Имя пользователя:

Пароль:




Противостояние Россия - НАТО

Сообщение №351

Сообщение Ведьмежонок » 29 янв 2023, 17:03

марисоль писал(а) on 29 янв 2023, 16:48:Представьте, в какой-то момент мы оказались в лесу, и я спросил у сопровождающего меня волонтера, что за траншеи кругом выкопаны. Оказалось - это немецкие, еще со второй мировой войны. В 42 году в этих местах была ставка немецкого генерала Манштейна, а в лесу стояли танки его армии перед сражением за Харьков. И я почувствовал эту историю, мы жили в ней, она была у нас буквально под ногами...
У меня мурашки :love: ((
марисоль писал(а) on 29 янв 2023, 16:48:Я видел этих военных, которые живут в тяжелейших условиях. Я там неделю прожил, и это было тяжело, а они месяцами так живут. Мы их в наших СМИ называем расходным материалом траншейной войны. Но нет же, передо мной предстала невероятная мощь.... (на лице Соммье потрясение).
Из века в век потрясаются, дебилы необучаемые :fingal: Может просто усвоить уже, кто такие русские и что бывает, когда мы воюем, и просто не лезть к нам? :cry:
марисоль писал(а) on 29 янв 2023, 16:48:Мы не сможем перенести даже четверти того, что переносит население, наш народ на это не способен, а русские, я вам говорю, перенесут..."
Хорошая болезнь склероз ©
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №352

Сообщение Октавия » 29 янв 2023, 17:27

Суп

– Дорогой мой дедушка, наконец-то свершилось! Мы отправляем оружие на Украину. Пока это только артиллерия, но с чего-то надо начинать.

Дедушка – пожилой немец с редкими волосами и угловатым лицом, словно высеченным из камня, оторвался от книги, которую читал, сидя в кресле возле окна, и поверх очков посмотрел на ворвавшегося в комнату внука.

– А против кого Германия посылает артиллерию, Йонас? – спокойно переспросил он.

– Ну как же, против России, разумеется! – удивившись вопросу, горячился молодой человек с белыми зубами и хмурым от природы лицом. – Ты разве новостей не читаешь? Теперь Украина ударит по России нашим оружием как следует.

– Понятно, – ответил старик и, сощурившись, задумчиво поглядел в окно, за которым сияло яркое летнее солнце.

Затем он со вздохом разочарования резко захлопнул томик Томаса Манна и, отложив его на столик, спросил:

– Йонас, помню у тебя была хорошая фотокамера. Дашь мне её на время?

– Конечно, дедушка, но зачем?

– Так… Хочу погулять, запечатлеть город. Главное, чтоб до супа дело не дошло.

– До какого супа? – удивился внук, но старик ничего не ответил.
Спустя несколько месяцев молодой Йонас, ещё более возбуждённый, вновь пришёл к старику.
– Хорошо идёт война на Украине, дедушка! – воскликнул он, потирая руки.
Старик, по обыкновению сидящий у окна с книгой, опустил голову и вопросительно посмотрел на внука поверх очков.
– Пишут, – продолжал Йонас, в волнении переступая с ноги на ногу возле кресла, – что Россия проигрывает. А мы, кроме артиллерии, поставили Украине системы противовоздушной обороны. Представляешь? Если так дело пойдёт, Россия неминуемо потерпит поражение, а мы, как союзники, займёмся разделом проигравшей страны. Вот увидишь ещё, как мы Кёнигсберг заберём! Мог ли ты себе такое представить, а, дорогой дедушка?
– Да, такое я себе представить не мог, – спокойно согласился старик и задумчиво посмотрел в окно на пасмурный осенний день.

Затем он со вздохом разочарования захлопнул томик Фёдора Достоевского и положил его поверх недочитанной книги Манна.
– Послушай, Йонас, – заговорил старик, – у меня подвал забит всяким хламом, помоги мне его освободить.
– Зачем? – удивился внук. – Решил разобрать вещи или заняться ремонтом?
– Да, есть одна идея. Главное, чтоб до супа дело не дошло.
– Да о каком супе ты всё время говоришь, дедушка? – вновь удивился молодой человек, но, как и в прошлый раз, ответа не получил.

Через несколько месяцев молодой Йонас вихрем влетел в комнату старика и, задыхаясь, закричал:
– Ну, кажется всё! России крышка!
Услышав эту новость, старик, по обыкновению спокойно сидящий у окна с книгой, в этот раз побледнел и беззвучно приоткрыл рот.
– Дедушка, Германия отправляет против неё танки! – продолжал кричать Йонас. – Теперь разгром России неминуем. У-у-у! Круто демократический Запад взялся за деспотичного гиганта. А уж с нашим оружием, с нашей артиллерией, нашими танками, нашими деньгами и всем нашим военно-промышленным комплексом… Словом, против всего Западного мира России не устоять. Самое время готовиться к принятию капитуляции. Мог ли ты себе такое представить, дедушка? А?
Старик, тяжело дыша, посмотрел в окно, за которым медленно падал пушистый белый снег. Затем, сглотнув, он резко захлопнул книгу, которую держал в руках, и, ни слова не говоря, протянул её внуку поверх недочитанных томов Манна и Достоевского.
– Что это? – удивился Йонас и пробежал глазами название, – Немецко-русский словарь?
– Да, надо учить русский, внучек, – подтвердил старик.
– Ну конечно, – сообразил молодой человек. – Ведь придётся как-то общаться с побеждёнными.
– Помнишь, я тебе говорил про суп? – не своим голосом сипло произнёс старик.
– Да-да, что-то такое было, – небрежно листая книгу, отозвался внук.
– Дело в том, Йонас, когда европейское оружие в очередной раз направляется в сторону России, это верный признак того, что в скорости на наших улицах русская армия будет раздавать гуманитарную помощь. Учи русский язык, внучек, пожалуйста, чтобы в самый суровый момент жизни не остаться голодным и суметь попросить у русских немного супа.

Из сети
https://t.me/OdessaRussi/55835
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №353

Сообщение Ведьмежонок » 29 янв 2023, 18:24

:friends: В тему :yyy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №354

Сообщение Safira » 29 янв 2023, 21:17

https://t.me/imsindi_z/9220
В Германии в соцсетях распространился флешмоб - немцы массово отдают честь российскому президенту.

Скоро весь мир. Мир здорового человека.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №355

Сообщение Шанечка » 29 янв 2023, 23:34

Safira писал(а) on 29 янв 2023, 21:17:В Германии в соцсетях распространился флешмоб - немцы массово отдают честь российскому президенту.

Скоро весь мир. Мир здорового человека.

хорошо бы...
Референдум о сохранении СССР четко всей истории показал, что происходит, когда у руля предатели. И хоть у большинства сохраняется здравый смысл и понимание ситуации - если у лиц, принимающих решение, мозги набекрень - никому не поздоровится :wait:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №356

Сообщение Тарелка » 29 янв 2023, 23:58

Военные самолеты Запада в случае их поставки Украине помогут киевским властям и не сделают его стороной конфликта, считает председатель Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген.

"Я считаю, что поставки боевых самолетов адекватны для того, чтобы лучше защищать Украину от нападений россиян", - утверждал он в эфире телеканала ARD. По мнению эксперта, с точки зрения международного права подобный шаг не сделает Запад участником боевых действий.

Клоуны. (Смайла не хватает) :10ballov:

Тарелка
 

Сообщение №357

Сообщение Safira » 30 янв 2023, 00:07

Тарелка писал(а) on 29 янв 2023, 23:59:Военные самолеты Запада в случае их поставки Украине

сколько ж они напиздили что никак списать не могут недостатки-то свои, подлодки уже просят - получается и подлодку куда-то дели
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №358

Сообщение Тарелка » 30 янв 2023, 17:59

Россию провоцировали извне на вооруженный конфликт с 2014 года, заявил президент Хорватии Миланович. По его словам, цель войны со стороны Запада непонятна, потому что у России "6 тысяч ядерных боеголовок".

Вот ведь понимаю, что от Милановича и его разумных слов ничего не зависит (скорее всего именно потому и может себе позволить так здраво рассуждать:)

А всё равно приятно слышать из НАТО и ЕС здравый голос.

Хотя бы потому, что никто там не сможет потом сказать, что, мол, 'мы не понимали ситуацию во всей полноте'.

Ну, это если, конечно, дойдет таки до 'потом':) И до стандартного 'а нас за шо?'

Тёма в теме.

https://t.me/GardeZ66/4190

Тарелка
 

Сообщение №359

Сообщение Тарелка » 31 янв 2023, 15:42

Лавров – о послании, которое ему передал от Блинкена глава МИД Египта: Мы всегда говорили, что Россия готова выслушать любое серьезное предложение, которое направлено на урегулирование нынешней ситуации во всеобъемлющем контексте. Мы в очередной раз услышали в этом послании, что Россия должна прекратить, Россия должна уйти – и тогда все будет хорошо. Вторую часть этого призыва Блинкен не передал, но этот истинный интерес США и Запада изложил генсек НАТО Столтенберг в Южной Корее. Он там сказал, что Россия должна быть повержена, а Запад не может допустить, чтобы проиграла Украина, потому что это будет поражение Запада и всего мира. То есть он взял на себя смелость говорить от имени всех стран мира. И дальше он сказал: поэтому НАТО и будет реализовывать свою глобальную ответственность. По-моему, тут все понятно, речь идет совсем не об Украине. Киевские режим выполняет волю США, главная цель которых – не допустить на международной арене никаких событий, который будут ставить под вопрос гегемонию США в современном мире. Поэтому послание было неполным, я сейчас постарался за Блинкена дополнить, чего США добиваются, когда призывают Россию остановиться и уйти из Украины.

https://t.me/dimsmirnov175/43374

Тарелка
 

Сообщение №360

Сообщение Тарелка » 13 фев 2023, 16:55

Раньше всех. Ну почти.:
❗️Поставки боеприпасов странами НАТО на Украину в разы превышают возможности их производства, альянс должен расширить производство — Столтенберг

⚡️НАТО создаст виртуальную сеть, объединяющую данные гражданских и военных спутников для нужд разведки — Столтенберг

❗️НАТО считает нынешнюю стадию конфликта на Украине "войной логистики" и считает необходимым быстрее направлять технику и боеприпасы Киеву — Столтенберг

⚡️Генсек НАТО ожидает, что вопрос поставок военных самолетов Украине будет подниматься в ходе встречи глав Минобороны стран альянса 14-15 февраля

❗️Генсек НАТО считает, что сейчас приоритетом остается поставка Украине не самолетов, а уже обещанного военного оборудования, включая бронетехнику

https://t.me/bbbreaking/148036

Тарелка
 

Сообщение №361

Сообщение Тарелка » 17 фев 2023, 17:04

Журналист AP Мэтт Ли, запомнившийся нам качественным троллингом Псаки, вернулся и снова не дает покоя неудобными вопросами американским властям. На этот раз краснеть и запинаться пришлось представителю Пентагона Джону Кирби

Ли: Причина, по которой российская армия стоит у порога НАТО, заключается в том, что НАТО расширилось, а не Россия расширилась, другими словами, НАТО приблизилось к России, а не Россия приблизилась к НАТО. Разве это не правильный взгляд на вещи?

Представитель Пентагона Джон Кирби: Я думаю, что именно так, вероятно, смотрит на это президент Путин. Это определенно не то, как мы на это смотрим.

Ли: Вы не думаете, что НАТО расширилось на восток в сторону России?

Кирби: НАТО расширилось.

Ли: Так что причина, по которой российская армия стоит на пороге у НАТО, не в российской армии, это сделала не российская армия, а НАТО продвинулось ближе на восток.

Кирби: Почти уверен, что это не НАТО приказало, знаете ли, более чем 15 батальонам тактических групп переместиться в пределах 10 километров от границы с Украиной, и я почти уверен, что это не НАТО отправило маленьких зеленых человечков на Украину для дестабилизации восточных городов.

Ли: Насколько я знаю Украина не является членом НАТО, так что если это не изменилось…

Кирби: Это не изменилось. Но уверен, что движение со стороны России — это решение России…

Ли: НАТО двинулось на восток, причина того, что российская армия ближе или на пороге НАТО, заключается в том, что НАТО двинулось.

Кирби: НАТО — это не антироссийский союз, НАТО — это союз по безопасности.

Ли: 50 лет это был антисоветский союз, неужели вы не понимаете как, или даже не представляете, как русские воспримут это как угрозу и то, что он все ближе подбирается к их границе…

<…>

Ли: Вы приближаетесь к Россией, но обвиняете Россию в приближении к НАТО.

Кирби: Мы обвиняем Россию в нарушении территориальной целостности Украины…

Ли: Которая не член НАТО...

Хайлайт

https://t.me/h1ghl1ghts/4644

Тарелка
 

Сообщение №362

Сообщение Тарелка » 17 фев 2023, 17:22

‼️Мы должны найти силу и смелость выстроить диалог с Россией, без которого невозможен мир в Европе, но сейчас не время для этого диалога — Макрон

https://t.me/smotri_media/39250

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
⚡️Этот военный конфликт — потому что никто в Европе не "переварил до конца" окончание "Холодной войны" — Макрон

https://t.me/smotri_media/39251

Тарелка
 

Сообщение №363

Сообщение Alameda » 17 фев 2023, 18:07

Тарелка писал(а) on 17 фев 2023, 17:04: На этот раз краснеть и запинаться пришлось представителю Пентагона Джону Кирби

Напоминает: на колу мочало, не начать ли нам сказку с начала?
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №364

Сообщение Ведьмежонок » 17 фев 2023, 21:05

Тарелка писал(а) on 17 фев 2023, 17:04:Журналист AP Мэтт Ли, запомнившийся нам качественным троллингом Псаки, вернулся и снова не дает покоя неудобными вопросами американским властям. На этот раз краснеть и запинаться пришлось представителю Пентагона Джону Кирби
А у них случайно такие "знаковые" для нашего восприятия фамилии? Псаки понятно с чем у русскоязычных ассоциируется, а Кирби для многих - пылесос с их навязчивым на грани мошенничества "сервисом" :idiot: :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №365

Сообщение Тарелка » 18 фев 2023, 14:14

‼️ Генсек НАТО: Риск эскалации конфликта на Украине для НАТО несопоставим с опасностью победы России

Йенс Столтенберг заявил: "Некоторые беспокоятся, что наша поддержка Украины может привести к эскалации. Позвольте сказать вам: нет вариантов без рисков, но самый большой риск - это риск того, что Путин победит"
@RVvoenkor

https://t.me/RVvoenkor/38605

Тарелка
 

Сообщение №366

Сообщение Тарелка » 18 фев 2023, 15:17

Ну как же они обгадились там в НАТО.
Столтенберг заявил, что риск победы России гораздо выше, чем риск эскалации конфликта на Украине. Перевожу на понятный русский:
риск начала третьей мировой войны существенно меньше риска победы нашей страны.

Уроды. Ненавидят и боятся.

https://t.me/medvedev_telegram/270

Тарелка
 

Сообщение №367

Сообщение Тарелка » 18 фев 2023, 17:18

Сергей Zergulio Колясников @SergeyKolyasnikov

Последние сутки имеют все шансы войти в историю как миг откровений. Такое ощущение, что наши «западные партнёры» решили максимально быстро показать всему миру своё истинное лицо.

Так, Камала Харрис, обличая Россию на Мюнхенской конференции, собрала все известные укрофейки, начиная от взорванного укронацистами театра в Мариуполе и заканчивая плодами больного воображения об изнасилованиях всех и всюду от экс-омбудсмена Украины Людмилы Денисовой, которую в итоге сняли с должности за враньё, граничащее с идиотизмом.

В финале своей речи госпожа Харрис пафосно заявила: «Задолго до того, как я стала вице-президентом, я провела большую часть карьеры в качестве прокурора. Я не понаслышке знаю, как важно собирать факты и подвергать их проверке!» Вот здесь американскому обществу стоило бы основательно напрячься, ведь получается, что прокуроры США собирают факты исключительно в Twitter и продолжают опираться на фейки годами, даже не пытаясь найти хоть какие-то подтверждения.

Не остался в стороне и координатор по коммуникациям Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби, который прямым текстом заявил, что «война не должна завершаться посредством переговоров», но при этом переговоры понадобятся, если Зеленский не потянет. Кирби как бы заранее раскрыл суть любых возможных переговоров с Украиной — это отсрочка для пополнения вооружениями и людьми в целях дальнейшей войны против России.

Слова Кирби подтвердил министр обороны Великобритании Бен Уоллес, который в интервью Der Spiegel сообщил, что Киев получит современные истребители после окончания российской спецоперации. Прямо сказать «Мы будем вооружать Украину всеми силами, чтобы она продолжила войну против России даже после перемирия» Уоллес почему-то постеснялся. Возможно, из-за природной скромности.

Но ярче прочих выступил генсек НАТО Йенс Столтенберг: «Начиная с 2018 года НАТО занималось подготовкой украинской армии». Весьма любопытно для оборонительного альянса, не находите? Но главное: «Для альянса риск эскалации конфликта несопоставим с риском победы России». То есть НАТО прямо признаётся в том, что идёт на эскалацию конфликта вплоть до третьей мировой. Лишь бы не допустить победы России.

Но если кто-то сочтёт данные заявления неожиданными для России, то зря. Потому что Владимир Путин ещё 29 июня 2022 года прямым текстом сказал, что для нас давно очевидны и военные цели НАТО, и использование Украины в целях защиты интересов Запада, и подготовка Запада к эскалации с 2014 года. Овечья шкура давно расползлась на облезлом волчьем хребте «западных партнёров».

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Подпишись на канал «Специально для RT»

https://t.me/rt_special/2999

Тарелка
 

Сообщение №368

Сообщение Тарелка » 18 фев 2023, 22:51

Автор Telegram-канала ИА «Стекломой» @ia_steklomoy

Британский премьер Риши Сунак на Мюнхенской конференции по безопасности изрёк буквально следующее:

«Что касается запасов [боеприпасов]. Опять же, а зачем нам эти запасы? Хочу спросить: если вы европейская страна, вы от кого хотите защищаться? Зачем вам эти боеприпасы? Если эти боеприпасы помогают уничтожать российские танки, наверное, для этого они и нужны? Поэтому не надо рассматривать это в качестве проблемы — это цель [наличия] этих боеприпасов!»

Что тут скажешь? Любим, когда всё честно. Нет, ну правда: а зачем вообще странам ЕС нужны свои армии? От кого они защищались? От Слободана Милошевича в Югославии? От Саддама Хусейна в Ираке? От Муаммара Каддафи в Ливии? От Башара Асада в Сирии? Никто из них даже не думал нападать на страны Европы. Напротив, это европейские страны принимали самое активное участие в уничтожении этих государств.

Теперь же ситуация и вовсе достигла кристальной ясности: европейские армии — от «игрушечных» полков прибалтийских республик до действительно мощной и современной армии Франции — изначально нужны были для уничтожения России. Товарищ премьер-министр Великобритании не даст соврать.

А ведь не так давно все были шокированы словами украинского посла Пристайко в Лондоне о том, что у Запада появился «уникальный шанс», ведь «в мире не так много наций, которые готовы жертвовать столькими жизнями, территориями и десятилетиями развития ради победы над заклятым врагом». Слушая нынешние откровения участников Мюнхенской конференции по безопасности, становится очевидно: человек всего лишь загодя озвучил программу действий своих хозяев.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Подпишись на канал «Специально для RT»

https://t.me/rt_russian/147163

Тарелка
 

Сообщение №369

Сообщение Тарелка » 19 фев 2023, 11:08

Франция никогда не хотела разгрома России и никогда не поддержит такую позицию, в отличие от ряда восточноевропейских стран, заявил Макрон в интервью французским СМИ. Макрон отметил, что несмотря на военную поддержку Киева Парижем, он "убежден, что конфликт не закончится военным путем".

1. Про «никогда». Франция началась не с Макрона, а останки Наполеона, почитаемого на государственном уровне, покоятся в центре Парижа. Чтобы и Франция всё понимала, и Россия.
2. Франция - член НАТО. Альянс во всех документах прописывал в качестве противника Россию. Париж, возможно и сопротивлялся, но сделать ничего не смог и солидаризировался с этим.
3. Поставки оружия на фоне заявлений о недопустимости победы России не оставляют иного логического вывода, кроме одного - нам хотят поражения. Перехотят.


Но вообще Макрон бесценен. Он открыто признался, что все эти годы Запад занимался не просто вмешательством во внутренние дела России, но пытался поменять власть. «Когда я слышу разговоры о смене режима в России, то всегда спрашиваю: какой режим мы будем менять? Какое руководство? Потому что в последнее десятилетие было много попыток смены режима и все они закончились неудачей», - заявил Макрон на Мюнхенской конференции по безопасности.

То есть он бесконечно набивался в собеседники российскому руководству, зная, что против страны развёрнута кампания по антиконституционной смене власти. Шарман, как говорится.

Помните всё это, когда вам будут рассказывать о дружеских чувствах и объединительной повестке.

https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/4805

Тарелка
 

Сообщение №370

Сообщение Тарелка » 19 фев 2023, 13:58

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отклонил прозвучавшие ранее в ходе Мюнхенской конференции по безопасности требования украинской стороны о поставке кассетных боеприпасов.

"НАТО не рекомендовало и не поставляло эти виды оружия. Мы поставляем артиллерию и другие виды оружия, но не кассетные бомбы", — заявил Столтенберг на Мюнхенской конференции по безопасности.

Тут самое важное, не то, как отвечает Столтенберг (он же всё ж не полный идиот всё таки:), а то, что ведь ПУБЛИЧНО просят об этом ПОЛНЫЕ ИДИОТЫ из укрорейха!!!

То есть УВЕРЕНЫ, что для них уже НИКАКИХ рамок нет - отмороженность по беспределу, полная. И вот этих отморозков без тормозов НАТО планирует вооружать своим современным оружием? Включая дальнобойное и наступательное?

Ну-ну, попутного ветра - самим бы им не пожалеть потом. Если, глядишь, какой бзик взбредет упоротым 'бандерлогам' в голову. Типа... пригрозить, если что по-хорошему сами не дадут или не сделают. Считаете бред?

Ну... а вот просто для интересу. Представим, у западных кураторов всё получилось, как они хотят. Россия остановилась и оставила их всех наедине с чудесной, милой украиной.

У которой, в этом сценарии, через 2-3 года (ведь в НАТО планируют, как минимум, и на 2-3 года это все растянуть?) отмороженный укрорейх имеет сотни современных танков с подготовленными и опытными (!) экипажами, самолеты с такими же пилотами, боевые части, закаленные и обкатанные в тяжелейших боях с противником, имеющим танки, авиацию, ПВО и т.п. Сотни тысяч подготовленных и озлобленных бойцов с соответствующим опытом. У этой украины есть некий запас дальнобойных боеприпасов и немалый опыт их боевого применения.

Что к тому времени будет в наличии у НАТОвских армий, кроме, разве что поляков - большой вопрос. Ибо всё лихорадочно сливают укрорейху, рассчитывая с его помощью обескровить Россию.

Ну и теперь, внимание, кто может уверенно поручиться, что ни в одну буйную свидомую башку не закрадется мысль: 'А шо? Чому ни?'.

Мне скажут, мол, ну перестань, не настолько уж они отмороженные. Серьезно? Публично просить у НАТО запрещенные всеми конвенциями кассетные боеприпасы?:))) 'Не настолько уж'?:)))

Вы просто селюка-западенца не видали, значит, который вдруг себя 'в силе и праве' почуял...

Кстати, того же Гитлера тоже до поры как бы считали в Европе пусть опасной, но полезной хищной тварью, которая загрызет для них русских...

Впрочем, откуда это помнить сунакам, бербокам, столтенбергам и прочим маровецким. Это ж историю надо учить. А там даже с геометрией и географией-то беда...

Тёма в теме.

https://t.me/GardeZ66/4486

Тарелка
 

Сообщение №371

Сообщение Тарелка » 19 фев 2023, 18:33

Автор Telegram-канала ГОЛОВАНОВ @romagolovanov

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель анонсировал экстренную встречу ЕС для ускорения поставок боеприпасов Украине. По его словам, она пройдёт 6—7 марта. В ней примут участие министры обороны и иностранных дел стран Евросоюза.

«Мы должны быстро увеличить и ускорить военные поставки Украине. Украина находится в критической ситуации с точки зрения боеприпасов, эта проблема должна быть решена в течение недель», — сказал Боррель во время сессии Мюнхенской конференции по безопасности. Он призвал страны ЕС направить на Украину уже имеющиеся на складах боеприпасы, а позже восполнить их за счёт совместных закупок.

Европа полностью включается в войну с Россией. Общую концепцию обозначил ручной британский премьер Сунак: «Зачем нужны европейские снаряды, если они не уничтожают русских?» Мюнхенская конференция всё расставила на свои места. Они наконец-то показали, какая дьявольская пасть скрывается за личиной сытого западного мира. Без фаянсовых улыбок и лживой дипломатии. Они всё ставят на войну с Россией.

В Европу приезжает белый господин Байден. Он благословит своих подданных из Германии, Польши и с Украины на смертельную сечу с русским медведем. Хочет Европа передавать все свои снаряды Украине или нет? Это не имеет значения. Поступил приказ из Соединённых Штатов. Байден в Польше расскажет, почему они должны умереть за Вашингтон. А ещё призовёт русского Ивана продать Родину за бигмак.

Западный мир понимает, что в этом противостоянии с Россией решается вопрос будущего миропорядка. Они отрезали для себя все варианты договориться с Россией. И нам нужно понять, что так, как раньше, больше не будет никогда. Боррель объяснял: «Мы — райский сад. Они — джунгли». А папуасов можно убивать любыми способами. Никаких ракет не жалко.

Единственная победа для них в этой войне — это ликвидация российского суверенитета. Ну а сейчас на украинских фронтах начнётся всё самое интересное. И нам нужно готовиться. В первую очередь тылу и промышленности. Когда тебя грозятся убить, нельзя к этому относиться легкомысленно.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Подпишись на канал «Специально для RT»

https://t.me/rt_special/3008

Тарелка
 


Сообщение №373

Сообщение Ведьмежонок » 19 фев 2023, 21:08

Кто такой аксакал? Байден что ли?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 


Сообщение №375

Сообщение Safira » 19 фев 2023, 21:42

Ведьмежонок писал(а) on 19 фев 2023, 21:08:Кто такой аксакал? Байден что ли?

забаньте его чтобы он в тот раздел не мог зайти
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз