Имя пользователя:

Пароль:




О санкциях

Сообщение №2126

Сообщение Шанечка » 24 ноя 2022, 13:14

Тарелка писал(а) on 24 ноя 2022, 06:51:«Переговоры стран ЕС о потолке цен на российскую нефть зашли в тупик»:

Спорят, как брать: бесплатно или чтоб Россия доплачивала
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №2127

Сообщение Бузина » 25 ноя 2022, 11:43

Шанечка писал(а) on 24 ноя 2022, 13:14:Спорят, как брать: бесплатно или чтоб Россия доплачивала

Я всё жду, когда они договорятся, обратятся к нам, а им [голосом советской продавщицы] "Оспидяяя, не хотите, не берите!"
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №2128

Сообщение Мазурка » 25 ноя 2022, 13:38

Тарелка писал(а) on 24 ноя 2022, 06:51:«Переговоры стран ЕС о потолке цен на российскую нефть зашли в тупик»: Bloomberg сообщает, что члены Евросоюза категорически разошлись в представлении, сколько должна стоить нефть из России.

а почему вообще стали возможны эти обсуждения, я что-то вообще вот никак не въеду. Или раньше нам диктовали цены, и мы по этим ценам и отгружали? А сейчас перестали, но те по старой памяти, так ценник и выкатывают? Или что????
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №2129

Сообщение Safira » 25 ноя 2022, 14:12

Мазурка писал(а) on 25 ноя 2022, 13:38:а почему вообще стали возможны эти обсуждения, я что-то вообще вот никак не въеду. Или раньше нам диктовали цены, и мы по этим ценам и отгружали? А сейчас перестали, но те по старой памяти, так ценник и выкатывают? Или что????

нет, цена была биржа + договоры/периодичность/санкции за отказ и тп выгодные и покупателю и продавцу. Все сговоры по потолкам всяким во всем мире тракнуется как незаконный сговор и есть антимонопольное законодательство в противовес которое ограничивает и монополистов-поставщиков.
А сейчас международное право выкинуто в помойку и заменено в одно лицо некими "правилами" которые нигде не опубликованы и постоянно меняются, т.к. материя демократий очень тонкая и всяким туземцам не понять. Неядерная война пендосов не пугает, Т.к. происходит как обычно на других континентах, а вот чтобы раздирбанить страну, они знают только два метода - война горячая или экономическая. Первое не могут - т.к. перекинется автоматом в ядерную и на их континент, второе долго да и не сильно и работает (Куба, Иран, КНДР). Но в данном случае все преподносится что не подумайте что нам дешевые ресурсы жизненно-необходимы потому что мы перед этим охулиард фантиков напечатали, просто мы так ограничиваем чтобы Путин сарматов много не наделал на эти деньги. При этом взаимосвязь экономическую между доходами газпрома и кто там нефть продает наши (фгупы, но тем не менее юр.лица коммерческие), и сарматами мне не видится прямопропорциональной - так то это не "купи вина - у нас внезапно гости". Ну и уж на грани уничтожения - я думаю всем англосаксам и тех что есть ракет хватит за глаза
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2130

Сообщение Екатерина Л. » 25 ноя 2022, 16:13

Safira писал(а) on 25 ноя 2022, 14:12: экономическую между доходами газпрома и кто там нефть продает наши (фгупы, но тем не менее юр.лица коммерческие), и сарматами мне не видится прямопропорциональной -

Не прямопропорционально, но все же зависимость нашей экономики от ресурсов никуда не ушла.
Бюджет прилично от нефтегаза зависит, снизили малехо долю, но сейчас опять 40% и более , а расходы бюджета на оборонку (я вчера где то видела) на увеличили на 23 год неплохо, более чем на 40%. Либо увеличивать доходы , либо перераспределять расходы.
Какая доля нефтегазовых доходов идет с "дружественного" запада , вот в чем вопрос. Сегодня кто-то выступал и говорил, что мы и так минимально продаем западу , поэтому ограничения цены больше влияют на других участников этого рынка. Но, не знаю. Мне кажется по нашему бюджету тоже бьет, хотя часть потоков перенаправили , часть отыграли на росте цены.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2131

Сообщение Safira » 25 ноя 2022, 17:58

Екатерина Л. писал(а) on 25 ноя 2022, 16:13:Бюджет прилично от нефтегаза зависит,

бюджет спланирован на нефти по 50 или 60?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2132

Сообщение Екатерина Л. » 25 ноя 2022, 18:47

Safira писал(а) on 25 ноя 2022, 17:58:
Екатерина Л. писал(а) on 25 ноя 2022, 16:13:Бюджет прилично от нефтегаза зависит,

бюджет спланирован на нефти по 50 или 60?

Недавно принимали, надо посмотреть. Куда идет основной объем? Если внутренний рынок или дружественные страны, то по цены тоже не рыночные. А западным партнерам сейчас идет напрямую очень немного, как я сегодня услышала.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Нашла)
В 2023 году нефтегазовые доходы составят 8,939 трлн рублей, ненефтегазовые — 17,191 трлн рублей. То есть в общем объеме доходов нефтегазовые поступления займут 34,2%.

При этом по отношению к объему ВВП ненефтегазовые доходы ближайшие три года останутся стабильными — на уровне примерно 11,5%, а нефтегазовые снизятся — с 8% в 2022 году до 5% в 2025 году. Власти связывают это с прогнозируемым постепенным снижением цен на нефть и общей добычи, а также с изменением структуры добычи в пользу льготных режимов налогообложения. При этом доля нефтегазовых поступлений в общем объеме доходов следующие три года тоже будет сокращаться — до 30,3% в 2025 году.

Законопроект предусматривает, что средняя цена нефти марки Urals, которую экспортирует Россия, составит $70,1 за баррель в 2023 году и $67,5 и $65 в 2024–2025 годах соответственно.

https://tass.ru/ekonomika/15898737
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2133

Сообщение Крапива » 25 ноя 2022, 19:13

И это Россию исключили из списка стран с рыночной экономикой? :hearing: А вот этот "потолок цен", это - рыночный механизм, а? :kuku:

Крапива
 

Сообщение №2134

Сообщение Ga-lya » 25 ноя 2022, 23:58

Екатерина Л. писал(а) on 25 ноя 2022, 16:13:а расходы бюджета на оборонку (я вчера где то видела) на увеличили на 23 год неплохо, более чем на 40%. Либо увеличивать доходы , либо перераспределять расходы.

Так перераспределили. Урезали проект "Национальная экономика". И не 40% увеличения на военку. 25 % или около того.
Екатерина Л. писал(а) on 25 ноя 2022, 18:54:Если внутренний рынок или дружественные страны, то по цены тоже не рыночные. А западным партнерам сейчас идет напрямую очень немного, как я сегодня услышала.

Китай и Индия покупают по текущему рынку, но с дисконтом (Индия так уж точно без долгосрочных контрактов, Китай - частично).
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2135

Сообщение Екатерина Л. » 26 ноя 2022, 00:23

Ga-lya, все - таки от плана больше, чем 25%
В следующие два года расходы на оборону также будут больше, чем предполагалось. В 2023 г. они составят почти 5 трлн руб., действующим законом о бюджете предусматривалось потратить 3,6 трлн.

https://www.vedomosti.ru/economics/arti ... yu-oboronu

Мы и в этом году уже потратили больше чем планировали. Если этот год брать за базу , то увеличение небольшое.
Бюджет пока дефицитный.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2136

Сообщение jannet » 26 ноя 2022, 00:28

Ga-lya писал(а) on 25 ноя 2022, 23:58:25 % или около того.

в нашем секторе поменьше и это с учетом того, что "параллельный импорт" особо не взлетел. Замена комплектухи/материала на китай/рф/юк. и тоже есть нюансы. Хорошо хоть медь/алюминий прекратили бешенный рост и даже есть откат по стоимости. Не иначе как санкции животворящие причиной :idiot:

jannet
 

Сообщение №2137

Сообщение Тарелка » 28 ноя 2022, 22:51

Представители ЕС сегодня вновь не смогли договориться о потолке цен на российскую нефть.

Блумберг пишет, что сейчас обсуждается уровень в $62 за баррель, но Польша и Прибалтика по-прежнему считают эту цену слишком высокой.

https://t.me/ru_global/22044

Тарелка
 

Сообщение №2138

Сообщение Ведьмежонок » 28 ноя 2022, 23:49

Ой, Вань, гляди, какие клоуны © :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2139

Сообщение Biruka » 29 ноя 2022, 22:54

Ведьмежонок писал(а) on 28 ноя 2022, 23:49:Ой, Вань, гляди, какие клоуны © :idiot:

Попугайчики!
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №2140

Сообщение Safira » 30 ноя 2022, 10:15

Тарелка писал(а) on 28 ноя 2022, 22:51:
Представители ЕС сегодня вновь не смогли договориться о потолке цен на российскую нефть.

Блумберг пишет, что сейчас обсуждается уровень в $62 за баррель, но Польша и Прибалтика по-прежнему считают эту цену слишком высокой.

https://t.me/ru_global/22044

ладно, они в который раз думают что мы проглотим, ну в принципе такой настрой понять можно, многое глотали, пару раз отказались - ща поднажмем и будет как раньше. Просто не понятно кто там дурнее - те кто думает что 62 типа ну бывало такое же и естественным образом и поэтому есть вероятность что покочевряжимся и согласимся или те кто хочет себестоимость и чирик на воротник, что нереально вообще, т.е. заведомо хотят остаться без нефти.
И при этом и те и другие не афишируют для своих СМИ и населения что их НПЗ настроены под сорт нефти и прикупить такую же где-то еще (как газ) они просто не смогут, а переоборудование дорого и долго
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2141

Сообщение egina » 30 ноя 2022, 11:42

Я вообще не вижу проблесков здравого смысла в обсуждении того, за какую цену они будут покупать, не беря во внимание мнение продавца и уже обозначенную цену.

egina
 

Сообщение №2142

Сообщение Amarana » 01 дек 2022, 18:04

Европейский союз не может конфисковать замороженные активы российского ЦБ на десятки миллиардов евро, чтобы использовать их для восстановления Украины, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на официальных представителей ЕС.
В течение нескольких месяцев некоторые государства-члены союза оказывали давление на Брюссель, чтобы тот придумал способ «захватить» российские активы и привлечь к ответственности руководство России, говорится в статье

Препятствием для конфискации является международный принцип государственного иммунитета (в соответствии с ним суверенное государство не подчиняется органам власти других стран), пишет издание со ссылкой на представителей Еврокомиссии. В ЕС предлагают странам-членам и их партнерам создать фонд для управления ликвидными активами, а прибыль от инвестиций использовать в рамках плана восстановления Украины, указывает газета.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/01/12/2022/ ... um=desktop


:lalala:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2143

Сообщение Safira » 01 дек 2022, 20:25

Amarana писал(а) on 01 дек 2022, 18:04:Препятствием для конфискации является международный принцип государственного иммунитета (в соответствии с ним суверенное государство не подчиняется органам власти других стран), пишет издание со ссылкой на представителей Еврокомиссии

странное что-то, как же они ирак/венесуэлу и еще не помню кого обобрали?! они тоже суверенные
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2144

Сообщение Ga-lya » 01 дек 2022, 21:34

Safira писал(а) on 01 дек 2022, 20:25:странное что-то, как же они ирак/венесуэлу и еще не помню кого обобрали?! они тоже суверенные

Они вроде только Ирак обобрали за Кувейт, потому что Ирак сам согласился выплачивать репарации. Активы остальных стран просто заморозили, например, Афганистан.
На этой неделе как раз про Ирак слушала.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2145

Сообщение Тарелка » 02 дек 2022, 20:11

❗️В Евросоюзе достигли компромисса о введение ценового потолка на нефть из России в $60 — Reuters

Польша официально одобрила сделку с оговоркой, что будет задействован механизм пересмотра цены. Польша была одной из стран, чьи требования мешали ЕС прийти к компромиссу.

https://t.me/smotri_media/32513

Тарелка
 

Сообщение №2146

Сообщение Екатерина Л. » 02 дек 2022, 20:13

Тарелка писал(а) on 02 дек 2022, 20:11:В Евросоюзе достигли компромисса о введение ценового потолка на нефть из России в $60 — Reuters

Наблюдаем :manicure: Да кто ж вам продаст
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2147

Сообщение ТаТаРин » 03 дек 2022, 03:00

Тарелка писал(а) on 02 дек 2022, 20:11:В Евросоюзе достигли компромисса о введение ценового потолка на нефть из России в $60

В ЕС теперь есть еще один потолок, но нефть так и не появилась

ТаТаРин
 

Сообщение №2148

Сообщение Tatsiana » 03 дек 2022, 08:34

ТаТаРин писал(а) on 03 дек 2022, 03:00:В ЕС теперь есть еще один потолок, но нефть так и не появилась


:xaxa: :good:

Tatsiana
 

Сообщение №2149

Сообщение Ведьмежонок » 03 дек 2022, 11:22

ТаТаРин писал(а) on 03 дек 2022, 03:00:В ЕС теперь есть еще один потолок, но нефть так и не появилась
Потолок ледяной, дверь скрипучая...© :hearing: Я думаю, может им просто надо иметь возможность заявить своим гражданам, что это РФ не хочет им нефть продавать, а не они - покупать. Перенаправить потоки ненависти, так сказать.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2150

Сообщение Safira » 03 дек 2022, 11:41

Ведьмежонок писал(а) on 03 дек 2022, 11:22:Я думаю, может им просто надо иметь возможность заяви своим гражданам, что это РФ не хочет им нефть продавать, а не они - покупать. Перенаправить потоки ненависти, так сказать.

да пофиг им всем граждане, они пообещали продать свою промышленность сша, вот выполняют. а граждане могут выйти на площадь и пройтись взявшись за руки в знак протеста
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз