Имя пользователя:

Пароль:




Что читаем / читали?

Сообщение №1051

Сообщение Alameda » 13 мар 2023, 22:04

Бузина, муж рассказал :sorry:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1052

Сообщение Мура-вей » 25 мар 2023, 20:35

Бузина писал(а) on 12 мар 2023, 12:02:Вчера добила таки 14-ю книгу Колеса времени!

Эх, я сегодня на третий круг пошла.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1053

Сообщение Бузина » 25 мар 2023, 22:20

Мура-вей писал(а) on 25 мар 2023, 20:35:Эх, я сегодня на третий круг пошла.

Третий раз все 14 перечитаешь? :wonder:
.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Эх, не дошла я до Барченко. Залипла на Чёрном обелиске Ремарка. Какой же он тонкий знаток человеческих душ.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №1054

Сообщение Мура-вей » 26 мар 2023, 15:46

Бузина, все 15 - "Новую весну" я тоже читаю. Заходит оно мне, а новые книги совсем не идут.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1055

Сообщение BattleAngel » 26 мар 2023, 20:19

Мура-вей писал(а) on 26 мар 2023, 15:46:Бузина, все 15

15? :surprise: автор же умер... я поищу конечно, почитаю что да как
Мура-вей писал(а) on 26 мар 2023, 15:46:а новые книги совсем не идут.

:beer: не могу, слог не тот, слишком короткие предложения. я конечно не фанат Толстого, но когда у тебя 3 предложения в одной строчке - это раздражает!
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1056

Сообщение Мура-вей » 27 мар 2023, 06:59

"Новая весна" - приквел, написанный Джорданом в 1998 году (первая книга "Око мира" была в 1990 году написана, если не ошибаюсь). Она о Морейн и Лане. Она короче, чем книги серии, но длинных описаний там хватает.)
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1057

Сообщение Tatsiana » 10 апр 2023, 18:05

Посоветуйте, что можно почитать о Ленине. Желательно поправдивее.
Что-то меня на историю потянуло. :wonder: Сама себе удивляюсь.

Tatsiana
 

Сообщение №1058

Сообщение Lectrice » 13 апр 2023, 14:23

Tatsiana, Старикова интересно читать.

Lectrice
 

Сообщение №1059

Сообщение И.В. » 15 апр 2023, 18:42

Hope писал(а) on 27 фев 2022, 20:08:Файролл Васильева второй раз бросаю уже ближе к концу

Мне четыре книжки осталось :surprise: И заняться есть чем, и устала уже, но бросить не могу. :idontno: Надо быстренько дочитывать, а то у нас весна уже, нужно лужайкой заняться...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1060

Сообщение Amarana » 17 май 2023, 18:19

Любители аудио-книг, поделитесь явками, где берете книги?

Я года три пользовала приложение Аудиокниги онлайн, там и поиск, и прослушивание, очень удобно было.
Но пришлось обновить телефон, перенести приложение не удалось :cry2: :cry2:

где теперь слушать то...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1061

Сообщение Шанечка » 17 май 2023, 23:17

Amarana писал(а) on 17 май 2023, 18:19: где берете книги?

у нас есть темка Аудиокниги
Я всё беру на торренте. Как правило, ищу по нужному чтецу, потому как неважный исполнитель любую книгу загубит. Из последнего - в озвучке Александра Клюквина идет проект Анонимус. Начало более менее, но дальше такая отлично озвученная муть про наивеликолепнейшего царского сыщика и отсталый Союз, что хруст французской булки затмил всё, надоело.
Поэтому вернулась к Пратчетту, его Клюквин очень много начитал.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1062

Сообщение марисоль » 09 июн 2023, 20:56

Энтони Бёрджесс "Семя желания" :surprise: :hi: 1962 !!!! насочинял, блин. Такое впечатление, что кто-то там наверху :goat: начитался. Подавляющее верховенство геев, поощрение всяческих извращенств (хотя до 52 гендеров автор не додумался, явная недоработка). Продвижение по службе для гетеросексуалов - тем более с детьми, тем более если больше 1 ребенка - невозможно. Начало книги вообще как недалекое будущее воспринимается.
Лондон. Англия. Будущее.
Человечество на грани вымирания. Пищевые ресурсы истощены, народ нечем кормить, правительство идет на суровые меры и пропагандирует однополую любовь и кастрацию у мужчин. Рождение детей под запретом. Тех, кто нарушает этот запрет, ждет смертная казнь или ссылка.

Подробнее: https://www.labirint.ru/books/512560/
И каннибализм как способ решения продовольственной проблемы. И война - ненастоящая, где противник неизвестен, а на самом деле его и нет, это ещё один способ уменьшить армию голодных ртов.
:invalid: :help:
правда, в конце гомиков :whistle: того-с...

марисоль
 

Сообщение №1063

Сообщение Alameda » 09 июн 2023, 21:04

марисоль писал(а) on 09 июн 2023, 20:56:Энтони Бёрджесс

В свое время я долго отходила от "Заводного апельсина", а это и читать не хочется после твоей рецензии.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1064

Сообщение марисоль » 09 июн 2023, 22:13

Alameda писал(а) on 09 июн 2023, 21:04:"Заводного апельсина"

вот, ты прочитала, а я тоже не стала в руки брать после краткого содержания (фильм ведь практически по книге?) в общем, ну их.

марисоль
 

Сообщение №1065

Сообщение марисоль » 11 июн 2023, 13:41

марисоль писал(а) on 09 июн 2023, 22:13:в общем, ну их.

хотя, ясное дело, это сатира, и поборники традиционной морали как раз и приложили руку к изготовлению консервов из "человека, должным образом приготовленного" (из тех же настрелянных, как воробьи, солдат)... но меня поразило сходство нынешнего этапа с тем, что там. Все усилия на отказ от размножения, наркотики чуть ли не приветствуются как способ избавиться от лишних потребителей белка. И т.д., и т.п.

марисоль
 

Сообщение №1066

Сообщение Бузина » 29 авг 2023, 17:11

марисоль писал(а) on 09 июн 2023, 20:56:Пищевые ресурсы истощены, народ нечем кормить, правительство идет на суровые меры и пропагандирует однополую любовь и кастрацию у мужчин.

Это точно фантастика, а не новости ЕЭС?
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №1067

Сообщение Екатерина Л. » 30 авг 2023, 11:38

Где - то писали про чистовик , черновик . Я совсем не любитель фантастики , читаю с большим удовольствием. Спасибо .
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1068

Сообщение Бузина » 30 авг 2023, 18:14

Екатерина Л. писал(а) on 30 авг 2023, 11:38:Где - то писали про чистовик , черновик

В теме про фильмы или сериалы, не помню точно.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №1069

Сообщение jannet » 17 янв 2024, 00:15

я скачала часть из списка "непубликуемого списка", по ссылкам Лектрис, на флибусте.
двух авторов (их рекомендуемые книги) прочла.
ну, Дегтёрев меня не впечатлил вовсе, а роман Варламова "Рождение" , можно сказать, понравился. По крайней мере, текст (с неблизкой мне темой), прочла за пару часов.
с комментарием "за что запретили" - не согласна (напомню, якобы за то, что автор эпохальным - это так - событиям осени 1993, предпочел " мещанские" переживания в собственной семье).
герой там как раз очень даже участник, хоть и недолгий, событий на стороне ельцина-гайдара. Ну а его отрешение от активного участия после, и погружения в хлопоты и заботы о новорожденном, тем не менее, сопровождаются недвусмысленными комментариями по тексту об "этой стране", и они никак не вяжутся с посылом изначального комментатора, что мол, "лишили эфира за недостаточно восторженную позицию" :idontno:

jannet
 

Сообщение №1070

Сообщение Людовик » 17 янв 2024, 07:02

Читаю книгу Александра Михайловского "Крымский разлом". Считается фантастикой, но это там не главное. Книга о том, как "наши" люди на современных авиалайнерах и с кучей современной техники и хорошо обученных людей перенеслись от берегов Сирии(2012) к берегам Крыма в 1942. И смогли "переписать" историю войны и вообще историю СССР. Война закончилась не в берлине, а на берегах атлантического океана, с японцами дрались американцы, Хрущёв застрелился ещё в 42году, а Сталин получил карту с месторождением полезных ископаемых. Короче, читаю уже второй раз с превеликим наслаждением!

Людовик
 

Пред.

Вернуться в Книги

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз