Имя пользователя:

Пароль:




Была такая страна - СССР...

Сообщение №1401

Сообщение Людовик » 01 янв 2023, 10:56

Бузина писал(а) on 26 дек 2022, 12:45:Смех смехом, а мясорубка у меня до их пор такая лежит. Лет 5 назад нож нсила точить от неё

У меня тоже есть. Но я её овощи мелю, когда осенние заготовки идут. А ещё утюг совецкий до сих пор работает. И не надо мне никакого другого.

Людовик
 

Сообщение №1402

Сообщение Safira » 01 янв 2023, 11:48

https://t.me/imsindi_z/8493
"Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом.
Все это ляжет на плечи русского народа. Ибо русский народ - великий народ. Русский народ - это добрый народ. У русского народа - ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям. Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него - стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. Потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ - неодолим, неисчерпаем".

Иосиф Сталин в беседе с А.М. Коллонтай. Из дневников А.М. Коллонтай, хранящихся в Архиве МИД РФ, (c. 611).
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1403

Сообщение марисоль » 17 янв 2023, 08:12

https://rutube.ru/video/da535e271bead5c ... ffbe230b4/ Футбольный матч команды актёров театра ЛЕНКОМ (Авось) и сборной команды журналистов. 1984 год.
смотрите :love: :love: :love:
какие все молодые :love:
вечером досмотрю, но первые кадры такие характерные, моя соседка в общаге тоже на любительскую камеру снимала, :good:

марисоль
 

Сообщение №1404

Сообщение Тарелка » 31 янв 2023, 20:27

31 января 1990 года открылся первый в СССР ресторан «Макдональдс». Ровно 33 года назад.

Это фрагмент передачи «Марафон-15». Дети рассказывают о своих впечатлениях.

Две цитаты.

Раньше мне говорили, что на Западе все какие-то дикие. Ходят, друг друга убивают. А теперь я понял, что можно просто прийти сюда и выпить стаканчик кока-колы.

Когда я был маленьким, думал, что они только ядерные ракеты могут запускать. На самом деле нет, не такие уж они воинственные.

Видео https://t.me/knopka_az5/420

Тарелка
 

Сообщение №1405

Сообщение Tatsiana » 01 фев 2023, 08:52

Тарелка писал(а) on 31 янв 2023, 20:27:31 января 1990 года открылся первый в СССР ресторан «Макдональдс». Ровно 33 года назад.

Мне запомнилась очередь в Макдональдс.
Про бомбы как-то не думалось.

Tatsiana
 

Сообщение №1406

Сообщение Тарелка » 01 фев 2023, 08:57

Вот интересно бы сейчас послушать этих детей. Что они думают о том времени. Тогда говорили очень красиво и правильно для своего времени.

Тарелка
 

Сообщение №1407

Сообщение Арабика » 01 фев 2023, 10:21

Tatsiana писал(а) on 01 фев 2023, 08:52:Про бомбы как-то не думалось.

про бомбы думалось в день похорон Брежнева, потом уже стало не до бомб.
В очереди я стояла часа 4, запомнилось мороженое вкусное (точнее, это молочный коктейль был), внутри было жутко людно и достаточно грязно, мы сели на ступеньки. Стакан от того мороженого я долго хранила, выкинула при переезде уже в 2007 году. Не то, чтобы прямо хранила - привезла да, как память, кто же знал, что потом по всей стране наоткрывают :kuku: , карандаши там стояли, прочее. Потом просто валялся в столе, для карандашей более удобные стаканчики появились. Сейчас дети говрят, что зря выкинула - было бы прикольно. Макдональдс не люблю - бургеры не пробовала, только филе о фиш. Если дети берут, могу взять "тот самый" коктейль.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1408

Сообщение Ga-lya » 01 фев 2023, 10:34

Tatsiana писал(а) on 01 фев 2023, 08:52:Мне запомнилась очередь в Макдональдс.

Очереди были космические. Я через пару лет только попробовала в первый раз. Дружбан -предприниматель "очередь" купил. Думаю, потом еще 10 лет не была.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1409

Сообщение Тарелка » 01 фев 2023, 11:04

Я в МАК впервые попала в 2002 году, когда в Москве была. Очередей уже никаких не было. Общие впечатления - а разговоров то было... :sorry: В целом не произвел он на меня впечатление. У нас в городе мак открылся только в 2017. Тоже как то без пиетита приняли. Ну есть и есть. :idontno: к тому времени уже работали Бургер Кинг и KFC. Так что большой разницы я не почувствовала.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Арабика писал(а) on 01 фев 2023, 10:21:запомнилось мороженое вкусное (точнее, это молочный коктейль был),

Мягкое мороженое я попробовала ещё вконце 80-х. В соседнем кафетерии поставили аппарат. Мы детьми туда бегали. 90 копеек рожок стоил. Примерно тогда же появились и первые французские батоны. Вот за ними да, очередь всегда стояла, тк продавали их быстрее, чем пекли.

Тарелка
 

Сообщение №1410

Сообщение Арабика » 01 фев 2023, 11:24

Тарелка писал(а) on 01 фев 2023, 11:09:Мягкое мороженое я попробовала ещё вконце 80-х.

У нас тоже такое было, но в Маке другой вкус немного. Уже неважно.
Тарелка писал(а) on 01 фев 2023, 11:09:Общие впечатления - а разговоров то было...

:beer: мне сейчас непонятно, чего носятся-то, уж не 90-е чай? Хотя клиентка сказала, что в крупных городах рядом с маком есть кофейни с тортами, именно маковские, вот там вкусно. Я о таком чуде и не слышала.
Тарелка писал(а) on 01 фев 2023, 11:09:к тому времени уже работали Бургер Кинг и KFC.

бургер мне кажется, получше, то, что я у детей пробовала откусить. КФС хуже всего по желудкам - можно сразу мезимом заедать, после Мака и Бургер Кинга такого ни разу не было.

Добавлено спустя 48 секунд:
Знакомая гастритница-язвеница хвалит Мак - если надо перекусить, то только там - желудок терпит.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1411

Сообщение Тарелка » 01 фев 2023, 11:33

Арабика, я везде беру роллы с курицей. Большой разницы между ними нет.

Тарелка
 

Сообщение №1412

Сообщение MaSher » 01 фев 2023, 14:35

Тарелка писал(а) on 01 фев 2023, 11:33:Большой разницы между ними нет.

Да что мак, что бургер-кинг, что кфс - все выстрел в желудок. Ни разу не пользительная еда. Мороженое в маке всегда было г..но.
Мои дети любили макдак, он аккурат был им по пути из школы. Пока Витьку с приступом гастрита не скрутило. Как отрезало после. В общем, ушли и ушли. Скатертью дорога, попутный ветер в ж..пу.
А вот икею жалко. Оказалось, там было довольно много нужных мелочей. Да и немелочей тоже. Переживаемо, конечно, но да, жалко.

MaSher
 

Сообщение №1413

Сообщение Ведьмежонок » 01 фев 2023, 22:12

Ga-lya писал(а) on 01 фев 2023, 10:34:Очереди были космические. Я через пару лет только попробовала в первый раз. Дружбан -предприниматель "очередь" купил.
Они два года были? :wonder: Я думала. что первую неделю :hide:
MaSher писал(а) on 01 фев 2023, 14:35:Мороженое в маке всегда было г..но.
:beer: :kuku: Для меня оно несъедобно.
MaSher писал(а) on 01 фев 2023, 14:35: В общем, ушли и ушли. Скатертью дорога, попутный ветер в ж..пу.
Как-то ты их еду поспешила поводить. Работают и в ус не дуют))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1414

Сообщение MaSher » 01 фев 2023, 22:20

Ведьмежонок писал(а) on 01 фев 2023, 22:12:Как-то ты их еду поспешила поводить. Работают и в ус не дуют))

К сожалению. Я давно не посещаю эту рыгаловку. А ведь нравилось поначалу. То ли все же качество так изменилось, то ли вкусы поменялись. В самом-самом начале филе-о-фиш был очень вкусный, а уже года через два совсем несъедобный. Я тут этим летом ехала с дачи, заехала перекусить, т.к. готовить себе одной дома и не хотелось, и некогда особо было. Так один гамбургер не осилила. Ну, несъедобно же совсем.

MaSher
 

Сообщение №1415

Сообщение Тарелка » 01 фев 2023, 22:32

MaSher писал(а) on 01 фев 2023, 22:20:Так один гамбургер не осилила. Ну, несъедобно же совсем.

Гамбургеры мне всегда были несъедобны. Булки не нравятся. Поэтому я заказываю только цезарь-ролл. Фри везде одинаковая. Ну и чай зелёный беру. Мороженое мягкое с 90-х и не беру уже. Наелась. Теперь только хороший пломбир покупаю. Но не в закусочных, конечно

Тарелка
 

Сообщение №1416

Сообщение Тимыч » 01 фев 2023, 23:03

гамбургеры мне не в одной такой забегаловке невкусные. мясо, если это мясо, с каким то привкусом для меня. фиш в Маке мне нравился, ролл с креветками тоже. фиш не изменился у нас с даты открытия, вкус тот же. сын с курицей предпочитает бургеры, они в принципе тоже мало изменились. первые года в Маке мне пирожок с вишней нравился, потом испортился. но у нас кстати вкуснее Макдональдс был, чем за границей. сын мой из всех забегаловок предпочитал Макдональдс, мы в любой стране, где были всегда посещали местный Мак. наш все-таки вкуснее, чем в той же Турции или Тунисе.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №1417

Сообщение Ga-lya » 02 фев 2023, 02:55

Тимыч писал(а) on 01 фев 2023, 23:03:мы в любой стране, где были всегда посещали местный Мак. наш все-таки вкуснее, чем в той же Турции или Тунисе.
А также Испании, Италии и Греции.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1418

Сообщение zayka » 02 фев 2023, 10:55

Ведьмежонок писал(а) on 01 фев 2023, 22:12:Как-то ты их еду поспешила поводить. Работают и в ус не дуют))

В Минске тоже мак вроде бы закрыли. Теперь открыли с названием "мы открылись". Я не пробовала, но дети говорят, что резко отличаются и бургер и картошка в лучшую сторону.
А еще там стали продавать взвары( я клюквенный пробовала - вкусно) и пироженые, не пробовали, но по виду приличные.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Ga-lya писал(а) on 02 фев 2023, 02:55:А также Испании, Италии и Греции.

а в Греции уж и не знаю , кто в мак ходит , да и найти его - постараться надо.
Там свой фастфуд на каждом углу , дешевле и лучше.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1419

Сообщение Tatsiana » 02 фев 2023, 13:12

Я вообще не люблю такую еду. Вкуса бургера не понимаю. Как Лукашенко говорит, булка с котлетой. Вот мороженое в КФС мне нравится, иногда могу съесть. Всё остальное :no2:
Но дети-внуки любят, ходим иногда. Мак у нас закрылся, КФС пока работают.

Tatsiana
 

Сообщение №1420

Сообщение Тарелка » 02 фев 2023, 14:29

Tatsiana писал(а) on 02 фев 2023, 13:12:мороженое в КФС мне нравится

Мне кажется, что это и не мороженое вовсе. Не знаю, есть ли там сливки или одни растительные белки присутствуют?

Тарелка
 

Сообщение №1421

Сообщение Ведьмежонок » 02 фев 2023, 16:07

Tatsiana писал(а) on 02 фев 2023, 13:12: Вкуса бургера не понимаю. Как Лукашенко говорит, булка с котлетой.
Ну это именно сам "гамбургер", там и другое есть, сложносочиненное. Кое-что мне нравится)) А вот мороженое как раз...
Тарелка писал(а) on 02 фев 2023, 14:29:Мне кажется, что это и не мороженое вовсе.

:yes:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1422

Сообщение Rock-n-roll » 02 фев 2023, 16:12

Мороженое ладно, я всегда удивляюсь когда по пирожкам из мака страдают, мне кажется нужно ещё постараться чтобы такой невкусный сделать)

Rock-n-roll
 

Сообщение №1423

Сообщение Muffin » 02 фев 2023, 16:54

Зато настоящие бургеры распробовали, тот же Мираторг, например
Да, дороже. Но попробовав его я уже не хочу этот резиновый макдачный

Muffin
 

Сообщение №1424

Сообщение Tatsiana » 02 фев 2023, 18:40

Тарелка писал(а) on 02 фев 2023, 14:29:Мне кажется, что это и не мороженое вовсе. Не знаю, есть ли там сливки или одни растительные белки присутствуют?

Прошлым летом в жару в Анапе мне очень зашёл. ;)

Добавлено спустя 55 секунд:
Rock-n-roll писал(а) on 02 фев 2023, 16:12:Мороженое ладно, я всегда удивляюсь когда по пирожкам из мака страдают, мне кажется нужно ещё постараться чтобы такой невкусный сделать

:beer:
Хотя при этом народ говорит, что вкусно. :idontno:

Tatsiana
 

Сообщение №1425

Сообщение Ведьмежонок » 02 фев 2023, 20:54

Rock-n-roll писал(а) on 02 фев 2023, 16:12:Мороженое ладно, я всегда удивляюсь когда по пирожкам из мака страдают
Ах да, нет ничего отвратительнее их пирожков :whistle:
Muffin писал(а) on 02 фев 2023, 16:54:Но попробовав его я уже не хочу этот резиновый макдачный
Мне как раз резиновые нравятся. Но я знатная извращенка, мне и магазинные пельмени с детства нравятся больше домашних, как раз из-за резиновости мяса :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в История

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз