » 19 сен 2019, 12:34

Safira, вот именно, что не математика. А точка зрения))
А так со всем согласна :beer:

Rock-n-roll
 

Сообщение №130

Сообщение Октавия » 19 сен 2019, 12:38

Rock-n-roll писал(а) on 19 сен 2019, 12:34:вот именно, что не математика. А точка зрения))

Rock-n-roll, когда факты переворачивают с ног на голову, то это не математика и не точка зрения, а наглое враньё :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №131

Сообщение Пин » 19 сен 2019, 13:30

Safira писал(а) on 19 сен 2019, 11:50:Цель приводится реабилитация до состояния абсолютного здоровья - но после такой трагедии это невозможно просто, ну и что - должны были и все тут.

И мне особенно понравилось. что в случае с этой несчастной девочкой в фильме старательно не говорят о первопричине, сделавшей ее инвалидом, т.е. о том, что террористы ребенка захватили с другими. А вина возлагается сразу на правительство, которое недодало. И, как бы, получается. что именно правительство виновато в том, что девочка стала инвалидом. Типичное передергивание.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №132

Сообщение Safira » 19 сен 2019, 14:25

Пин писал(а) on 19 сен 2019, 13:30:И, как бы, получается. что именно правительство виновато в том, что девочка стала инвалидом. Типичное передергивание.

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №133

Сообщение Lyubov » 06 сен 2020, 16:18

Этой трагедии полтора десятка лет.

Утро 1 сентября 2004 года в школе № 1 североосетинского города Беслана началось как обычно в День знаний – с торжественной линейки, посвященной началу учебного года. А закончилось трагедий – терактом с захватом и гибелью заложников. В 16-ю годовщину событий попытку их осмысления предпринимает Александр Рогаткин в своем документальном фильме "Беслан".

Как смогли попасть в школу вооруженные до зубов головорезы и почему ее охранял единственный милиционер – безоружная женщина? Как и кто планировал теракт? Что говорит об этом единственный захваченный живым террорист Нурпаши Кулаев? Кто распространяет мифы о том, что в смерти детей террористы не виноваты, и кто действительно стрелял из огнеметов по школе?

Материалы расследования теракта занимают 260 томов уголовного дела. Уникальные свидетельства заложников и спецназовцев, которые спасали детей, – в документальном фильме Александра Рогаткина.

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №134

Сообщение Тарелка » 03 сен 2022, 15:51

«Прошло 18 лет, а душа болит до сих пор! Всё как будто произошло вчера».

В Беслане сегодня заканчивается трёхдневная вахта памяти, посвящённая жертвам теракта в 2004 году. Каждый год ветераны подразделения «Альфа» приезжают в школу №1 вспомнить о погибших в тот день.

Член совета международной ассоциации группы Ирина Лобова рассказала о своих эмоциях:

«Вспоминаешь, как после операции по освобождению заложников тебе несколько месяцев подряд снился всегда один и тот же сон — школа, дети и стоящий над Бесланом на протяжении трёх суток гул рыдающих голосов.

Спустя шесть лет в Москве уже сама пришла 1 сентября в школу вместе с родителями первоклашек, на торжественной линейке стою и провожаю сына в первый класс.

Стою и рыдаю. Родители оборачиваются и с недоумением смотрят на меня. Им не понять, что День знаний для меня теперь навсегда День памяти и скорби. Таким и останется всегда».

@rt_russian

https://t.me/rt_russian/126101?single

Тарелка
 

Сообщение №135

Сообщение Talia » 03 сен 2022, 20:11

В лицее раньше устраивали митинг в память (может и сейчас устраивают). Я один раз приходила, дети мало что понимают, радостно белые шарики запускают. А у всех взрослых глаза на мокром месте.

Talia
 

Сообщение №136

Сообщение Екатерина Л. » 03 сен 2022, 21:17

Беслан. Поминая сегодня погибших 18 лет назад детей, вспоминаем и 10 сотрудников Центра спецназначения ФСБ, которые отдали свои жизни во имя спасения.

Как там говорят: рэп - это новый рок. Спасенные - в этом клипе Юрия Стрелкина. Ничего раньше о нем не слышал. Теперь присмотрюсь.

Не бросайте в них камни,
Они камней не боялись.
Как и пуль,
Перед которыми не сдались.

Не оскорбим павших
И не обидим живых.
Десять человек -
Запомни имена их.

Трек о каждом из десяти…
https://t.me/kotreal/5480
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №137

Сообщение Тарелка » 04 сен 2022, 13:30

3 сентября для меня навсегда — день Беслана. Вот как это было.

Видео репортажа 2004 года
https://t.me/margaritasimonyan/11999

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Я поймала себя на мысли, что в этом году, несмотря на сво, мне не страшно было отпускать ребенка на линейку. Старший пошел в школу в 2006, первые 6 лет, я ходила с ним еше и потому, что боялась отпускать его одного далеко от себя.

Тарелка
 

Сообщение №138

Сообщение Amarana » 04 сен 2022, 14:03

Тарелка писал(а) on 04 сен 2022, 13:33:мне не страшно было отпускать ребенка на линейку.

у нас даже на территорию через металлоискатель всех пропускали
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №139

Сообщение Тарелка » 04 сен 2022, 14:08

Amarana писал(а) on 04 сен 2022, 14:03:у нас даже на территорию через металлоискатель всех пропускали

У нас пропускали всех и без особого досмотра, но полиции и казаков на входе и территории было много.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Традиционный осмотр школ накануне росгвардией уже тоже стал обыденным.

Тарелка
 

Сообщение №140

Сообщение Тарелка » 03 сен 2023, 08:33

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями в Беслане в 2004 году, где в результате захвата террористами школы погибли более 300 человек. Большинство жертв были детьми.

Трагедия Беслана и сегодня отзывается болью в наших сердцах.

Тогда Россия сражалась с международным терроризмом, который пытался залить кровью Северный Кавказ и разрушить нашу страну.

Сегодня наши воины сражаются с террористическим киевским режимом, который заливает кровью Донбасс, совершает атаки на другие российские регионы, в том числе на Крым.

Мы знаем, что у убийц детей Беслана и Донбасса один хозяин – Запад. Что «родители номер один и номер два» всего международного терроризма – это США и Британия.

Мы едины в борьбе со злом, в поддержке нашего Президента, наших Вооруженных сил и спецслужб. Это наш ответ террористам.

Вместе победим!

https://t.me/Aksenov82/3078

Тарелка
 

Сообщение №141

Сообщение Ведьмежонок » 03 сен 2023, 13:29

В этот день 19 лет назад начался штурм школы №1 в Беслане, которую 1 сентября захватили боевики (https://t.me/ntvnews/119908).
В той страшной трагедии погибли 334 человека (из них 186 детей), еще сотни получили травмы разной степени тяжести, некоторые на всю жизнь остались инвалидами.

По ссылке фото https://t.me/ntvnews/119998
Тогда думала "твари-чеченцы", сейчас смотрю на других чеченцев (вдруг), на упоровшихся вместо них хохлов, на эти фото и думаю об их общем руководителе: какие же англосаксы дикари, так и остались в средневековье...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №142

Сообщение Tatsiana » 03 сен 2023, 21:26

Светлая память погибшим.

Tatsiana
 

Сообщение №143

Сообщение ТаТаРин » 03 сен 2023, 22:42

Ведьмежонок писал(а) on 03 сен 2023, 13:29:
В этот день 19 лет назад начался штурм школы №1 в Беслане, которую 1 сентября захватили боевики (https://t.me/ntvnews/119908).
В той страшной трагедии погибли 334 человека (из них 186 детей), еще сотни получили травмы разной степени тяжести, некоторые на всю жизнь остались инвалидами.

По ссылке фото https://t.me/ntvnews/119998
Тогда думала "твари-чеченцы", сейчас смотрю на других чеченцев (вдруг), на упоровшихся вместо них хохлов, на эти фото и думаю об их общем руководителе: какие же англосаксы дикари, так и остались в средневековье...

очевидец тех событий рассказывал, что Беслан для чеченцев стал поворотной точкой. До этого теракта отряды прятались в горах около сел, самих селах, жители их не выдавали т.к. там воевала их родня и местные, которые для них были "свои". Кормили, прятали, даже местные власти предупреждали боевиков о рейдах, расположении армии. Выкорчевать их оттуда было в таких условиях нереально.
А после Беслана обычные чеченцы ужаснулись произошедшему, отвернулись от этих банд.
А вот хохлы действительно упоротые, ничего их не берет, все одобряют.

ТаТаРин
 

Сообщение №144

Сообщение Ведьмежонок » 04 сен 2023, 18:01

ТаТаРин писал(а) on 03 сен 2023, 22:42:А после Беслана обычные чеченцы ужаснулись произошедшему, отвернулись от этих банд.
Надо же.... всё больше полюбляю чеченцев.
ТаТаРин писал(а) on 03 сен 2023, 22:42:А вот хохлы действительно упоротые, ничего их не берет, все одобряют.
Надо сказать, что пока они ничего такого и не сотворили. Может хозяева учли ошибки прошлого...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №145

Сообщение Шанечка » 04 сен 2023, 19:23

Ведьмежонок писал(а) on 04 сен 2023, 18:01:Надо сказать, что пока они ничего такого и не сотворили. Может хозяева учли ошибки прошлого...

Одесса :idontno:
У хозяев не было ошибок в их , хозяйском, понимании. Проблемы индейцев хозяев не волнуют. Мы для них все индейцы
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №146

Сообщение Ведьмежонок » 04 сен 2023, 21:24

Шанечка писал(а) on 04 сен 2023, 19:23:Одесса :idontno:
Блин, точно :fingal:
Я думала про нашу территорию, а так... вроде должно быть еще страшнее.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз