Имя пользователя:

Пароль:




Школьная Болталка-5

Модератор: Совёнка

Сообщение №1501

Сообщение Tessi » 07 сен 2022, 16:45

zayka писал(а) on 07 сен 2022, 10:25:Первая тема по английскому посвящена нетрадиционным сексуальным ориентациям

Бесовщина!

В понедельник у всех шестиклассников в нашей школе был день сексуального просвещения.
Пока что девочки налево, мальчики направо.
Но без обмусоливания "промежуточных" не обошлось.
Дети это дело потом оборжали, но им ведь без устали капают, капают...

Tessi
 

Сообщение №1502

Сообщение Тарелка » 07 сен 2022, 16:49

В Госдуму внесен законопроект о запрете распространения идеологии "чайлдфри" среди детей.

Авторы документа отмечают, что сторонники "чайлдфри" распространяют идеи, формирующие основу деструктивного социального поведения, базирующегося на добровольном отказе от рождения детей, что идет вразрез с традиционными семейными ценностями и государственной политикой РФ.

Поправки предлагается внести в закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

https://t.me/tass_agency/154333Tessi, Tessi, zayka, возвращайтесь домой. То, что с собой делает Европа, это страшно ...

Тарелка
 

Сообщение №1503

Сообщение zayka » 07 сен 2022, 18:02

Арабика писал(а) on 07 сен 2022, 11:34:иностранном не видела и намёка на эти темы. Откуда вы берёте?

У них Camden town.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1504

Сообщение Tessi » 07 сен 2022, 22:11

Тарелка писал(а) on 07 сен 2022, 16:49:возвращайтесь домой

Без детей и внуков не могу. А они пока не дозрели. И родителей не бросишь тут.

Tessi
 

Сообщение №1505

Сообщение Арабика » 07 сен 2022, 22:35

zayka писал(а) on 07 сен 2022, 18:02:Camden town.

погуглила, похоже, немецкое творчество. У ваших в немецких учебниках даже писюны мелькают. Англичане пока не замечены, ттт.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1506

Сообщение Talia » 07 сен 2022, 22:41

Арабика, англичане в силу островной изоляции всегда ощущали свою исключительность. Поэтому пусть европейцы проявляют толерантность, а они сделают как им удобно :smoke:
Хотя как они собираются всю эту фигню внедрять среди огромного кол-ва не белого населения с другими религиозными воззрениями, не представляю.

Talia
 

Сообщение №1507

Сообщение Арабика » 07 сен 2022, 22:45

Talia писал(а) on 07 сен 2022, 22:41:Хотя как они собираются всю эту фигню внедрять среди огромного кол-ва не белого населения с другими религиозными воззрениями, не представляю.

я недавно офигела, педофилия с переодеваниями очень распространённое Афганское удовольствие :cry: Вот уж не ожидала. Думаю, и небелое население не сильно против разнообразия в секс.жизни, тем более, за приличную женщину её братья могут и фейс попортить.

Добавлено спустя 36 секунд:
Talia писал(а) on 07 сен 2022, 22:41:Арабика, англичане в силу островной изоляции всегда ощущали свою исключительность.

знали они, что делают, валя из Евросоюза.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1508

Сообщение Бузина » 07 сен 2022, 22:51

А в нас всё-таки сделали учебной субботу ((( На днях добавили новый предмет " Олимпиадную математику" ( в прошлом году был такой кружок с нашей математичкой платный). Будет приезжать преподаватель из МВТУ. Но, всё равно жаль. Только обрадовались, что субботы не учебные(
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №1509

Сообщение Тарелка » 10 сен 2022, 16:00

«Сириус» приглашает на онлайн-курсы по математике, физике, биологии, информатике и химии

Регистрация проходит до 31 октября и 15 ноября 2022 года в зависимости от выбранного направления.

https://t.me/ru4ege/4900

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Все курсы
https://edu.sirius.online/#/

Тарелка
 

Сообщение №1510

Сообщение MaSher » 10 сен 2022, 17:16

Tessi писал(а) on 07 сен 2022, 22:11:Без детей и внуков не могу. А они пока не дозрели. И родителей не бросишь тут.

Ларис, глядишь, и дозреют. Хотя как все бросить-то?! Дом ведь только-только построили. Жить бы спокойно... но нет. И да, родителям в этом возрасте с квартиры на квартиру переехать тяжело, а тут в другую страну да начинать все по-новой. Прям патовая ситуация.
Я вспоминаю девочку с мамства (одну из немногих, с которой общалась в фотошопной теме). Они в 90-х уехали всей семьей в Германию, а где-то году в 15 там продали все и вернулись обратно. Обосновались в КК, дома построили рядом и она, и сестра с семьей, и мама с папой. Мужья еще какое-то время работали в Германии. Как сейчас, не в курсе, я давно с ней не общалась. Но уезжали тогда осознанно и из-за наплыва ошалевших беженцев, и из-за вот этой разнузданной толерастии.

MaSher
 

Сообщение №1511

Сообщение Galla » 12 сен 2022, 14:07

У нас график ВПР появился. 6й класс за прошлый 5й:
20.09.2022 математика
22.09.2022 история
27.09.2022 - русский
29.09.2022 - биология
В школе пока спокойно, по математике домой задали 1 вариант ВПР прорешать на сегодня и всё
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №1512

Сообщение Ирина З... » 17 сен 2022, 23:48

По поводу свободного времени: у моей его нет )))
Но в этом году запущена федеральная программа по бесплатным курсами IT для учеников 8-11 классов. Подходит. И вот теперь в школе проталкивают эти курсы по Питону, подружка свою дочь записала. Но Настя - она с математическим складом ума, ей эти коды писать нравится. Маша на интенсив ходила. Еле доходила, в общем, месяц. А тут - непонятно где, непонятно, по какому расписанию и еще, что очень немаловажно - кто учить будет. Я понимаю, что моей бы другую специализацию нужно искать. Что-то типа 3д, анимации. Картинки, образы - не коды из букв и цифр.
Ее, кстати, на курсах хвалили за то, что она не коды писала, а брала готовые и собирала из них конструкцию
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1513

Сообщение Тарелка » 23 янв 2023, 21:22

К вопросу о хорошей исторической литературе — в прошлый раз мы говорили для совсем маленьких, сегодня тоже для детей, но постарше. Вот книги (и не только), которые мне самому нравились. Итак, история Др.Руси и Московского государства.
 
В. Иванов «Русь изначальная»  
В. Ян «Чингиз-хан», «Батый»
С. Бородин «Дмитрий Донской» 
Д. Балашов, вся серия «Государи Московские» (хотя это все же взрослым).

Кино – Эйзенштейн «Александр Невский». Кстати, вчера исполнилось 125 лет со д/р режиссера.
 
И онлайн курс РВИО (для старшеклассников и студентов):
Видеоучебник по истории Средневековой Руси

https://t.me/vr_medinskiy/692?single
Ссылочки, как обычно, синеньким

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
И для тех, кто помладше
Часто в комментариях просят порекомендовать историческую литературу. Попробую ответить в нескольких постах, этот – для детей.

Итак. Кроме шуток – Русские народные сказки. Про богатырей, Красно Солнышко, etc ))) Ведь сказка – ложь, да в ней намек. Далее.
В.Вахромеев «Первые князья русские»
И.Бояшов «Древняя Русь. Век больших перемен»
С.Алексеев «Рассказы о Суворове», «Рассказы о Петре I»
Еще Н.Лесков «Левша» и др.классика для школьника.

Культовая у советских мальчишек «Книга будущих командиров» А. Митяева. Must read!

Еще – «Детская энциклопедия» (только в СССР вышло несколько изданий). Совет школьнику: вот прямо посмотрел какое-нибудь кино, хоть немного затрагивающее историю – и сразу читай Детскую энциклопедию, изучай предмет)). Очень легко написано, сам в детстве зачитывался.

Позднее продолжу.

https://t.me/vr_medinskiy/667?single

Тарелка
 

Сообщение №1514

Сообщение Alameda » 23 янв 2023, 23:33

Тарелка писал(а) on 23 янв 2023, 21:23:В. Ян «Чингиз-хан», «Батый»

Подсунула сыну летом почитать. К некоторому моему удивлению, ему понравилось.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1515

Сообщение Арабика » 24 янв 2023, 09:13

Чем может быть интересен "Левша"? Помню мульт жуткий занудный и примерно такое же ощущение от самого рассказа. Никогда не хотелось ни посмотреть ещё раз, ни прочитать, ни детям показать.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1516

Сообщение Тарелка » 31 янв 2023, 21:26

❗️Театральный репертуар соотнесут с единой школьной программой по литературе, благодаря чему школьники смогут увидеть на сцене произведения, пройденные в классе, сообщили в пресс-службе Минкультуры РФ по итогам встречи главы ведомства Ольги Любимовой с министром просвещения Сергеем Кравцовым.

https://t.me/bbbreaking/146919

Тарелка
 

Сообщение №1517

Сообщение Talia » 01 фев 2023, 22:16

Арабика, надо же как всё по разному воспринимают. Мульт мне не показался занудным, скорее грустным с какой-то обреченностью/безысходностью.

Talia
 

Сообщение №1518

Сообщение zayka » 02 фев 2023, 11:04

Арабика писал(а) on 24 янв 2023, 09:13:Чем может быть интересен "Левша"?

Я в детстве книгу любила, несколько раз перечитывала.
А мульт, да. Грустный очень.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1519

Сообщение марисоль » 02 фев 2023, 11:41

"Левша" ещё и фильм есть, советский. Я его только недавно посмотрела. Интересно снят, сказка-лубок для взрослых. Николай Стоцкий играет Левшу - ну просто как там и жил, государи-императоры - Куравлев и Яковлев, Гостюхин - Платов. подбор просто супер :super: Рассказчик "сказывает" так характерно! Почему его раньше редко показывали?

марисоль
 

Сообщение №1520

Сообщение Alameda » 02 фев 2023, 13:28

марисоль, :kefir: Отличный фильм!
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1521

Сообщение Октавия » 02 фев 2023, 15:48

zayka писал(а) on 02 фев 2023, 11:04:А мульт, да. Грустный очень.

грустный, но не занудный
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1522

Сообщение Тарелка » 07 фев 2023, 09:31

Вчера резко ухудшилась погода, объявили штормовое предупреждение, читаю вслух новости, что в соседнем городке объявили свободное посещение школы. Сын дочери. "Не радуйся, ты в школу пойдешь все равно. Когда у нас объявляли свободное посещение из-за гололеда, в школу пришли двое. Я и ещё одна девочка". :sorry:

Говорю, ну ты сын и злопамятный, когда это было? :xaxa: А в школу ходить надо :umnik:

Тарелка
 

Сообщение №1523

Сообщение Арабика » 07 фев 2023, 10:35

У нас завтра день самообучения или самообразования, не помню.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1524

Сообщение Тарелка » 07 фев 2023, 11:06

У нас никаких дней самообразования. Рекомендация не отправлять детей одних в школу. :sorry: Ветер только усиливается.

Тарелка
 

Сообщение №1525

Сообщение Вайолет » 07 фев 2023, 11:13

У нас завтра тоже не учатся. Старшеклассники экзамен пишут, что точно не знаю.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз