Имя пользователя:

Пароль:




О санкциях

Сообщение №1976

Сообщение Глюпий Кошк » 15 сен 2022, 19:17

Да. Турки уже обосрались. Вчера видела в новостях на 5 канале, что там многие отели и магазины перестают принимать МИР.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №1977

Сообщение Ведьмежонок » 15 сен 2022, 19:44

Устроили ромашку(с)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1978

Сообщение jannet » 15 сен 2022, 19:50

Глюпий Кошк писал(а) on 15 сен 2022, 19:17:Вчера видела в новостях на 5 канале, что там многие отели и магазины перестают принимать МИР.

а сегодня - вот только только слушала, и наши, и турецкие операторы заявляют, что то был локальный сбой и отдельные частные инициативы в отношении карт отдельных (подсанкционных) банков :idiot:

jannet
 

Сообщение №1979

Сообщение Глюпий Кошк » 15 сен 2022, 20:59

jannet, хорошо бы, если так. Вчера новости в 12 ночи слушала, может сегодня уже подтвердили, что фейк. Брали интервью у кого-то из туристических чиновнков, сказал, берите кэш. :idontno: Как говорится - за что купила, за то и продаю.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №1980

Сообщение jannet » 15 сен 2022, 21:17

Глюпий Кошк писал(а) on 15 сен 2022, 20:59:может сегодня уже подтвердили, что фейк. .

не вполне фейк, так как имело/имеет место быть в отдельных отелях, вернее внезапно стало.
И да - это именно из за давления турецких "партнеров" по НАТО. В частности, США.
как будет вертеться эрдоган - время вскоре покажет.
возможно, что и сговорятся на обслуживании МИРа , но только неподсанкционных банков. А может встанет в позу. Султан - своевольная фря с большими амбициями, ведет свою игру

jannet
 

Сообщение №1981

Сообщение Muffin » 15 сен 2022, 21:39

jannet писал(а) on 15 сен 2022, 21:17:как будет вертеться эрдоган - время вскоре покажет
Местные говорили, что у них скоро выборы президента и конкурент эрдогану нынешний мэр, проамериканский

Muffin
 

Сообщение №1982

Сообщение jannet » 15 сен 2022, 21:44

Muffin писал(а) on 15 сен 2022, 21:39:Местные говорили, что у них скоро выборы президента и конкурент эрдогану нынешний мэр, проамериканский

мой знакомый турок говорит, что вообще не конкурент. Притом, что он не фанат Эрди, с тех пор когда тот стал заигрывать с ортодоксами
Правда мой турок омаскваченный лет двадцать как :crazy: , но в анкаре и стамбуле вся его родня - родители, брат и сестра с семьями.

jannet
 

Сообщение №1983

Сообщение Muffin » 15 сен 2022, 21:53

jannet писал(а) on 15 сен 2022, 21:44:
Muffin писал(а) on 15 сен 2022, 21:39:Местные говорили, что у них скоро выборы президента и конкурент эрдогану нынешний мэр, проамериканский

мой знакомый турок говорит, что вообще не конкурент. Притом, что он не фанат Эрди, с тех пор когда тот стал заигрывать с ортодоксами
Правда мой турок омаскваченный лет двадцать как :crazy: , но в анкаре и стамбуле вся его родня - родители, брат и сестра с семьями.

Ну здесь всё спокойно. Не думаю, что Штаты будут вмешиваться в выборы чужой страны :crazy:

Muffin
 

Сообщение №1984

Сообщение Октавия » 15 сен 2022, 22:12

Тарелка писал(а) on 08 сен 2022, 07:30:- О банкротстве нужно объявлять, если работа предприятия сильно уходит в минус.
- А как она может не уйти в минус, если сотрудникам нужно платить зарплаты, а никаких продаж нет?
- Ну может потом дела снова наладятся. Это не классическое банкротство.

какой чудный министр экономики! в Америке учился, наверное
Safira писал(а) on 08 сен 2022, 14:00:нет, пусть будут, но по талонам

Вера, ну ты зверь прямо! нельзя же так, ай-яй-яй :manicure:
ТаТаРин писал(а) on 08 сен 2022, 14:03:И при свечах

догораааай, догораааай, мояяяя лучинаааа :music:
Лунный Кстати писал(а) on 11 сен 2022, 14:46:Москва считает нецелесообразным введение ответных визовых ограничений для граждан стран ЕС.

пусть приезжают греться и мыться, русский Ваня добрыыый! :mrr:
Екатерина Л. писал(а) on 12 сен 2022, 11:34:И Данилов с Украины поддакивает и обещает Россию демилитаризировать, а потом и Северную Корею. Корейцы, вот вообще не поняли такой пассаж и, на всякий случай, повторили предоожение прислать сто тысяч добровольцев в подмогу русским.

:xaxa: :xaxa: :xaxa:
Tessi писал(а) on 13 сен 2022, 21:47:Берлин отказался от рождественских гирлянд на двух улицах из-за роста цен на электричество

конечно, гирлянды - это не первая необходимость и даже не вторая. Будет экономно, наверное, да. Но печально
Тарелка писал(а) on 15 сен 2022, 19:14:США вводят санкции против Кадырова и членов его семьи

очень смешно :rofl:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1985

Сообщение Октавия » 15 сен 2022, 22:13

Muffin писал(а) on 15 сен 2022, 21:53:Не думаю, что Штаты будут вмешиваться в выборы чужой страны

никогда такого не было и вот опять ©
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1986

Сообщение Ирина З... » 15 сен 2022, 22:15

Muffin писал(а) on 15 сен 2022, 21:53:Ну здесь всё спокойно. Не думаю, что Штаты будут вмешиваться в выборы чужой страны

Интересно, кто вмешался в выборы в Японии, когда экс-премьера .. просто убили...
Он был пророссийски настроенным, лидером партии. Провели выборы без него :idontno:
Это было совсем недавно
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1987

Сообщение Тарелка » 15 сен 2022, 22:15

Октавия писал(а) on 15 сен 2022, 22:12:очень смешно

Я думаю, Кадыров даже слегка обиделся, что только сейчас. Даже после Кабаевой

Тарелка
 

Сообщение №1988

Сообщение jannet » 15 сен 2022, 22:28

Ирина З... писал(а) on 15 сен 2022, 22:15:Он был пророссийски настроенным

он не был пророссийски настроенным )

нельзя ведь считать пророссийским только за то, что не объявляешь РФ врагом, участвуешь в дипломатических встречах и не материшься публично в адрес президента соседней страны :idontno:

jannet
 

Сообщение №1989

Сообщение Safira » 15 сен 2022, 23:09

Ирина З... писал(а) on 15 сен 2022, 22:15:Он был пророссийски настроенным, лидером партии.

он был прояпонски настроенным и делал так как лучше и выгодней его стране, понимая что не смогут победить - пытался договариваться
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1990

Сообщение Ведьмежонок » 16 сен 2022, 11:30

jannet писал(а) on 15 сен 2022, 22:28:нельзя ведь считать пророссийским только за то, что не объявляешь РФ врагом, участвуешь в дипломатических встречах и не материшься публично в адрес президента соседней страны
Это смотря где :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1991

Сообщение Тарелка » 16 сен 2022, 12:35

Россия приветствует решение о снятии санкций с российских удобрений, но, оказывается, приобретать их могут только страны Европы, а не беднейшие государства, сообщил президент РФ Владимир Путин, выступая на расширенном заседании Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества.

Путин выразил надежду, что Запад прекратит использовать протекционизм, санкции, перестанет действовать эгоистично.

"Яркий пример этого эгоизма - решение Еврокомиссии о снятии санкций с российских удобрений. Мы знаем, насколько важны удобрения для решения продовольственной проблемы. Само решение о снятии санкций мы, конечно, приветствуем. Но оказывается, что эти санкции, в соответствии с разъяснением Еврокомиссии от 10 сентября этого года, сняты только для стран-членов Евросоюза. Оказывается, только они могут приобретать наши удобрения. А как же развивающиеся, беднейшие страны мира?" - сказал Путин.

"Пользуясь присутствием заместителя главы генерального секретаря ООН госпожи ДиКарло, хотел бы попросить секретариат ООН, а позавчера я говорил об этом и с генеральным секретарем организации, господином Гутеррешем, повлиять на решение Еврокомиссии, и не на словах, а на деле потребовать от них, чтобы они сняли эти ограничения, очевидно дискриминационные ограничения, в отношении развивающихся государств. И обеспечили бы доступ российских удобрений и на эти рынки", - добавил российский президент.

https://t.me/VA_Nikonov/4272

https://t.me/VA_Nikonov/4276

Тарелка
 

Сообщение №1992

Сообщение марисоль » 20 сен 2022, 21:05

Власти США будут работать с союзниками над ужесточением санкций против РФ в случае вхождения в ее состав территорий, которые американская сторона считает частями Украины. Об этом заявил во вторник на брифинге для журналистов помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан. Об этом сообщает "Рамблер".
Далее: https://news.rambler.ru/politics/493786 ... e=copylink
:xaxa: шо, опять?

марисоль
 

Сообщение №1993

Сообщение Tatsiana » 21 сен 2022, 08:05

В новостях сказали, что ес смягчает санкции, чтоб иметь возможность покупать его у РФ.
Ну да, зима ж скоро. :hearing:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
марисоль писал(а) on 20 сен 2022, 21:05:Власти США будут работать с союзниками над ужесточением санкций против РФ в случае вхождения в ее состав территорий, которые американская сторона считает частями Украины

Против Польши тоже будут санкции вводить? :D

Tatsiana
 

Сообщение №1994

Сообщение Тарелка » 21 сен 2022, 08:13

Tatsiana писал(а) on 21 сен 2022, 08:06:чтоб иметь возможность покупать его у РФ.

Но это же не значит, что РФ захочет продавать. :manicure:

Тарелка
 

Сообщение №1995

Сообщение Тарелка » 23 сен 2022, 07:11

«ЕС спешит договориться о предельных ценах на нефть после угроз Путина»: Bloomberg пишет, что государства-члены Евросоюза стремятся в течение нескольких недель заключить соглашение, которое бы установило потолок цен на российскую нефть.

«По словам людей, знакомых с этим вопросом, это усилие набрало обороты после того, как президент Путин объявил частичную мобилизацию. И, вероятно, станет частью нового пакета санкций, которые будут предложены Еврокомиссией. Представители государств-членов встретятся с комиссией на выходных для обсуждения новых санкций, которые, помимо потолка цен, могут включать новые ограничения в отношении отдельных лиц и секторов, таких как технологии и предметы роскоши. Как заявили источники, многие детали еще предстоит уладить, в том числе то, на каком уровне установить потолок цен. Представители национальных правительств в Брюсселе будут стремиться достичь предварительного соглашения о потолке цен перед неформальной встречей лидеров ЕС в Праге 6 октября»

https://t.me/dimsmirnov175/37965

Тарелка
 

Сообщение №1996

Сообщение Екатерина Л. » 23 сен 2022, 07:18

Шелудивые все успокоится не могут ? Что там с предельными ценами на газ ?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1997

Сообщение Muffin » 23 сен 2022, 08:52

Екатерина Л. писал(а) on 23 сен 2022, 07:18:Шелудивые все успокоится не могут ? Что там с предельными ценами на газ ?

Как-то нелепо звучит…
Как будто пришла я в магазин и условия им выставляю: я буду покупать вашу колбасу по цене до.. такой-то суммы
И…..?

Muffin
 

Сообщение №1998

Сообщение malinovka » 23 сен 2022, 08:58

Muffin писал(а) on 23 сен 2022, 08:52:Как-то нелепо звучит…

Мне тоже непонятно. А потом, ну установят. Допустим, 2 т.€. Так Иран им с удовольствием продаст и наш газ тоже, за 4 :idontno:

malinovka
 

Сообщение №1999

Сообщение Muffin » 23 сен 2022, 09:52

malinovka писал(а) on 23 сен 2022, 08:58:
Muffin писал(а) on 23 сен 2022, 08:52:Как-то нелепо звучит…

Мне тоже непонятно. А потом, ну установят. Допустим, 2 т.€. Так Иран им с удовольствием продаст и наш газ тоже, за 4 :idontno:

Тогда они для всех-всех должны установить этот предел ценовой
Если они у нас за 2 не купят, то его у нас купят другие
А если у у всех-всех будет по два, то по 4 ни мы, ни кто-либо другой продавать не сможет
И чтобы хоть как-то торговать все будут вынуждены продавать по 2
Ну вот если так
Иначе - смысл?
Ох уж эта политика! Мне на своём диване непонятная))))

Muffin
 

Сообщение №2000

Сообщение Amarana » 23 сен 2022, 18:30

Тарелка писал(а) on 23 сен 2022, 07:11:Представители национальных правительств в Брюсселе будут стремиться достичь предварительного соглашения о потолке цен перед неформальной встречей лидеров ЕС в Праге 6 октября»

они там не только цены будут устанавливать - они там бегунцов будут привечать

Уклонение от мобилизации и дезертирство из российской армии — убедительная причина для предоставления политического убежища. К такому мнению пришли власти Германии, сообщает немецкое издание Deutsche Welle*.

По данным журналистов, власти уже дали соответствующее указание Федеральному ведомству по вопросам миграции и беженцев. При этом правительство Германии не собирается распространять действие параграфа 22 Закона о пребывании на российских уклонистов и дезертиров. Это значит, что они могут претендовать только на убежище, но не на гуманитарную визу.

Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт также заявил, что у россиян должна остаться возможность въезжать в Евросоюз. Этот вопрос обсудят на неформальном саммите ЕС.

Отстойник для предателей готовы создать...Ничего не меняется
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз