Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Слушаем и смотрим президента?

Сообщение №2301

Сообщение Людовик » 21 фев 2023, 19:42

А старик Байден то что хоть сказал? Кто нибудь читал(смотрел)

Людовик
 

Сообщение №2302

Сообщение Encanto » 21 фев 2023, 19:43

Ведьмежонок писал(а) on 21 фев 2023, 13:25:Даже БАМ прозвучал. Где Инканта?!

Шурочка в бухгалтерии)) у меня конец месяца всегда дедлайн)
Ведьмежонок писал(а) on 21 фев 2023, 13:38:Но от перспектив дух захватывает.

Ну изменение внешней политики (партнеры-пидорасы) конечно влечёт изменения внутри.
Ну а я как-то, как все стало сбываться, с политической активностью угомонилась :)

Encanto
 

Сообщение №2303

Сообщение Voyager » 21 фев 2023, 19:44

Людовик писал(а) on 21 фев 2023, 19:42:А старик Байден то что хоть сказал? Кто нибудь читал(смотрел)

США
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №2304

Сообщение Тарелка » 21 фев 2023, 20:16

Voyager, тезисов нет? Смотреть не хочется. Я 2 часа Путина сегодня смотрела

Тарелка
 

Сообщение №2305

Сообщение Voyager » 21 фев 2023, 20:22

Тарелка, я не смотрел. Он мне не Путин, чтобы на него время тратить, другие занятия есть :stop:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №2306

Сообщение ТаТаРин » 21 фев 2023, 20:32

Voyager писал(а) on 21 фев 2023, 20:22:Тарелка, я не смотрел. Он мне не Путин, чтобы на него время тратить, другие занятия есть :stop:

Было бы очень смешно посчитать, сколько людей на Земле сегодня посмотрели того и другого. И кто там изгой в полной изоляции, а кто гегемон, правящий миром.

ТаТаРин
 

Сообщение №2307

Сообщение Вайолет » 21 фев 2023, 20:32

Voyager писал(а) on 21 фев 2023, 20:22:Он мне не Путин

:good:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2308

Сообщение Ведьмежонок » 21 фев 2023, 20:35

Крапива писал(а) on 21 фев 2023, 18:49:Сопли жевать, это не про речь Путна же

Я поняла про что это. Мой повесившийся смайл в адрес его самомнения. Вообще после очередного "исхода" я в политические антисемиты перехожу. Вот и тут - зашла глянуть "профиль" автора, он! :idiot: :D Да заслуженный еще к тому же, в возрасте. Понятно в каике годы "заслужил".
Encanto писал(а) on 21 фев 2023, 19:43:Шурочка в бухгалтерии))
Задвинули таки, ироды! :D
Voyager писал(а) on 21 фев 2023, 20:22:Он мне не Путин
:lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2309

Сообщение jannet » 21 фев 2023, 20:56

Voyager писал(а) on 21 фев 2023, 20:22:Он мне не Путин

ахахахах! :padstalom:
класс! завтра вверну с местным "этодругошкой", сплагиачу :kuku:

jannet
 

Сообщение №2310

Сообщение Тарелка » 21 фев 2023, 21:57

Главный редактор ИА Regnum, писатель, журналист, член СПЧ Марина Ахмедова @Marinaslovo

Сегодня президент Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию.

Накануне послания мнения делились: одни боялись, что президент объявит о чём-то страшном, другие, напротив, говорили, что от послания не следует чего-то особенного ждать. Я слушала речь в большом зале Гостиного Двора. Ничего страшного, по крайней мере для россиян, президент не сказал, но особенное в его речи было, и это не объявление о приостановке участия в договоре о ядерных ракетах.

Путин говорил об СВО — он с этого начал. В который раз объяснял, что Россия не развязывала войну на Украине — она пришла, чтобы её прекратить. Говорил о Минских соглашениях, о лжи европейских и западных политиков, и в его словах слышалось болезненное отношение к тому, что европейцы с американцами лгут и неспособны держать своё слово. Белая трибуна, за которой он выступал, находилась в глубине зала, президента сложно было разглядеть, но его показывал большой экран. Я смотрела в основном на экран. На нём Путин был увеличен.

Он говорил об участниках СВО. О том, что их подвиг страна ценит и окружит их заботой. Путин говорил о народных волонтёрах, рабочих, врачах, об учителях. Путин говорил о фермерах. Путин говорил о народе, который отдаёт последнее, чтобы поддержать наших военнослужащих в СВО. Путин много говорил о простых людях, а потом сказал: «Спасибо». Он сделал паузу и повторил: «Спасибо за гражданскую позицию». Это звучало так искренне, что на мгновение у меня мелькнула мысль, что ещё немного, и он обратится к народу: «Братья и сёстры…»

Путин говорил о характере народа, и в его словах слышалось, что он идёт от противного — от характера тех, которые лгали с Минскими соглашениями. Он говорил, что русский народ умеет дружить и держать слово. Я смотрела на большого Путина на экране и вдруг поняла, что в его словах, когда он говорит о народном характере, слышится удивление. Как будто он по-новому узнал российский народ.

Он заговорил об олигархах, состояния которых национализировали европейские страны. В этот момент он наклонился, чтобы быть ближе к залу, и произнёс: «И ведь никто не пожалел олигархов». Он имел в виду народ. И говорил, что в разговорах на кухнях народ не только не сочувствовал олигархам, но и припоминал им несправедливую приватизацию на распаде СССР. Обращаясь к олигархам, он советовал им не унижаться перед Европой, а лучше зарабатывать в России, вкладываться в свой народ и так заслужить его признание. И в этом слышался не только призыв к олигархам срастись со своим народом, но и то, что Путин приподнимает народ над олигархами. И тогда из всей его большой речи начал чётко проступать хребет народа. О чём бы ни говорил Путин — об экономике, о льготах, об образовании, об оружии, — всё это ткало полотно смыслов, на котором большими буквами было написано «Народ».

Он как будто и вправду по-новому узнал свой народ, когда тот в трудную минуту подставил свой хребет и подпёр его сзади. Так часто бывает: ты что-то знаешь, держишь в разуме это знание, но вдруг что-то происходит, знание в испытаниях доказывает себя. И тогда из разума оно переходит в душу и становится верой. Мне кажется, Путин по-новому поверил в свой народ, который хлебнул с прошлого февраля беды, но не отошёл от президента, не отказался от страны, не предал. И теперь президент навсегда приподнял над остальными его — народ-непредатель. И это было очень особенным в сегодняшней речи Путина для тех, кто слушал её внимательно.

Подпишись на канал «Специально для RT»

https://t.me/rt_russian/147566

Тарелка
 

Сообщение №2311

Сообщение Rock-n-roll » 21 фев 2023, 23:31

Краткое содержание послания:

***

Со времен Аристотеля и Платона ничего не меняется в мире,
Люди по-прежнему смертны, состоят из костей и мяса,
Дуб - дерево, олень - животное, дважды два - четыре,
А наши западные партнеры - лицемерные заднеприводные.

Есть вещи, в которых нет никаких сомнений,
Истины, очевидные даже для первого класса:
Лед холодный, огонь горячий, Тарковский гений,
А наши западные партнеры - лицемерные заднеприводные.

Правда всегда одна, сказал фараон, а он не будет болтать.
Так заведено между всеми народами и даже расами:
Положено рыбе плавать, улиточке ползать, птице лететь,
А нашим западным партнерам - быть лицемерными заднеприводными.

Снег белый, трава зеленая, небо обычно синее,
Гендера только два, окрошка делается из кваса,
И, как говорилось еще в трудах старшего Плиния,
Наши западные партнеры - лицемерные заднеприводные.

Кошки мяукают, собаки лают, зимой холодно, летом тепло,
Борщ - русское блюдо, а в пицце не нужны ананасы.
Есть правда и ложь, сила и слабость, добро и зло,
И есть наши западные партнеры - лицемерные заднеприводные.
https://t.me/comradepelevin/4701

Rock-n-roll
 

Сообщение №2312

Сообщение Ga-lya » 22 фев 2023, 00:34

Safira писал(а) on 21 фев 2023, 14:07:я если честно приятно удивлена чистоте и наивности академиков
А я вообще не удивлена- как РАн, так либераст академический. И чем выше должность среди гуманитариев, тем либерастнее.
Ведьмежонок писал(а) on 21 фев 2023, 18:37:Разогнать бы вас всех, у кого "тут не газета "Правда", заеб..и выпендрежем и "зевотой". Критиканы х..вы

:beer: УО
Да мне много чё из скучного понравилось. Очень социально ориентированная программа. Все бабки внутри страны потратят.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 21 фев 2023, 20:35:Вот и тут - зашла глянуть "профиль" автора, он! :idiot: :D Да заслуженный еще к тому же, в возрасте. Понятно в каике годы "заслужил".

Да я по риторике поняла, что осколокобмылокэхо от дождя залежалось и завонялось.
Тарелка писал(а) on 21 фев 2023, 21:57: чём бы ни говорил Путин — об экономике, о льготах, об образовании, об оружии, — всё это ткало полотно смыслов,

:beer: :beer:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2313

Сообщение Ведьмежонок » 22 фев 2023, 22:11

Ga-lya, начала было цитировать, ааа... проще так: ППКС во всём! :kefir: :manicure:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2314

Сообщение Ведьмежонок » 22 фев 2023, 22:23

Тарелка писал(а) on 21 фев 2023, 21:57: Я смотрела на большого Путина на экране и вдруг поняла, что в его словах, когда он говорит о народном характере, слышится удивление. Как будто он по-новому узнал российский народ.
Он не первый раз говорит подобное. Но я никогда не слышала удивления. Уважение и благодарность ИМХО.
Тарелка писал(а) on 21 фев 2023, 21:57:О чём бы ни говорил Путин — об экономике, о льготах, об образовании, об оружии, — всё это ткало полотно смыслов, на котором большими буквами было написано «Народ».
Было такое :beer:
Тарелка писал(а) on 21 фев 2023, 21:57:Так часто бывает: ты что-то знаешь, держишь в разуме это знание, но вдруг что-то происходит, знание в испытаниях доказывает себя. И тогда из разума оно переходит в душу и становится верой.
Да, может быть. Интересный взгляд.
Тарелка писал(а) on 21 фев 2023, 21:57:его — народ
И "наш президент" :love:
Вот именно это я и чувствовала к концу обращение. Чувство единства.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2315

Сообщение Тарелка » 26 фев 2023, 10:49

Владимир Путин в интервью телеканалу "Россия-1" для программы "Москва. Кремль. Путин", отвечая на вопросы журналиста Павла Зарубина, заявил:

◾️Единство народа России — главнейшее условие всех побед и достижений страны;

◾️Россия должна учитывать ядерный потенциал не только США, но и всех остальных стран НАТО, когда альянс считает своей главной целью ее стратегическое поражение;

◾️У Запада одна цель — ликвидировать Российскую Федерацию;

◾️Сателлиты США включились в борьбу против РФ, но отдают себе отчет в эгоистичности намерений Вашингтона;

◾️Запад мог бы принять Россию в "семью цивилизованных народов" только по частям;

◾️Русский народ, если Западу удастся развалить Российскую Федерацию и установить контроль над ее осколками, может не сохраниться — "будут московиты, уральцы и другие";

◾️Мир должен меняться, но Россия против выстраивания нового мира в интересах только одной страны — США;

◾️РФ не будет вести себя как США по отношению к другим странам;

◾️Россия — наследница СССР в правовом смысле, но потенциал у нее другой;

◾️Поставки НАТО оружия на Украину — это и есть участие в конфликте, ведь денег за это вооружение Запад не получает;

◾️Франция была унижена американцами в ситуации с отменой заказа на подводные лодки для Австралии, но ничего не сделала против этого.

https://t.me/zarubinreporter/627
Видео https://t.me/zarubinreporter/628

Тарелка
 

Сообщение №2316

Сообщение Тарелка » 25 мар 2023, 20:30

СМОТРИ:
⚡️Путин о поставках западных вооружения на Украину: угрозы есть, мы знаем об этих поставках

⚡️Путин: миллион снарядов для Украины — это много, но в ведущих странах НАТО ежемесячно производятся 14-15 тысяч снарядов, а ВС Украины используют за сутки до 5 тысяч снарядов

‼️Путин: производство российское и ВПК очень быстрыми темпами развивается

⚡️Путин: поджигатели планируют направить на Украину 400 с лишним танков, за это время мы произведем свыше 1600 новых танков, общее количество танков армии России более чем в 3 раза будет превышать количество танков ВСУ

⚡️Путин заявил, что конфликт на Украине поставками Западом оружия только продлится

⚡️Россия не допускает излишней милитаризации экономики, мы ничего не сокращаем, заявил Путин

‼️Путин про обедненный уран: России есть чем ответить, у нас сотни тысяч таких снарядов

❗️Путин: заявление Британии послужило поводом для переговоров с Лукашенко, но Минск давно просит разместить у них российское тактическое ядерное оружие

❗️Путин: мы уже помогли белорусам переоборудовали самолеты, 10 типов самолетов готовы для применения тактического оружия, передали "Искандер", с 3 апреля приступаем к обучению экипажей, приступаем к строительству хранилища для ядерного оружия

⚡️Путин: 1 июля заканчиваем строительство хранилища для тактического ядерного оружия в Белоруссии

Путин: Россия не передает Белоруссии свое ядерное оружие, а делает то, что делали США десятилетия

Путин: РФ не посягает на доллар, мы бы им пользовались, но они нам не дают, США сами пилят сук, на котором сидят, ограничивая использование доллара.

‼️Путин о встрече с Си Цзиньпином: сидя у камина и попивая чай, мы говорили обо всем не спеша, о ситуации в мировых делах, лидер КНР уделил много внимания раскрытию позитивных начал китайского мирного плана

‼️Си Цзиньпин рассказывал мне положительные стороны китайского плана, а на следующий день мы узнали, что британцы объявили о поставке снарядов с обедненным ураном — Путин

"Такое впечатление, что это было сделано сознательно", — заявил Путин.

СМОТРИ:
⚡️Путин: лидер КНР — очень интересный собеседник, до деталей все знает

⚡️Путин согласился с выводами Херша о том, что взрыв на "Северных потоках" был организован спецслужбами США

Президент считает, что правды о взрывах будет трудно добиться, но когда-нибудь она окончательно вскроется

Россия получила ответ от Дании, что обнаруженный на "Северном потоке" предмет не взрывоопасен, но РФ туда не допустили, отметил Путин.

Путин про пенсионные протесты во Франции: это их дело, но Россия сохранила все льготные режимы досрочного выхода на пенсию, во Франции такого нет

https://t.me/smotri_media/42849

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
❗️РФ 1 июля заканчивает строительство специального хранилища для тактического ядерного оружия в Белоруссии. Об этом заявил Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину в эфире телеканала "Россия-24".

Россия уже передала Белоруссии комплекс "Искандер", который может быть носителем ядерного оружия, сообщил президент.

По словам российского лидера, Лукашенко давно ставит вопрос о размещении в Белоруссии российского тактического ядерного оружия. США давно разместили его в ряде стран, так что в просьбе Белоруссии нет ничего необычного, считает Путин.

https://t.me/tass_agency/185682

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
Интервью Президента.
Полное видео.

https://t.me/zarubinreporter/710

Тарелка
 

Сообщение №2317

Сообщение Тарелка » 13 июн 2023, 23:37

Ключевые заявления Президента на встрече с военными корреспондентами:

Цели СВО меняются в соответствии с текущей ситуацией, но в целом мы ничего менять не будем, они для нас носят фундаментальный характер.

Россия постепенно и методично занимается демилитаризацией Украины.

Россия настроена на самые добрые отношения со странами бывшего СССР.

Масштабное украинское контрнаступление с использованием подготовленных для этих целей резервов идёт с 4 июня и продолжается до сих пор. Однако ни на одном из участков противник успеха не имел. Украина потеряла 25–30% от объёмов поставленной из-за рубежа техники. Почти половина их потерь по личному составу – безвозвратные. В то же время Россия несёт в 10 раз меньше потерь.

Всем пострадавшим от разрушения Каховской ГЭС будет оказана помощь в соответствии с российским законодательством и стандартами. Всё будет делаться так же, как и для всех других граждан Российской Федерации, по каждому домовладению.

Нужно укреплять границу с Украиной: этот процесс уже идёт, и достаточно быстро.

Если прилёты с Украины на территорию России продолжатся, то мы должны будем рассмотреть вопрос создания на Украине «санитарной зоны» на таком удалении, с которого невозможно было бы достать нашу территорию.

Властями предусмотрено 3,8 миллиарда рублей на помощь жителям Белгородской области, пострадавшим от обстрелов. Помимо этого власти намерены точечно помогать по каждому пострадавшему домостроению.

Мы должны сделать всё, чтобы обезопасить наших граждан. Москва и другие крупные города будут защищены от атак беспилотников, соответствующая работа ведётся.

Российская система ПВО настроена на ракеты и самолёты, для противодействия беспилотникам нужно наладить работу, эти задачи будут решены.

Вводить военное положение в стране и проводить повторную мобилизацию сегодня нет необходимости.

Закон не предусматривает конкретных сроков ротации мобилизованных, нужно будет исходить из того, как развивается ситуация на линии соприкосновения, как идёт сама специальная операция.

Большинство мобилизованных возвращаются после отпусков, исключения связаны с уважительными причинами.

Срочников не планируют отправлять в зону проведения СВО и боевых действий. Но они присутствуют в Белгородской, Курской областях, на тех территориях, где вооружённые силы традиционно стоят, обеспечивают безопасность.

ВС РФ с января 2023 года набрали свыше 150 тысяч контрактников, а вместе с добровольцами – 156 тысяч человек.

Нужно тиражировать лучшие региональные практики по реабилитации участников СВО.

Противотанковые комплексы «Корнет» в зоне СВО работают идеально, но их нужно больше, и это будет сделано.

МО РФ сейчас заключает контракты со всеми желающими продолжить службу в зоне СВО. Только таким образом можно обеспечить социальные гарантии со стороны государства.

Мы будем бороться за свои интересы и будем добиваться своих целей.

Россия думает о выходе из зерновой сделки. Более того, Москва готова поставлять сельхозпродукцию в дружественные страны Африки и Латинской Америки бесплатно – этот вопрос будет обсуждаться с лидерами африканских государств.

США всё больше, практически напрямую, погружаются в конфликт на Украине и провоцируют серьёзный международный кризис в сфере безопасности.

Ключ к решению конфликта – на стороне Запада. Достаточно остановить поставки вооружений и техники Киеву.

https://t.me/news_kremlin/1950

Тарелка
 

Сообщение №2318

Сообщение Lyubov » 16 июн 2023, 14:38

Выступление Владимира Путина на ПМЭФ-2023: прямая трансляция

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2319

Сообщение Крапива » 16 июн 2023, 14:47

Понравилось, сюда тоже запостю :idiot:
Прикиньте, Путин сейчас выходит и говорит: С сегодняшнего дня я Император. Эсхатологическим врагом нашей Империи назначена Великобритания, если хоть одна ракета от этих дикарей коснется земли Империи, мы немедленно наносим ядерный удар по Лондону. До свидания, не могу больше говорить.
https://t.me/batyachitaet/15630

Крапива
 

Сообщение №2320

Сообщение Lyubov » 16 июн 2023, 15:11

Путин: II квартал прошлого года стал самым сложным для нашей экономики, когда, по сути, перекраивалась вся ткань деловой и хозяйственной жизни. Сегодня можно сказать, что стратегия, выбранная тогда, сработала - макроэкономические тенденции набирают силу, ВВП вырос на 3,3%. Безработица 3,3% - такой низкой она не была никогда в нашей истории.


Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Россия обязана увеличивать расходы на оборону для обеспечения безопасности страны, заявил Путин

Добавлено спустя 20 секунд:
Россия никогда никого не выгоняла с российского рынка - у каждого было право выбора, отметил Путин

Добавлено спустя 18 секунд:
Год назад настроения в бизнесе были настороженными, мало кто предугадывал, как будут развиваться события, но принятые меры сработали, заявил Путин

Добавлено спустя 38 секунд:
Путин об иностранных компаниях, оставшихся работать в России: мы считаем их отечественными

Россия не боится конкуренции с иностранными компаниями, но при возвращении учтет особенности их поведения, заявил Путин

Добавлено спустя 34 секунды:
Россия слезает с нефтяной иглы, эта тенденция постепенно набирает обороты — Путин

Добавлено спустя 5 минут:
За прошлый год российские производители подали более 90 тысяч заявок на регистрацию товарных знаков — Путин.

Выпуск товаров в РФ с уходом транснациональных корпораций не прекратится, меняется лишь логотип, а прибыль остается в стране — Путин.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Бизнесмены просят не пускать блуждающие западные компании назад - Путин

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Владимир Путин предлагает расширить программу льготного кредитования туристического бизнеса.

Президент также предложил включить в программу развития туризма в РФ строительство круглогодичных парков развлечений, аквапарков и горнолыжных курортов.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2321

Сообщение Ведьмежонок » 16 июн 2023, 15:36

Lyubov писал(а) on 16 июн 2023, 15:35:блуждающие западные компании
:lol: :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2322

Сообщение Lyubov » 16 июн 2023, 15:39

Недоброжелатели России привыкли извлекать сверхприбыль из своей монополии, сейчас они пытаются вставлять палки в колёса растущим рынкам, заявил Путин.

Добавлено спустя 14 секунд:
Путин предложил объявить амнистию для бизнеса по вынужденным валютным нарушениям, допущенным в период моратория на штрафы.

Добавлено спустя 19 секунд:
Мораторий на штрафы за нарушение валютного законодательства будет продлён на 2024 год, сообщил Путин.

Добавлено спустя 36 секунд:
Уродливая неоколониальная международная система прекратила своё существование, а многополярный мировой порядок укрепляется, заявил Путин.

Добавлено спустя 56 секунд:
Изменения в мире во всех его сферах носят кардинальный, глубинный, необратимый характер — Путин

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Путин поручил установить для учебных заведений ключевые показатели эффективности — и сформировать рейтинги

Добавлено спустя 33 секунды:
Путин: с 1 января 2024 года МРОТ будет повышен на 18,5%

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Путин предложил пособия на ребенка до 1,5 лет выплачивать на весь период времени, независимо от того, увеличился ли доход семьи или нет

Добавлено спустя 29 секунд:
Путин предложил создать механизм ученического договора, когда работодатель оплачивает учебу, а учащимся гарантируют трудоустройство.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Путин предложил сохранять пособия по уходу за ребенком даже при частичной занятности родителя и закрепить это понятие в законе

Путин предложил (https://t.me/navideovidno/62665) закрепить в законе понятие частичная занятость

Добавлено спустя 30 секунд:
Бизнес, который не связан с высокими рисками для человека, вообще не должен подвергаться проверкам, достаточно профилактических мер, заявил Путин

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
В каждом городе, поселке, регионе РФ у людей должна быть возможность найти работу — Путин.

Добавлено спустя 43 секунды:
Мы ввели ускоренное возмещение НДС, теперь это 8 дней, вместо 3 месяцев — Путин

Добавлено спустя 46 секунд:
У нас есть огромные резервы, нужно их использовать, а для этого заниматься переподготовкой кадров - Путин

У низкой безработицы есть обратная сторона медали, есть трудности, связанные с подбором сотрудников и дефицитом кадров, отметил российский лидер

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:
Путин призвал бизнесменов вкладывать деньги внутри страны: "где родился, там и пригодился".

Надежность вложения денег внутри РФ сейчас выше, чем за рубежом, отметил президент. Путин "пожалел" бизнесменов, переводивших активы из офшоров в офшоры: они в конечном счете "попали".

Путин поручил ускорить перевод активов бизнеса РФ в российскую юрисдикцию.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2323

Сообщение Lyubov » 16 июн 2023, 16:13

Главное из заявлений Путина на ПМЭФ к этой минуте:

— инфляция в России близка к историческому минимуму и составляет 2,9%. Безработица составляет 3,3% — такой низкой она еще не была;

— за прошлый год товарный экспорт РФ обновил рекорд и составил $592 млрд. Порядка 90% торговли в ЕАЭС идет в рублях;

— на месте ушедших из РФ компаний сейчас работают российские предприниматели;

— курс на открытость экономики — важный принцип для России, мы не свернули на путь самоизоляции;

— уродливая неоколониальная международная система прекратила своё существование, а многополярный миропорядок укрепляется, это неизбежный процесс;

— российский бизнес, который не связан с высокими рисками для человека, вообще не должен подвергаться проверкам, достаточно профилактических мер;

— Путин поручил ускорил возвращение ключевых активов из-за рубежа под российскую юрисдикцию и упростить процедуру перехода бизнеса в РФ, когда он блокируется другой страной, защитить владельцев этих компаний;

— из-за черты бедности в России в 2022 году году вышли 1,7 млн человек;

— президент предложил объявить амнистию для бизнеса по вынужденным валютным нарушениям, допущенным в период моратория на штрафы.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Путин назвал Чечню, Ростовскую, Саратовскую, Костромскую области, ЯНАО и Забайкалье лидерами по прогрессу в национальном рейтинге инвестклимата.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Lyubov писал(а) on 16 июн 2023, 16:12:Путин предложил сохранять пособия по уходу за ребенком даже при частичной занятности родителя и закрепить это понятие в законе

Путин предложил (https://t.me/navideovidno/62665) закрепить в законе понятие частичная занятость

более точно у Собчак:
Пособия на ребёнка до 1,5 лет нужно выплачивать в течение всего периода времени, на который они назначены, вне зависимости от изменений дохода семьи, считает Путин.

Также президент предложил поддержать граждан, которые ухаживают за детьми-инвалидами:

— Сегодня они имеют право на пособие только, если не работают и не имеют никакого иного источника дохода. Даже при желании подработать, нельзя этого сделать — тогда потеряешь пособие. Необходимо снять эти ограничения, а именно, сохранить пособие по уходу при частичной занятости таких граждан.

В связи с этим глава государства попросил законодателей как можно быстрее закрепить такое понятие как “частичная занятость”.
https://t.me/bloodysx/28636
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2324

Сообщение Ведьмежонок » 16 июн 2023, 16:26

Lyubov писал(а) on 16 июн 2023, 16:26: уродливая неоколониальная международная система прекратила своё существование

Уже в прошедшем времени? :wonder: :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2325

Сообщение Lyubov » 16 июн 2023, 16:28

Путин: война на Украине была начата украинским режимом при поддержке Запада в 2014 году, но об этом никто старается не говорить

Путин: не мы водили за нос наших партнеров, а они, подписывая Минские соглашения, не собирались ничего делать

Путин: скоро Украина перестанет использовать свою технику, все что они используют - все извне, так долго не повоюешь

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Запад предпринимает максимальные усилия, чтобы нанести России стратегическое поражение, заявил Путин

Путин о контрнаступлении Украины: ни на одном из участков Киев не достиг целей

Украина в ходе контрнаступления потеряла уже 186 танков и 418 бронемашин, каждый день потери растут, заявил Путин

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
У Украины нет шансов — Путин

Путин про то, что Зеленский — еврей: У меня много друзей евреев, Зеленский — не еврей, это позор еврейского народа

На пьедестал почета на Украине возведены неонацисты, последыши Гитлера — Путин.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Поляки спят и видят, как вернуть Западную Украину, судя по всему, все к этому и идет — Путин.

Добавлено спустя 38 секунд:
Путин: хорошо, Ленина скинули, ну бог с ним, но зачем на пьедестал нацистов возводите
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз