Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Казаки казакам рознь

Сообщение №726

Сообщение Тарелка » 15 окт 2022, 09:00

Что то потянуло перечитать тему с начала. Не заскакали казаки и чеченцы теперь одни из первых защитников России. Значит, все правильно было сделано.

Тарелка
 

Сообщение №727

Сообщение Злая Аглая » 22 окт 2022, 00:59

IMG_20221021_202129_262.jpg
Мало что так разочаровало в ходе СВО, как российское казачество. При численности казачьего войска (войска, обращаю внимание) в 150 тыс. штыков, добровольцами на фронт отправились около 5 тыс. казаков. Большинство же предпочитают кочевать по фестивалям, распевая "Когда мы были на войне..." и демонстрируя виртуозное владение шашкой.

То есть, казаков, с учетом тех, кто по объективным причинам не может участвовать в СВО, - 10, максимум, 15 тысяч. Остальные - это ряженые, которых казаки должны гнать из своих рядов нагайками. Погоны надевают не для того, чтобы красоваться на слетах и конкурсах песни и пляски, а как знак готовности встать на защиту Родины. Это первая и самая главная историческая роль казачества, а не публичная порка пьянчуг.

Несмотря на серьезную государственную поддержку, казачество в России не удалось возродить. Только нарядить...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Клоуны покрытые калом.
Орденов до колен, звёзды на погонах не сосчитаешь. Охрененно заслуженные. Козлы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №728

Сообщение Ga-lya » 22 окт 2022, 01:13

Злая Аглая писал(а) on 22 окт 2022, 01:00:Орденов до колен, звёзды на погонах не сосчитаешь. Охрененно заслуженные. Козлы.

Эта картинка фейк-вчера уже разоблачили. Но казаков один батальон вроде добровольческий только. 150000 клоунов, 5000 воюют (или это все, что были на СВО, с учетом ротации - цифру видела, источник не найду). Конечно, те, что там- герои. Но остальное...
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №729

Сообщение Тарелка » 22 окт 2022, 08:41

Как сообщил в своём телеграм-канале депутат Госдумы от Ростовской области Виктор Водолацкий, в спецоперации в Украине участвуют казаки четырёх добровольческих отрядов: «Кубань», «Ермак», «Таврида» и «Терек». Последний входит в состав казачьей бригады «Дон».

«Ещё несколько сотен готовятся отправиться на Донбасс. Сейчас казаки отряда «Терек» проходят подготовку на специализированном полигоне, учатся обращаться с современным оружием, а также разведке и штурму», — написал он.

Начато формирование казачьего полка на Дальнем Востоке.

Более 40 добровольческих отрядов созданы в двух десятках регионах России

Формирование добровольческих отрядов в регионах России идёт уже несколько месяцев, сообщает «Коммерсантъ». Вступать в них призывают местные власти и ветеранские организации — добровольцам, не только казакам, обещают солидные деньги и обеспечение всей необходимой экипировкой. Всё решается через военкоматы, где желающие отправиться на СВО заключают контракт с Минобороны. После подписания договора на нескольких месяцев с возможностью продления они получают официальный статус контрактника.

Каждое добровольческое подразделение получает специальное наименование, которое указывает на его территориальную принадлежность. Например, отряд из Якутии называется «Боотур» — по местным преданиям Эллэй Боотур считается первопредком якутов.

https://www.donnews.ru/deputat-gosdumy- ... -v-ukraine

2800 добровольцев через госуслуги записались только от Краснодарского края.

Так что воюют ребята. Молодцы. В Грузию и Казахстан не побежали.

Кубанские казаки направили свыше 10 тонн гуманитарной помощи на Донбасс и в Херсонскую область

В очередную партию вошли продукты, вода, детские игрушки, предметы гигиены, лекарства и другие вещи.

– Гуманитарные грузы собираем и отправляем в еженедельном режиме из районных казачьих обществ, расположенных на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Хочу поблагодарить всех, кто помогает жителям Донбасса и нашим казакам, выполняющим боевые задачи в зоне специальной военной операции, - сказал заместитель главы региона, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

Подробнее

https://t.me/kazakikubani/1799

Прямо сейчас собирают помощь для эвакуированных. Каждый день прибывают составы. Только в нашем городе уже около 3 тысяч прибывших.
Автор канала «Адская рулетка» Игорь Барышев подготовил гуманитарную партию для казаков-добровольцев из бригады «Кубань» на сумму 2 миллиона рублей

Груз будет отправлен подразделениям, входящим в бригаду: БАРС-1, БАРС-11 и БАРС-13. В его состав вошли 10 палаток с утеплителями "тактика-16", чугунные печи, медикаменты, теплые одеяла, термобелье. Для Игоря и его подписчиков этот сбор стал четвертым и самым крупным. В прошлый раз он отправил гуманитарный конвой бойцам подразделения Барс-1 с грузом общей стоимостью 1 миллион рублей, далее отправил казакам два автомобиля и два кроссовых мотоцикла.

- Для этого сбора труднее всего было найти такое количество медикаментов. В аптеках разом столько не купить, пришлось выходить напрямую на склады и поставщиков. Но у нас все получилось. Народ сплотился, со многих уголков России приходят пожертвования, каждый пытается помочь, - рассказывает Игорь.

Гуманитарный груз общей стоимостью 2 миллиона рублей Игорь планирует отправить нашим казакам к концу следующей недели.

https://t.me/kazakikubani/1832

Тарелка
 

Сообщение №730

Сообщение Ga-lya » 24 окт 2022, 01:52

Тарелка писал(а) on 22 окт 2022, 08:41:2800 добровольцев через госуслуги записались только от Краснодарского края.


150 000 казаков, все,блин, с шашками и в форме.
Другие добровольцы не считают себя охрененскими властителями душ и розг - в мирное время. Процент настоящих среди этих ряженых маловат.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №731

Сообщение Тарелка » 24 окт 2022, 06:54

Ga-lya писал(а) on 24 окт 2022, 01:52:150 000 казаков, все,блин, с шашками и в форме.

Для достоверности
Кубанское казачье войско насчитывает 57 тысяч казаков, а вместе с членами семей – более 166 тысяч

http://slavakubani.ru/kkv/

В настоящее время сформирована уже бригада. И да, часть казаков сейчас занимается воспитанием подрастающего поколения и охраной правопорядка. Это тоже нужное дело в сегодняшних реалиях.

Тарелка
 

Сообщение №732

Сообщение Тарелка » 03 ноя 2022, 20:08

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №733

Сообщение Тарелка » 19 ноя 2022, 18:31

В Московской области почтили подвиг кубанских казаков при обороне Москвы

В Волоколамском районе близ деревни Федюково прошла ежегодная патриотическая акция «День памяти подвига кубанских казаков при обороне Москвы в ноябре 1941 года».

Подробнее

https://t.me/kazakikubani/2225?single
Напомним, на Волоколамском шоссе близ деревни Федюково осенью 1941 года 37 казаков 4-го эскадрона 37-го Армавирского полка совершили бессмертный подвиг, остановив наступление вражеских войск. Вооруженные пулеметами, кинжалами, шашками и бутылками с горючей смесью, они не дали фашистским танками и штурмовым группам прорвать линию обороны

http://www.slavakubani.ru/news/v-moskov ... ne-moskvy/

Тарелка
 

Сообщение №734

Сообщение Тарелка » 25 ноя 2022, 16:12

Президент России Владимир Путин проводит встречу с матерями военнослужащих, мобилизованных в ходе специальной военной операции.

❗В их числе Сумынина Ирина Викторовна – жительница Краснодарского края, мать четверых сыновей, двое из которых вместе с отцом участвуют в СВО в казачьих добровольческих отрядах.

https://t.me/vskoru/3209

Тарелка
 

Сообщение №735

Сообщение Тарелка » 25 ноя 2022, 18:14

СМОТРИ:
Я знаю, "Барсы" хорошо воюют — Путин

⚡️Казаки всегда занимали особое место в истории России - Путин

⚡️Двое сыновей у вас в зоне СВО, может, одному в отпуск пора хотя бы? — Путин предложил одной из матерей

— Он наотрез отказался, он — командир группы, сказал, что останется там, со своими — ответила мать на предложение Путина

https://t.me/smotri_media/31753

Тарелка
 

Сообщение №736

Сообщение Тарелка » 05 дек 2022, 11:35

МГУТУ имени К.Г. Разумовского первым из российских вузов открывает «казачьи» профили подготовки бакалавров

С 2023 года представители казачьей молодежи смогут освоить профессии военного журналиста, преподавателя-историка и государственного управленца в сфере казачества.

Подробнее

https://t.me/kazakikubani/2446

Тарелка
 

Сообщение №737

Сообщение Тарелка » 06 дек 2022, 21:48

Вопросы участия казаков в СВО – в федеральной повестке

В рамках Всероссийского семинара-совещания «Российское казачество» войсковые атаманы, руководители рабочих групп в регионах обсудили задачи исполнительных органов субъектов РФ по реализации государственной политики в отношении российского казачества и привлечению его к обеспечению обороноспособности страны.

❗Слагаемые успеха: дисциплина, управляемость, боевая подготовка, поддержка региональной, муниципальной властей
Как сообщил Всероссийский атаман, именно те войсковые казачьи общества, в которых налажена боевая подготовка, дисциплина, управляемость, установлен жесткий контроль и спрос, а главное – получена поддержка со стороны власти, там есть результат и прежде всего в выполнении главной задачи – защите казаками Отечества.

– На сегодняшний день 11 казачьих добровольческих отрядов, 14 700 человек воюет на фронтах в ходе спецоперации. В ближайшее время уйдут еще около 500 человек. Есть раненые, есть погибшие. Это большая беда для жен, матерей, для детей. Но казак – это воин. Так было всегда. Отряды Кубанского, Терского, Оренбургского, Черноморского, Волжского войск, Всевеликого войска Донского, Приморского окружного казачьего общества мужественно и храбро воюют на полях сражений. Атаманы смогли организовать казачьи подразделения, им поверили казаки и ушли добровольцами на фронт. У Власова Александра Ивановича три отряда (1,11,16 БАРСы), у Владимира Ивановича Романова два отряда (6 и 15 БАРСы), у Юрия Евгеньевича Иванова БАРС 15, у Антона Викторовича Сироткина – «Таврида», у Виталия Владимировича Кузнецова – «Терек», у Сергея Николаевича Бодрякова подразделение казаков – в составе бригады «Дон». Все зависит от лидера! – акцентировал Николай Долуда.

https://t.me/kazakikubani/2496

Тарелка
 

Сообщение №738

Сообщение Тарелка » 16 дек 2022, 18:44

В этом году на базе Кубанского казачьего войска создан и функционирует первый в России казачий учебно-тренировочный Центр по подготовке казаков-добровольцев. Кто и как готовит казаков-добровольцев для отправки в зону СВО? Почему люди в кубанках не закрывают лица?
И что делать родственникам бойцов, если долго нет вестей? Расскажем в проекте «Перед боем». Это своего рода приквел программы «После боя» телеканала «Краснодар». Журналист телеканала «Краснодар», ведущий с позывным «Редактор» вместе с казаками-добровольцами отправился в зону боевых действий спецоперации.
Предварительно он прошёл учения в специальном казачьем учебном центре «Кубань». О выполнении боевых задач он расскажет по возвращению. А пока телеканал «Краснодар» показывает немного из того, как проходит обучение кубанских добровольцев перед отправлением «за ленточку», какой у них распорядок дня и кто они сами - казаки-добровольцы.
phpBB [media]

http://www.slavakubani.ru/news/film-o-p ... rovoltsev/

Тарелка
 

Сообщение №739

Сообщение Тарелка » 25 дек 2022, 14:13

Филиалы первого в России казачьего учебно-тренировочного центра открылись в Адыгее и Самарской области

Занятия проводят по различным дисциплинам для эффективного боевого слаживания подразделений.

https://t.me/admkrai/16553

Тарелка
 

Сообщение №740

Сообщение Тарелка » 23 мар 2023, 18:32

Президент России присвоил высший чин казачьего генерала главному кубанскому атаману Александру Власову

Соответствующий Указ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

https://t.me/admkrai/18353

Тарелка
 

Сообщение №741

Сообщение Тарелка » 09 май 2023, 15:18

Казаки Кубанского войска и Всевеликого войска Донского приняли участие в пешей части парада.

Строй возглавляет казачий генерал Николай Долуда.

Более 18 тыс. казаков-добровольцев сейчас участвуют в СВО, более 700 из них награждены госнаградами.

Подпишись — RT на русском

https://t.me/rt_russian/157001

Тарелка
 

Сообщение №742

Сообщение Тарелка » 13 июл 2023, 21:07

Анапского казака Евгения Муравского посмертно наградили орденом Мужества

В Анапе вице-мэр города-курорта и атаман Анапского районного казачьего общества Валерий Плотников вручили награду, присвоенную президентом России, вдове героя Светлане Муравской.

Валерий Плотников отметил, что Евгений был и остается примером человека, прославляющего любовь к Родине и к казачьему роду, он всегда был готов прийти на помощь ближним и до конца оставался верным правде и Отечеству.

Известно, что Евгений Иванович вступил в Анапское станичное казачье общество в 2011 году, с 2012 года занимал должность заместителя атамана АРКО по спорту, с 2020 стал заместителем председателя анапского отделения Союза казачьей молодежи Кубани.

Также он являлся начальником Почетного караула АРКО и преподавал в школе № 21 станицы Анапской.
Исполняя свой воинский долг на СВО, анапчанин показал пример мужества и самоотверженности, проявил себя как настоящий защитник Отечества, а после окончания контракта остался служить в рядах добровольческого отряда.

В марте Евгений погиб под Донецком, сражаясь за чистое голубое небо и за будущее детей России.

Вечная память и слава Герою

https://t.me/anapa_bloknot/11091?single

Тарелка
 

Сообщение №743

Сообщение Тарелка » 16 июл 2023, 12:25

Командир отряда в батальоне «Сибирь» с позывным Кан стал первым казаком-добровольцем, который получил звание Героя РФ.

В районе Артёмовска разведывательно-диверсионный отряд под руководством Олега Ликонцева 16 часов удерживал позиции, непрерывно атакуемые ВСУ. 

«В тот момент я думал, что, если мы отступим, пойдём назад… нас просто покрошат. Поэтому было принято решение: держим позиции, не отходим, вышибаем их любой ценой», — рассказал казак военкору RT Владу @vandrytsa Андрице.

Во время боя приходилось вызывать огонь артиллерии на себя. Сам Кан получил ранение — осколок пробил каску и ухо, но он всё равно остался в строю.

После того боя Кан стал писать стихи. Одно из стихотворений он прочитал для нас в сюжете. #ВоенкорыRT

https://t.me/rt_russian/165670

Тарелка
 

Сообщение №744

Сообщение Тарелка » 10 окт 2023, 20:04

❗Казачий мобилизационный резерв планируется создать в России

С такой инициативой выступил заместитель председателя Комитета Госдумы по делам национальностей Николай Долуда. Поправки в закон «О государственной службе российского казачества» депутаты рассмотрят на одном из ближайших заседаний. Об этом пишет «Парламентская газета».

«В законе «О воинской обязанности и военной службе» есть положения о формировании мобилизационного людского резерва. Но он касается всех жителей страны, а в нашем законопроекте — непосредственно привязка к казакам, которые состоят в казачьих обществах. И там все расписано: и ответственность атаманов, и порядок вхождения в состав людского мобилизационного резерва, и заключение контрактов на вхождение в мобрезерв, и то, что это происходит на добровольных началах, а не принудительно и т.д.», — пояснил Николай Долуда.

Согласно законопроекту, те казаки, которые захотят попасть в резерв, должны будут заключить контракт с Минобороны. Отбором и направлением кандидатов будут заниматься атаманы казачьих обществ. Если местные атаманы систематически не будут справляться со своими обязанностями, то атаман Всероссийского казачьего общества вправе временно отстранять их от руководства, до выбора нового атамана.

Тарелка
 

Сообщение №745

Сообщение Тарелка » 19 окт 2023, 18:35

Атаман Николай Дьяконов: Казаки должны находиться в действующей армии

«Должны быть созданы специальные казачьи отряды, прототипами которых являлись легкие казачьи полки, пластунские сотни войск Российской империи. На сегодняшний день такой функционал выполняют отдельные бригады специального назначения Главного управления Генштаба МО. Я считаю, что именно там казаки должны в будущем занять свое достойное место», — сказал он в интервью газете ВЗГЛЯД.

Полная версия интервью доступна по ссылке. Читайте, делитесь! ✔️

https://t.me/vzglyad_ru/87360

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Казак Александр Можаев с позывным «Бабай», запомнившийся многим еще со времен «Крымской весны» по фотографиям в черной папахе и с бородой, погиб 18 октября на запорожском направлении, сообщили в Кубанском казачьем войске

https://t.me/rian_ru/218827

Тарелка
 

Сообщение №746

Сообщение Тарелка » 27 фев 2024, 20:29

19 казаков-добровольцев из Крыма наградили орденами Мужества, еще 38 – медалями "За отвагу".

Об этом в пресс-центре РИА Новости Крым рассказал атаман Черноморского казачьего войска Антон Сироткин.

"Полгода мы воевали в районах Орехово, Работино, Васильевки. Славно воевали, за что огромное спасибо всем моим бойцам. Мы получили высокую оценку со стороны командования 58-й (общевойсковой) армии", – отметил он.

По мнению атамана, крымские казаки не случайно оказались именно на Запорожском направлении:

"Это историческая Родина казачества. Черноморское казачье войско, Кубанское казачье войско – все это выходцы с Запорожской Сечи. Вернуться туда, к нашим истокам, и восстановить историческую справедливость – наш священный долг".

https://t.me/rian_crimea/42264

Тарелка
 

Пред.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз