Имя пользователя:

Пароль:




Что читаем / читали?

Сообщение №1026

Сообщение malinovka » 03 ноя 2022, 21:13

Совёнка писал(а) on 03 ноя 2022, 18:24:Оксана Панкеева - Хроники Странного Королевства

Я её каждый год летом перечитываю :) по вечерам, на даче, с кружечкой чая :)
И ещё "Житие моё" Сыромятниковой. Эти два мой топ фэнтези :applause:

malinovka
 

Сообщение №1027

Сообщение ЕленаР » 03 ноя 2022, 21:13

ну как читаю
в основном, а автобусе.
Вот сейчас в Сочи летала, и читала в самолете, аэропорту, на пляже. Почти закончила

ЕленаР
 

Сообщение №1028

Сообщение malinovka » 03 ноя 2022, 21:16

Совёнка писал(а) on 03 ноя 2022, 21:11:Уточни автора

Это оно и есть

Добавлено спустя 23 секунды:
Хроники и Судьба короля

malinovka
 

Сообщение №1029

Сообщение Совёнка » 03 ноя 2022, 21:21

malinovka писал(а) on 03 ноя 2022, 21:16:Это оно и есть

А, нашла. Это было первоначальное название цикла. Я уже под другим читала.

Мне очень понравилось. Столько забавностей, любовные линии, яркие образы героев, непредсказуемые повороты сюжета, пару раз казалось что всё так плохо хоть книгу бросай, и полный хэппи-энд с завершенным сюжетом :love:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1030

Сообщение Бузина » 04 ноя 2022, 01:25

ЕленаР писал(а) on 03 ноя 2022, 21:12:Куприн
"Яма"

Тоже недавно читала и смотрела. В комплексе ещё лучше.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №1031

Сообщение egina » 04 ноя 2022, 08:21

А я, не читала - аудио слушала под вязание, Андрея Васильева. Его циклы "Александр Смолин. Ведьмак" и "Хранитель кладов". Увлекло. И Начала слушать "Водяной. Новая работа" Прядеева.
Похоже, нарыла для себя новый пласт фэнтези.

egina
 

Сообщение №1032

Сообщение ЕленаР » 04 ноя 2022, 11:57

Бузина писал(а) on 04 ноя 2022, 01:25:и смотрела

а что смотрела? :4u: поделись?

ЕленаР
 

Сообщение №1033

Сообщение Бузина » 04 ноя 2022, 22:36

ЕленаР писал(а) on 04 ноя 2022, 11:57:что смотрела? поделись?

Сериал наш с Ходченковой. По Куприну.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A% ... %B0%D0%BB)
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №1034

Сообщение Совёнка » 05 ноя 2022, 10:15

Продолжу обзор несерьёзных книжек

Татьяна Андрианова - Здравствуйте, я ваша ведьма!


Очень забавная история сумасбродной ведьмочки- авантюристки. Любовная линия лёгкая и романтичная, не доминирует в сюжете. Зато местами хочется смеяться в голос :D немного не дотягивает до Вольхи Громыко, но близко

https://www.litres.ru/tatyana-andrianov ... -42951701/

Tatyana_Andrianova__Zdravstvujte_ya_vasha_vedma_Zdravstvujte_ya_vasha_vedma_Elf_.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1035

Сообщение BattleAngel » 05 ноя 2022, 21:35

Совёнка писал(а) on 05 ноя 2022, 10:15:Татьяна Андрианова - Здравствуйте, я ваша ведьма!

Точно!
Совёнка писал(а) on 05 ноя 2022, 10:15:немного не дотягивает до Вольхи Громыко, но близко

они под разное настроение :kuku:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Я поклонница не доминирующей любовной линии и любительница фентези, большинство известного читала, но если кто делится, особенно новым - полный :flower:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1036

Сообщение Совёнка » 05 ноя 2022, 22:37

BattleAngel писал(а) on 05 ноя 2022, 21:38:Я поклонница не доминирующей любовной линии и любительница фентези,

Я такое тоже люблю, но, увы, искать сложно. На такую прорву сиропа уже наткнулась, ужасть. Уши вянут порой :ssso: а к жанру они одному и тому же относятся, любовное фэнтези. И по отзывам фиг поймёшь, несколько тысяч положительных вообще не значит что от книги не начнёт тошнить через пару глав :ssso:


А что есть известное? Вдруг я ещё не всё нашла :D своё постепенно поскидываю.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1037

Сообщение Мазурка » 05 ноя 2022, 22:55

Совёнка, мне нравится Карина Демина. Хельмова дюжина красавиц, Ненаглядный князь, Ведьмаки и колдовки, Изольда Великолепная, Берендеева внучка. Там у нее по сериям, в каждой книг по 3-5 есть. Ненапряжно, юмор присутствует, любовная линия тоже, сироп умеренный)

Сейчас читаю Лукьяненко, цикл Измененные. Непосредственно наши дни - кончился ковид, разразился ядерный конфликт, и...
Первые две книги читала без перерыва на сон и отдых) Третья уже как-то не очень лезет, а есть еще и четвертая)
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1038

Сообщение Шанечка » 05 ноя 2022, 23:16

Мазурка писал(а) on 05 ноя 2022, 22:55:Сейчас читаю Лукьяненко, цикл Измененные

Есть неплохая озвучка Кирилла Радцига. Тоже первые две зашли, третья так себе, четвертую оставила на когда совсем уже ничего не будет
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1039

Сообщение Совёнка » 06 ноя 2022, 11:08

Мазурка писал(а) on 05 ноя 2022, 22:55:Совёнка, мне нравится Карина Демина. Хельмова дюжина красавиц, Ненаглядный князь, Ведьмаки и колдовки, Изольда Великолепная, Берендеева внучка. Там у нее по сериям, в каждой книг по 3-5 есть. Ненапряжно, юмор присутствует, любовная линия тоже, сироп умеренный

Ой здорово как, ни одной из этих книг не знаю! :applause:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1040

Сообщение Совёнка » 20 ноя 2022, 09:39

Злата Иволга - Змеиное гнездо.
1668739169472.jpg


Это не книга, это пазл! Без блокнота рядом лучше даже не начинать чтение. Озвучки нет, но я не уверена что смогла бы слушать.. При чтении постоянно возвращалась обратно и уточняла имена и детали, потом уже не выдержала и начала составлять схему. Причём если на Мартина мне хватило листочка рядом с книгой, то тут пришлось полноценную схему составлять и вообще мне мечталось о пробковой доске, булавках и цветных нитках, чтобы отмечать чья это троюродная племянница стала женой вот того наследника, который, одновременно, ещё и внук вооон того двоюродного дядюшки третьей стороны :yyy:
IMG20221113155320.jpg

Интересно что в книге нет главного героя. Есть несколько стран, их правители, наследники, море интриг и простых случайностей. Всё это переплелось в тесный клубок, который автор тебе показывает с разных сторон.
Нет главного героя, нет злодея, нет невинной овечки. При этом у персонажей очень живые и реалистичные характеры, такие разные и такие настоящие. Хоть и в магическом мире.

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
Злата Иволга - Женитьба герцога. Проклятье принца. Ловушка для эмира.

1668739336632.jpg

Книги относятся к тому же миру, что и предыдущее "Змеиное гнездо", но сознательно их отделяю. Совсем другое настроение. Это уже не клубок запутанных интриг, а классическое повествование: немного романтики, немного приключений, немного загадки. Короткие, скорее повести, все три прочитала за сутки. Хорошее дополнение (точнее, предыстория) Змеиного гнезда, но ровно настолько чтобы прочитать и поставить этот мир на полку без сожалений и переживаний. Словно хороший фанфик. Змеиное гнездо же, однозначно, перечитаю ещё раз

Порядок прочтения важен. Чтец нудный, лучше глазками
https://www.litres.ru/zlata-ivolga/zhenitba-gercoga/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1041

Сообщение Екатерина Л. » 20 ноя 2022, 15:53

malinovka писал(а) on 03 ноя 2022, 21:13:Оксана Панкеева - Хроники Странного Королевства

никогда фэнтези не увлекалась, а эти 13 книг скачала. Ничего идет, мне нравится пока) Спасибо!
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1042

Сообщение BattleAngel » 20 ноя 2022, 20:54

а я что-то плююсь на четвертой... 390 страница из 660 на телефоне. и так туго идет... я себя уговариваю, что вот сейчас пройдет и будет как прежде, но... туго идет, вот
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1043

Сообщение И.В. » 18 дек 2022, 06:47

malinovka писал(а) on 03 ноя 2022, 21:13:
Совёнка писал(а) on 03 ноя 2022, 18:24:Оксана Панкеева - Хроники Странного Королевства

Я её каждый год летом перечитываю :) по вечерам, на даче, с кружечкой чая :)
И ещё "Житие моё" Сыромятниковой. Эти два мой топ фэнтези :applause:
И что я делала последние две недели? Я читала книжки... :ssso: Книжки интересные, конечно, но, блин, в моем возрасте уже нельзя спать по 3-4 часа в сутки :crazy:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1044

Сообщение Екатерина Л. » 18 дек 2022, 16:15

BattleAngel, я как раз четвертую читаю, вроде ничего. Но у меня 2-ая или 3 -я сложнее шла)
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1045

Сообщение ЕленаР » 18 дек 2022, 18:04

Все еще Куприн
Мало, потихоньку. Повести и рассказы. Кадеты, охота и другое.

ЕленаР
 

Сообщение №1046

Сообщение BattleAngel » 18 дек 2022, 19:39

Екатерина Л. писал(а) on 18 дек 2022, 16:15:BattleAngel, я как раз четвертую читаю, вроде ничего. Но у меня 2-ая или 3 -я сложнее шла)

я уже 12 дочитываю. Просто есть такие моменты занудные... когда всё разжевано и все повторяют одно и тоже разными словами разным персонажам... а так ничего, если очень надоедает, переключаюсь на что-нибудь другое :)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
слушать такую серию явно легче, чем читать :sorry:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1047

Сообщение Ольга Нестерова » 22 фев 2023, 18:34

Из последнего прочитанного Братья Лаутензак Фейхтвангера и серия Герметикон Вадима панова

Ольга Нестерова
 

Сообщение №1048

Сообщение Бузина » 12 мар 2023, 12:02

Вчера добила таки 14-ю книгу Колеса времени!
В очереди "Водны жизни" Барченко. Кстати, очень рекомендую его же "Доктор Чёрный " и продолжение "Из мрака". Наш, советский изотерик. Ещё руки не дошли пока до Вилмы Кадлечковой.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №1049

Сообщение Alameda » 12 мар 2023, 15:55

Бузина писал(а) on 12 мар 2023, 12:02:Вчера добила таки 14-ю книгу Колеса времени!

Ну ты сильна, поздравляю :good: :bb: Я сдалась примерно на шестой.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1050

Сообщение Бузина » 12 мар 2023, 16:52

Alameda писал(а) on 12 мар 2023, 15:55: Я сдалась примерно на шестой.

А как же узнать кто садовник кто победил?
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Пред.След.

Вернуться в Книги

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз