Имя пользователя:

Пароль:




Опасная вода

Сообщение №751

Сообщение Октавия » 08 дек 2022, 15:26

Safira писал(а) on 08 дек 2022, 14:46:лучше бы зимних рыбаков которых со льдин снимают вместе с машинами

зимних еще ладно, когда лед толщиной см 30-40 или больше, то он и машины запросто выдерживает. Правда, течения тоже надо учитывать. А вот когда они прутся по только вставшему или наоборот - начинающему таять льду, дааа.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №752

Сообщение ТаТаРин » 08 дек 2022, 16:07

Арабика писал(а) on 08 дек 2022, 12:46:Наверняка есть про глубину прудов, прибрежную зону, мелководье, те же велосипедные дорожки

Хм, длч декоративных водоемов, где априори не предполагается купание? Вряд ли
Я с начала обсуждения читаю, у нас полно парков с водоемами, прудами и речками, нигде не помню заборов, уродство же эти оградки кладбищенские.
А подростков спасают или не спасают из-подо льда каждый год. Только почему-то не в парках, а то с Лахтинского Разлива в глубине заказника , то из Невы в безлюдном месте. Как-то в центральных парках не помню случаев. А там, где выперлись на лед, ну явно не случайно вывалились они туда с велосипедов, и заборчик бы не остановил при желании.

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
Как вариант поставить табличку про опасность и резкий склон с большой глубиной. Для мобилизации тупоголовых мамашек, иногда помогает.
.

ТаТаРин
 

Сообщение №753

Сообщение Safira » 08 дек 2022, 16:26

Ведьмежонок писал(а) on 08 дек 2022, 15:01:
Safira писал(а) on 08 дек 2022, 14:46:отправляли на экспертизу
Прямо на льдине, куда доплывут))

ага, подплывают так спасатели "ну че? клюет?" и поплыли дальше :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №754

Сообщение Voyager » 08 дек 2022, 17:56

Арабика писал(а) on 07 дек 2022, 21:47:ну хотя бы перелезть надо будет, а на это уже не каждый решится.

ты точно про детей пишешь? :hearing:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №755

Сообщение Voyager » 08 дек 2022, 18:39

Октавия писал(а) on 07 дек 2022, 22:02:И высотой до середины икры. Ты реально считаешь, что он кого-то остановит?

особенно зимой, когда его банально снегом завалит

Добавлено спустя 12 минут:
ТаТаРин писал(а) on 08 дек 2022, 16:22:Для мобилизации тупоголовых мамашек, иногда помогает.

не поможет, они за пределами экрана телефона вряд ли что видят
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №756

Сообщение ЕленаР » 08 дек 2022, 19:32

ну вот я про тоже

Ясная поляна, кассы, тьма народа в 3 метрах от воды. Никто в пруд не упал

Когда ему же было 6 лет, летом, гуляли, вдоль главного проспекта города. Сын на велосипеде. Ездил хорошо, беспокойства не вызывал.
Уехал на несколько метров вперед. Там в одном месте, где пешеходный переход, немного покатый асфальт.
Сын умудрился упасть, и скатиться на проезжую часть. Мужик рядом вытащил. И хорошо, что воскресенье, обед, все на дачах, улицы пустые и машин не было
Вот этот переход. Здание на фото - там расположены министерства области. Переход - в 50 метрах стоит областная дума.
За день там куча людей ходит. Никто не падает.

Но в 2008 году, по этому переходу переходила 80-летняя Еликанида Волосевич, главный врач городской больницы.
Легендарная женщина. Она работала и была в полном здравии, бодрая. Как раз из МЗ шла
Сбила машина насмерть.
Все случайности не предвидеть
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ЕленаР
 
Автор темы

Сообщение №757

Сообщение Мура-вей » 08 дек 2022, 20:55

ТаТаРин, ну так в парках не спасают, потому что там спасать не надо - пруды мелкие хотя бы у берега. Ну свалится туда кто-нибудь (на тысячу нормальных один неосторожный-не увидевший-поскользнувшийся всегда найдется) - промокнет, замёрзнет, исцарапается, поболеет, но выживет. А если глубина пять метров - шансов выжить при случайном падении у человека, не умеющего плавать, почти нет.
Я через несколько страниц обсуждения поняла, чему Арабика ужасается, и отчасти ее ужас разделяю - я бы очень удивилась, если бы у нас где-нибудь в Таврическом саду, или даже в Сосновке такое было. Для карьеров характерна большая глубина у берега - там и тонут чаще. Но от карьера ты хотя бы знаешь чего ждать.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №758

Сообщение Safira » 08 дек 2022, 21:40

ЕленаР писал(а) on 08 дек 2022, 19:32:Там в одном месте, где пешеходный переход, немного покатый асфальт.

вот этот покатый асфальт годами везде на пешеходниках добивались для удобства инвалидов и мам с колясками, а для велосипедистов получается опасно. И так же пруды, парки и все прочее - одним удобно, другим нет :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №759

Сообщение Тарелка » 08 дек 2022, 21:50

Safira писал(а) on 08 дек 2022, 21:40:а для велосипедистов получается опасно.

Не для всех. Только для тех, кто ещё в силу возраста не может правильно оценить дорожную ситуацию. Для этого с ними рядом родители. Учить, подсказывать, предостерегать.

Тарелка
 

Сообщение №760

Сообщение Арабика » 08 дек 2022, 23:02

Мура-вей писал(а) on 08 дек 2022, 20:55: Ну свалится туда кто-нибудь (на тысячу нормальных один неосторожный-не увидевший-поскользнувшийся всегда найдется) - промокнет, замёрзнет, исцарапается, поболеет, но выживет.
:beer:
Мура-вей писал(а) on 08 дек 2022, 20:55:А если глубина пять метров - шансов выжить при случайном падении у человека, не умеющего плавать, почти нет.
:beer: да и у плавающего тоже, ещё же выбраться надо.
Мура-вей писал(а) on 08 дек 2022, 20:55:Я через несколько страниц обсуждения поняла, чему Арабика ужасается, и отчасти ее ужас разделяю - я бы очень удивилась, если бы у нас где-нибудь в Таврическом саду, или даже в Сосновке такое было.

Спасибо тебе, добрый человек! :flower:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №761

Сообщение Voyager » 08 дек 2022, 23:04

Мура-вей писал(а) on 08 дек 2022, 20:55:пруды мелкие

Чем мельче водоём - тем быстрее он зацветает и превращается в болото. Хотите красивые пруды? Они должны быть глубокие по определению.
А уж держаться подальше от воды вне явных пляжей и других людей рядом - это должно быть вдолблено с пелёнок посильнее многих других табу.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №762

Сообщение Арабика » 08 дек 2022, 23:10

Voyager писал(а) on 08 дек 2022, 23:04:Чем мельче водоём - тем быстрее он зацветает и превращается в болото. Хотите красивые пруды? Они должны быть глубокие по определению.

и тем не менее, я сегодня специально читала с утра - нужно мелководье, осока и растительность, а никак не 5 метров сразу.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Voyager писал(а) on 08 дек 2022, 23:04:А уж держаться подальше от воды вне явных пляжей и других людей рядом - это должно быть вдолблено с пелёнок посильнее многих других табу.

:beer: :beer: :beer: ни секунды не спорю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №763

Сообщение Voyager » 08 дек 2022, 23:47

Арабика писал(а) on 08 дек 2022, 23:12:нужно мелководье, осока и растительность,

Вот на мелководье она и будет - осока, растительность, камыши, ряска, болото. А не красивый чистый пруд с чистой водой.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Вот эти Опасная вода фотки только на глубоком пруду и возможны. А твоём любимом мелководье - камыши, осока и ряска будут. И чем дальше мелководье от берега - тем их больше и гуще. В итоге не пруд, а болото.
Это тебе не речка с проточной водой, тут вода - стоячая, и законы её жизненного цикла совсем другие.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №764

Сообщение Ведьмежонок » 08 дек 2022, 23:52

Арабика писал(а) on 08 дек 2022, 23:12:нужно мелководье
Головастикам? Им нужно, да. Я их в детстве ловила в баночку :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №765

Сообщение Октавия » 08 дек 2022, 23:59

Арабика писал(а) on 08 дек 2022, 23:12:нужно мелководье, осока и растительность

кому нужно?
вот видео, где чистят эти пруды. Там прекрасно видно, что береговая линия такой и была изначально, ее просто почистили. Зам. главы говорит, что глубина будет в пределах 5 м, а до расчистки была 4,5 м. Очень большая разница, ага :hearing:
phpBB [media]


С 1:50 женщина вспоминает, как в ее детстве по этим прудам люди на лодках катались и лебеди плавали. Тогда не тонули? Что изменилось за эти годы? выросло поколение инфантилов?
phpBB [media]
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №766

Сообщение Арабика » 23 янв 2023, 15:04

Опять у нас. Надеюсь. опеку тоже озадачили. Маразм какой-то, позорище.

https://gorod48.ru/news/1938919/
Уже 267 556 просмотров набрало «ВКонтакте» видео из села Доброе Липецкой области, на котором запечатлено купание ребёнка в проруби на Крещение.

Ребёнок кричит: «Не буду! Нет!», но взрослых это не останавливает, и двое мужчин всё же трижды окунают ребёнка в ледяную воду.

«Сотрудники полиции проведут проверку обстоятельств события, запечатленного на видео», - сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.
вот видео https://vk.com/wall-146919455_1125877
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №767

Сообщение Ведьмежонок » 23 янв 2023, 20:12

И смешно дуре. Надеюсь ее тоже "поокунает" опека куда-нибудь.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №768

Сообщение Арабика » 24 янв 2023, 12:15

Ведьмежонок, ну хотя бы нервы полиция попортит. И мамаше, и мужикам этим, почему пихали в воду и вообще лапали неодетую девочку?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №769

Сообщение Ведьмежонок » 24 янв 2023, 12:44

Арабика, там вроде мальчик. Что сути происшествия не меняет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №770

Сообщение Арабика » 28 янв 2023, 17:23

https://gorod48.ru/news/1939143/ - господи, ещё дебилы....
Сегодня в 4 часа утро на Матырском водохранилище под лёд провалился автомобиль.

Как сообщили в УМВД РФ по Липецкой области, водитель «Лады-Гранты» 1996 г.р. вместе со своим знакомым решили порыбачить, но после того, как машина отъехала от берега, лед под ней провалился и авто начало тонуть.

К счастью, водитель и пассажир успели выпрыгнуть из салона автомобиля, поэтому обошлось без жертв, а сама машина затонула.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №771

Сообщение Арабика » 27 апр 2023, 11:15

https://gorod48.ru/news/1942463/ - и опять мы, мальчик в бассейне почти утонул. В реанимации
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №772

Сообщение Sanad » 27 апр 2023, 11:38

да, уж куча взрослых, которые должны следить за детьми, а они отвлекаются. :( :( :(
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №773

Сообщение Арабика » 27 апр 2023, 11:43

Sanad писал(а) on 27 апр 2023, 11:38:да, уж куча взрослых, которые должны следить за детьми, а они отвлекаются.

что и интересно, полно людей. Пишут, что он пришёл до тренировки и сам полез в воду (а что ещё им говорить?). Ладно, тренер бумажки свои рассматривает, это тоже надо когда-то делать, но медсестра же стоит и смотрит, почему не заметила?
У нас и в садике ребёнок тонул в Липецке. Уж это вообще как??? Там же по колено воды! https://gorod48.ru/news/1920384/ выжил.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №774

Сообщение Тарелка » 27 апр 2023, 12:41

Арабика писал(а) on 27 апр 2023, 11:43:Ладно, тренер бумажки свои рассматривает, это тоже надо когда-то делать,

Вот это не ладно как раз. Тренер должен собрать группу, завести в воду и контролировать. А бумажками заниматься не во время тренировки

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Арабика писал(а) on 27 апр 2023, 11:43:Там же по колено воды!

Да и в луже можно утонуть. Я своих водила в детский аквапарк. Воды тоже по колено, медсестра есть, но она присмотром не занимается. Родителей предупреждали, что это из зона ответственности. Так наверное только я со своей глаз не спускала и была она у меня там только в нарукавниках.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Посмотрела видео. Халатность всех налицо. Н кто не смотрит в бассейн. Н кто не контролирует ребенка, который только начал заниматься. Ужасно...

Тарелка
 

Сообщение №775

Сообщение Арабика » 27 апр 2023, 12:58

https://gorod48.ru/news/1942436/ - а, кстати, вот ещё. Директора школы наказали. Видимо, в инструктаже о безопасном поведении не было подписи мальчика. Это другой случай - на льдину забрались дети
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз