Имя пользователя:

Пароль:




США

Сообщение №2626

Сообщение марисоль » 23 дек 2022, 18:31

то ли в толерантность,то ли сюда :surprise: :shok:
phpBB [media]
:bad: :bad: :bad:
"уберите ваших детей от наших голубых (и прочих :bad:) экранов"

марисоль
 

Сообщение №2627

Сообщение Тарелка » 24 дек 2022, 14:30

Новый пакет помощи Украине принят - и это больше, чем большинство штатов получают за год

В своей страстной речи перед совместной сессией Конгресса Зеленский поблагодарил Соединенные Штаты за поддержку Украины и привел доводы в пользу еще большей помощи. "У нас есть артиллерия, да, спасибо. Но того, что у нас есть, недостаточно, честно говоря".

Фактически, помощь США Украине больше, чем все страны мира тратят на свои вооруженные силы, за исключением США и Китая. 113 миллиардов долларов - это почти столько же, сколько в сводном законопроекте выделено на базовые расходы Государственного департамента и Министерства внутренней безопасности вместе взятых.

Возможно, наиболее показательно то, что если бы Украина была американским штатом, она занимала бы 11-е место по объему получаемого федерального финансирования, согласно данным о государственных расходах. Другими словами, за последние 12 месяцев Украина получила больше долларов от американских налогоплательщиков, чем 40 штатов США.

https://t.me/smotri_media/34710

Тарелка
 

Сообщение №2628

Сообщение Тарелка » 25 дек 2022, 15:07

Мы еще даже не начинали...

Буквально два дня назад Байден заявил, что Владимир Путин пытается "использовать зиму в качестве оружия", и вот генерал Мороз пошел в наступление на США.

Число погибших из-за снежной бури в США увеличилось до 23 человек, хотя температура упала всего до -10 С. Однако в американских городах замерзли фонтаны, пляж Мексиканского залива занесло снегом, а во многих зданиях полопались трубы.

Также на фоне рекордно низкой температуры произошло снижение добычи газа, который должен был поступать в газохранилища Европы

Хайлайт

https://t.me/h1ghl1ghts/4123?single

Тарелка
 

Сообщение №2629

Сообщение марисоль » 05 янв 2023, 20:40

Вот прям даже не знаю, и как же теперь жЫть :( :no2: не для нас ягодка росла, созревала...не для нас споёт, краса ненаглядная... поймём ли когда, чего лишились :shuffle:

да, "Свободное владение Фарнхейма" на марше. "Зима в Лондоне" - приготовиться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

марисоль
 

Сообщение №2630

Сообщение Ведьмежонок » 05 янв 2023, 20:41

Фубля
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2631

Сообщение Alameda » 06 янв 2023, 01:41

марисоль писал(а) on 05 янв 2023, 20:40:не для нас ягодка росла, созревала

Не для тебя моя роза цвела :lol:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2632

Сообщение Tatsiana » 06 янв 2023, 08:05

марисоль писал(а) on 05 янв 2023, 20:40:не для нас ягодка росла, созревала...не для нас споёт, краса ненаглядная

Свят, свят, свят... Хорошо, что не для нас.

Tatsiana
 

Сообщение №2633

Сообщение Тарелка » 06 янв 2023, 08:27

Бывший президент США Дональд Трамп выдвинут на пост спикера палаты представителей после 10 неудачных выборов

Лидеру республиканского большинства Кевину Маккарти третий день подряд не удается преодолеть внутрифракционную оппозицию и набрать необходимые для победы 218 голосов.

Кандидатуру Трампа предложил республиканец Мэтт Гетц. Трамп не является членом палаты​ и не набирает необходимых голосов, поэтому не станет спикером.

Цирк продолжается.

https://t.me/VA_Nikonov/7311

Тарелка
 

Сообщение №2634

Сообщение Тарелка » 11 янв 2023, 23:56

РИА Новости:
Секретные документы периода работы Байдена вице-президентом США нашли в аналитическом центре его имени в Вашингтоне, сообщил CBS News.

По данным источников, их обнаружили поверенные Байдена накануне промежуточных выборов ноябре, разбирая вещи, чтобы освободить офис. Отмечается, что документы хранились в папке с другими – несекретными – бумагами.

Министр юстиции поручил выяснить, как секретные документы оказались в экспертном центре. Сам Байден узнал о документах, когда о них в Белый дом сообщил его адвокат, президент при этом не знает о содержании бумаг, говорят источники.

Белый дом признал, что Байден три года пользовался офисными помещениями в Вашингтоне, где нашли документы, и заявил, что сотрудничает с национальным архивом и минюстом.

Хранение секретных материалов, вывезенных из Белого дома, стало в прошлом году поводом для обыска в имении Трампа и грозит ему уголовным преследованием.

Среди обнаруженных в офисе аналитического центра Байдена секретных документов были данные разведки об Украине, Иране и Британии, передает CNN со ссылкой на источники

Помощники Байдена, как сообщает NBC, обнаружили новую партию секретных документов

https://t.me/rian_ru/191009

Тарелка
 

Сообщение №2635

Сообщение Тарелка » 12 янв 2023, 08:31

РИА Новости: США:
Это другое! Продемократические и республиканские телеканалы объясняют различия в истории с найденными в офисе Байдена секретными документами и обнаружением бумаг дома у Трампа.

На MSNBC оправдали президента тем, что аналитический центр «практически дом Байдена в контексте его работы», а в нацархивах даже не знали о пропаже материалов.

В инфографике CNN: у Трампа 60 сверхсекретных бумаг, у Байдена всего ничего - около 10 и «только некоторые» высшей секретности; адвокаты действующего президента сами сдали документы, бывший глава государства ждал ФБР.

Fox News говорит о двойных стандартах и тотальном лицемерии, задаваясь вопросом, почему к Байдену до сих пор не едет спецназ для обыска.

Newsmax цитирует Маккарти о том, что с Трампом правоохранительные органы «перестарались», и нынешняя ситуация с Байденом это подтверждает.

Другой важный тезис прореспубликанских СМИ: в полномочия Трампа входило снятие грифа секретности с документов, а вице-президент Байден такого сделать не мог.

"Что посеешь, то и пожнешь". В двойных стандартах из-за ситуации с секретными документами администрацию Байдена и американские СМИ теперь обвинил и Майк Пенс - бывший вице-президент Трампа.

Пенса цитирует Fox News. По его словам, обыск в поместье Трампа стал лишним. "Был установлен стандарт, но о нем забыли, когда оказалось, что у действующего президента были секретные документы на руках после завершения работы в администрации", - сказал Пенс, отметив, что сейчас администрация пожинает плоды устроенного у Трампа обыска.

"Готовность СМИ отвернуться и не слышать о том, что Байден покинул должность вице-президента, прихватив засекреченные документы, - если это не двойные стандарты, значит, стандартов нет вовсе", - уверен Пенс.

https://t.me/rianovostiAmerica/13717

Тарелка
 

Сообщение №2636

Сообщение Тарелка » 12 янв 2023, 13:14

Журналист Питер Дуси: почему президент Байден не захотел ознакомиться с положением дел на границе? [во время своей поездки в Эль-Пасо, где власти предварительно зачистили улицы от бомжей и мигрантов]

Карин Жан-Пьер: он ознакомился с положением дел.

Дуси: но он не встретился с мигрантами и не посетил места нелегального пересечения границы. Почему?

Карин Жан-Пьер: он был в миграционном центре. Это самое важно место для посещения с точки зрения поддержки людей, работающих с мигрантами. Так совпало, что мигрантов в тот момент в центре не было.

Дуси: как такое возможно? Город набит мигрантами, все центры приёма переполнены. Мигранты ночуют на всех улицах. А президент никого из них не увидел?

Карин Жан-Пьер: так совпало, что как раз перед визитом президента города опустел на 70%. Это же хорошо, Питер! Надо радоваться!

https://t.me/vzglyad_ru/70227

Тарелка
 

Сообщение №2637

Сообщение Тарелка » 12 янв 2023, 19:05

- Кстати, мой Corvette находится в закрытом гараже, а не стоит где-то на улице — Байден
- Так документы были в закрытом гараже? — репортер
- Да, как и мой Corvette — Байден

Вот такой диалог произошел между президентом США и журналистом, задавшим вопрос "о чем думал" Байден, когда брал "домой" засекреченные документы.

https://t.me/smotri_media/35906

Тарелка
 

Сообщение №2638

Сообщение Tatsiana » 13 янв 2023, 09:22

Опять какой-то негр-афроамериканец умер при задержании полицией. Только не пойму, зачем полиция применила электрошокер?
В США полицейский убил электрошокером кузена соосновательницы движения Black Lives Matter.
https://rg.ru/2023/01/13/v-ssha-policej ... atter.html

Tatsiana
 

Сообщение №2639

Сообщение Тарелка » 13 янв 2023, 09:54

❗️Законодатели Оклахомы приняли резолюцию с требованием не пускать украинских военных на территорию штата для обучения

"Последнее, что нам нужно, это чтобы они по ошибке запустили ракету в Оклахому", — написал в Twitter сенатор Нэйтан Дам — "…чтобы убивали наших граждан, как они поступили с невинно погибшими поляками. Это не наша борьба и в Оклахоме не должно быть иностранных военных""

https://t.me/smotri_media/35918

Тарелка
 

Сообщение №2640

Сообщение Тарелка » 13 янв 2023, 10:32

«Считая линии, которые мы еще не пересекли бы на Украине»: Newsweek пишет, что США шаг за шагом нарушают свои обещания, расширяя границы участия в военных действиях на Украине. Где проходит красная линия того, на что готов Вашингтон, насколько далеко можно зайти, не начав Третью мировую, и если нога американского солдата ступит на российскую землю, чем ответит Москва?

«Отправка системы Patriot стала чертой, которую мы не хотели пересекать пару месяцев назад, но это неудивительно, потому что в какой-то момент мы также не собирались отправлять HIMARS. Теперь мы говорим, что не будем посылать боевой танк M1 Abrams. Мы также все время говорили, что не станем ставить американские сапоги на украинскую или российскую землю. Как долго это продлится, если Украина начнет терпеть неудачи? Никто на самом деле не знает, где проходят красные линии России, где начинается Третья мировая война. Это танки? Это из-за присутствия на земле? Увидим ли мы наконец глобальную термоядерную войну?»

https://t.me/dimsmirnov175/42666

Тарелка
 

Сообщение №2641

Сообщение Тарелка » 13 янв 2023, 11:11

Небензя: Истоки той непростой ситуации, в которой мы все оказались, лежат в неудержимом желании Вашингтона играть роль мирового жандарма, которую он самолично присвоил. Согласно подготовленному в 2022 году исследовательской службой Конгресса США документу, следует, что после 1991 года, когда США объявили себя победителем в Холодной войне, зафиксирован 251 случай использования вооруженных сил США за рубежом. Согласно данным американского бюро по переписи населения, по состоянию на 2022 год в США числится свыше 16 миллионов ветеранов. То есть лиц, непосредственно принимавших участие в боевых действиях. И это при том, что уже два десятилетия на США никто не нападал. Задумайтесь над этим.

https://t.me/VA_Nikonov/7482

Тарелка
 

Сообщение №2642

Сообщение Ведьмежонок » 13 янв 2023, 12:10

Тарелка писал(а) on 13 янв 2023, 09:54:Законодатели Оклахомы приняли резолюцию с требованием не пускать украинских военных на территорию штата для обучения

Боятся - значит уважают(с) :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2643

Сообщение Октавия » 13 янв 2023, 15:12

марисоль писал(а) on 05 янв 2023, 20:40:не для нас ягодка росла, созревала...не для нас споёт, краса ненаглядная...

и слава богу :help:
Tatsiana писал(а) on 13 янв 2023, 09:22:В США полицейский убил электрошокером кузена соосновательницы движения Black Lives Matter.

ооо, сейчас понесется г...но по трубам. Лизание ботинок неграм № 2? :hearing:
Тарелка писал(а) on 13 янв 2023, 10:32:Увидим ли мы наконец глобальную термоядерную войну?»

ну, на пролив имени Сталина вы уже заработали :mrr: правда, увидите ли вы его - вопрос сложный.
Ведьмежонок писал(а) on 13 янв 2023, 12:10:Боятся - значит уважают(с)

как говорили в наши 90-е: ссыте, когда страшно?! :kuku: :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2644

Сообщение Safira » 13 янв 2023, 20:39

Tatsiana писал(а) on 13 янв 2023, 09:22:Опять какой-то

не какой-то, а именно:
Tatsiana писал(а) on 13 янв 2023, 09:22:кузена соосновательницы движения Black Lives Matter.

при чем у меня такое ощущение что скоро мы увидим... ровным счетом ничего, там уже переключились на историю с трансами, а это блм было проверкой воинственности оставшихся белых
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2645

Сообщение Тарелка » 14 янв 2023, 11:36

США считают, что обладают правом безнаказанно совершать военные преступления в отличие от остальных стран. К такому выводу пришла обозреватель журнала The Nation Ребекка Гордон.

"В отличие от остального мира у нас есть "конституционные права", которые, по-видимому, включают право безнаказанно совершать военные преступления", — поделилась мнением автор.

Гордон напомнила, что США не подчиняются юрисдикции Международного уголовного суда, хотя Билл Клинтон в 2000 году подписал Римский статут, однако его не ратифицировал Сенат, затем в 2002 году администрация Джорджа Буша и вовсе отозвала подпись. А уже в 2003 году США и их союзники вторглись в Ирак.

"Да, Соединенные Штаты — это еще одно великое исключение из правил войны", — заключила она, обратив внимание на то, что США располагают 750 военными базами в 80 странах.

https://t.me/tass_agency/176581

Тарелка
 

Сообщение №2646

Сообщение Тарелка » 14 янв 2023, 14:14

Помощник президента США Джо Байдена обнаружен мертвым рядом с трехэтажным зданием в пригороде Вашингтона.

Тело одного из помощников американского президента Фрэнсис Андервуд было найдено утром соседями, которые заявили в полицию. Основная версия гибели - самоубийство. Известно, что Андервуд принимал антидепрессанты и страдал биполярным расстройством последние годы.

Также известно, что он был одним из обнаруживших секретные документы в гараже Джо Байдена.

https://t.me/VA_Nikonov/7500

Тарелка
 

Сообщение №2647

Сообщение Октавия » 14 янв 2023, 14:24

Тарелка писал(а) on 14 янв 2023, 11:36:"В отличие от остального мира у нас есть "конституционные права", которые, по-видимому, включают право безнаказанно совершать военные преступления", — поделилась мнением автор.

phpBB [media]

Тарелка писал(а) on 14 янв 2023, 11:36:США не подчиняются юрисдикции Международного уголовного суда, хотя Билл Клинтон в 2000 году подписал Римский статут, однако его не ратифицировал Сенат, затем в 2002 году администрация Джорджа Буша и вовсе отозвала подпись

Тарелка писал(а) on 14 янв 2023, 11:36:Да, Соединенные Штаты — это еще одно великое исключение из правил войны",

Россия тоже не ратифицировала Римский статут, а в 2016 г. вообще вышла из состава МУС. Нам тоже всё можно :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2648

Сообщение Ведьмежонок » 14 янв 2023, 19:50

Тарелка писал(а) on 14 янв 2023, 14:14:Помощник президента США Джо Байдена

Тарелка писал(а) on 14 янв 2023, 14:14: Известно, что Андервуд принимал антидепрессанты и страдал биполярным расстройством последние годы.
Весело у них там :fingal: Если бы не наличие межконтинентального оружия, я бы даже от души поржала.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2649

Сообщение Muffin » 14 янв 2023, 20:57

Тарелка писал(а) on 14 янв 2023, 14:14:
Андервуд принимал антидепрессанты и страдал биполярным расстройством последние годы.

Ну про покойника, который одним из первых заметил преступный косяк президента теперь можно все, что угодно говорить
Абсолютно уверена, что смерть не случайна

Muffin
 

Сообщение №2650

Сообщение Safira » 15 янв 2023, 20:17

https://t.me/golosmordora/25961
Тут недавно в США случилось событие, которое, случись несколько лет назад, поставило бы страну на уши. Были бы толпы народа, горящие автомобили, стрельба, погромы и разграбленные магазины. Но что удивительно — сейчас все тихо и спокойно. Хотя… Вовсе не удивительно.

Автор Telegram-канала @golosmordora — специально для «360».

Брат основателя движения Black Lives Matter Кинан Андерсон устроил в Лос-Анджелесе автомобильную аварию. Как водится в таким случаях, вызвали полицию. Кинану не понравилось, как ведут себя прибывшие копы, и он начал с ними пререкаться и даже оскорблять. Разумеется — у полицейских на такое ответ только один и быстрый. Чернокожего парня скрутили и повалили на землю. И уже тогда, когда он лежал на земле, один из полицейских, с видимым наслаждением начал бить Кинана током с помощью шокера. И увлекся настолько, что Кинан не выдержал и скончался.

История, очень похожая на смерть Джорджа Флойда, американского чернокожего рецидивиста, случайно убитого полицейским еще в президентство Дональда Трампа. Вы же помните, что тогда случилось? В американских городах вспыхнули настоящие уличные бои, торговые улицы были полностью разграблены, полиция подвергалась преследованиям и даже репрессиям, а самого Флойда возвели чуть ли не в ранг святого и похоронили в золотом гробу, который везла белая (!) лошадь.

Кинан Андерсон — фигура чуть позначимее, чем какой-то рецидивист. И казалось бы, что после его гибели, которая была снята на видео и попала в сеть, Америка должна была вспыхнуть. Последствия смерти Джорджа Флойда, по идее, должны были показаться невинными детскими забавами. Но…

В США тишина. Конечно, кто-то там в Твиттер пишет, что жизнь Кинана Андерсона имеет значение и все такое, но это почему-то не работает. И я даже знаю почему. Нет политического заказа. Вся эта BLM кодла «имела значение» только тогда, когда работала против Дональда Трампа. А сейчас президент другой, демократический и значит, никаких проблем с расизмом в США больше нет.

Да, случается, что чернокожих убивают, причем — в товарных количествах, но ведь убивают по-другому, чем при Трампе. Любя убивают, без расистских предубеждений. А значит — все в полном порядке.

Подписаться на 360
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз