Имя пользователя:

Пароль:




Казахстан... и другие наши бывшие республики

Сообщение №476

Сообщение в горошек » 26 авг 2022, 17:13

Amarana писал(а) on 26 авг 2022, 10:39:Казахский писатель и историк Мухамбеткарим Кожырбайулы доказывал, что Древний Рим основали казахи. Гомер, автор "Илиады" и "Одиссеи", по мнению историка, был этническим казахом. Древняя Греция также была основана казахскими мигрантами...


Изображение

в горошек
 

Сообщение №477

Сообщение Крапива » 26 авг 2022, 21:05

#Азербайджан #Казахстан
Касым Токаев и Ильхам Алиев отказались от публичного использования русского языка.

На двухсторонней встрече они предпочли воспользоваться переводчиками, хотя оба говорят по-русски.
https://t.me/buyanTime/9283

:hearing:

Крапива
 

Сообщение №478

Сообщение Арабика » 26 авг 2022, 22:11

Крапива писал(а) on 26 авг 2022, 21:05:На двухсторонней встрече они предпочли воспользоваться переводчиками, хотя оба говорят по-русски.

Богатые. В 90е на переговорах всегда брали русских переводчиков, ибо ни на немецком, ни на английском латыши, эстонцы и литовцы не говорили, а на международную конференцию с иностранными консультантами хотели. Не, они пытались выпендриться, но слышали сумму в час и быстро вспоминали великий и могучий.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №479

Сообщение Amarana » 16 сен 2022, 18:50

Парламент Киргизии соберется на экстренное заседание в пятницу вечером, не исключается введение военного положения в стране — Интерфакс со ссылкой на депутата

Таджикские военнослужащие уничтожают объекты социального назначения, медпункты и дома в Баткенской области Киргизии, заявили в киргизском Госкомитете нацбезопасности.

"Несмотря на договоренности таджикские военные, напав на пограничные заставы по периметру границы, уничтожают не только инфраструктуру застав, но и объекты социального назначения, такие как школы, детские сады, торговые точки, медпункты, дома", - говорится в распространенном заявлении


Киргизская сторона использует военные вертолеты и ударные БПЛА при атаке на гражданские объекты Таджикистана — пресс-центр погранвойск Таджикистана
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №480

Сообщение Tatsiana » 16 сен 2022, 19:31

Зажгли таки. Опять.

Tatsiana
 

Сообщение №481

Сообщение Amarana » 16 сен 2022, 20:18

Эскалация на таджикско-киргизской границе — разбор Рыбаря, часть 1
Что происходит?
[+]
Скрытый текст

часть 2
При чём тут наркотрафик?
[+]
Скрытый текст

часть 3
Почему именно сейчас?
[+]
Скрытый текст
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №482

Сообщение Тарелка » 17 сен 2022, 08:35

Как российские «либеральные» СМИ ссорят Казахстан и Россию

Сижу, ничего не трогаю, чиню примус и тут откуда не возьмись в российских СМИ очередная залепуха про Казахстан. Пишут, что:

«…Казахстан перевел торговлю с Россией под санкционный контроль США и ЕС, чтобы не попасть под вторичные санкции…»

Думаю, откуда такая фигня то взялась? А это газета для экспатов The Moscow Times отличилась и написала статью с лидом, которые все перепостили:

«Власти Казахстана продолжают отказываться торговать с Россией в обход санкций, несмотря на просьбы из Москвы наладить поставки и спасти магазины от кризиса пустых полок»

В реальности цитата такая нашего вице-премьера такая:

«Казахстан не попадает под вторичные санкции. У нас создана правительственная рабочая группа по недопущению негативного влияния антироссийских санкций на нашу экономику, в том числе по недопущению вторичных санкций. Рабочая группа успешно работает, ведутся регулярные консультации с европейской комиссией и с администрацией США, – сказал Тлеуберди в кулуарах VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий в Нур-Султане»

Время от времени консультироваться и ставить под санкционный контроль – очень разные вещи. Но надо же гнать желтуху и истерить. Ладно, газета для иностранцев, но чего это подхватывают собственно российские СМИ? Жопоголизм совсем отбил возможности для фактчекинга?

Такие вот дела

https://t.me/ru_global/21193

Тарелка
 

Сообщение №483

Сообщение Amarana » 17 сен 2022, 11:03

Тарелка писал(а) on 17 сен 2022, 08:35:Такие вот дела

это что.. последний фейк о том, что Казахстан выходит из ОДКБ тоже быстро раскрутили
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №484

Сообщение jannet » 17 сен 2022, 23:43

Ты уехал, ты уехал в Нур-Султан Петербург, а приехал - в Астану Ленинград


Столице Казахстана вернули прежнее название Астана, а президент теперь избирается один раз на семь лет
https://www.gazeta.ru/politics/news/202 ... 7455.shtml

jannet
 

Сообщение №485

Сообщение Safira » 18 сен 2022, 00:42

jannet писал(а) on 17 сен 2022, 23:43:Столице Казахстана вернули прежнее название Астана, а президент теперь избирается один раз на семь лет

а ведь этот каримов сам предлагал переименование в честь назарбаева когда-то... ох уж эти азиаты

jannet писал(а) on 17 сен 2022, 23:43:Ты уехал, ты уехал в Нур-Султан Петербург, а приехал - в Астану Ленинград

по сети уже гуляет - эстонское посольство сэкономило на смене адреса :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №486

Сообщение Amarana » 18 сен 2022, 11:31

Safira писал(а) on 18 сен 2022, 00:42:а ведь этот каримов сам предлагал переименование в честь назарбаева когда-то

Токаев.
Каримов был президентом Узбекистана и не мог переименовывать Астану.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №487

Сообщение Крапива » 18 сен 2022, 15:25

ПРОТЕСТУЮЩИЕ В ЕРЕВАНЕ СТОЯТ С АМЕРИКАНСКИМИ ФЛАГАМИ И ПЛАКАТАМИ, ПРИЗЫВАЮЩИМИ ВЫЙТИ ИЗ ОДКБ

Нэнси Пелоси заявила, что Россия не справилась с союзническими обязательствами по защите Армении и предложила помощь США. Принять её или не принять — выбор властей Армении.
https://t.me/glavsu/33994?single

Ещё одни "Америка с нами" :facepalm:

Крапива
 

Сообщение №488

Сообщение Ирина З... » 20 сен 2022, 08:35

В Казахстане начали задерживать российские грузовики с европейскими товарами. Газета «Известия» со ссылкой на Ассоциацию международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) сообщает, что на территории республики застряло уже не меньше восьми автопоездов
https://news.mail.ru/economics/53128860/?frommail=1

Вообще, если включить ответные меры, у нас будут свободные дороги.
По нашей трассе ездим, огромное количество именно казахских фур. И киргизских, узбекских. Белорусских меньше)))
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №489

Сообщение Лунный Кстати » 20 сен 2022, 08:39

В Нью-Йорке стартовала встреча глав МИД Азербайджана, Армении и госсекретаря США.

https://t.me/sputniklive/46717
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №490

Сообщение Ведьмежонок » 20 сен 2022, 14:24

Ирина З... писал(а) on 20 сен 2022, 08:35:Вообще, если включить ответные меры, у нас будут свободные дороги.
И магазины :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №491

Сообщение Ирина З... » 20 сен 2022, 15:19

Ведьмежонок писал(а) on 20 сен 2022, 14:24:
Ирина З... писал(а) on 20 сен 2022, 08:35:Вообще, если включить ответные меры, у нас будут свободные дороги.
И магазины :kuku:

Это да ))))
Но к ним тоже лишь телепортатор без нас из Европы что-то привезет
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №492

Сообщение Лунный Кстати » 23 сен 2022, 07:49

А что наши уважаемые партнёры по ОДКБ и ШОС?


Посольство Киргизии в России распространило заявление, в котором предостерегло граждан республики, находящихся сейчас в РФ, от участия в боевых действиях за рубежом. Ранее Президент России Владимир Путин объявил о проведении частичной мобилизации.

Пресс-служба посольства напомнила, что за участие вооруженных конфликтах или военных действиях на территории иностранных государств для граждан Киргизии "установлена уголовная ответственность".

В заявлении говорится, что Посольство Киргизии напоминает об этом в связи с принятием Госдумой РФ законодательных актов об упрощенным получении иностранцами российского гражданства, если они заключат контракт о прохождении службы в ВС РФ.

В частности в диппредставительстве Киргизии отметили, что статья 256 УК республики предусматривает за это деяние лишение свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.
https://www.mk.ru/politics/2022/09/21/p ... iyakh.html


Депутат киргизского парламента Дастан Бекешев призвал своих соотечественников осторожно бежать из России:

«У многих граждан КР есть второй российский паспорт, и у них есть некоторое время и возможность вернуться домой, избежав таким образом повестки и участия в войне с Украиной. К тому же, воины-защитники нужны и нам самим в виду последних событий на границе с Таджикистаном».

В Совете по правам человека уже отреагировали на эту враждебную риторику. Член СПЧ Кирилл Кабанов сообщил (https://t.me/kabanovkv/923), что они «готовят предложения для новых граждан РФ, имеющих российское гражданство менее 10 лет, по обязательному прохождению воинской службы в течение года для выходцев из стран Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. Отказ от исполнения воинской обязанности должен повлечь за собой лишение российского гражданства не только для военнообязанного лица, но и для членов его семьи.
Реализация данной инициативы будет адекватным ответом на официальный запрет со стороны властей вышеназванных стран на участие их граждан в СВО в добровольном порядке, за что им грозит уголовное наказание на родине».
https://peremogi.livejournal.com/63194293.html
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №493

Сообщение Екатерина Л. » 23 сен 2022, 07:57

Я считаю , что надо такое принять . А то паспорта хотят , социалку хотят, а воинский долг отдавать - нет.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №494

Сообщение Muffin » 23 сен 2022, 08:49

Екатерина Л. писал(а) on 23 сен 2022, 07:57:Я считаю , что надо такое принять . А то паспорта хотят , социалку хотят, а воинский долг отдавать - нет.

Причём нехилую порой социалку: семьи обычно многочисленные

Muffin
 

Сообщение №495

Сообщение Ирина З... » 23 сен 2022, 09:08

Екатерина Л. писал(а) on 23 сен 2022, 07:57:Я считаю , что надо такое принять . А то паспорта хотят , социалку хотят, а воинский долг отдавать - нет.

Я на днях думала тоже об этом. У нас этих бородатых - очень много, во многих машинах. Ну, не раз уже писала, что очень некомфортно. Теперь наши молодые парни, самые яркие, к слову, попадут под мобилилизацию. А в регионе останется этот "генофонд"?
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №496

Сообщение Тимыч » 23 сен 2022, 10:02

Лунный Кстати писал(а) on 23 сен 2022, 07:49:Отказ от исполнения воинской обязанности должен повлечь за собой лишение российского гражданства не только для военнообязанного лица, но и для членов его семьи.

:beer:
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №497

Сообщение Ведьмежонок » 23 сен 2022, 10:43

Лунный Кстати писал(а) on 23 сен 2022, 07:49:Депутат киргизского парламента Дастан Бекешев призвал своих соотечественников осторожно бежать из России
Пусть п..ют и не возвращаются. У меня каждый раз печаль - неужели всех обратно пустят???
Екатерина Л. писал(а) on 23 сен 2022, 07:57:Я считаю , что надо такое принять . А то паспорта хотят , социалку хотят, а воинский долг отдавать - нет.
И дело не только в долге. Без них вообще чище будет, причем в буквально (бытовом)) смысле))
Ирина З... писал(а) on 23 сен 2022, 09:08:А в регионе останется этот "генофонд"?
Не дай бог, да. Еще и размножаются, как не в себя.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №498

Сообщение жена Ярла » 23 сен 2022, 10:59

Ведьмежонок писал(а) on 23 сен 2022, 10:43: Пусть п..ют и не возвращаются. У меня каждый раз печаль - неужели всех обратно пустят???
И дело не только в долге. Без них вообще чище будет, причем в буквально (бытовом)) смысле))
Еще и размножаются, как не в себя.

Скорее бы...
А то по району страшно уже ходить.
В выходные собаку с дачи привезу, попроще станет. Она их нелюбит, пахнет чтоль от них по другому.
В подъезде такое ощущение, что хостел. В одной семья с 6 детьми, в другой 5 взрослых. И это в 5 минутах от Кутузовского, в 3 минутах от дома Жириновского.
Вчера писала про детскую площадку, куда только они ходят. Больше никто. По 20 мамаш в своих одеяниях, и по 50 детей.
Дорогой район когда-то был. Депутатский.

жена Ярла
 

Сообщение №499

Сообщение Tatsiana » 23 сен 2022, 18:48

жена Ярла писал(а) on 23 сен 2022, 10:59:Скорее бы...
А то по району страшно уже ходить.

В Москве? :surprise: Да, явный перебор.

Tatsiana
 

Сообщение №500

Сообщение Екатерина Л. » 23 сен 2022, 18:59

так в Москве социалка, вот и прут.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз