Имя пользователя:

Пароль:




Взгляд на Евросоюз со стороны

Сообщение №601

Сообщение MaSher » 11 янв 2023, 15:53

Мура-вей писал(а) on 11 янв 2023, 15:34:студии под фотосессии

Ну, там же сразу видно, что постановочные фото. Те же зимние фотосессии.

MaSher
 

Сообщение №602

Сообщение Safira » 11 янв 2023, 16:09

Мура-вей писал(а) on 11 янв 2023, 15:34:Safira, все проще - есть студии под фотосессии, можно сделать фото в любом интерьере, даже фотошопить не надо. Коллега так в псевдоквартире с семьей фотографируется. Только не спрашивай меня, зачем - я не знаю.

ну наметанные инстаграмщики и по самому фотографу определят тварь ты дрожащая или право имеешь - там тоже ценники от "здрасьте, я вася иванов" до "фото студия иван иванофф лакшери виладж", но тем не менее мысль моя все же была что те кто последний хрен без соли доедают из вредности для обмана эмигрантов вряд ли пойдут в студию сниматься

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
MaSher писал(а) on 11 янв 2023, 15:36:А зачем? Они ведь не в вакууме живут, вранье ж сразу раскроется.

ну среди молодежи такое наверное практикуется для читерства в естественном отборе - девушки-то знают себе цену и ищут богатых, выставляют фото сразу так сказать в искомых интерьерах - смотри как я буду красива в твоем шикарном доме))), а юноши хотят покрасивей девушек. Ну как раньше брали у кого-то платье/туфли в нашей нищей юности.
Зачем взрослые люди выкладывают каждый чих, я не знаю, скорее всего это психологические аналоги признания/реализации - лайков много наставили, значит я что-то из себя представляю и тд.

Отдельный вид активности в интернете я заметила существует, когда люди на своей странице явно что-то доказывают/показывают кому-то конкретно, вот это вообще кошмар и одиночество видимо
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №603

Сообщение zayka » 11 янв 2023, 16:34

Писала я про отсуттвие у нас детских жаропонижающих сиропов месяц назад. Сьездила в отпуск.. Приехала..
Поинтересовалась. Не только сиропы не появились, но и парацетамол в таблетках пропал. Пишут, что вообще много медикаментов исчезло из продажи...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №604

Сообщение Тарелка » 11 янв 2023, 16:36

zayka, а причина какая?

Тарелка
 

Сообщение №605

Сообщение zayka » 11 янв 2023, 16:39

Тарелка, Немецкая волна написали, что слишком дешевые, не выгодно производить ВВот если бы парацетамол по 20 евро продавали, то сразу бы появился.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Хотя вот в онлайн-аптеках парацетамол вроде есть, но заказывать я не пробовала.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №606

Сообщение ТаТаРин » 11 янв 2023, 17:25

zayka писал(а) on 11 янв 2023, 16:34:Пишут, что вообще много медикаментов исчезло из продажи...

Видела совет на днях не от левого блогера, а кого-то из чиновников, мне не актуально и не запоминала. Что возможны перебои в поставках импортных лекарств и кто их принимает постоянно лучше сделайте запас.
И тут же ссылка рядом как контекстная реклама выпала - даже в США некоторый дефицит образовался в связии с тем, что Индия и Китай недодают им фарм-компоненты, редиски такие.

ТаТаРин
 

Сообщение №607

Сообщение Бузина » 11 янв 2023, 18:27

Safira писал(а) on 11 янв 2023, 15:22:Но вопрос в том, что кагбэ с ковром на стене ну не изобразишь ты топ-менеджера газпрома ну никак.

Вот как раз она рассказывала, что у таких бекграунд за компом специальный и чуть ли не айфоны в аренду берут. Это она меня учила фотографировать пойманную щуку согласно правилам инсты( в шутку , конечно)
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №608

Сообщение jannet » 11 янв 2023, 20:48

Бузина писал(а) on 11 янв 2023, 11:36:Не, сестра, конечно, развелась нахрен с этим снобом, который сам, к слову сказать, живёт в деревне, работает мастером в веломагазине.

судя по описанию, он не сноб, а mудак vulgaris (обыкновенный), но я вот этого не поняла:
Бузина писал(а) on 11 янв 2023, 11:36:Сначала он подтвердил это в их официальных инстанциях

он, как я понимаю, будучи еще в браке с твоей сестрой, пошел в ихние ЗАГСы и муниципалы и сказал, что их брак фиктивен? или что? :wonder:

jannet
 

Сообщение №609

Сообщение jannet » 11 янв 2023, 21:12

Бузина писал(а) on 11 янв 2023, 13:36:мне тут объясняла подруга про категорию людей "живущих хорошо" в соцсетях. Мне бы в голову не пришло делать многие вещи ради фот и ради того, чтобы в сети выглядеть круче и богаче

да ужжж) с этой категорией знакомы многие )))


Со взрывном ростом Инстаграмма, появления в нем фильтров и возникновения, по сути, суб-культуры виртуального существования, где на постановочные фотки, имитирующие обыденность, тратятся часы - таких людей увеличилось по экспоненте :hang:
подумать только - сам Инстраграмм , считается, что появился в конце 2010 года, а уже в 2011 выходит серия Черного зеркала про соц рейтинг, где , по сути, отражается нынешняя реальность (правда пока наиболее ее приближенный вариант лишь в Китае да в Ю.Корее)

jannet
 

Сообщение №610

Сообщение Бузина » 11 янв 2023, 21:14

jannet писал(а) on 11 янв 2023, 20:48:вот этого не поняла

Ты знаешь, я этого тоже не поняла. После того как началась панндемия, он зачем-то это подтвердил, у неё забрали паспорт и депортировали. Паспорт отдали на границе. Поскольку сестра сводная и дома сейчас не живёт, я знаю всё только со слов отца и его жены. Насколько я поняла, это как раз и произошло после того как она отказалась работать в булочной. А после того, как её выдворили, естественно она с этим чудаком развелась.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
jannet писал(а) on 11 янв 2023, 21:12:с этой категорией знакомы многие )))

Сб только понаслышке. У меня нет таких друзей и знакомых, жизнь отводит.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №611

Сообщение jannet » 11 янв 2023, 21:18

ТаТаРин писал(а) on 11 янв 2023, 17:25:Видела совет на днях не от левого блогера, а кого-то из чиновников, мне не актуально и не запоминала. Что возможны перебои в поставках импортных лекарств и кто их принимает постоянно лучше сделайте запас.

я сегодня слушала по радио, что практически полностью пропал Тамоксифен (это препарат вообще ЖВЛ так то, и вроде наш), так как мне неактуально уже, слава богу, то честно сказать прослушала в чем причина - кажется какой то из компонентов всё же импорт, но вот вот должны заместить..

jannet
 

Сообщение №612

Сообщение Ga-lya » 11 янв 2023, 21:19

Бузина писал(а) on 11 янв 2023, 21:15:А после того, как её выдворили, естественно она с этим чудаком развелась.

Как она замуж за такого вышла, вот в чем главный вопрос. Ну и Норвегия - 10000% не для такой ээээ "авантюристки".
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №613

Сообщение jannet » 11 янв 2023, 21:19

Бузина писал(а) on 11 янв 2023, 21:15:После того как началась панндемия, он зачем-то это подтвердил, у неё забрали паспорт и депортировали.

жесть!!!!!

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:
Бузина писал(а) on 11 янв 2023, 21:15:Сб только понаслышке. У меня нет таких друзей и знакомых

да ну брось ))) неужели ни у кого из друзей и знакомых в Инсте нет фоточек с "красиво надкушенной печенькой на фоне капуччинки с сердечком из корицы" (если чо - это как раз микросценка из вышеупомянутой серии Черного зеркала) )))
"красиво надкушенная печенька" - это условность, в данном случае, конечно )

у меня то у самой Инста пустая - подруга завела для накручивания "подписоты" на ее полу-хобби/полу-бизнес, я даже на систер и остальную семью не подписана :kuku: но смотреть то мне это не мешало, если звали :blush: и там, конечно, витринной жизни хватает

jannet
 

Сообщение №614

Сообщение Бузина » 12 янв 2023, 11:12

jannet писал(а) on 11 янв 2023, 21:32:да ну брось ))) неужели ни у кого из друзей и знакомых в Инсте нет фоточек с "красиво надкушенной печенькой на фоне капуччинки с сердечком из корицы"

Подуммла. Сестра младшая такая. Она вообще демонстративная. А так, у друзей, сфотканая чашка кофе иногда имеет место, а вот жизнь смоделированная для фото - точно нет.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №615

Сообщение Safira » 12 янв 2023, 11:40

jannet писал(а) on 11 янв 2023, 21:32:да ну брось ))) неужели ни у кого из друзей и знакомых в Инсте нет фоточек с "красиво надкушенной печенькой на фоне капуччинки с сердечком из корицы" (если чо - это как раз микросценка из вышеупомянутой серии Черного зеркала) )))

у меня по-простому есть, но не подготовленные какие-то натюрморты, а просто из каждой поездки на условный рынок или поликлинику куча фот при полном параде с кратким философским текстом про прекрасный (а иногда даже прекрасТный))) мир, живите настоящим и прочая банальности. Не совсем понятно, что мешает наслаждаться и постигать дзен без соцсетей, но видимо со спасибками он как-то глубже ощущается :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №616

Сообщение MaSher » 12 янв 2023, 12:43

Safira писал(а) on 12 янв 2023, 11:40:мешает наслаждаться и постигать дзен без соцсетей

мне кажется, это от одиночества и невостребованности. Но тут же тоже иллюзия. Витруал в принципе не может заменить реальных друзей и живое общение.

MaSher
 

Сообщение №617

Сообщение Lectrice » 15 янв 2023, 13:55

Королева Дании отказалась от патронажа премии имени Андерсена, присуждаемой авторам и иллюстраторам детских книг, из-за россиянки в жюри.

Заслуженного художника России Анастасию Архипову избрали в комиссию на Международном совете по детской книге (IBBY) в сентябре 2022 года.

Позднее вокруг назначения разгорелся спор: представители Швеции, Финляндии, Норвегии, Бельгии и прибалтийских стран пытались убедить Архипову уйти в отставку.

Хотя датское отделение IBBY не подписало совместный запрос, имя королевы Маргрете II пропало из списка патронов, в котором она была с 1992 года, пишет ScandAsia.

Премия имени Андерсена считается одной из самых престижных наград среди авторов детских книг. Её лауреатами становились Астрид Линдгрен, Туве Янссон, Джанни Родари и российский иллюстратор Игорь Олейников.

Тятьяна Маврина ещё получала эту премию.

Lectrice
 

Сообщение №618

Сообщение Тарелка » 16 янв 2023, 14:13

Шольц принял отставку министра обороны ФРГ Ламбрехт, своевременно представит новую кандидатуру, заявили в немецком кабмине.

Кристина фсё.
Доездилась на танке. Плохая это примета похоже для западных политиков... Что Лиза-танкистка недолго продержалась, что Кристина.

Надо этот опыт учесть кандидату, точнее кандидатке. Т.к. рамки 'дивного нового мира' диктуют Шольцу искать замену не по профессиональным критериям, а по половым.

Тёма в теме.

https://t.me/GardeZ66/3926?single

Тарелка
 

Сообщение №619

Сообщение jannet » 16 янв 2023, 14:26

Lectrice писал(а) on 15 янв 2023, 13:55:Тятьяна Маврина ещё получала эту премию.

прочла после, что это именно премия для иллюстраторов ))

У нас есть несколько книг с иллюстрациями Мавриной, красивые ))

jannet
 

Сообщение №620

Сообщение Safira » 16 янв 2023, 14:34

Тарелка писал(а) on 16 янв 2023, 14:13:Надо этот опыт учесть кандидату, точнее кандидатке. Т.к. рамки 'дивного нового мира' диктуют Шольцу искать замену не по профессиональным критериям, а по половым.

я считаю что европа отстает вообще в прогрессивности взлядов - в америге уже двое было из модифицированных (транс в обороне и лысый который чемоданы воровал) и пресс-секретарь лесбиянка, а у этих как в каменном веке. пора им уже открыться для гениальности людей которые до среднего возраста увлеченно занимались вопросом пришить письку или отрезать
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №621

Сообщение Тарелка » 17 янв 2023, 15:47

Еврокомиссия надеется, что санкции ЕС «погрузят экономику России в рецессию на десятилетия», заявила Урсула фон дер Ляйен.

А так-то да, ЕС вообще ни разу не 'сторона конфликта':) И ни разу не противостоит РФ:)

Дружелюбные люди!!! Особенно руководство их:) А мы... и не понимаем. Прости нас, Урсула!

Тёма в теме.

https://t.me/GardeZ66/3952

Тарелка
 

Сообщение №622

Сообщение Tatsiana » 17 янв 2023, 16:10

Тарелка писал(а) on 17 янв 2023, 15:47:Еврокомиссия надеется, что санкции ЕС «погрузят экономику России в рецессию на десятилетия», заявила Урсула фон дер Ляйен.

Она всё ещё надеется? :idiot:

Tatsiana
 

Сообщение №623

Сообщение Safira » 17 янв 2023, 16:40

Tatsiana писал(а) on 17 янв 2023, 16:10:Она всё ещё надеется?

:idontno: гинеколог же, кто их разберет
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №624

Сообщение Тарелка » 17 янв 2023, 17:43

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес в парламенте:

"По сообщениям очевидно, что Польша очень хочет предоставить несколько танков Leopard, как и Финляндия. Все это в настоящее время зависит от решения правительства Германии: не только от того, будут ли немцы поставлять свои собственные танки Leopard, но и от того, дадут ли они разрешение другим странам на поставку. Я бы призвал своих немецких коллег сделать это".

Вот теперь становится уже окончательно ясно, кто же продюсер и вдохновитель и затянувшегося 'танкового водевиля', и коллективного публичного давления на Германию.

Впрочем, по стилю постановки и так была понятна 'рука мастера'. Кто еще так мастерски может гадить..?

Тёма в теме.

https://t.me/GardeZ66/3945

Добавлено спустя 34 секунды:
Дуда назвал причины, по которым Германия должна передать Украине танки:
'Первая – Германия – это часть НАТО. И если возникла ситуация, когда несколько членов готовы передать свои танки, то это важный момент. Второе… Я вижу, что давление немецкой политической сцены и общественного мнения становится все сильнее. Я надеюсь, что результатом всех этих элементов станет это очень нужное решение'.

А вот и европейская гиена англичан голос подала:)
Ну правильно - команда поступила, 'старший приказал'.

Тёма в теме.

https://t.me/GardeZ66/3954

Добавлено спустя 57 секунд:
Глава генштаба Британии Сандерс: отправка танков Киеву ослабит британскую армию и НАТО.

Что показательно, что даже в самой Великобритании не все в восторге от идеи поставки танков украине. Но кто-то верит, что кто-то прислушается к Начальнику Генштаба, когда такая игра с такими ставками?:)

Причем игра-то, судя по всему, нацелена даже не на Германию только, но и на США. На которые кивает отчаянно упирающийся Шольц.

Так что замес-то сильно круче, чем про танки украине. А про то, кто рулит большой игрой...

Тёма в теме.

https://t.me/GardeZ66/3953

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
ШЕЙНИН:
В Канаде заявили, что еще не обсуждают с Украиной поставки танков Leopard 2. Об этом сообщил премьер-министр страны Джастин Трюдо.

Родилась идея флэшмоба;) Лидеры всех стран, где стоят на вооружении немецкие танки Леопард, должны по очереди делать заявления, что они пока не обсуждают с Украиной возможные поставки Киеву этих танков. Это по четным, допустим. А по нечетным - заявлять, как финны, что решение вопроса зависит от Германии:)

Тёма в теме.

Испания сейчас не рассматривает возможность передачи Украине танков Leopard - заявил глава МИД Испании.

Вот почему-то не сомневался, что меня читают многие в НАТО и что многие поддержат предложенный мною флэшмоб!

Почему-то больше ставил на итальянцев, но испанцы тож ниче. Gracias, caballeros

Тёма в теме.

https://t.me/GardeZ66/3951

Тарелка
 

Сообщение №625

Сообщение Tatsiana » 17 янв 2023, 17:55

Safira писал(а) on 17 янв 2023, 16:40:гинеколог же, кто их разберет

:xaxa: Ну да, я подзабыла.

Tatsiana
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз