Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Всё для Победы!

Сообщение №1

Сообщение Калужанка » 15 июн 2022, 11:19

Дорогие участники форума!)))
Хочу пригласить вас в наш телеграмм канал https://t.me/restorandlyanashix/648
Там мы помогаем нашим бойцам чем можем. Закупаем необходимые расходники, угощаем ребят. А еще мы шьем косынки, полотенца, фасуем орешки с теплыми пожеланиями. Взамен мы получаем радость в глазах наших бойцов. Наверняка тут найдутся рукодельницы, желающие подарить мальчишкам банданы да и просто кто-то решит поучаствовать. Нам нужны наши люди! Мы с ребятами до Победы! ❤️❤️❤️

Калужанка
 
Автор темы


Сообщение №3

Сообщение марисоль » 09 ноя 2022, 14:02

Надеюсь, Калужанка не будет возражать, размещу о том, где ещё можно помогать

https://russian.rt.com/russia/article/1 ... -reportazh
В Москве работают курсы сестёр милосердия для помощи раненым участникам СВО и мирным жителям Донбасса. После обучения желающие смогут ухаживать за пациентами в госпиталях как в российской столице, так и в городах на новых территориях РФ. Всего с мая сёстрами и братьями милосердия стали около 550 человек. Подробности — в материале RT.
Курсы длятся в среднем две недели: 20% занятий занимают лекции, 80% — практика. Уроки ведутся по вечерам. С ноября в курсы подготовки включён блок по тактической медицине. Участникам курсов (в группе их обычно 15 человек) рассказывают о духовных основах милосердия, психологических особенностях взаимодействия людей в стрессе, учат, как правильно обращаться с пациентом, как его кормить, мыть, переворачивать.

Для практических занятий будущие сёстры (и братья — учиться приходят не только женщины) милосердия разбиваются на тройки, один ученик из троих становится «пациентом».

В конце курса участники сдают теоретический и практический экзамены и получают сертификат государственного образца, который даёт им право работать в качестве младшего медицинского персонала. В обязанности сестёр милосердия входит забота о пациенте с вниманием и теплом и профилактика осложнений (например, пролежней).

«После окончания курсов им предлагают варианты — больниц или военных госпиталей. Можно выбрать учреждение по месту жительства или рядом с работой, чтобы меньше времени тратить на дорогу, — рассказывает RT преподавательница учебного центра больницы Святителя Алексия, сестра милосердия Свято-Димитриевского училища Елена Дорофеева-Любимова. — Некоторые студенты, примерно 20% курсантов, потом по своему желанию отправляются в Донецкую, Луганскую области. И большинство из них едут туда не один раз».



https://помочьвбеде.рф/necessary/

С апреля в зону конфликта выезжали уже 180 добровольцев. Сейчас в Мариуполь приехала 30-я смена.

Добровольцы едут из Москвы. А в обратном направлении — в Москву — мы забираем раненых и тяжелобольных. За эти месяцы Церковь перевезла на лечение из зоны конфликта уже больше 90 человек. На скорой помощи, со спецсигналами. И, конечно, абсолютно бесплатно.

Мы госпитализируем тех, кому требуется серьезное лечение. Многие из них получили тяжелые травмы, остались без руки или без ноги. Нужны протезы. И недавно в Москве появилось еще одно место, где такую помощь будут оказывать.

Епископ Пантелеимон освятил здание усадьбы Патрикеевых, которое передали Церкви власти Московской области. Во время Первой мировой войны здесь работал госпиталь для раненых. А сейчас это новый филиал церковной Больницы Святителя Алексия. После ремонта помещений тут будут протезировать ноги и руки.

На карте добавилась еще одна точка, где Церковь приняла беженцев – это Касперовский монастырь под Макеевкой — в Донецкой епархии. Там разместили престарелых и тяжелобольных насельников другого монастыря, из-под Волновахи. Всего Церковь приняла беженцев в 58 своих учреждениях в России и других странах.

Одним из таких мест стал церковный приют «Покров» под Воронежем. Там сейчас живет больше 80 беженцев.

Украинские епархии продолжают привозить в Святогорскую Лавру и скит в Адамовке на Донбассе продукты, одежду, уголь, стройматериалы. Продуктовые наборы передали в Запорожскую епархию от киевского православного фонда.

В Ростовской и Джанкойской епархиях направляют помощь беженцам в пункты временного размещения. Это продукты, лекарства, средства гигиены. Особенно нужна поддержка в Джанкое: там находится много людей, которые экстренно уехали из Херсонской области.

Синодальный отдел по благотворительности отправил в Воронежскую епархию новые 20 тонн гуманитарной помощи. Все это собирали в храмах Москвы и Московской области. Духовную литературу и книги для детей Донбасса передали петербургская Александро-Невская лавра и Екатеринбургская епархия.

Основные цифры на сегодня.

Церковь собрала, закупила и передала из России более 2530 тонн гуманитарной помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям.

1520 тонн мы отвезли в епархии в зоне конфликта. 770 тонн передано из московского церковного центра приема помощи.

229 млн рублей направил Синодальный отдел по благотворительности на помощь людям.

Более 26 тысяч беженцев обратились в церковный штаб помощи в Москве с марта.

Свыше 25 тысяч обращений поступило в церковный штаб помощи беженцам в Белгороде.

Более 13 тысяч – в церковный гуманитарный центр в Ростове-на-Дону.

За последние 30 дней на федеральную церковную горячую линию поступило больше 4800 звонков. Из них 22% касались помощи беженцам.

Как помочь? В Москве открыт единый центр сбора гуманитарной помощи. Он открыт ежедневно с 10.00 до 19.00 по адресу: Москва, 2-й Кадашевский переулок, дом 7.

В Ростове-на-Дону просят приносить детские смеси и жидкое мыло. В Воронеже – подгузники. В Белгороде — постельное белье и матрасы.

Контакты церковных социальных центров можно найти на сайте помочьвбеде.рф

Очень нужна ваша финансовая помощь. Просим отправить смс на номер 3443 — ввести короткое слово «Беженцы», поставить пробел и написать сумму. Например, Беженцы 300.

Свои просьбы и предложения помощи оставляйте по единому номеру церковной горячей линии «Милосердие» 8-800-70-70-222.


В Серпухове собирают гумпомощь в колледже, я туда отправила носки и немного продуктов с сыном подруги.

марисоль
 

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 20 ноя 2022, 14:06

‼️ Сын Яны Поплавской уходит на фронт. Актриса рассказала в программе «Жизнь и судьба», что боится за него, но не препятствует и не отговаривает.
Сейчас Клим проходит подготовку в Российском Университете Спецназа
t.me/RVvoenkor

https://t.me/RVvoenkor/32091

Тарелка
 

Сообщение №5

Сообщение марисоль » 04 дек 2022, 18:20

Анна Семенович сделала для российских бойцов, защищающих Донбасс, чрезвычайно ценный и нужный подарок. Артистка купила беспилотник, стоимость которого составляет более 500 тысяч рублей. Об этом пишет ФАН. Певица с самого начала специальной операции на Украине участвует в сборах гуманитарной помощи для жителей Донбасса и его защитников. В эфире телешоу «Ты не поверишь!» на НТВ она призналась, что хотела бы поехать туда поработать медицинской сестрой, но не имеет для этого достаточных знаний.

Кроме того, Анна выступает в составе Агитбригады «Русского радио», которая недавно приезжала в Донецк и Луганск.

В конце сентября стало известно, что министерство культуры и информационной политики Украины признало артистку Анну Семенович угрозой безопасности и добавило ее в «черный список» под номером 158.
Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/starlife/498103 ... e=copylink

марисоль
 

Сообщение №6

Сообщение Другая жизнь » 04 дек 2022, 23:45

А у нас в Екатеринбурге еще весной женщины-активистки создали "Женскую гвардию Урала".
У них такая активная работа по организации помощи!
Окучили наших олигархов, они включились в помощь. Но и все простые люди, желающие помочь, участвуют - от вязания носков до ремонта УАЗиков... работа кипит нешуточно.
Группа в вк Дыхание Родины
https://m.vk.com/dihanie_rodini?from=fe ... %25D1%258B

Другая жизнь
 

Сообщение №7

Сообщение Тарелка » 05 дек 2022, 17:18

Кубанец открыл два цеха, чтобы обеспечить бойцов спецоперации печками, кошками и снаряжением

До начала спецоперации Геннадий Архангельский занимался недвижимостью, с ее началом – передавал пожертвования и гуманитарную помощь нашим бойцам через волонтеров и различные фонды, сам отвозил необходимое военным в Донбасс. Четыре месяца назад, когда на защиту ЛДНР стали отправляться все больше коллег и знакомых, понял, что может сделать больше.

Теперь под его началом в ее цеху по изготовлению печек для военных работают 14 человек – сварщики, маляры, инженеры, слесари. Но никакой коммерческой выгоды они не получают.

Подробнее

Подписывайся на @kp_kuban

https://t.me/kp_kuban/25618

Тарелка
 

Сообщение №8

Сообщение Другая жизнь » 12 дек 2022, 05:36

Вот такая женщина руководит Женской гвардией Урала. Вдруг, кто-то захочет влиться в ряды. Найдите её в вк. Энергии у неё - вагон. Вот просто молодчина.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Другая жизнь
 

Сообщение №9

Сообщение Кикимора » 12 дек 2022, 08:35

Сумбур такой... Что такое фронт колесо?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №10

Сообщение MaSher » 12 дек 2022, 15:10

Кикимора писал(а) on 12 дек 2022, 08:35:Что такое фронт колесо?

И нафига колеса на фронте?
У меня вообще стойкая ассоциация покрышек и крезанутых с майдана.

MaSher
 

Сообщение №11

Сообщение ТаТаРин » 12 дек 2022, 15:16

MaSher писал(а) on 12 дек 2022, 15:10:И нафига колеса на фронте?

пишут, постоянный расходник. Мины противопехотные, в принципе бездорожье.

ТаТаРин
 

Сообщение №12

Сообщение Другая жизнь » 12 дек 2022, 17:19

Ну я же не буду скриншотить все ее записи)
В принципе, кто за нтересовался - пойдет посмотрит.
Но активность работы там сногсшибательная.
Неудивительно, что есть в записях описки.
Реально налажены связи с конкретными частями, реально каждую неделю отправляют всякое добро на фронт.
Сколько энергии надо, чтобы организовывать сбор всего, что требуется, и отправку. И связь с частями.
Кстати, вагнеровцам тоже помогают, и немало.

Другая жизнь
 

Сообщение №13

Сообщение Amarana » 12 дек 2022, 17:54

MaSher писал(а) on 12 дек 2022, 15:10:И нафига колеса на фронте?

колеса для Уралов
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №14

Сообщение ЕленаР » 12 дек 2022, 18:04

Другая жизнь писал(а) on 12 дек 2022, 05:36:Вот такая женщина руководит Женской гвардией Урала. Вдруг, кто-то захочет влиться в ряды. Найдите её в вк. Энергии у неё - вагон. Вот просто молодчина.

и эта женщина, и Анна Семенович - все молодцы. Кто что может.
Читала еще про одного преподавателя медвуза, перевел 500 тыс рублей на Победу

ЕленаР
 

Сообщение №15

Сообщение Тарелка » 21 дек 2022, 23:20

Николай Басков пожертвовал 1 млн рублей семьям участников спецоперации.

«Мы должны стать лучше не только друг для друга, но и для нашей любимой страны, великой Родины, которую каждый из нас сегодня по-своему защищает», — сказал артист во время вручения премии «Мы рядом. Доброе дело».

https://t.me/rt_russian/141047

Тарелка
 

Сообщение №16

Сообщение Ga-lya » 22 дек 2022, 00:57

MaSher писал(а) on 12 дек 2022, 15:10:И нафига колеса на фронте?
У меня вообще стойкая ассоциация покрышек и крезанутых с майдана.

Любой осколочек или колея какая глубокая- минус колесо (резина). Это супер ценная вещь. И ротация, и боеприпасы привезти, и эвакуация раненых. ЛДНР в Россию гоняли - списанное покупать-выменивать на военных базах. А МО обеспечивает по нормативам (наверное, нормативам мирного времени).
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №17

Сообщение ЕленаР » 22 дек 2022, 01:07

Тарелка писал(а) on 21 дек 2022, 23:20:Николай Басков пожертвовал 1 млн рублей семьям участников спецоперации.

вот что Басков, что Анна Семенович представлялись такими беспечными бабочками-мотыльками
Было видно, что добрые человеки, но вот такие поступки

ЕленаР
 

Сообщение №18

Сообщение Rock-n-roll » 22 дек 2022, 07:16

ЕленаР, может, это индульгенция своего рода для него. Потому как лето в пионерских галстуках продолжают отстаивать :bad:

Rock-n-roll
 

Сообщение №19

Сообщение ЕленаР » 22 дек 2022, 11:10

Rock-n-roll, так не Басков же отстаивает Лето)

ЕленаР
 

Сообщение №20

Сообщение Rock-n-roll » 22 дек 2022, 11:18

ЕленаР, чейта, не понесу видео, но с Киркоровым прекрасно пропагандируют и галстуки и ориентацию, под песню Тату)

Rock-n-roll
 

Сообщение №21

Сообщение ЕленаР » 22 дек 2022, 11:43

Лето - это называется клевета на советское детство и педофилия
Киркоров и Басков - геи, но это их личное дело.
Киркоров - беспредельное что-то по пошлости и наглости везде и во всем
не могу понять, почему он везде. Сейчас будет на 2 канале короля играть в новогоднюю ночь(

ЕленаР
 

Сообщение №22

Сообщение марисоль » 04 янв 2023, 09:46

на Осинке нашла https://club.osinka.ru/topic-213171?start=75
" Всем доброго времени суток. Я живу в п.Юргамыш. добровольно ушёл в зону СВО. Недавно нам привезли гуманитарную помощь от Кургана. Мне достались носочки вязанные. Внутри письмо (в конверте "письмо ветерана") от бабушки по имени Лиля (87 лет). Хочу передать ответ: Уважаемая бабушка Лиля, ОГРОМНОЕ спасибо за носочки и столь теплые слова поддержки в которой мы сейчас так нуждаемся. Родственники кто сейчас читает передайте это пожалуйста. Всем мирного неба! " - Эта цитата из нашей местной группы " Инцидент. Курган". Видно, как ребята рады приветам из дома ! Вяжите, девочки, вяжите!!!!

Такие молодцы девчата, просто рекорды ставят:
Natalia_27:
Моя посылка за декабрь, завтра уедет 11 пар носок и 15 шапок


Доброе утро девушки. Хочу тоже показать связанные нами носки для солдат. С подачи Natalia_27 и ВА мы раскрутили в нашем городе группу по вязанию носков. Отправили на сегодняшний день 158 пар. Милые женщины от всей души хочу поблагодарить за поддержку и мгновенную отзывчивость. Фотки вставлять не умею. Но попробую. Не судите строго. Есть только несколько штук фотографий.

:super: :super: :super: :love:
Natalia_27:
Asalia1, Мне тоже прислали посылки с пряжей, я тоже всем об этом рассказываю, кроме этого, когда я пришла в СДЭК посылку отправлять, они содержимое проверяют, поинтересовались что это и для кого, а после не взяли денег за пересылку, таким образом СДЭК бесплатно отправил уже три мои посылки, я отправляю в Москву на сборный пункт раз в месяц. А девочки некоторые уже по второй посылке с пряжей присылают. Так что мы с мамой обеспечены работой. Вот такие люди у нас в стране. Я всем очень-очень признательна и благодарна за отклик, за помощь, за неравнодушие.


Добрый вечер. Написали, что варежки нужнее, носки уже вяжут по всей стране. Значит, будем вязать варежки.
Всех с Наступающим Новым годом! Мира и счастья всем!


:love: :flag-russia:

марисоль
 

Сообщение №23

Сообщение ЕленаР » 07 янв 2023, 22:16

Недаром я своей юности любила Володю Преснякова.
Его фото, лохматого блондинчика, висело на стенке. Вместе с Джоном бон Джови.

Пресняков передал гонорары от концерта в пользу СВО.

Так странно. Одна семья. Пугачева, внук Никита в Америке, Владимир Пресняков.

ЕленаР
 

Сообщение №24

Сообщение И.В. » 08 янв 2023, 01:31

ЕленаР писал(а) on 07 янв 2023, 22:16:Одна семья. Пугачева, внук Никита в Америке, Владимир Пресняков

Ну так-то его не Пугачева растила :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №25

Сообщение ЕленаР » 08 янв 2023, 13:48

И.В., тусовка одна
или не одна

ЕленаР
 

След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз