Имя пользователя:

Пароль:




Мигранты в Европе

Сообщение №3501

Сообщение lelek » 24 авг 2022, 21:22

мы вчера в кардифе, в центре были... это ж теперь рот не раскрыть, оглядываешься по сторонам. столько русскоязычных вокруг... с опр. акцентом.
некоторые такие колоритные... за километр видать, даже мне.
сегодня я выходная была, решила пока утром дождя не было, за кефиром в польский супермаркет зайти... только вышла, идет группа - муж с женой лет около 50 и женщина лет 30 с девочкой 5-6 лет. ёкнуло за метров 60, подошли и точно... по-русски болтают. акцента не услышала, но... они родимые, кому еще тут быть.
я видимо давно здесь, меня по-моему пару раз всего вычислили, и то, потому что с сыном говорила один раз. второй раз лет 5 назад таксист-индиец, по акценту. так что молчу как рыба об лед или по-английски в толпе, в целях собственной безопасности. несмотря на то, что хочется помочь... иногда. вот вчера женщина сидела на лавочке в соплях/слезах и по телефону по-русски про местную замечательную медицину, что мол, выпнули из госпиталя с ребенком, от gp, даже не посмотрели толком и ничего, кроме жаропонижающего, не предложили, и куда идти, что делать, непонятно.

кефир не купила, что-то у них с молочкой невесело, совсем.
хотя цена топлива чуть снизилась за счет снижения налогов.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3502

Сообщение Ведьмежонок » 24 авг 2022, 21:36

lelek писал(а) on 24 авг 2022, 21:22:некоторые такие колоритные...
Губищи и бровищи? Или ты не о внешности?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3503

Сообщение lelek » 24 авг 2022, 22:43

Ведьмежонок, одеты по-другому, мне в глаза бросается. не в вышиванках, слав богу, но ...
например, идет парочка лет под 50. все такие в джинсе, причем вообще куплено видимо вместе,т.е. совсем пара - джинсы/куртка на мужчине, сарафан/куртка на женщине... хмурые, но гордые вышагивают... мечта из 90х сбылась
прически у людей ср. возраста тоже сразу выдают с потрохами.
в осенне зимний период дивчины тоже по-другому одеваются. я так с одной познакомилась с донецка, еще в лодноне. шла за ней. с волосами все было ок, но... короткий полушубок по фигуре, каблуки сантиметров 10... где-нибудь вечером в центре лондона - нормально, но не рядом со школой, поутру, когда 2 градуса тепла и лед на асфальте. даже не видя лица, я просто заговорила с ней, топали потом вместе на автобус
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3504

Сообщение Tessi » 25 авг 2022, 00:06

Да, их можно издалека узнать, даже если они молчат. Одежда, взгляд исподлобья...
Ведьмежонок писал(а) on 24 авг 2022, 21:36:Или ты не о внешности?
И манера поведения тоже обращает на себя внимание.
В автобусе, например, они - единственные, у кого маска болтается на шее. Остальные надевают по всем правилам, т.к. маска - это обязательное требование в общественном транспорте, хотя у нас дикая жара.
С украми не связываются, и они этим нахально пользуются.
Или толкнуть могут, чтобы первыми влезть в автобус. Хотя видно, что автобус полупустой и сидячих мест хватит всем.
Немцы (по крайней мере, в маленьких городках) такого себе не позволяют.
До укров так по-хамски в транспорте, в магазинах и т.д. вели себя магрибские беШенцы, это были сплошь молодые парни. А тут женщины...
Те беШенцы рассосались в большие города, у нас их, слава богу, мало осталось. А этих видно.

Ну, и язык, конечно. Немцы украинский и русский не различают. Но нам-то сразу слышно.

Tessi
 

Сообщение №3505

Сообщение lelek » 25 авг 2022, 20:32

Tessi,
Tessi писал(а) on 25 авг 2022, 00:06:Немцы украинский и русский не различают
ни разу мову не слышала, все по-русски шпарят
и про транспорт... в больших городах, в берлине, в дюссельдорфе, во франкфурте только так сами немцы ломятся места занять... опыт поездок в 99м, в 2000, в 2002-2004м. в гамбурге не сталкивалась с таким, да и в мюнхене. берлин :help: может от района зависит
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3506

Сообщение Ведьмежонок » 25 авг 2022, 20:55

lelek писал(а) on 24 авг 2022, 22:43:хмурые, но гордые вышагивают... мечта из 90х сбылась

:yyy:
lelek писал(а) on 24 авг 2022, 22:43:короткий полушубок по фигуре, каблуки сантиметров 10... где-нибудь вечером в центре лондона - нормально, но не рядом со школой, поутру, когда 2 градуса тепла и лед на асфальте.
Даже у нас сейчас таких уже единицы. А лет 10 назад дааа, так и было))
Tessi писал(а) on 25 авг 2022, 00:06: Одежда, взгляд исподлобья...
Он так и остался??? Русским в 90х все им пеняли, как узнаваемой чертой.
Tessi писал(а) on 25 авг 2022, 00:06:Или толкнуть могут, чтобы первыми влезть в автобус. Хотя видно, что автобус полупустой и сидячих мест хватит всем.
:hang:
Tessi писал(а) on 25 авг 2022, 00:06:Ну, и язык, конечно.
Ну это само собой :sorry:
lelek писал(а) on 25 авг 2022, 20:32:ни разу мову не слышала, все по-русски шпарят
Все же выговор, я даже регионы России слышу. Не всегда могу определить откуда. но своеобразие улавливается. И у меня Поволожье слышно, москвичи говорят, хотя не окаю))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3507

Сообщение lelek » 25 авг 2022, 21:02

Ведьмежонок, фрикативное г, всякие словечки (нема, тю и пр.), ударения не там, склоняют не так... вообщем слышно, но не 100%, многие говорят чисто.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3508

Сообщение Совёнка » 25 авг 2022, 21:13

lelek писал(а) on 25 авг 2022, 20:32:ни разу мову не слышала, все по-русски шпарят

Занятное наблюдение: когда все только началась, на кидстафые сплошная мова была, наверное, половина постов, я часто переводчиком пользовалась. Сейчас захожу редко, но поймала себя на том что переводчик не нужен, тк мовы практически нет. Запал ушёл, привычный язык вернулся. Безусловно, самые упоротые некоторые на украинском пишут все равно, но их меньше стало. И это при тамошней системе банить всех несогласных с политикой партии.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3509

Сообщение Marge » 25 авг 2022, 21:56

Tessi, Ведьмежонок, да нас всегда в толпе узнаешь,я уже писала,почти 100% угадываю-наши,я про переселенцев,я даже не знаю,ну отличаемся мы от местных,и вроде и одеты так же,и прически не из 90-х,а смотришь-ну точно,наши :idontno: ,при этом они вообще молчат,но это больше моего поколения+- касается,молодежь отличается, взгляд у них другой совсем:
Мы в Штутгарте у дочери были,ходили в зооопарк,там много украинцев было,на публику громко на мове с детьми и с мужьями,а сядут на лавочку и тихонько между собой и своими родственниками тутошними уже по -русски

Marge
 

Сообщение №3510

Сообщение Тарелка » 25 авг 2022, 22:03

Marge писал(а) on 25 авг 2022, 21:56:на публику громко на мове с детьми и с мужьями,а сядут на лавочку и тихонько между собой и своими родственниками тутошними уже по -русски

Несчастные люди. Антироссия и есть.

Тарелка
 

Сообщение №3511

Сообщение Арабика » 25 авг 2022, 22:32

Ведьмежонок писал(а) on 25 авг 2022, 20:55:Он так и остался??? Русским в 90х все им пеняли, как узнаваемой чертой.

куда же он денется-то?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3512

Сообщение Шанечка » 27 авг 2022, 14:27

видео в телеге по ссылке, перевод -
Дания, наши дни.

- Мы здесь до конца твоей жизни. У нас по 5 детей, а у тебя 1-2. Через 10-15 лет нас здесь будет больше, чем датчан. А я только женился, скоро и у меня будет 5 детей. Топай отсюда детишек делать! Вас 5 миллионов осталось, скоро вообще вымрете! Посмотри, что стало со шведами, норвежцами, финнами. А нас до много, понял? У вас принято животных сношать, потому и дети не рождаются. Скажи, у тебя брат есть? А сестрëнка? Твои родители зоофилы, потому у тебя и нет никого. Вас 5 миллионов и больше никогда не станет.

- Погоди, скоро мы тебе заделаем сестрëнку-шлюшку. Твоей мамке пузо надуем. Отымеем её, датская ты свинья.

- Дания для датчан…

- Да это уже не Дания давно, чувак, а Пакистан! Здесь больше нет Дании. Это земля пакистанцев. Мы забрали твою страну себе и теперь она только для нас! Мы все у тебя отняли, чувак.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №3513

Сообщение Tessi » 30 авг 2022, 21:29

Британский викарий Джонатан Блейк, приютивший украинцев в своем доме в лондонском районе Уэллинг, назвал их неблагодарными беженцами, пишет Daily Mail.
https://ria.ru/20220827/bezhentsy-1812481647.html?in=t

Tessi
 

Сообщение №3514

Сообщение Екатерина Л. » 09 сен 2022, 19:11

У меня пистолет в машине. Приду вам всем уродам, кто будет трогать её, попростреливаю колени, вы будете инвалидами. И ваших отцов я не боюсь, понимаете? Я воевал на Украине и видел побольше ваших отцов. И вашу полицию немецкую я не боюсь.

Украинский беженец угрожает десятиклассникам где-то в Германии.
Видео по ссылке
https://t.me/wearerussiansbro/22894
Пустили козла сверхнацию в огород :hang:

Смотрю , стрелять по коленям у них фирменный знак
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3515

Сообщение Tessi » 16 сен 2022, 01:02

То ли в Смехопанораму нести, то ли сюда...

Во Франции произошла драка бывшего боевика ВСУ с двумя беженками с территории Украины.
Обе стороны заподозрили друг друга в том, что они русские, сообщает 15 сентября портал 20 Minutes со ссылкой на прокурора Ниццы Ксавье Бонома.
https://regnum.ru/news/society/3697754.html

Tessi
 

Сообщение №3516

Сообщение Muffin » 16 сен 2022, 09:43

Tessi писал(а) on 16 сен 2022, 01:02:То ли в Смехопанораму нести, то ли сюда...

Во Франции произошла драка бывшего боевика ВСУ с двумя беженками с территории Украины.
Обе стороны заподозрили друг друга в том, что они русские, сообщает 15 сентября портал 20 Minutes со ссылкой на прокурора Ниццы Ксавье Бонома.
https://regnum.ru/news/society/3697754.html

Видела эту новости в разных каналах ТГ, с комментариями
И мысли вслух: мало того, что мужик (!!!) напал на женщин, из-за неприязни по национальному (!!!) признаку, так вот ведь что эти «захитники и патриоты» делают именно в Ницце? Не до хера ли кучеряво??
Вот хоть кому-то из местных этот вопрос в голову приходит?
Они же все реально, не скрывая этого факта хвастаются в ютубе - а когда бы мы ещё весь мир посмотреть смогли бы нахаляву? Есть живой пример хохлушки-менеджера, знакомая, которая рассказывала о своём переезде в Лондон, «охмурении лоха английского» для красивой жизни….
Как это всё :bad:

Muffin
 

Сообщение №3517

Сообщение Tessi » 20 сен 2022, 22:49

Британка не может выселить украинских беженцев
https://radiosputnik.ria.ru/20220919/br ... 85613.html
Жительница британского города Стокпорт Лиза Рейнес, приютившая беженцев с Украины, отчаянно пытается отселить их из-за растущих расходов, пишет Daily Record.
По словам Рейнес, она приютила семью из четырех человек (муж, жена и двое их сыновей 17-ти и 15-ти лет). Британка ожидала, что гости проживут у нее не больше полугода, однако пребывание беженцев затянулось.
Кроме того, отмечает она, правительство перестало выплачивать переселенцам пособие, а из-за роста стоимости жизни в Великобритании финансовое бремя на Рейнес значительно возросло.

"Мы хотим, чтобы они начали новую жизнь. … Ни мы, ни они не можем нормально расслабиться. У нас недопонимания по поводу еды, мы готовим два раза. … У всех разные потребности в питании, поэтому нам довольно сложно. … Наш душ работает все время", – жалуется женщина.

Теперь она ищет новый дом для украинской семьи. Однако и здесь Рейнес сталкивается с проблемами – местные арендодатели не хотят принимать в своих апартаментах украинцев.

Tessi
 

Сообщение №3518

Сообщение MaSher » 20 сен 2022, 23:04

Tessi, а выставить их за дверь нельзя? Это же ее дом, она вправе им распоряжаться.
Вообще рискованные люди: я бы, как бы мне ни было жалко, вряд ли решилась бы поселить у себя дома абсолютно чужих мне людей. Помочь вещами, деньгами - это одно, а пустить чужаков на свою территорию... ну, не знааааю.

MaSher
 

Сообщение №3519

Сообщение Tessi » 21 сен 2022, 07:32

MaSher писал(а) on 20 сен 2022, 23:04:выставить их за дверь нельзя?

Не знаю, как в Англии, а у нас так просто не выставишь. Особенно, если в семье есть несовершеннолетние и если семья не хочет выезжать.
Эта Рейнес реально пошла по самому быстрому и простому пути: найти им другое жильё.
Вернее, раньше он был самым простым и быстрым.

Tessi
 

Сообщение №3520

Сообщение Tatsiana » 21 сен 2022, 08:11

MaSher писал(а) on 20 сен 2022, 23:04:Помочь вещами, деньгами - это одно, а пустить чужаков на свою территорию... ну, не знааааю.

:beer:
Тут со своими детьми сложно ужиться, а чужаки с другим менталитетом... Думаю купились на "плюшки".

Tatsiana
 

Сообщение №3521

Сообщение MaSher » 21 сен 2022, 08:18

Tessi писал(а) on 21 сен 2022, 07:32:а у нас так просто не выставишь

Почему? Я понимаю, что купились на плюшки. Но государство перестало эти плюшки отгружать. А нету ножек - нету мультиков ©
По сути ведь получается, что государства Европы пытаются содержать понаехавших бешенцев за счет своих же граждан в условиях все глубже развивающегося кризиса.
Лар, а что будет домовладельцу, если он соберет монатки ставших обузой гостей и выставит их за дверь. Это же его дом.

MaSher
 

Сообщение №3522

Сообщение zayka » 21 сен 2022, 10:21

MaSher, точно не скажу, но затаскают по судам плюс офигенные штрафы. У нас знакомый сдавал квартиру семье с детьми. Те полгода не платили. Чтоб их выставить он им все долги простил. в Том числе и коммеуналку. и еще денег приплатил немало. Только тогда сьехали.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3523

Сообщение Tessi » 21 сен 2022, 15:51

Маш, просто так выставить не получится, если они упираются.
Долгая, дорогая и нервотрёпная процедура. У нас даже время года имеет значение: зимой ни-ни.

В Германии очень много удобных законов для тунеядцев, халявщиков и прочих бессовестных граждан.
И они этим прекрасно пользуются.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Tatsiana писал(а) on 21 сен 2022, 08:11:Думаю купились на "плюшки"

"Идейных" тоже хватает.
Но позолота на большинстве европейцев намазана очень тонким слоем.
А он быстро стирается. ))

Tessi
 

Сообщение №3524

Сообщение ЕленаР » 21 сен 2022, 16:05

Tessi, позолота ладно. Но тут целых 4 взрослых человека на твоей территории, корми, пои, душ.
Я эту британку понимаю, от гостей, даже дорогих, устать можно за полгода, а тут чужие люди, язык, менталитет.
Интересно, а трудоустроить их можно?

ЕленаР
 

Сообщение №3525

Сообщение MaSher » 21 сен 2022, 16:09

ЕленаР писал(а) on 21 сен 2022, 16:05:трудоустроить их можно?

Без знания языка проблематично. Да и не особо они рвутся работать. Возьми нашу Марису. Зачем работать, когда им отсыпают на халяву плюшки.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз