Имя пользователя:

Пароль:




Мнения. Интервью. Обсуждения.

Сообщение №676

Сообщение Safira » 19 дек 2022, 13:40

Lyubov писал(а) on 19 дек 2022, 10:15:1:35:05 — Про Ивана Урганта

решили что её мушь урганта в среде рукопожатых недостаточно притопил весной? :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №677

Сообщение Тарелка » 19 дек 2022, 13:42

Safira, она за Ванечку. Видимо Песков ей про испуганного патриота передавал информацию :manicure:

Тарелка
 

Сообщение №678

Сообщение Safira » 19 дек 2022, 13:59

Тарелка писал(а) on 19 дек 2022, 13:42:Safira, она за Ванечку.

это понятно, только ораторы выбраны, кого мы с радостью бы в след за ванечкой отправили бы, а у них толи самомнение, толи недостоверные соцопросы какие-то в основе действий вот таких.
я конечно не питаю иллюзий что "мы здесь власть" - но то что ванятку до сих пор боятся под шумок вернуть в эфир, прям создает впечатление что кто-то цыкнул не наглеть... пока... а им невтерпёж - НГ самое жирное время
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №679

Сообщение Екатерина Л. » 19 дек 2022, 14:29

«Конечно, жаль (что его нет в эфире). Я думаю, он вернется. Мне кажется, что он ничего плохо не сделал лично, ничего не сказал, насколько я знаю, не прокомментировал. Я очень уважаю Ивана, он не должен исчезать и это какая-то глупость», — отметила Навка.

Началась реабилитация мразот. Друзья и подружки с усатой лапой готовы худой грудью броситься на амбразуру режыма, только бы не позволить пропасть с голоду «талантливым» и упоротым.

А в чем проблема? У нас талантов не хватает, а терпил через край?

Может вы уже народ спросите? Не Навку, не гавку, а свой собственный народ?

Но тогда не обессудьте, услышите о себе много интересного.
https://t.me/imsindi_z/8187
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №680

Сообщение Тарелка » 19 дек 2022, 15:30

Екатерина Л. писал(а) on 19 дек 2022, 14:29: Мне кажется, что он ничего плохо не сделал лично, ничего не сказал, насколько я знаю, не прокомментировал.

Ну да, просто живет с фигой в кармане. Хорошо, бабушка не дожила.

Тарелка
 

Сообщение №681

Сообщение Екатерина Л. » 19 дек 2022, 18:07

В этом его проблема и есть, что ничего не прокомментировал ничего не сделал, ничего не объяснил по дерьму , размещенному в его тг -канале. Амеба.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №682

Сообщение Alameda » 19 дек 2022, 21:49

Lyubov писал(а) on 19 дек 2022, 11:50:Александр Кибовский

Интересные исторические изыскания ведет, я его слушаю.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №683

Сообщение Safira » 20 дек 2022, 10:05

Екатерина Л. писал(а) on 19 дек 2022, 18:07:В этом его проблема и есть, что ничего не прокомментировал ничего не сделал, ничего не объяснил по дерьму , размещенному в его тг -канале. Амеба.

он объяснил, но все вместе с самим написанием-удалением сильно напоминает "мастерство" мамских ораторов - обосрать и между капелек правил проскочить, а потом глазками луп-луп, всем всё понятно (на это и был расчет) - ну разместили песню хохляцкую про корабль, потом удалили, а потом внезапно ваня спел песню свою про корабль (ну блин совпало просто, в мордоре только на две темы можно петь про москву или про корабль - 50/50), а потом оказалось канал типа не его, зачем тогда хохляцкую про корабль удаляли?! ну держался бы линии что не его канал - висит там чтото порочат имя патриота - буду в суд подавать, разбираться. Так ведь нет же, сначала как шум поднялся удалили, а потом когда какахи продолжали набрасывать канал оказывается вообще к нему отношения не имеет.

Но кому надо разбираться-то, ваня сказал не его канал - мы ему верим, а вы злые
Последний раз редактировалось Safira 20 дек 2022, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №684

Сообщение Тарелка » 20 дек 2022, 10:11

Ваню пытаются перевоспитать. Вот и по ушам периодически дают. Мол, куда лезешь, зачем. Все у тебя будет, надо только переждать и выбрать правильную сторону. Собственно с Нагиевым также. Они ждут, когда места освободятся.

Тарелка
 

Сообщение №685

Сообщение Safira » 20 дек 2022, 10:13

Тарелка писал(а) on 20 дек 2022, 10:11:Они ждут, когда места освободятся.

мне кажется они до сих пор и не заняты, специально вытаскивают самый шлак чтобы показать что талантищи уехали - вот всё на что вы способны сами. Хотите смешных хиханек - зовите всю шоблу обратно, а то так и останетесь с петросяном
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №686

Сообщение Тарелка » 20 дек 2022, 10:30

Safira, таланты есть. Только из собрать надо. А все наши продюсеры и за нашах и за ваших, но больше за ихних. Поэтому желания вытаскивать нет. Они привыкли к формату фабрик, когда таланты продаются им полностью в рабство.

Тарелка
 

Сообщение №687

Сообщение Safira » 20 дек 2022, 11:32

Тарелка писал(а) on 20 дек 2022, 10:30:А все наши продюсеры и за нашах и за ваших, но больше за ихних.

не только из-за этого, я думаю что есть еще иллюзия, что вот сейчас как-то всё рассосется и уж по крайней мере в шоу-бизе вернется на круги своя.
Производства так же устроены - никто не будет открывать магазин если рядом планируется пятерочка, никто не будет вкладываться в производство чего бы то ни было, если завозное из китая/европы либо дешевле либо лучше.
Поэтому я и вижу что-то нездоровое в обсуждении уехавших - когда любой пиар все равно пиар. Когда самое эффективное это забвение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №688

Сообщение Екатерина Л. » 20 дек 2022, 11:54

Safira, там еще черный квадрат был , и пост доктора Комаровского случайно в канале появился , и Ване сразу в отпуск понадобилась , хитрожопость эта , как ты говоришь между капелек ).
Не рискуют его выпускать , месяцев уже не мало прошло.

Добавлено спустя 43 секунды:
Тарелка, а Нагиев разве против выступал ? Я не видела .
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №689

Сообщение Тарелка » 20 дек 2022, 12:26

Екатерина Л. писал(а) on 20 дек 2022, 11:55:Нагиев разве против выступал

Нет, но и за тоже не высказывался. Взял творческий отпуск на год

Тарелка
 

Сообщение №690

Сообщение Ga-lya » 20 дек 2022, 12:44

Екатерина Л. писал(а) on 19 дек 2022, 18:07:В этом его проблема и есть, что ничего не прокомментировал ничего не сделал, ничего не объяснил по дерьму , размещенному в его тг -канале. Амеба.

Ну ващет он на корпоративе у ярого противника СВО выступал, заказчик очень даже отлично и однозначно откомментировал "патриота" .
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №691

Сообщение Safira » 20 дек 2022, 13:00

Ga-lya писал(а) on 20 дек 2022, 12:44:Ну ващет он на корпоративе у ярого противника СВО выступал, заказчик очень даже отлично и однозначно откомментировал "патриота" .

ну вот хитрожопый ваня, вся его игра и держится на косвенных "уликах". для каких-то движений в русле законодательства этого недостаточно, но навка то говорит о её понимании скажем так "чисто человеческом" - ну вот тут и есть конфликт, что для моего "чисто человеческого" - этих косвенных моментов и совпадений за глаза уже, а для навки с песковым - а че такова
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №692

Сообщение Lyubov » 27 дек 2022, 15:49

phpBB [media]

▶️ТАЙМ-КОДЫ:
00:00 Анонс
01:20 Про поездку в Чечню и звание заслуженной артистки Чечни
03:02 Про сериал «Солдаты»
03:56 Про патриотические песни
05:00 Про «Цвет настроения синий» и ЛГБТ
05:20 Про поездку на Донбасс
06:06 Про песню «За Россию» в Новой Каховке
07:47 Про высказывания военных о Макаревиче и Шевчуке
09:08 Про страх смерти: «Мы все боимся»
10:16 Про желание быть в хит-парадах
10:50 Про разлуку с детьми
13:28 Про скоропостижный уход из жизни мужа, создателя сериала «Солдаты»
16:08 Про мюнхенскую речь Путина
17:26 Про мужчин на фронте и в мирной жизни
21:16 Про выступления перед мобилизованными
22:03 Про мобилизацию общества
24:24 Про песню «Струна»
24:45 Про «Голубой огонек» 1965 года
28:09 Про «неформатные» песни
29:00 Про отказ в эфире патриотическим исполнителям
31:41 Про семью и отсутствие второй половины
35:00 Про мужской характер
37:30 Про причины поддержки СВО и черные квадраты звезд
40:08 Про «Синенький скромный платочек»
41:17 Про пророческий текст песни «Давай закурим»
42:18 Про национальность
44:25 Про либеральность Екатеринбурга
46:29 Про псевдоним Юта
50:22 Стих
51:14 P.S.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №693

Сообщение Шанечка » 09 янв 2023, 17:56

На АШ
Прогноз на 2023 год
По ссылке удобно читать, там раскладка по США, Европе, Китаю и , конечно, России. Выдержки
Отвечая на заглавный вопрос Aftershock - "Каким будет завтра?", в прогнозе на 2022 год мною была описана мотивация США и Великобритании к началу конфликта на Украине, в дополнении к нему была описана мотивация со стороны руководства России, в материале "Логика исторического процесса и вектор будущего России", раскладывалась последовательность прогнозируемых мною событий, приведших к СВО. Придерживаясь указанной мотивации и логики описанных процессов, составить прогноз на 2023 год было не сложно (сложно было подобрать слова).

[+]
Скрытый текст


США
... Стоит отметить, что развитие рецессии в США будет сопровождаться падениями на фондовых рынках и банкротством отдельных фирм и корпораций, за последние 3 месяца уже значительно выросла доля продаж акций инсайдерами - должностными лицами компаний США, которые обязаны отчитываться о своих сделках. Поэтому, информационное прикрытие резко негативных событий на рынке и их смягчение притоком дополнительного капитала из Европы, ещё один повод для США втянуть европейские страны в конфликт с Россией. Сделав это, США могут спокойно сконцентрироваться на противостоянии со своим главным конкурентом - Китаем. Куда военная разведка США уже переключает своё внимание. В тоже время, нужно напомнить, что некоторые представители американского истеблишмента заявляют о том, что США готовятся вести две войны одновременно. 


Европа
В действительности, выбор у европейских элит не очень большой, так как длительное снижение уровня жизни, без предъявления претензий к своему правительству, среднестатистический гражданин может терпеть только в том случае, если на кону его жизнь. Такой подход уже был реализован в рамках "локдаунов" в пандемию, повторить ещё раз такое возможно, но с менее предсказуемыми последствиями. Второй вариант - это война с её ограничениями гражданских свобод, поэтому война в Европе всё равно просматривается в перспективе 2024-2025 года.


Россия

Обобщая вышеизложенные факторы, можно спрогнозировать, что 2023 год будет для России самым сложным в её новейшей истории. Однако, следует понять, что цель Запада, в средне-​срочный период,  вовсе не уничтожить Россию, так как таких возможностей у него нет и там прекрасно понимают "ядерную красную линию" в противостоянии на Украине (обмена ударами ЯО никто не хочет), а речь идет о её дестабилизации и смене политического руководства страны.

[+]
Скрытый текст

Как это всё скажется на обычных гражданах

Меня просили, в прогнозах, указывать виденье ситуации для обычных граждан. Как это было во все сложные эпохи российской истории, людям придется проявить стойкость и мужество, ради общей победы. И не стоит осуждать тех, кто уехал из страны или ещё уедет - это люди с психологией "жертвы", а России сейчас нужно, чтобы процент людей с психологией "победителя" было больше. 

Что касается того, что нужно делать - в этот раз всё более чем очевидно: мужчинам надо готовиться ко всему. Если вы проживаете в регионе не с "базовой готовностью",
[+]
картинка

нужно продумать алгоритм действий себя и своей семьи в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В прошлогоднем прогнозе описывалась ресурсоустойчивость нашей страны, в этом плане нам особо переживать не стоит. Однако если вы систематически принимаете лекарства производимые на Западе, то стоит закупиться ими безотлагательно. В США сейчас образовался дефицит лекарств, он хоть и не рекордный, но производители отмечают нехватку прекурсоров из Индии и Китая. Если вас банально заботит "в чём сберегать, в долгую", то в этот раз можно последовать примеру ЦБ РФ и вкладываться в золото и юани.

В Великую Отечественную войну наши предки сражались тяжелейших 4 года, нам же сейчас нужно выстоять всего один тяжелый год, в 2024 году начнется совсем другая история и многим на Западе будет уже не до Украины.


Комментарий автора: 
Когда я уже дописывал финальную часть прогноза - "про Россию", появилась информация, что Франция поставит Украине - AMX-10 RC, Германия - Мардеры, а США - Бредли, чуть позже ещё информация и про Палладины. Это хоть и вписывается в концепт прогноза, но вставлять эти новости не стал, так как всё равно они не станут достаточным доказательством состоятельности моей версии, для тех кому логика происходящего не видна. 

Понимаю, что этот текст будет читать разная публика, но уже ознакомившись с ним, многие морально будут готовы к описанному развитию событий, тот кто посмышленей доведет до своих родственников и знакомых схему рационального поведения.

Конечно вряд ли "идеальный план" США осуществим на 100%. И всё же, впервые мне хочется, чтобы представленная версия основных событий, 2023 года, не подтвердилась, но логика исторических процессов неумолима.

"Победу одержит лишь тот, кто сражается"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №694

Сообщение Шанечка » 11 янв 2023, 20:57

Шанечка писал(а) on 09 янв 2023, 17:56:На АШ
Прогноз на 2023 год

этот же автор, развитие сюжета по Польше
Зеленский и Дуда проводят встречу по вопросам охраны границы
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Владимир Зеленский во Львове встречается с президентом Польши Анджеем Дудой.
"Зеленский сейчас во Львове встречается с Дудой", - написал украинский депутат Гончаренко в своем Telegram-​канале. По информации офиса Зеленского, он в среду находится во Львове, где провел совещание о ситуации в северо-​западных регионах Украины и обеспечению охраны госграницы.
Видео встречи: https://t.me/c/1733143358/71
Цитата из прогноза на 2023 год:
Учитывая уровень влияния США и Великобритании на Польшу, высока вероятность участия этой страны в конфликте на Украине, для того, чтобы за ней втянулись остальные европейские страны. Хотя, на первом этапе, войско польское может зайти на основе двусторонней договоренности, якобы не для войны, а, например, для "охраны украинской границы" с Белоруссией. Тут даже не особо принципиально будет ли к этому заходу повод в виде провокации или нет, ведь США уже официально выделили Украине $126,3 млн на ликвидацию ядерного инцидента в 2023 году.

Польша уже открыто готовится к войне. Войско польское, не скрываясь, набирает добровольцев от 15 до 65 лет для обучения военному делу. В начале декабря появилась информация, что мужчины начали получать повестки на сборы, которые начнутся 27.03.2023 года и, по плану, закончатся через 33 дня. 

В конце декабря польское издание Dziennik Polityczny сообщило, что из-за намерения министерства обороны призвать 250 тысяч человек в резерв, около 70 тысяч мужчин уже покинули Польшу. В своей публикации издание приводит мнение польских политиков, которые рассматривают происходящее, как то, что "правительство подталкивает поляков к войне!", так и тех, кто называет сбежавших из страны сограждан "трусливыми крысами".

В январе 2023 года Польша, не дождавшись от США новых 250 танков Abrams, подписала дополнительный контракт на поставку 116 немодернизированных танков M1A1 Abrams и 250 тысяч снарядов к ним.

Учитывая декабрьскую волну мобилизации на Украине, сроки подготовки мобилизованных украинцев в рамках общеевропейской программы и темпы мобподготовки Польши, то очевидно, что основной наступательный потенциал ВСУ будет подготовлен к летней военной компании 2023 года.

Дуда пообещал передать Украине роту танков Leopard в рамках международной коалиции. (рота танков по стандартам НАТО - 14 штук)

Цитата из статьи от 12.12.2022 года "Страсти по Леопардам":

Таким образом, передача Германией танков Leopard 2 Украине будет означать новый серьезный этап эскалации конфликта между Россией и Западом, а появление этих танков на фронте без предварительной информации о прохождения обучения представителями ВСУ, будет означать, что экипажи у них не украинские. Польша вполне может пойти на такое, когда вопрос расчленения Украины будет уже решён. 
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №695

Сообщение Lyubov » 23 янв 2023, 13:43

Анатолий Вассерман: Зеленский, Путин, СВО /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ

phpBB [media]


Анатолий Вассерман откровенно про причины спецоперации, невыполненные обещания Зеленского о мире с Россией, перспективы вхождения Украины в Европейский Союз, идеологию либерализма в Конституции РФ, стокгольмский синдром, учителей-предателей, отказа от украинского гражданства и своих родственников в Одессе, с которыми не общается.

00:00 Анонс
01:08 Про учителей, Тамару Эйдельман и либеральную Конституцию РФ
07:13 Про иллюзию либеральной свободы
09:19 Про Путина и свободу
09:40 Про изменения в Конституции РФ
11:18 Про необходимость идеологи
13:48 Про причины украинского кризиса
16:54 Про фашизм и ВОВ
18:06 Про Англию
21:46 Про родственников в Одессе, с которыми не общается
22:45 Про стокгольмский синдром родственников
25:16 Про изменение взглядов
26:27 Про отказ от гражданства Украины
30:44 Про одесситов
33:33 Про снос памятника Екатерине ||
36:35 Про причины конфликта России и Украины
39:55 Про госпереворот в Украине
42:18 Про Зеленского и его обещания о мире с Россией
44:22 Про вхождение Украины в состав ЕС
47:47 Про перспективы распада ЕС
49:06 Про интересы Украины союза с Россией
52:05 Про конфликт ценностей: традиционных и либеральных
54:12 Про причины поддержки СВО
56:14 Про перспективы СВО
58:24 Про национальность
01:00:34 Про содержимое карманов
01:04:34 Стих
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №696

Сообщение Rock-n-roll » 23 янв 2023, 16:12

Lyubov писал(а) on 23 янв 2023, 13:43:Анатолий Вассерман откровенно

отлично либерастню приложил - тоталитарная секта :good:

Rock-n-roll
 

Сообщение №697

Сообщение Sanad » 23 янв 2023, 19:11

phpBB [media]

Видео старое, а наткнулась на него только сегодня в ленте друга в ВК - много интересного
примерное содержание и Книги, которые были упомянуты в видео:
00:00:22 Семен Уралов – Миропорядок по-русски и Два капитала. Как экономика втягивает Россию в войну
00:22:51 Теодор Драйзер – Трилогия желания: Финансист, Титан, Стоик
00:27:13 Александр Онищенко – Пётр Пятый
00:28:01 Александр Коржаков – Борис Ельцин: от рассвета до заката
00:38:48 Гюстав Лебон – Психология народов и масс
00:42:33 Джин Шарп – От диктатуры к демократии: 198 методов ненасильственных действий
00:53:40 Дмитрий Гусев, Олег Матвейчев, Ринат Хазеев, Серегей Чернаков – Уши машут ослом. Современное социальное программирование
00:54:21 Евгений Малкин, Евгений Сучков – Политические технологии
00:55:16 Книги автора Ларри Бейнхарт
01:22:47 Кори Пайн – Живи, вкалывай, сдохни
01:24:07 Георгий Почепцов – Золотой шар, Город королей
01:25:17 Франсуа дю Клюзель – Когнитивные войны
01:41:25 Фридрих Энегельс – Анти-Дюринг
01:41:40 Люций Анней Сенек – Нравственные письма к Луцилию
01:42:55 Михаил Шолохов – Тихий Дон
01:44:52 Джек Лондон - Мартин Иден
01:50:00 Александр Зиновьев – Логическая социология, Русская трагедия
02:18:55 Френсис Фукуяма – Конец истории и последний человек
02:21:39 Михаил Хазин, Андрей Кобяков – Закат империи доллара и конец "Pax Americana"
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №698

Сообщение Агата » 25 янв 2023, 10:20

Истории женщин Донбасса. От одних аннотаций к интервью кровь стынет в жилах. Но знать об этом нужно. Что люди пережили! Как пережили. И ради чего сейчас вот это вот всё.

«Женщины Донбасса» — это социальный проект телеведущей Юлии Барановской, в рамках которого будут рассказаны истории тридцати героинь, а также организована адресная помощь всем участницам.

После событий 2014 года и того, что происходит сейчас, жизни многих женщин трагически изменились. Разрушен привычный уклад жизни и всё, что было дорого. Многие потеряли семью, были ранены сами, остались одни с детьми или больными родственниками без дома и крыши над головой. Но им нужно жить, бороться ради своих детей. В их сердцах невероятные силы, любовь и надежда, что все наладится.


https://donbasswomen.ru/
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №699

Сообщение Lectrice » 26 янв 2023, 11:59

Lyubov писал(а) on 23 янв 2023, 13:43:01:04:34 Стих

Хороший стих. Он сам автор.

Lectrice
 

Сообщение №700

Сообщение Шанечка » 02 фев 2023, 14:53

Анализ гуманитария – насколько жалко погибших на фронте

СВО началась 24 февраля. День встречи выпускников биохима последняя суббота марта. Так что, когда мы собрались в очередной раз, народ уже прилично волновался. Я беседовал с Маришкой и Колей. Они расстраивались по поводу начавшейся войны и рассуждали о цене человеческой жизни, о плате жизнями простых людей за политические процессы. Ближе к вечеру выяснилось, что Маришка всего лишь переживает из-за того, что вследствие запрета на покупку баксов её ежегодная поездка в Майями обойдётся ей в два раза дороже, а Коля не согласен с тем, что при решении политических вопросов должны гибнуть люди. Прикольный заход после пафосных речей о ценности человеческой жизни. И все последующие месяцы разные люди высказывали свои взгляды на «жалко наших парней, это же бесчеловечно».

Это всегда опутано отвлекающими тезисами, всегда давят на жалость, выжимают слезу. Да, солдаты в зоне СВО гибнут, и наши, и украинцы. Так что же, включаем «пожалейку»? Популярный блогер-​историк Клим Жуков часто предупреждает, что, если вы сталкиваетесь с «пожалейкой», знайте – вас хотят обмануть. А давайте воспользуемся стандартным научным методом и начнём с чистого листа? Не будем плакать и переживать о смертях, а пройдёмся по сути.

 

1 Смертность в России

 

Закончив институт, я стал настолько умным, что научился пользоваться официальными данными статистики. Вы знаете, быть грамотным очень страшно. Когда каждый год ты видишь в отчётах минус миллион человек в год, становится страшно. Потому что это не цифры, это война. В СССР был плюс миллион в год, в РФ минус миллион, итого, минус два миллиона. Два миллиона в год потерь. Это точно мирное время? Ну, нас же убивают. В промышленных масштабах убивают. Потом я с ужасом смотрел, как сходятся кривые смертности и рождаемости. Я биолог, мне не надо рассказывать, что это и к чему ведёт, я сам расскажу больше, чем вы когда-​либо слышали в своей жизни, меня учили этому. Не надо уничтожать всю нацию, достаточно выбить треть, и нация необратимо изменится, потеряет свою самость, перевоплотится во что-​то новое. Да ещё и не заметит этого, ведь изменения происходят медленно. Русские могут просто исчезнуть как культура, чтобы вновь рождающиеся на этой земле люди стали мыслить совсем иначе, превратились бы в другой народ, формально сохраняющий старое название. Это было много раз. Современные египтяне не имеют никакого отношения к строителям пирамид, это пришлый народ. Современные итальянцы не имеют отношения к Римской империи, это потомки переселенцев. Ну, и так далее. А всё почему?

Ну, так мы же ПРОИГРАЛИ «холодную» войну.

Вот этого не понимал практически никто из моих собеседников за прошедшие с окончания института двадцать с лишним лет. Ну, проиграли и проиграли, что такого? А то, что проигравшая сторона ПЛАТИТ ДАНЬ И РАЗОРЯЕТСЯ. Для меня всегда было само собой разумеющимся, что в результате проигрыша «холодной» войны и развала СССР Россия зашагала в могилу. Проигравшая сторона начинает выполнять приказы победителя, а победителю не нужно, чтобы его враг, которого он с таким трудом одолел, восстановил силы. Минус два миллиона в год. Я не понимаю, какие ещё слова нужны? Я двадцать лет смотрел отчёт за минувший год и плакал. И заход на Украину был тем шагом, которого я и ждал все эти годы. Это самостоятельная политика, это возврат на мировую арену, начало возвращения САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ, а значит, остановка процессов геноцида русского населения. Вы хотите вызвать у меня жалость потерями на фронте? У меня один ответ – это остановка процесса «минус два миллиона в год», поэтому ЭТО ПРЕКРАСНО! А нам что терять-​то? Не воевать за свою независимость? Ну, тогда нация тихо-​мирно исчезнет. Не надо вызывать у меня «пожалейку», это чистая арифметика – небольшие потери (относительно общей численности населения) солдат обеспечивающие миллионные приросты населения. Что не так-​то? Правильно Путин сказал – зачем нам мир, если в нём нет России? Зачем нам то, где нас нет? Если нас убьют, зачем нам такое общество? Да гори оно синим пламенем!

 

2 Отношение народа

 

Я советский мальчик и продукт советской пропаганды. Уже с садика меня окружала война и революция. Книжки, мультики, фильмы, торжественные мероприятия, вечный огонь на главной площади города, парады, разговоры в семье. Я знал, что СССР это лакомый кус, его пытались захватить немцы во главе с Гитлером. А до этого была Россия, которую точно так же пытались захватить поляки, немцы, французы, шведы, разные восточные соседи, как кочевники, так и имперцы, типа османов. Я знал, что война не кончалась.

Мира нет, есть перерывы между войнами.

И меня вели книги и фильмы к нашим воинам. Я вместе с князем Александром на Неве сбивал шлем с головы шведа Биргера, а потом рубился на льду Чудского озера с немцами. Я погиб на Калке с лучшими войсками Руси, а потом на Куликовом поле вернул все долги.

Лебеди Непрядвы, загугли…

Вместе с Иваном Грозным давил продажных бояр. Расследовал с Шуйским смерть царевича Дмитрия. Прошёл с Отрепьевым весь его путь от службы на боярском дворе до сдачи России полякам.

Смутное Время, Смута… вы даже не представляете, что там творилось.

Я погиб под Нарвой, прикрывая отступление Потешных полков, а под Полтавой вернул шведам должок. С Ушаковым громил турок в морских баталиях, с Кутузовым стоял насмерть на Бородинском поле, с Денисом Давыдовым партизанил по тылам французской армии. Я поймал пулю вместе с адмиралом Нахимовым, тонул на Синопе. Вместе с Гавриком и Петькой носил патроны восставшим рабочим на баррикады. Выходил в последнюю атаку мёртвых у Осовца. Двигал фишки по карте Ленинграда, восстанавливая ход Великой Октябрьской Социалистической Революции. А потом годами отбивался от интервентов, выслеживал контрреволюционеров, гиб от предательских пуль. И не успев отправиться от ран, попал в самую чудовищную войну, которую только видело человечество. Бесконечный ряд героев от детей до стариков.

И мне говорили все вокруг:

- ТЫ СЛЕДУЮЩИЙ.

Я рос со знанием, что однажды придёт мой черёд выходить на бой. 23-го февраля меня поздравляли авансом, никто не сомневался, что я отслужу в армии и в трудный час не сбегу, не дрогну, останусь на посту. Так нас учили. Если ты мужчина, ты воин. Даже хилый или больной, место подвигу есть всегда.

ОДНАЖДЫ НАСТАНЕТ МОЯ ОЧЕРЕДЬ.

Потому что так устроен мир. Россия обширна и богата ресурсами, на которые есть много претендентов. А нас убьют, как негров, индейцев, индусов, китайцев. Мы не нужны, нужны наши земли и ископаемые. За это всегда шла война, идёт, и будет идти. Поэтому, когда я слышу «наши мальчики гибнут», я не понимаю формулировки. Ну, да.

ТАК УСТРОЕН МИР.

Это же мужчины, им природа наказала воевать и защищать. Вам не нравится? Но так устроен мир. Надо защищаться. От кого?

В СССР меня воспитали в понимании того, что прошлое вовсе не далеко. Когда там немцы захотели от нас что-​то поиметь? Чудское озеро? И по тем же самым причинам они пришли в 1941. И снова придут, потому что наша земля никуда не делась, она всё так же им нужна. Посмотрите список экспедиционных войск, пришедших после революции 1917 года, запишите страны, которые вывозили из России сырьё. Это наши постоянные враги, с которыми НЕВОЗМОЖНО договориться, их можно только держать в стороне от себя на расстоянии удара. Подойдут ближе – ударят сами. В СССР дали понимание, что капиталист всегда придёт за твоим имуществом, если ты его пустишь. Поэтому пропаганда против капиталистов хоть и была наивной и простенькой, но лично я был твёрдо уверен, что она истинна. И прошедшие 30 лет после распада СССР это показали. Как говорят сейчас люди – самое страшное в советской пропаганде оказалось то, что она говорила ПРАВДУ. Там… на Западе… КАПИТАЛИСТЫ… и они придут… ОБЯЗАТЕЛЬНО. Они же на нас крестовый поход официально объявляли, так это вопрос мировоззренческий, Запад прямо поставил тему – либо мы, либо они. И этот вопрос не снят.

 

3 Педагогика

 

У человечества есть проблема – дети рождаются чистым листом, на котором нужно нарисовать ЛИЧНОСТЬ. Люди постоянно проходят полный путь от безграмотного малолетнего дебила до… докуда смогут. Часть выше этого уровня подняться не может чисто органически – с мозгами не повезло, нет способности мыслить отвлечённо. И есть в развитии личности одна засада. Это самая страшная тайна педагогики.

Каждое поколение ДОЛЖНО повоевать.

Потому что НЕЛЬЗЯ стать взрослым, не ПОСМОТРЕВ СМЕРТИ В ЛИЦО.

Успокою, это необязательно горячая война, это испытания, которые вынуждают выложиться на все свои ресурсы, где есть реальный риск откинуть копыта. Великий фантаст Ефремов в своём видении будущего предложил в качестве аттестата зрелости аналог подвигам Геракла – каждый подросток получает тяжелейшие испытания, преодолев которые он становится юридически взрослым. Люди, выросшие в сытости и безопасности, к серьёзным испытаниям не готовы. Мы видели это при объявлении мобилизации, как дали по тапкам сотни тысяч людей. И у меня есть знакомые, которые сбежали. Это естественно, ведь последние тридцать лет учили беречь себя и любить. Страна, которая допустила такую ситуацию, всегда погибала, примеров в истории не счесть, самый известный - Римская империя.

Минус в том, что часть молодняка при этом гибнет. Поплачем, похороним и с выжившими построим новое будущее.

К сожалению, это психология, то есть, ОБЪЕКТИВНЫЕ законы природы, от них невозможно уклониться, взяток там никто не берёт.

Поэтому, когда я слышу «наши мальчики гибнут», я не понимаю формулировки. Ну, да. Мы тренируем кадры для самой тяжёлой работы – построения нашего собственного общества. Включим «пожалейку» - они вырастут и сдадут страну – зайдёт враг – запуск процесса «минус два миллиона в год». Интернет всё помнит, можно легко найти видосики давших по тапкам «испуганных патриотов». И это люди? Да нет, это брак в производстве людей, кривые детали в общественном механизме.

«Наши мальчики гибнут», да, это жестоко. Но это биология, а у неё нет таких понятий. Ни жалости, ни справедливости, ни милосердия. В биологии есть процветание популяции. Для этого популяцию надо защищать и принимать решительные меры в кризисы. А для этого нужно тренировать кадры. Часть при этом погибнет. Увы. Но неизбежно.

Резюме не будет, я не понимаю, что тут ещё подводить.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз