Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №3701

Сообщение Тарелка » 27 сен 2022, 12:25

olgau писал(а) on 27 сен 2022, 11:55:Вывести контур охраны за здание школ и охрана в будке бронированной.

У нас так и сделали летом во всех школах. Не знаю, будки бронированые или нет, но теперь они есть и охранник находится там, а не в здании школы. Кроме этого видео с камер наблюдения периметра выведены не только на рабочее место охраны, но и в городской ситуационный центр. И да, за охрану школ мы не платим уже лет 10, наверное.

Тарелка
 

Сообщение №3702

Сообщение olgau » 27 сен 2022, 12:26

ЕленаР писал(а) on 27 сен 2022, 12:00:Это сложно
olgau, всех? по какому-критерию? что есть диагноз? какой? .


Это ворос к спецам. Они должны решать кого куда когда.

olgau
 

Сообщение №3703

Сообщение Екатерина Л. » 27 сен 2022, 13:54

❗️Во время стрельбы в ижевской школе погибли три преподавателя.

Это учитель ИЗО Светлана Суханова, учитель математики Наталья Ведерникова и учитель английского языка Маргарита Сахарных.

По последним данным, всего в результате трагедии погибли 17 человек.
https://t.me/wearerussiansbro/26436
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3704

Сообщение Лунный Кстати » 27 сен 2022, 14:00

А про Сноудена приносили?
photo_2022-09-27_13-29-59 (2).jpg



52-й в списке вот этот человек

phpBB [media]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №3705

Сообщение Екатерина Л. » 27 сен 2022, 14:11

Нет , не приносили , но вчера видела)
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3706

Сообщение Ведьмежонок » 27 сен 2022, 14:17

olgau писал(а) on 27 сен 2022, 11:55:Вывести контур охраны за здание школ
Каким образом? Школы забором с колючей проволокой обносить, как в военной части?
olgau писал(а) on 27 сен 2022, 11:55:И почему нельзя ввести принудительное лечение психов??? До сих пор!
:beer: :idontno: Вроде нам это тоже навязали, через ЕСПЧ. Так вот мы весной оттуда вышли. Но, наверное, там всю систему надо пересматривать + врачей не хватает, как и везде.
ЕленаР писал(а) on 27 сен 2022, 12:00:что есть диагноз? какой?
Конкретно у этого шизофрения. А лечился ли он, сейчас же не отслеживают? :idontno:
ЕленаР писал(а) on 27 сен 2022, 12:00:Принудительно - значит доставлять на принуд лечение с помощью полиции, если уклоняется.
Значит да :scratch:
ЕленаР писал(а) on 27 сен 2022, 12:00:А есть еще с эпилепсия, легкие формы УО, органические психозы, органические непсихотические расстройства и прочее.Около 15000 на область.
У них же все разная "социальная опасность"?
ЕленаР писал(а) on 27 сен 2022, 12:13:Последние 2 дня сидел на полу в углу комнаты и сам с собой разговаривал. Никуда она обращаться не стала.
Наверное нужны какие-то "опекуны", отслеживающие, как такие подопечные себя на свободе чувствуют. Или назначь ими родственников и доносить до них всю степень ответственности. Но это совсем другая система и деньги на нее, да((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3707

Сообщение Арабика » 27 сен 2022, 14:32

ЕленаР писал(а) on 27 сен 2022, 12:13:Года 2 назад судили астраханского психиатра, забыла фамилию.

вот за суды над врачами я бы расстреливала. Уже писала по "убийце младенца", если врач не душил подушкой при 5 свидетелях, то пусть страховые между собой разбираются или полиция с выжившей роднёй, почему не донесли, почему полицию не вызвали, почему у кабинета психиатра не ночевали.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3708

Сообщение Глюпий Кошк » 27 сен 2022, 14:33

Тарелка писал(а) on 27 сен 2022, 12:25:У нас так и сделали летом во всех школах. Не знаю, будки бронированые или нет, но теперь они есть и охранник находится там, а не в здании школы.

У нас то же самое. Охранников два.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №3709

Сообщение lelek » 27 сен 2022, 18:56

Ведьмежонок писал(а) on 27 сен 2022, 14:17:Школы забором с колючей проволокой обносить, как в военной части?

еврейские школы в лондоне обнесены забором бетонным с колючкой. первый раз увидела, подумала, что тюрьма.

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
я была на работе, рано утром муж раздраженный написал, что уроки в школе отменили, а он уже был готов везти сына... у нас последние 2 года такие ситуации регулярны. а через час коллега меня просветила, что вся школа сегодня закрыта из за ночной публикации в snapchat по-моему.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3710

Сообщение ЕленаР » 27 сен 2022, 19:26

Ведьмежонок писал(а) on 27 сен 2022, 14:17:Конкретно у этого шизофрения. А лечился ли он, сейчас же не отслеживают?

да, с одним и тем же диагнозом может быть разная степень опасности
Поэтому и разное наблюдение.
Диспансерное - посещают и смотрят на дому без согласия. 6 групп наблюдения, разная частота посещений. Н-р, дементная бабушка - 1-2 раза в год
Кого-то раз в неделю. Вот как раз принудительных (т.е. общественно-опасных)
Консультативно-лечебное. Ходит по желанию. Если прошел год с последней явки то снимают с учета.

Принудительное по решению суда, для тех, кто совершил преступления или сочли общественно-опасными. Обычно сначала отделения суд психиатрии в стационаре, затем. амбулаторное принудительное

Да, с родственниками нужно работать. Психообразование.
Ведьмежонок писал(а) on 27 сен 2022, 14:17:У них же все разная "социальная опасность"?

все зависит от течения болезни у конкретного пациента
Все перечисленные, УО, эпил-я, орг психозы, шизофрения могут быть во всех 3 группах наблюдения.

Болезни будут всегда. Вот кто науськал, того нужно. К каждому психиатра не приставишь

ЕленаР
 

Сообщение №3711

Сообщение Alameda » 27 сен 2022, 20:28

Тарелка писал(а) on 27 сен 2022, 12:25:И да, за охрану школ мы не платим уже лет 10, наверное.

То есть у вас и установка будок и камер, и зарплата охранников - это ответственность мэрии?
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3712

Сообщение Ведьмежонок » 27 сен 2022, 20:30

lelek писал(а) on 27 сен 2022, 19:08:еврейские школы в лондоне обнесены забором бетонным с колючкой. первый раз увидела, подумала, что тюрьма.
Ну вот разве что, иначе не имеет смысла никакая охрана "периметра".
ЕленаР писал(а) on 27 сен 2022, 19:26:да, с одним и тем же диагнозом может быть разная степень опасности
Ну я не разбираюсь.. Я к тому, что это можно как-то регулировать, наверное. Не со 100% попаданием, но всё же.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3713

Сообщение Тарелка » 27 сен 2022, 21:04

Alameda писал(а) on 27 сен 2022, 20:28:
Тарелка писал(а) on 27 сен 2022, 12:25:И да, за охрану школ мы не платим уже лет 10, наверное.

То есть у вас и установка будок и камер, и зарплата охранников - это ответственность мэрии?

Не знаю, но мы за это не платим.

Тарелка
 

Сообщение №3714

Сообщение Galla » 27 сен 2022, 21:43

У нас тоже меры безопасности в садах и школах повышают последние годы.
Когда старший в сад ходил там просто калитка все утро открытая была, потом кнопку сделали, еще через несколько лет будку с охранником поставили.
В школе вход через коридорчик, сбоку за стеклом охранник. Я в первый раз когда была, охранник на что то отвлекся, я ждать не стала - кивнула ему и топаю дальше, а вторая дверь на замке. Пришлось возвращаться к нему, паспорт доставать
С родителей у нас не помню, что бы когда нибудь вообще деньги брали на охрану
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №3715

Сообщение ЕленаР » 27 сен 2022, 21:47

Ведьмежонок писал(а) on 27 сен 2022, 20:30: Я к тому, что это можно как-то регулировать, наверное. Не со 100% попаданием, но всё же.

один из вариантов - хорошая психологическая служба для населения, и для школьников.
может, на район, или на несколько школ
не один психолог в школе, который занимается всем на свете, помощью при медосмотрах, походы, и прочее
И платят ему как техничке в школе.

Хорошая соц служба при психиатрической больнице. У нас сейчас все на диагностике, а коррекцией и профилактикой заниматься некому
С четверга, н-р, из-за большого наплыва из военкоматов, у нас эти диагностики брошены на это, меня попросили сесть на диагностику к гражданам, страдающим алкогольной зависимостью. Ставок нет в штатном расписании.

Диагностика психических расстройств опирается, в первую очередь, на субъективный отчет пациента. Он может симулировать, искажать.
Вот по делу астраханского психиатра. Освежила сейчас, из скопированного.

Пациент с шизофренией и алкоголизмом (уже плохой прогноз) 3 года принудительного лечения в стационаре в связи с убийством. В больнице он не пьет, принимает лекарства, улучшается, это фиксируют врачи.

"С определенной периодичностью происходят судебные заседания, и на одном из них судья принимает решение о прекращении принудительного лечения, поскольку пациент стабилен. Его освобождают, несколько месяцев он находится дома, бросает прием прописанных ему лекарств, состояние его ухудшается — и в итоге он убивает племянницу
Поразительно вот это представление, что именно психиатр обладает магическим кристаллом, который позволит ему предсказать будущее пациента. А не собственная, например, мать пациента, которая не следила за приемом лекарств, хотя была полностью проинформирована, что бросать нельзя.
".

100 % не будет. Казань - Тимур Бекмансуров нигде не состоял ни на каких учетах, к психиатру не обращался

Могут вообще обращаться к частному специалисту. Вот такие "пограничники" как казанский и вот этот ижевский.

Если тяжелое психиатрическое расстройство, н-р, шизофрения, с продуктивной симптоматикой (бред, галлюцинации, психомоторное возбуждение), то возникает опасное поведение, выявить можно.

Чаще вот такие преступления совершают люди, которые его долго планировали, а значит, находились в полном контакте с реальностью и, возможно, осознавали свои эмоции, что были причиной. У этого что было - месть? желание наказать он считает, испытывал. Тут было что кричал - "твари". Казанский тоже мстил, и керченский.
Доступность помощи, чтобы не было страха за обращение, охрана в школе, соц- психологическая служба диспансера

ЕленаР
 

Сообщение №3716

Сообщение Тарелка » 27 сен 2022, 21:54

Galla писал(а) on 27 сен 2022, 21:43:С родителей у нас не помню, что бы когда нибудь вообще деньги брали на охрану

Старший начинал учиться, мы платили. А потом весь край перешёл на казачьи чопы. Начали активно видеонаблюдение ставить. Теперь вот в интеллектуальную систему Купол наши камеры подключают. Это которая распознаванием лиц занимается. Понятно, что ещё работать и работать над безопасностью, но все это как то уже без нашего участия происходит.

Тарелка
 

Сообщение №3717

Сообщение Ирина З... » 27 сен 2022, 21:56

Я, как человек, который сталкивалась, расскажу.
Свекр после 3 инсультов в конце жизни из ума совсем выжил. Человек он - очень не простой был, старый опер с серьёзными связями, физически крепкий, никогда не пил и не курил. После инсультов, после которых долго не живут, прожил 19 лет. Пережив своего невролога, которую Альцгеймер "догнал".
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Врач к нему приходила несколько раз за всё это время. Свекровь к ней ходила. В это время кто-то обязательно должен был быть дома.
В больницу его не клали потому что, как врач говорил: туда обычно кладут умирать непутёвые родственники. Клёвый психиатр, да? Сама такая бездушная или мест в больницах нет?
Скорая психиатрическая на наш город-миллионник у нас одна или две были. Дозвониться невозможно. Потому что, если нужна была скорая, значит, Володенька разбушевался и машет палкой, разбивая всё, по чему попадёт. Дважды или трижды удавалось-таки, дозвониться. Скорая приезжала на следующий день, Володенька уже был спокоен. Врач-психиатр не приходила, она звонила. Приходите, я таблетки назначу...
По большому блату его положили в больницу, платно, очень не дёшево, через 2 недели он умер от пневмонии.
79 лет, последние 2 года жил без мочевого пузыря. Здоровых органов, наверное, уже не было.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Он был опером до мозга костей, мог забывать слова, буквы. Он был в конце жизни капризным, были ограниченные движения. Но не дурак нисколько. Если была мысль не пить таблетки - бесполезно было уговаривать.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
У тётушки мама в маразмике была... Тоже, пойди, обратись к психиатру...

А, у свекрови подруга была, она много-много лет назад заключила договор ренты с бабушкой - ветераном ВОВ. А бабушка жила себе и жила, в другом районе нашего города, впав в тоже в псих. заболевание. У неё родных не было вообще, никого. Сиделки менялись у бабушки постоянно. Опекуны уже состарились. В общем, проблемы с врачами были абсолютно теми же.
Бабульку в больницу тоже не клали ни разу.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Я понимаю, что эти описываемые пенсионеры в школу с оружием не пошли бы и не пойдут. Но если молодых накрывает, они сталкиваются с той же системой проблем, что я описала.
Но! Они бодрее...
И после ковида людей сильнее накрывает, то есть эти расстройства более массовые.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3718

Сообщение lelek » 28 сен 2022, 16:02

https://vk.com/wall5892837_6674
ВОПРОСЫ :
1. Оба пистолета "ижевского стрелка" лежат у его ног, в метре от тела, а возле рук и головы (простреленной) оружия нет.
ИЗ ЧЕГО ЖЕ ОН ТОГДА "ЗАСТРЕЛИЛСЯ" ?
2. Пистолеты ПМ на фото имеют облегчённые затворы, как бывает у травматов. Травматические пистолеты Макарова переделывают ИЗ БОЕВЫХ - вместо штатного ствола ставят ствол с поперечным штифтом, который пропускает резиновую пулю. Но эти-то пистолеты имеют удлинённые столы с резьбой для накручивания ГЛУШИТЕЛЯ. Зачем называть их "ПЕРЕДЕЛАННЫМИ из ТРАВМАТИЧЕСКИХ" ?
3. На пистолетах стёрты гравированные номера и вновь по всему затвору нанесено заводское (?) воронение. (Следы стирания видны на левой стороне затвора выше спускового крючка.) Зачем было бы с травматов стирать гравировку номеров?
4.Где убийца приобрёл сотни БОЕВЫХ патронов?
К слову, мне довелось поработать на 303 (пистолетном) производстве Ижевского мехзавода и технологию изготовления ПМ я представляю.


вопросов все больше, особенно у тех, кто в теме хоть немного.
в пабликах было от отца подростка убитого: выстрел в сердце, выстрел в голову - и тебя больше нет... как-то так. т.е. шизофреник убивал как профи? тот, у кого 1 группа инвалидности, тот, кто не служил вообще, скорее всего....
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3719

Сообщение Ведьмежонок » 28 сен 2022, 16:34

lelek писал(а) on 28 сен 2022, 16:02:вопросов все больше, особенно у тех, кто в теме хоть немного
Я писала, что это диверсия, а мне "просто псих" , мол не множьте сущностей :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3720

Сообщение Amarana » 28 сен 2022, 18:40

Ирина З... писал(а) on 27 сен 2022, 22:12:Тоже, пойди, обратись к психиатру...

психиатры....замечательная специализация, без работы не останешься никогда. Видели хоть одного вылеченного психа?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3721

Сообщение Екатерина Л. » 28 сен 2022, 18:47

Может и дурь конечно , но почему он не мог убивать раньше. Кто особо контролировал добровольцев , которые ехали на Донбасс с 2014 года?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3722

Сообщение Шанечка » 30 сен 2022, 15:14

делают хаб на Европу?
В Калининграде с 1 октября на два года введут режим "открытого неба"
В Росавиации отметили, что новые возможности позволят аэропорту Храброво расширить географию полетов из региона и привлечь новых авиаперевозчиков
МОСКВА, 30 сентября. /ТАСС/. Режим "открытого неба" будет введен в аэропорту Храброво в Калининграде с 1 октября на два года. Об этом говорится в сообщении Росавиации.

"С 1 октября 2022 года в аэропорту Калининграда вводится режим "открытое небо". Данный режим разрешает иностранным авиакомпаниям выполнять полеты в/из Калининграда, используя третью, четвертую, пятую и седьмую "свободы воздушного пространства", - отмечается в сообщении. - Решение о либерализации воздушного сообщения с Калининградом принято авиационными властями России в связи с обращением губернатора Калининградской области".

Новые возможности позволят аэропорту Храброво расширить географию полетов из региона и привлечь новых авиаперевозчиков, подчеркнули в Росавиации. При этом в агентстве не сообщили, достигнуты ли с перевозчиками договоренности об открытии полетов и о планах по открытию таких рейсов.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №3723

Сообщение lelek » 30 сен 2022, 22:05

Шанечка, хоть бы получилось. хватит турции сливки со всего мира снимать... а то тут где-то было про раздел калининградской области... поляки берегов не видят, впрочем, ничего нового
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3724

Сообщение Ойлова » 30 сен 2022, 22:41

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ойлова
 

Сообщение №3725

Сообщение Екатерина Л. » 02 окт 2022, 21:48

Московский студент планировал массовое убийство в университете.

18-летний студент Российского нового университета написал в одном из чатов в социальных сетях, что планирует устроить бойню в учебном заведении. Одногруппники парня сообщили об этом руководству вуза и оперативникам.

Во время обыска выяснилось, что Олег действительно планировал теракт в университете и даже выбрал для него дату: 15 октября.
https://t.me/karaulny/425276
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз