Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Психика человека в период кризиса: как осознать и что делать

Модератор: Izis

Сообщение №26

Сообщение Ведьмежонок » 03 ноя 2022, 20:15

Encanto писал(а) on 03 ноя 2022, 18:19:Я вообще этого не помню

Вот зараза :hearing: Мы даже, помимо них, иногда перекидывались фразами в личке))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №27

Сообщение Encanto » 03 ноя 2022, 20:46

Ведьмежонок, ты меня шокируешь :surprise:
Я помню Таликошку, Зою, Дискордию и танк в клеточку, всё! А какой у тебя был ник, я на досуге прям скачаю скайп и посмотрю) если вспомню явки и пароли))

Encanto
 

Сообщение №28

Сообщение Ведьмежонок » 03 ноя 2022, 20:50

Encanto, да ник тот же,в скайпе по имени может?
А я вот и говорю - я тогда и сейчас - разные люди, вот у тебя одно с другим и не монтируется :kuku: Причем я много там трындела-то, и о личном тоже (напомнила на свою голову, знала бы, что ты забыла, и я бы молчала)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №29

Сообщение Encanto » 03 ноя 2022, 21:14

Ну если только по имени)
Ведьмедя точно не помню))

Encanto
 

Сообщение №30

Сообщение Encanto » 03 ноя 2022, 22:19

Ведьмежонок,
нашла, Елена Ш. ты там, реально :surprise:
Переписки не сохранились ни с кем, а жаль)

Encanto
 

Сообщение №31

Сообщение Marge » 04 ноя 2022, 02:02

Encanto, более того,в том чате и я была :whistle:

Marge
 

Сообщение №32

Сообщение Encanto » 04 ноя 2022, 09:30

Marge,
:surprise: :surprise: :surprise:
Вот так разбиваются иллюзии о себе)
Я-то думала, что у меня прекрасная память)

Encanto
 

Сообщение №33

Сообщение Safira » 06 ноя 2022, 23:37

статья, может не в тему, но давайте сюда психологии всякие складывать интересные
https://vk.com/@satway-made-in-ussr
[+]
Сделанные в СССР
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №34

Сообщение Тарелка » 19 ноя 2022, 15:11

«Сейчас все в телефонах: в автобусах, в метро, в лифте новости читают. Сейчас если человек не читает новости, он либо сумасшедший, либо всё уже прочитал. Я месяц назад один день не читал новости, я пришел на работу и вообще не понял, почему начальство по зуму из Казахстана совещание ведет

- Ты пойми, если что-то уж совсем плохое случится, ты это в окно увидишь»

Видео https://t.me/dimsmirnov175/40413

Тарелка
 

Сообщение №35

Сообщение Совёнка » 19 ноя 2022, 22:48

Тарелка писал(а) on 19 ноя 2022, 15:11:Сейчас если человек не читает новости, он либо сумасшедший, либо всё уже прочитал.

Либо наоборот, с ума сойти не хочет.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №36

Сообщение Тарелка » 02 дек 2022, 12:12

Тревожность – это новая нормальность
(Никита Сетов специально для газеты ВЗГЛЯД)

Категория тревожности в 2022 году стала одной из ключевых в описании состояния российского общества. Измученные пандемией россияне столкнулись с гораздо более нервной реальностью специальной военной операции, к которой еще не успели адаптироваться. В ноябрьском выпуске «Доминанты» фонда «Общественное мнение» кривая тревожности опять поползла вверх, прибавив за две недели 10%.

Тревога становится чем-то обыденным, базовой настройкой реальности. Ощущения тревожности настоящего и тревожности будущего, вероятно, знакомы каждому жителю современной России. Но есть и не совсем очевидный аспект тревоги, связанный с прошлым.

Экстремальные ситуации в истории любого государства, связанные с масштабными кризисами или военно-политическими конфликтами, всегда порождают страх возможной утраты национальной идентичности и разрыва с историческим прошлым. А так как искать ответы на волнующие вопросы в будущем мы пока не научились, обращаемся к этому самому прошлому – кто мы, откуда пришли, куда и зачем идем, как раньше решались аналогичные проблемы. Всё это, на самом деле, сейчас не менее важно, чем вопрос о том, что ждет нас в будущем. Поэтому тревога о прошлом, о том, можем ли мы его утратить в случае неудачного для России сценария, о том, что в прошлом может не оказаться ответов на вопросы, которые нам нужны, объяснима и оправданна.

Итого: тревожность окружает нас, мы к ней привыкаем и стараемся делать вид, что это норма. В каком-то смысле это так и есть – тревожность сегодня есть неотъемлемая часть новой нормальности, о которой много говорят в последние месяцы. Особенность момента – одновременная проекция тревоги на прошлое и будущее. Но вопрос: потерять прошлое или не обрести будущее – возникать не должен. Надо сохранить и приобрести. Поэтому нам всем предстоит найти ответ на вопрос «кто мы?» со всеми вытекающими уточнениями, определить себя в настоящем и начертить самим себе образ желаемого будущего. Просто не будет, это потребует многих усилий. Но сделав это, с тревожными состояниями удастся покончить.
Останется только одно из них – тревожное настоящее, с которым каждый день нужно будет работать, не давая ему вновь вернуться в прошлое или отразиться на будущем.

https://t.me/vzglyad_ru/68186

Тарелка
 

Сообщение №37

Сообщение Тарелка » 14 янв 2024, 12:45

У Экзюпери есть прекрасные строки, написанные в один из тяжелых моментов его жизни. Однажды мне они здорово помогли. Их можно применить к разным сферам жизни, в том числе и профессиональной.

«Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов.»

https://t.me/pediatricsonography/1506

Тарелка
 

Пред.

Вернуться в Сам себе психолог

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз