Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Взгляд на Евросоюз со стороны

Сообщение №276

Сообщение ЕленаР » 15 сен 2022, 22:59

jannet писал(а) on 15 сен 2022, 22:15:то очень изменились даже общественные настроения (в отношении России, русских), по крайней мере в публичном пространстве.

а между собой? не в общественном?

ЕленаР
 

Сообщение №277

Сообщение jannet » 15 сен 2022, 23:09

ЕленаР писал(а) on 15 сен 2022, 22:59:
jannet писал(а) on 15 сен 2022, 22:15:то очень изменились даже общественные настроения (в отношении России, русских), по крайней мере в публичном пространстве.

а между собой? не в общественном?

конкретно этот мой товарищ (сознательно) не имеет общения с русскими/русскоязычными, и вот отметил , что даже у тех немцев/европейцев его круга, кто раньше нейтрально или с симпатией относился к русским/РФ/Путину - отношение изменилось.
А на работе у ряда коллег изменилось и к нему отношение, хотя он, повторюсь, очень старается быть "хорошим немцем".

jannet
 

Сообщение №278

Сообщение Колькина Олька » 15 сен 2022, 23:10

Мы с мужем с детства теплолюбивые. Он с Кубани, я из Хабаровска. У них жаркий климат, у нас толстые стены и чугунные батареи с перемычками. Так и в Москве мы привыкли, что дома тепло. Когда купили квартиру на первом этаже, да с совмещённым балконом, да окнами от застройщика… :hang: в общем балкон утеплили, тёплый пол постелили там, но все равно мое утро начинается с тёплых носков круглый год. Дом современный, п44т. Москва. Конвекторный обогреватель, горячий душ, газа правда нет :manicure: да я б сдохла в 17-19 гр. а муж первее меня. Европейцам не привыкать ходить босиком по каменным полам и спать в чепчиках. Это скорее нас пугают 19 гр. им же привычно.

Колькина Олька
 

Сообщение №279

Сообщение Muffin » 15 сен 2022, 23:17

Safira писал(а) on 15 сен 2022, 20:39:
Лека Котик писал(а) on 15 сен 2022, 20:33:Я читала, что это для того, чтобы вские насекомые в уши не заползали...

оспадя там еще и насекомые в уши лезли :crazy:

И насекомым надо где-то греться

Muffin
 

Сообщение №280

Сообщение Safira » 15 сен 2022, 23:27

Колькина Олька писал(а) on 15 сен 2022, 23:10:и спать в чепчиках.

чепчики вон у них были чтоб не отогревать насекомых в своих ушах, оказывается
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №281

Сообщение Tessi » 15 сен 2022, 23:43

ЕленаР писал(а) on 15 сен 2022, 22:59:а между собой? не в общественном?

Отношении к России и русским изменилось. В худшую сторону. Народ накручивают безбожно.
Если бы вы видели, ЧТО им тут рассказывают и показывают!.. :facepalm:
Это мы знаем, что враньё, а местные-то не знают.

Ну вот показывают им снаряд на городской площади, раненых людей, выбитые стёкла в домах вокруг и говорят, что такие-сякие русские опять обстреляли мирный Киев. Местные посмотрели, ужаснулись и поверили.
А мы смотрим и видим, что снято это в Донецке и лет 7 назад.

Но доверчивых немцев не переубедишь.
Они каким-то краешком мозга уже начали догадываться, что немецкие СМИ не всегда говорят правду и что к власти пришли не самые лучшие люди, но вот про зверства русских немецкие СМИ всё показывают, как есть, и они, то есть русские, - самые что ни на есть исчадия ада.

Критически мыслящих мало.

Tessi
 

Сообщение №282

Сообщение Tessi » 16 сен 2022, 00:05

И в то же время:

Концерт группы «Вопли Видоплясова» в Гамбурге отменён.
Лидер группы уверен, что причиной тому – «длинные руки Кремля». Якобы из-за козней российских властей музыкантам запрещают выступать в Германии. Олег Скрипка обратился к своим фанатам. Он записал видео в Instagram. И выбрал для этого знаковое место. Музыкант сделал запись рядом с известным клубом Indra в Гамбурге. Он знаменит тем, что именно в этом месте проходили одни из первых выступлений английского коллектива The Beatles.
«Сейчас речь пойдет не о Beatles, а об украинской музыке, неожиданным образом начавшей испытывать сопротивление „тайных сил“ в Германии. Начинают отменяться наши концерты под предлогом, что украинцы — это фашисты, и фашистам нельзя петь на родном языке и исполнять свои песни».

Светлана Лобода ранее также рассказала, что ее концерты в поддержку Украины в нескольких Германии отменили.
Не разрешили собирать деньги для украинской армии и Сергею Жадану. Он со своей группой планировал выступление в Италии. Но организаторы, узнав о сборе, отменили концерт. Потому что это не соответствовало изначальному описанию мероприятия.
https://aussiedlerbote.de/2022/09/dlinn ... -gamburge/

Tessi
 

Сообщение №283

Сообщение Екатерина Л. » 16 сен 2022, 01:17

А у нас включили отопление. Удивилась, ждала , что будут среднесуточную в 8 градусов ждать. Причём на улице на этой неделе потеплело. Может конечно не на постоянку, а периодическое включили .
Я жуткий мерзляк , какие 16-18 градусов? Не люблю холод , сырость, начинаю все на себя натягивать, обогреватели включать.
Больше 24 градусов точно должно быть, чтобы было комфортно.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №284

Сообщение Другая жизнь » 16 сен 2022, 05:32

jannet писал(а) on 15 сен 2022, 23:09:
ЕленаР писал(а) on 15 сен 2022, 22:59:
jannet писал(а) on 15 сен 2022, 22:15:то очень изменились даже общественные настроения (в отношении России, русских), по крайней мере в публичном пространстве.

а между собой? не в общественном?

конкретно этот мой товарищ (сознательно) не имеет общения с русскими/русскоязычными, и вот отметил , что даже у тех немцев/европейцев его круга, кто раньше нейтрально или с симпатией относился к русским/РФ/Путину - отношение изменилось.
А на работе у ряда коллег изменилось и к нему отношение, хотя он, повторюсь, очень старается быть "хорошим немцем".

Капля камень точит
Антироссийская пропаганда хорошо работает, грамотно(((

Другая жизнь
 

Сообщение №285

Сообщение Екатерина Л. » 16 сен 2022, 07:41

Я ещё думаю , что люди в большинстве своём аполитичны, инертны. Сказали , что Россия - агрессор и хрен с ним. Чего - тут разбираться, от этого теплее в домах не станет. То есть это не ненависть , которая изнутри , а так просто информация.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Ладно , когда в сетях хуторяне рассказывают всякую дичь, но урсула тут с высоких трибун заявляла, что мы чипы из бытовой техники изымаем, так как нам высокоточное оружие оснащать нечем. Бербок рассказывает , что украинскому государству несколько веков , и их , то монголы, то татары пытались завоевать. Значит такой и плебс в основном. Пассивный в плане критического мышления. Мы смеёмся над этим, а там слушают :idontno:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №286

Сообщение malinovka » 16 сен 2022, 08:27

Екатерина Л. писал(а) on 16 сен 2022, 01:17:А у нас включили отопление. Удивилась, ждала , что будут среднесуточную в 8 градусов ждать

Года два назад был взрыв газа в Подмосковье, в Ногинске, что ли. Там грелись газом в сентябре, т.к. было уже прохладно, но среднесуточная только приближалась к 8, и отопления ещё не было. Тогда решили поменять нормы, или отступить от них. Впрошлом году уже включили раньше, чем обычно.
У нас тоже включили, батареи чуть тёплые, градусов 37-38, но в квартире прям комфортно, 21-22°.

malinovka
 

Сообщение №287

Сообщение zayka » 16 сен 2022, 10:01

jannet писал(а) on 15 сен 2022, 23:09: очень старается быть "хорошим немцем".

Напомни eму про евреев. Они тоже старались, даже в течение нескольких поколений.

Колькина Олька писал(а) on 15 сен 2022, 23:10:Это скорее нас пугают 19 гр. им же привычно.

Ну, ето смотря где." Новые европейцы", а их у нас в городе очень много, просто очень - люди эжные теплолюбивые, горячие во всех смыслах.

Tessi писал(а) on 15 сен 2022, 23:43:Критически мыслящих мало

:beer: Что интересно, критически мыслящих мало и среди русскоговорящих.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №288

Сообщение Колькина Олька » 16 сен 2022, 10:35

zayka писал(а) on 16 сен 2022, 10:01:Ну, ето смотря где." Новые европейцы", а их у нас в городе очень много, просто очень - люди эжные теплолюбивые, горячие во всех смыслах.

новые европейцы это беженцы с украины? им, помоему, вообще плевать сколько воды лить и свет палить. они по советской традиции привыкли на этом не экономить. тем более если платит семья, взявшая на простой или пункт размещения беженцев. интересная тема, в общем, для попкорна

Колькина Олька
 

Сообщение №289

Сообщение Marge » 16 сен 2022, 11:00

В пунктах размещения беженцев трудно обязать каждого экономить или проследить,чтоб вода напрасно не лилась. Что касается беженцев,которые уже определены в квартиры и получают,вот не знаю социальное пособие или по безработице,сколько тоже не могу сказать,будет ждать разочарование,если они не будут экономны,в конце года придет счет,это всех социальщиков касается,если превысил норму,будешь доплачивать,вот касательно украинцев,не скажу,вдруг у них особые какие плюшки,ведь до недавнего времени они и в общественном транспорте бесплатно катались и парковались тоде нахаляву.

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
А вчера довелось мне на работе с одним товарищем поговорить,знаем мы друг друга 19,отношения неплохие,приятельские,но сейчас он больше из дома работает,а вчера встретились,ну традиционные вопросы-как дела,дети,семья,что нового,посетовали оба,что письма счастья получили,тут меня черт дернул за язык сказать-спасибо правительству. Он так удивленно посмотрел,а кто,спрашиваю,виноват,ну кто,Россиия,она газ не дает,а кто отказался от русского газа первый,не подумав,откуда новые поставки брать,а кто в итоге русский-то газ получает,но через тот же турецкий поток,но цена?,кто в конце концов заморозил СП-2. Потом коснулись того,как информация подается,вот он мне и сказал-а ни тебя,ни меня там нет,мы не можем знать,кто стреляет. ,это по Запорожской АЭС Русские показывают репортажи,что стреляет Украина,украинцы ,что Россия,а немцы говорят,что это фейк с обеих сторон. Так кто ж в итоге стреляет-то ,спрашиваю,если все фейк,есть,получается,третья сторона? В общем коллега мой сделал вид,что у него тут работы много,разговор свернул,а я думаю,не,не пробить там эту стену,они смотрят свое ТВ,а тааам :hang: ,думать и анализировать-оно им это надо. А я тоже себя одернула,ну какого хрена я поддержала разговор,идут в пим дырявый все.

Marge
 

Сообщение №290

Сообщение Ведьмежонок » 16 сен 2022, 11:38

Ирина З... писал(а) on 15 сен 2022, 22:06:Как у нас в октябре-ноябре
У нас сентябрь вот такой выдался, ночью +5, и сказали - хрен вам, а не отопление. Ждите потепления, должно быть :fight:
jannet писал(а) on 15 сен 2022, 22:21:из июля в октябрь
Вот-вот :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №291

Сообщение Екатерина Л. » 16 сен 2022, 12:02

Так у нас также . Из лета в глубокую осень. 27 августа было 30 градусов , а первого сентября уже 8. На прошлой неделе по утрам до нуля доходило( На этой неделе потеплело , но пошли дожди.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №292

Сообщение Amarana » 18 сен 2022, 13:54

:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №293

Сообщение Тарелка » 18 сен 2022, 16:58

«Конфликт на Украине может продлиться до 2030 года, Киев потеряет треть территорий, ЕС распадется, а во Франции из-за эмигрантов-мусульман французы станут меньшинством»: Выступление Виктора Орбана на закрытой встрече опубликовали в прессе

«✔️ По словам премьера, война на Украине может остаться с нами до 2030 года, и Украина может потерять треть или половину своей территории. По его словам, война была бы локальной, но вмешался Запад и сделал ее глобальной, и теперь мы санкциями стреляем себе в ногу в Европе.
✔️ По прогнозу Орбана, из-за энергетического кризиса, вызванного санкциями, зимой может остановиться до 40% европейской промышленности.
✔️ Переговоры между европейскими лидерами о продлении санкционного пакета еще на полгода ожидаются осенью, и, по словам премьера, необходимо приложить усилия, чтобы не допустить продления.
✔️ Орбан отдает себе отчет в том, что пока он практически единственный среди лидеров государств-членов с этой позицией, но касаясь итальянских выборов в сентябре, он также отметил, что к тому времени, возможно, в Италии будет сформировано правительство что поддержит нас в этом.
✔️ По словам Орбана, принятие санкций свидетельствует о том, что в Европе нет лидера, который признает интересы континента и действует соответствующим образом, а также может убедить в этом других.
✔️ Премьер повторил свою мысль, что к 2030 году еврозона и даже сам Европейский союз могут распасться. Он также сказал, что к 2040 году во французских городах будет большинство иммигрантов-мусульман, и это может произойти в других городах и столицах ЕС. В данном случае, нам необходимо пересмотреть наши отношения с этими столицами, поскольку речь идет о том, насколько европейской можно назвать страну, где коренные европейские части нации ограничены несколькими поселениями и меньшинствами»

https://t.me/dimsmirnov175/37758

Тарелка
 

Сообщение №294

Сообщение lelek » 18 сен 2022, 17:01

Marge писал(а) on 16 сен 2022, 11:13:А вчера довелось мне на работе с одним товарищем поговорить


на работе одна девушка, с подачи своего деда, как ни странно, задает вопросы, вообще более-менее в теме, даже удалила себя с фейсбука. из за русофобии и дискриминации.
еще одна только под влиянием роста цен , ну и она местами полька, начала задавать вопросы буквально 2 недели назад. включила ей того экс сенатора речь, о том, что проис ходит. посмотрела, долго молчала, а потом: 'Так это что, они все врут по тв? получается, что да.' вечер с ней работали, она все помалкивала и пыталась в себя прийти.
с остальными - только на проф. темы.
а еще мне экс коллеги с февраля не звонят, никуда не приглашают. вчера случайно одну встретила, она вся изызвинялась, ссылаясь на занятость. я уже и не ждала ничего.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №295

Сообщение Тарелка » 02 окт 2022, 12:37

«Как расправиться с плесенью? Ответы на вопросы выживания в холодном доме»: The Times объясняет англичанам, как прожить без отопления, когда одно прикосновение к термостату подрывает семейный бюджет. Холод дает побочные эффекты, среди которых плесень, мокрое белье и паразиты, замерзшие цветы и больные коты.

«Идеальная безопасная температура в доме - 18C. Если вы живете при более низких градусах, можно вас поздравить, но надеть свитер и шапку – решение, последствия которого могут быть непредвиденными. Люди жалуются на плесень в ванных и неделями сохнущее белье. Как и человек, дом не предназначен для того, чтобы все время быть в холоде.
✔Плесень. Откройте окно или включите вытяжку. Кожаные сумки и ботинки плесневеют при 70% влажности.
✔Сушка одежды. Приобретите закрытую электросушилку – это выгоднее сушки в стиральной машине. Или же развесьте белье на обычной сушилке в комнате с осушителем воздуха.
✔Комнатные цветы. Зимой растения убивает не холод, а недостаток солнечного света. Поставьте цветы к окну и стирайте пыль с листьев, чтобы они могли поглотить как можно больше света.
✔Простуженные коты. Приготовьте для них картонную коробку с одеялами. Утеплите собачьи лежанки. Вместо бутылок с горячей водой животных можно согревать ковриками из микроволновки. Играйте с ними в активные игры, так вы и сами согреетесь.
✔Трубы. Чтобы не было проблем с трубами, нужна минимальная температура 12C в помещении. Вода замерзает в трубах при температуре от 0 до -6C. Мороз может повлиять на фундамент, вызвать трещины в стенах и в полу. Постарайтесь заклеить щели, сохранив вентиляцию, и не допускать падение температуры ниже 4.5 C более чем на три дня.
✔Если вы сдались. Ненадолго установить высокую температуру в помещении эффективнее, потому что дом нагреется быстрее и удержит тепло. Но для экономии счетов лучше предпочесть низкую температуру и медленный нагрев. Когда вы в постели, достаточно 16C и толстого одеяла. Таймер поможет нагреть дом, только когда кто-то внутри»

https://t.me/dimsmirnov175/38335

Тарелка
 

Сообщение №296

Сообщение Gabi » 03 окт 2022, 10:57

"Дети имеют право познать своё тело и заниматься сексом с кем бы то ни было"

Это слова Министра по вопросам равноправия Испании Ирен Монтеро. По мнению чиновницы, если у взрослого мужчины и ребёнка "всё по взаимному согласию" — это никакая не педофилия, это познание самого себя.

Видео с её речью появилось в испаноговорящем YouTube ещё 22 сентября. Но с тех пор власти никак не отреагировали — девушка по-прежнему занимает пост. Так что на родине Веспуччи, Пикассо и Эрнана Кортеса походу всем норм.

ад опустел…

https://t.me/breakingmash/38668

Это пздц :facepalm:

Gabi
 

Сообщение №297

Сообщение malinovka » 03 окт 2022, 11:17

Что то вспоминается учительница из США, которая сидит надолго за секс с тремя 17летними лбами....

malinovka
 

Сообщение №298

Сообщение Ведьмежонок » 03 окт 2022, 12:22

Я все время думаю - может нас дурят? И это ненастоящие новости?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №299

Сообщение Тимыч » 03 окт 2022, 15:14

Ведьмежонок писал(а) on 03 окт 2022, 12:22:Я все время думаю - может нас дурят? И это ненастоящие новости?

:beer: у тетки этой 3 детей... я не могу поверить, чтобы мать могла такое нести.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №300

Сообщение Gabi » 03 окт 2022, 15:32

Захарова прокомментировала заявление министра равных возможностей Испании о детском сексе
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала в личном Telegram-канале заявление министра равных возможностей Испании Ирен Монтеро о том, что дети имеют право на секс со взрослыми.

«Если говорить о половом воспитании, на которое имеют право мальчики и девочки, независимо от того, из какой они семьи, потому что все мальчики, девочки, дети неопределенного пола в этой стране имеют право познавать свое тело, и знать, что ни один взрослый не может прикасаться к их телу, знать, что если они этого не хотят — это форма насилия. Они имеют право знать, что могут любить или вступать в сексуальные отношения с кем захотят на основе согласия», — процитировала Монтеро Захарова.

По мнению официального представителя МИД, сообщение испанского министра означает, что дети имеют право на секс со взрослыми.

Как напомнила Захарова, у Ирен Монтеро имеется степень магистра педагогической психологии. Кроме того, испанский министр продвигает законопроект, который позволит проводить операции по смене пола и гормональную терапию детям от 12 лет без выставления медицинского диагноза. Монтеро выступает за то, чтобы «транс-люди» не могли признаваться больными.

«Катастрофичность данного заявления уже даже не в легализации педофилии. А в том, что ее пропагандируют под лозунгом борьбы за права детей: если ребенка еще не лишили невинности, то это грубое попрание прав несовершеннолетних на самопознание», — написала в личном Telegram-канале Захарова.

Как добавила официальный представитель МИД, агентство «Ассошиэйтед Пресс» выступило в защиту испанского министра и заявило, что фразу «выдрали из контекста».

Ранее сообщалось о том, что в Госдуму внесли проект о запрете проката фильмов с пропагандой ЛГБТ.

https://www.gazeta.ru/family/news/2022/ ... 5685.shtml

Gabi
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз