Имя пользователя:

Пароль:




О санкциях

Сообщение №2101

Сообщение лайти » 08 ноя 2022, 23:28

ЕленаР писал(а) on 06 ноя 2022, 21:44:а мне вспомнилась весна
плач на Мам-ве что все останемся без кока колы

О, вчера только одна там плакала, что другие виды колы не такие, не настоящие, в качестве лекарства не подходят...

лайти
 

Сообщение №2102

Сообщение Ga-lya » 08 ноя 2022, 23:31

Тарелка писал(а) on 08 ноя 2022, 23:27: Где они находили такие деревянные помидоры и бледную зелень?

У нас, наверное, в совхозе "Московский". ;) Тут это все рядом с моим домом и "моим" горнолыжным склоном.
Зато в этот какая-то вялая тряпка зеленого цвета вместо салата и какая-то красная клякса набекрень - не знаю, что это, возможно, вместо помидора.
Думаю, вопрос в менеджменте качества.
Для меня (вернее, детей, я булку там года 2 назад в Набережных Челнах ела - по пути) - для многих именно эти стандартные круглый год помидоры в любом месте страны и были фирменным знаком, гарантией качества. Не отравишься ни в Челнах, ни на Пушкинской в Москве, ни в Анапе. А теперь я хрен чего в Анапе съем с их сезонными овощами- мало ли, местный директор подложит что-то сильно фермерского, но уже "уставшего".
Ну и фиг с ним. Умерла - так умерла.
Будем осваивать другие места.
Последний раз редактировалось Ga-lya 08 ноя 2022, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2103

Сообщение Тарелка » 08 ноя 2022, 23:35

лайти писал(а) on 08 ноя 2022, 23:28:другие виды колы не такие, не настоящие

Да ладно. Добрый кола по тому самому рецепту делают.

Тарелка
 

Сообщение №2104

Сообщение Ga-lya » 08 ноя 2022, 23:38

лайти писал(а) on 08 ноя 2022, 23:28:что другие виды колы не такие, не настоящие, в качестве лекарства не подходят..


Блин, в качестве лекарства там ортофосфорная кислота. Муж просто так ее закупает, без колы, бутылки мыть для домашнего пива.
Вот не просто дуры-куры, а куры безголовые уже.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2105

Сообщение Тарелка » 08 ноя 2022, 23:41

Ga-lya писал(а) on 08 ноя 2022, 23:38:Муж просто так ее закупает, без колы,

Ты не понимаешь, это другое. Им нужна марка прежде всего.

Тарелка
 

Сообщение №2106

Сообщение Muffin » 08 ноя 2022, 23:52

Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2022, 20:59:Жалко звериков(((

Захотят сохранить - сохранят
Мы в блокадном Ленинграде сохраняли животных, в голоде и в холоде, порою ценой человеческой жизни
А тут с жиру бесятся идиоты

Muffin
 

Сообщение №2107

Сообщение Арабика » 08 ноя 2022, 23:55

Ga-lya писал(а) on 08 ноя 2022, 23:31:Для меня (вернее, детей, я булку там года 2 назад в Набережных Челнах ела - по пути) - для многих именно эти стандартные круглый год помидоры в любом месте страны и были фирменным знаком, гарантией качества. Не отравишься ни в Челнах, ни на Пушкинской в Москве, ни в Анапе. А теперь я хрен чего в Анапе съем с их сезонными овощами- мало ли, местный директор подложит что-то сильно фермерского, но уже "уставшего".
Ну и фиг с ним. Умерла - так умерла.

:beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2108

Сообщение Safira » 09 ноя 2022, 00:28

Ga-lya писал(а) on 08 ноя 2022, 23:24:жить не может без этого "пиктуссина".

я себе на вб купила наборчик для домашнего изготовления егеря - очень даже похоже, в чае так вообще один в один :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2109

Сообщение Тарелка » 09 ноя 2022, 00:35

Ga-lya писал(а) on 08 ноя 2022, 23:31:мало ли, местный директор подложит что-то сильно фермерского, но уже "уставшего".

Местное, не значит местечковое и непроверенное. Это больше о логистике поставок, чем о том, что где-то кто-то что-то по своему рецепту делает, покупая продукты на рынке.

В этом отношении Вкусно и точка как был, так и остался сетевой точкой питания. Другое дело, что вряд ли по всей огромной стране поставки идут с одного тепличного комплекса, расположенного где то в Подмосковье.

Тарелка
 

Сообщение №2110

Сообщение ЕленаР » 09 ноя 2022, 00:44

в субботу мимо Вкусно и точка ехали семьей. Хотели заехать - дикая очередь
У нас их 3 на город

ЕленаР
 

Сообщение №2111

Сообщение Тарелка » 09 ноя 2022, 00:46

ЕленаР писал(а) on 09 ноя 2022, 00:44:Хотели заехать - дикая очередь

Мои дети через приложение заказывают с доставкой к столику.

Тарелка
 

Сообщение №2112

Сообщение Октавия » 09 ноя 2022, 09:26

Тарелка писал(а) on 06 ноя 2022, 21:04:Так то нам, а у них утечка была

из нашего телевизора?
Ведьмежонок писал(а) on 06 ноя 2022, 21:08:В июле утекло причем, к ноябрю дошло.

данные сверхсекретные, везли голубиной почтой, чтобы никто не узнал :secret:
Safira писал(а) on 06 ноя 2022, 22:14:утечка из нашего телевизора

бери выше - с официального сайта Кремля :umnik:
Ga-lya писал(а) on 08 ноя 2022, 23:24:"Санкции работают, раньше только одна была"- говорит Таня.

:xaxa: :xaxa: :xaxa:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2113

Сообщение Ведьмежонок » 10 ноя 2022, 11:26

Ирина З... писал(а) on 08 ноя 2022, 21:23:Я у нас ни роста цен, ни ухудшения ассортимента не заметила. Но это и раньше было редкое мероприятие, да и сейчас.
Ну видимо поэтому и не заметила. Я четко знала нашу сумму на семью, сейчас она на 500 рублей выше и нет кое-чего, как раз нашего, видимо. И уменьшили объемы напитков при этом. Само качество продуктов в норме. Но люди обиделись и ушли))
ЕленаР писал(а) on 09 ноя 2022, 00:44:в субботу мимо Вкусно и точка ехали семьей. Хотели заехать - дикая очередь
У нас пусто. Но у нас выбор всякого другого большой, видимо народ туда "рассосался".
Muffin писал(а) on 08 ноя 2022, 23:52:Захотят сохранить - сохранят
Англичане домашних сдают кучами, в приюты.
Muffin писал(а) on 08 ноя 2022, 23:52:Мы в блокадном Ленинграде сохраняли животных, в голоде и в холоде, порою ценой человеческой жизни
Ну то мы.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2114

Сообщение Ga-lya » 10 ноя 2022, 15:25

Ga-lya писал(а) on 08 ноя 2022, 23:24:Мы зашли за это время один раз на завтрак- хрень полная. Не вкусно и не красиво (ролл и бургер какой-то брали), меню, правда, было "завтраковое", очень ограниченное.

Так, беру свои слова обратно. Сегодня были с девчонками в Точке. Все норм. Но это был "Первый мак на Пушкинской".
Но опять же вопрос к стандартизации качества, что и было самым лучшим в маке. Не считая туалетов.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2115

Сообщение марисоль » 10 ноя 2022, 16:40

«В настоящее время на улице становится все холоднее и холоднее. И это вопрос для многих людей, в том числе и для меня, как быть сейчас дома. Я думаю о том, насколько низко у меня выставлено отопление. Как быть? Что мне надеть? Танцы определенно помогают, потому что они действительно согревают. Вы можете танцевать, чтобы согреться, например, подпрыгивая или делая тройной шаг»: Чтобы согреться и сэкономить на отоплении дома, немцы запустили акцию «Tanzt Euch warm» («Согреваться танцами»). И это еще даже не зима
https://t.me/dimsmirnov175/39975 и "динаму" к ноге прикрутить :hearing: 22 бугая за полтора часа... да они всё поле заасфальтируют! весь дом электрифицируют... часа на пол-.

марисоль
 

Сообщение №2116

Сообщение Alameda » 10 ноя 2022, 22:54

марисоль писал(а) on 10 ноя 2022, 16:40:и "динаму" к ноге прикрутить

Вспомнился янки при дворе короля Артура и монах, вырабатывающий электричество поклонами :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2117

Сообщение марисоль » 11 ноя 2022, 07:49

Alameda писал(а) on 10 ноя 2022, 22:54:Вспомнился янки при дворе короля Артура и монах, вырабатывающий электричество поклонами

и миллион китайцев, катающихся в шелковых трусах с пластиковой горки :brows: пожалуй, с учетом реалий, теперь надо не "китайцев", а кого-то другого туда определить.

марисоль
 

Сообщение №2118

Сообщение Lectrice » 22 ноя 2022, 11:48


В Британии конкурс стартапов завершился победой разработчиков из России, занимающихся весьма угодным Западу делом - релокацией айтишников. Речь идёт о компании Immigram, которую создали Анастасия Миролюбова и Михаил Шаронов, переехавший в Великобританию ещё в 2016 году. В связи с победой им полагался внушительный приз - 1 млн евро. Однако денег русские ребята не получат, ибо в дело вмешалась политика.

Организаторы конкурса приняли решение отозвать победу русских. При этом какие-то конкретные причины этого озвучены не были. В соцсетях же утверждают, что Immigram нанимает людей в России, а их сайт заблокирован на территории Украины. И, мол, после их победы польские и украинские стартап-сообщества обрушились с критикой на Slush. Люди заявили, как стартаперы из России могут выигрывать в тот момент, когда русские войска обстреливают украинские города. По словам Анастасии Миролюбовой, дошло даже до угроз.

"Мне начали приходить пожелания расправы за то, что я по праву выиграла конкурс с неправильным цветом паспорта", - отметила девушка в соцсетях. При этом ребята ещё ранее заявили, что осуждают спецоперацию и даже запустили pro bono программу для украинских клиентов. Но, видно, это не помогло...

Кстати, ситуацию уже прокомментировала журналистка Ксения Собчак. "Два факта. 1) русофобия существует; 2) даже если вы хороший русский, вашего покаяния всегда будет недостаточно. Хорошего вечера", - написал она в своём телеграм-канале "Кровавая барыня".

Lectrice
 

Сообщение №2119

Сообщение Muffin » 22 ноя 2022, 12:07

Lectrice писал(а) on 22 ноя 2022, 11:48:прокомментировала журналистка Ксения Собчак. "Два факта. 1) русофобия существует; 2) даже если вы хороший русский, вашего покаяния всегда будет недостаточно. Хорошего вечера"

да неужели? :hearing:

Muffin
 

Сообщение №2120

Сообщение Бузина » 22 ноя 2022, 12:25

Эх, жалко, что с некоторыми лекарствами совсем хреново стало. Очень жду какой-нибудь наш или китайский аналог Форадила. Вчера еле нашли в одной аптеке. Выгребли оставшиеся 6 упаковок. Больше завоза не планируется(((
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №2121

Сообщение Ирина З... » 22 ноя 2022, 12:43

Muffin писал(а) on 22 ноя 2022, 12:07:
Lectrice писал(а) on 22 ноя 2022, 11:48:прокомментировала журналистка Ксения Собчак. "Два факта. 1) русофобия существует; 2) даже если вы хороший русский, вашего покаяния всегда будет недостаточно. Хорошего вечера"

да неужели? :hearing:

Она явно хочет назад!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №2122

Сообщение Тарелка » 23 ноя 2022, 17:05

Кулеба запретил Европе уставать от помощи Киеву и потребовал продолжать разрушать европейскую экономику

"Если украинцы не устали, то остальная Европа не имеет ни морального, ни политического права уставать"

Он потребовал от Евросоюза и Еврокомиссии "отвергнуть какие-либо сомнения или усталость и быстро завершить" девятый санкционный пакет против РФ. Кулеба настаивает на том, чтобы в этом пакете особое внимание было уделено российской ракетной индустрии.

Хайлайт

https://t.me/h1ghl1ghts/3790

Тарелка
 

Сообщение №2123

Сообщение Ведьмежонок » 23 ноя 2022, 18:53

Lectrice писал(а) on 22 ноя 2022, 11:48:Люди заявили, как стартаперы из России могут выигрывать в тот момент, когда русские войска обстреливают украинские города.
Ну как...как. Мозгами и умением, как правило :idiot: Кто же виноват...
Lectrice писал(а) on 22 ноя 2022, 11:48:. При этом ребята ещё ранее заявили, что осуждают спецоперацию и даже запустили pro bono программу для украинских клиентов.
Ну вот и обосрались кругом :hearing:
Lectrice писал(а) on 22 ноя 2022, 11:48:Кстати, ситуацию уже прокомментировала журналистка Ксения Собчак. "Два факта. 1) русофобия существует; 2) даже если вы хороший русский, вашего покаяния всегда будет недостаточно
Что это с ней))
Бузина писал(а) on 22 ноя 2022, 12:25:Больше завоза не планируется(((
:fingal:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2124

Сообщение Ga-lya » 24 ноя 2022, 00:23

Ирина З... писал(а) on 22 ноя 2022, 12:43:Она явно хочет назад!

Куда? Она уже давно в Москве. Ездила лично к Чемезову извиняться. Просили, как видно уже.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2125

Сообщение Тарелка » 24 ноя 2022, 06:51

«Переговоры стран ЕС о потолке цен на российскую нефть зашли в тупик»: Bloomberg сообщает, что члены Евросоюза категорически разошлись в представлении, сколько должна стоить нефть из России.

«Польша и страны Балтии отвергли предложенные 65 долларов за баррель, посчитав, что это «слишком щедро» по отношению к Москве. Другие государства с развитой судоходной отраслью, в том числе Греция и Мальта, не захотели опускаться ниже 70 долларов — верхней границы диапазона. Послы ЕС запланировали дополнительные переговоры в четверг, чтобы продолжить свои обсуждения после того, как некоторые правительства, вероятно, проконсультируются с Вашингтоном. Многочасовые бесплодные переговоры в среду ясно показали, что ЕС по-прежнему далек друг от друга в вопросе ограничения цен»

https://t.me/dimsmirnov175/40616

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз