Имя пользователя:

Пароль:




Пятая колонна

Сообщение №2376

Сообщение Тарелка » 26 янв 2023, 16:03

И снова кто-то в расстроенных чувствах
Как влияет признание нежелательной организацией на «Медузу»* и её читателей?

— Нежелательным организациям запрещено распространять свои материалы на территории России. За распространение (включая ссылки и репосты в ваших личных соцсетях) физическим лицам может грозить административная статья об «участии в деятельности» нежелательной организации (штраф от 5 до 15 тысяч рублей, за повторное нарушение могут возбудить уголовное дело).

— Сбор средств и донаты «Медузе»* могут обернуться уголовным делом по ч.2 статьи 284.1 УК РФ, максимальное наказание за это — 5 лет колонии.

— Руководству «Медузы»* грозит уголовное дело по статье об организации деятельности нежелательной организации. За это грозит лишение свободы на срок до 6 лет. При этом практика силовиков показывает, что поводом для возбуждения дела может стать и деятельность организации за пределами России.

*признана в РФ иноагентом

https://t.me/ostorozhno_novosti/13948
Звенья одной гребаной цепи. Теперь их даже репостить нельзя - будут привлекать к ответственности.

https://t.me/bloodysx/25388
Как жить? :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №2377

Сообщение Rock-n-roll » 26 янв 2023, 21:53

Rock-n-roll писал(а) on 26 янв 2023, 14:33:какая-то кинопремьера грядёт, и кто-то из состава, как мне помнится, что-то нелицеприятно отзывался

Вот! Вспомнила! О чём говорят мужчины, скоро выйдет, а разве квартет "наш"?!

Rock-n-roll
 

Сообщение №2378

Сообщение Тарелка » 27 янв 2023, 07:09

Тарелка писал(а) on 26 янв 2023, 02:10:Потом опять удалит? Или Ванечка осмелел настолько, что уже не скрывает свою ориентацию?

Не удалил. И даже комменты не чистит, как было раньше.

Из комментариев:
Не умеющий петь Позднер, тусующийся рядом Ярмольник, завывающий Гребеншиков, истеричный Галкин и пр. Какая прекрасная компания борцов за мир! Иван Андреевич, а Вы "тутошний или тамоший?"


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Как можно такие песни писать. Другой темы для шуток нет. Не ожидала от Семена. И Иван зачем это выставил. Ну прям противно. Все таки нужно оставаться людьми. Очень жаль... Пусть если совсем ничего человеческого не осталось напишет про Израильско- Палестинский конфликт. Хотелось бы посмотреть на реакцию с их стороны

Тарелка
 

Сообщение №2379

Сообщение Вайолет » 27 янв 2023, 07:26

Rock-n-roll писал(а) on 26 янв 2023, 21:53:разве квартет "наш"?!

Ларин, Хаит и Демидов молчат. Правда, брат Хаита фонтанирует... Барац высказывается против с первого дня. Ну а что делать с остальными....у них же обычно в фильмах полный набор, начиная с Би2
Последний раз редактировалось Вайолет 27 янв 2023, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2380

Сообщение Rock-n-roll » 27 янв 2023, 07:35

Вайолет писал(а) on 27 янв 2023, 07:26:а что делать с остальными..

вопрос вопросов, но мне интересно просьо - почти год постпродакш, как модно говорить, был или решили, что уже можно? :idontno:

Rock-n-roll
 

Сообщение №2381

Сообщение Ведьмежонок » 27 янв 2023, 11:06

Вайолет писал(а) on 27 янв 2023, 07:26:Ларин, Хаит и Демидов молчат. Правда, брат Хаита фонтанирует... Барац высказывается против с первого дня.
На концерте за 2 недели до войны они бухтели все, кроме Демидова. Он на особо пламенных речах вообще вглубь стены из-под софитов уходил. Было такое впечатление, что это компромисс в их группе при расхождении во взглядах. Мне его стало жалко тогда... Ларин закатил истерику прямо на концерте, сцепившись со зрителем на приблизительно эту тему.

А вообще когда при войне на Донбассе и ощутимом предчувствии войны у нас ( они это и взяли одной из тем) на концерте включают короткометражку слезивую о возвращении АМЕРИКАНСКИХ (б...дь!!!) солдат с их "героических" войн, под песни Престли, это п...ц. Я не ушла только потому, что была с Ирой и это был ее мне подарок на НГ. Но было очнеь противно и разочарование ужасное. А треть зала стала выходить. По поведению людей мне кажется, что мы все уже чувствовали, что будет.... и были почти готовы. Просто не ожидали, что уже все, на пороге(((

Их новинки смотреть не буду, наверное. Старое хотя бы в виде цитат забыть не смогу)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2382

Сообщение Тарелка » 27 янв 2023, 11:15

Никак не определится, к умным ей податься или к красивым?
Забавно. Евросоюз готовит новые санкции против Беларуси, потому что Лукашенко помогал Путину в ведении СВО.

Санкции эти, конечно же, скажутся не только на власти или абстрактной большой экономике, но и на людях.

И вот тут я чую, знаете, некоторое хитрое обман, некоторую неувязочку, некоторый подвешенный вопрос.

Россиянам призывают не давать визы, не продавать товары, не оказывать услуги, лишают привычных магазинов, компаний и брендов почему? Потому что все мы преступники, которые ответственны коллективно за 24 февраля, потому что не митингуем в едином порыве многомиллионными толпами и вообще провалились как нация.

Окей, спасибо, все понятно, но как быть с тем, что белорусы буквально СДЕЛАЛИ ЭТО 2,5 года назад? Вышли многомиллионным митингом, протестовали, умирали, становились инвалидами на Окрестина. Ну то есть вроде бы не провалились как нация, но была ли какая-то конкретная адресная помощь тогда и какое-то конкретное снисхождение сейчас? Да, часть санкций коснутся государства: нефть, уголь, золото, сталь, запрет на экспорт товаров и технологий двойного назначения для военки и промышленности, авиационный и энергетический сектор.

Однако же есть и такое: торговые ограничения на предметы роскоши, инвестиции и предоставление определенных услуг. Совсем не скажется это на простых белорусах, да?)))

https://t.me/bloodysx/25397

Тарелка
 

Сообщение №2383

Сообщение Rock-n-roll » 27 янв 2023, 11:39

Ведьмежонок писал(а) on 27 янв 2023, 11:06:новинки смотреть не буду

И я. Умом всё понимаю про художественное произведение, про команды создателей, которые, может быть, наши. Но не могу, противно

Rock-n-roll
 

Сообщение №2384

Сообщение Вайолет » 27 янв 2023, 11:50

Ведьмежонок писал(а) on 27 янв 2023, 11:06:Их новинки смотреть не буду, наверное. Старое хотя бы в виде цитат забыть не смогу)))

:beer:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2385

Сообщение Safira » 27 янв 2023, 12:45

Ведьмежонок писал(а) on 27 янв 2023, 11:06:Старое хотя бы в виде цитат забыть не смогу)))

а и не надо, они тогда снимали чтобы нам понравиться и фигу в кармане не показывали. Это же не эпл какой-то заграничный, за который сначала деньги берут, а потом начинают пользователям по нац.признаку программки отключать. Все куплено и уже наше. :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2386

Сообщение ЕленаР » 27 янв 2023, 13:59

Вайолет писал(а) on 27 янв 2023, 07:26: Хаит

много чего до этого говорил
н-р, очень положительного о Горбачеве и Ельцине
И гражданство у него - Украина

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
я так вижу - Барац и Хаит - два товарища с украинским гражданством, вынужденно зарабатывающие в России
терпят и мучаются
Про Ларина вот выше Ведьмежонок написала

ЕленаР
 

Сообщение №2387

Сообщение Ведьмежонок » 27 янв 2023, 15:29

ЕленаР писал(а) on 27 янв 2023, 14:01:много чего до этого говорил
И гражданство у него - Украина
:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2388

Сообщение Lectrice » 27 янв 2023, 17:05

Новость о состоявшемся первом заседании обновлённого состава Общественного совета при Минкультуры России прошла бы незамеченной. Если бы не нюансы этого самого состава. Как оказалось среди новых "общественных советников", которые будут помогать министерству вершить культурную политику Государства Российского – президент АНО "Сотворение" Денис Котов.

Едва ли многие знают о культурных инициативах упомянутого АНО, а вот г-н Котов – достаточно известен в узких кругах. Совладелец книжной сети "Читай-город—Буквоед" и хозяин издательства Popcorn Books. Да-да, того самого, против которого уже заведено дело о пропаганде извращений https://t.me/kvmalofeev/1251

И да, того самого, что выпустило педофильскую книгу "Лето в пионерском галстуке" (ЛВПГ). А также десятки других книг, в которых пропагандируются и однополые браки и подростково-юношеские гомосексуальные связи, и прочую мерзость, скрываемую под новомодными словечками типа "квир".

Первый русский телеканал Царьград и эксперты Всемирного Русского Народного Собора сделали всё, чтобы Popcorn Books и им подобных поставили вне закона. Пакет поправок в законы о запрете пропаганды извращений принят и подписан Владимиром Путиным. Однако многие интернет-магазины продолжают торговать этой мерзостью. И одновременно с этим один из ключевых пропагандистов Содома... включён в министерский совет.

Так что же, запасаемся попкорном или бьём в набат? В том числе – выясняя, кто же пролоббировал это назначение. Продолжение следует.

Михаил Тюренков, руководитель идеологического отдела "Первого русского" https://t.me/tyurenkov

Lectrice
 

Сообщение №2389

Сообщение Вайолет » 27 янв 2023, 17:11

ЕленаР писал(а) on 27 янв 2023, 14:01:гражданство у него - Украина

Да я в курсе. Он просто именно а соцсетях, том же Инстаграмме не бывает , у них даже фишка есть *ауславфнетинчтагрвмма" "инебудет". Первые же дни там нетвойнекали все. Вот Барац активно, Ларина не помню, Демидов молчал, судя по словам Лены он значит *наш" вероятнее всего. Эта парочка да , одесситы, и Евгений Хаит фонтанирует таким дерьмом?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2390

Сообщение Тарелка » 27 янв 2023, 22:16

Мой друг Илья Прусикин, талантливый музыкант, хороший парень, честный человек - теперь иноагент. Ну что тут скажешь? Такие времена - следить за каждым словом, за каждой фотографией, за каждым рассказанным анекдотом. А то утром в газете, вечером - в реестре, скорости расправ пошли космические.

Прямо представляю, как кому-то важному принесли его видео на скейте в виде креста и это стало «последней каплей».

https://t.me/bloodysx/25412
Да что д за друзья у нее

Тарелка
 

Сообщение №2391

Сообщение Ведьмежонок » 27 янв 2023, 23:35

Подавай бетон!©
(анекдот))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2392

Сообщение Rock-n-roll » 27 янв 2023, 23:43

Тарелка писал(а) on 27 янв 2023, 22:16:представляю, как кому-то важному принесли его видео на скейте в виде креста

А я как представлю насколько нехер делать кому-то важному, что видосы Прусикина смотрит :D а там ещё других постоянно подносят, то смолянинова, то галкина :rofl:

Rock-n-roll
 

Сообщение №2393

Сообщение Тарелка » 31 янв 2023, 12:04

Похоже, у сбежавшего из России актера Смольянинова совсем сдали нервы, и он начал творить какие-то уж совсем несуразные вещи. Тонкая творческая натура записала ролик, в котором попытался высмеять приезд Сергея Лаврова в Африку с дипломатическим визитом.

Неизвестно, что именно хотел изобразить в своем маленьком представлении Смольянинов, но получилась у него лишь пародия на зашоренного расиста, имеющего довольно скудные представления об Африке и дипломатии. В своем ролике невежественный актер называет африканцев «людоедами», изображая их недалекими и глупыми дикарями.

Видео :facepalm: https://t.me/h1ghl1ghts/4469

Тарелка
 

Сообщение №2394

Сообщение Екатерина Л. » 31 янв 2023, 13:09

Как и из Галкина поперло , не остановить :hang: и кто здесь дикарь ?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2395

Сообщение Ведьмежонок » 31 янв 2023, 14:15

Тарелка писал(а) on 31 янв 2023, 12:04:. В своем ролике невежественный актер называет африканцев «людоедами», изображая их недалекими и глупыми дикарями.
"Мораль" особенно хороша :hearing: Кто на ком стоял :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2396

Сообщение Шанечка » 31 янв 2023, 16:28

Очень "патриотичные" факторы ранжирования поиска Яндекс
Слив исходных кодов Яндекса вывел на поверхность очень много интересной и необычной информации. В сеть утекли в том числе исходники части поискового движка с описанием факторов ранжирования. Ознакомиться с ними можно в отдельном репозитории, куда один из пользователей их поместил - https://gist.github.com/lord-​alfred/97400a79f10f3bb13bb4bcd42268b1f8

Меня очень удивили несколько факторов, на которые хочу обратить ваше внимание:

FI_IS_NOT_RU - домен не в зоне RU. За это он получает повышающий коэффициент. 

FI_PAGE_RANK_UKR - украинский Page rank. Очень высокий коэффициент за это. Я не совсем понимаю, что конкретно в данном случае имеется ввиду. Page rank это современный алгоритм ранжирования. Каким образом происходит привязка к Украине, не знаю, но название коэффициента говорит само за себя.

FI_IS_COM - домен в зоне .com получает повышающий коэффициент.

Также любопытна текстовая информация обо всех факторах ранжирования, что перечислены в файле factors_gen.txt. Меня привлекло внимание следующее. Существует отдельный фактор ранжирования для статей из Википедии, который поднимает статьи выше в выдаче. Трафик, поступающий из Википедии на сайт, также влияет на рейтинг вашего сайта. Наличие кода счётчика Google Analytics тоже идёт в плюс ранжированию сайта. 

Эпический вышел слив. Информации очень много по этому поводу. Я выделил то, что мне показалось самым интересным касательно поисковика.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №2397

Сообщение Amarana » 31 янв 2023, 19:07

Тарелка писал(а) on 31 янв 2023, 12:04:В своем ролике невежественный актер называет африканцев «людоедами»

африканцев ли?

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
а еще он мне напомнил Мишу Ефремова в доаварийный период.
Тот тоже стишки декламировал.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2398

Сообщение Rock-n-roll » 31 янв 2023, 19:16

Amarana, они ж с Быковым этот гражданин поэт и реализуют теперь

Rock-n-roll
 

Сообщение №2399

Сообщение Amarana » 31 янв 2023, 19:17

Rock-n-roll писал(а) on 31 янв 2023, 19:16:они ж с Быковым этот гражданин поэт и реализуют теперь

Смолянинов? пошел по натоптаной дорожке
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2400

Сообщение Тарелка » 31 янв 2023, 21:53

Ксения Анатольевна никак не разберется .
И снова вестник имени Владимира Соловьева!

Военнослужащие на вопрос “с кем воюем” отвечают как положено: “с нацистами”. И добавляют: “каких там только национальностей и цветов кожи нет. В целом, нам противостоит мир”.

Выходит, весь мир - нацисты?

Но ведь основной идеей нацизма является превосходство одной расы или нации над другой...

https://t.me/bloodysx/25464

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз