Имя пользователя:

Пароль:




Пятая колонна

Сообщение №2951

Сообщение Тарелка » 22 май 2023, 15:14

Васильева сегодня прошлась по Галкину и ко
Пул N3:
Народная артистка России Татьяна Васильева: Чулпан Хаматова сказала, насколько она ненавидит все, что здесь, и что она поубивала бы всех здесь, но только медленно, чтобы мучились. Я своим ушам не могла поверить, что это действительно говориться! Точно так же Галкин, мы записывали как раз программу на мой день рождения. И я смотрю – Галкин все выбегает и возвращается, он вел эту программу. И он все бегом – туда-сюда, туда-сюда. Я думаю: «Что такое? Никогда он себя так не вел» А он на следующее утро эмигрировал. Последний эфир был. Ведущий он великолепный. [ А человек?] Я не знаю, какой он человек. Только знаю, что он сволочь!
Ну уехал и сиди там, зарабатывай, живи и радуйся. Но зачем обливать нас грязью? [Это предательство?] Это сволочизм. Значит, он давно так думал. Он не в этот день вдруг все понял, он давно это все в себе носил и давно хотел уехать. Но может быть, хотел доработать, заработать сколько надо. Он пользовался страной, а потом ее презрел.
Таких как он, как Чулпан - я бы отказала им в возврате сюда. Здесь такие не нужны, здесь таких не должно быть. Не должно! Я не знаю, как будет с теми, кто захочет вернуться. Народ этого не захочет.

Народная артистка России Татьяна Васильева – об Алле Пугачевой: Мне кажется, она очень глупый человек оказалась. Собственно, я никогда не думала, что она умная. Она безумно талантливая, второй такой нет и не будет. Она великая. Она актриса, ей неважно было, какой у нее голос, как она поет, это ее не интересовало. Она пела и пела. Не будет такой, но она глупая, к сожалению. Чего она туда поперлась? Чего ей здесь не хватало? За Галкиным? Это абсурд! Ну у нее своеобразные мужья. Кто в это поверит, что Галкин, так сказать, полноценный муж, я извиняюсь, конечно. [Вы имеете в виду ориентацию?] Ну конечно! И я не очень понимаю ее выбор. Раньше были какие-то певцы, но они были какими-то мужчинами. А теперь все должны были подыгрывать: какое счастье, какой счастливый брак, вот детки, вот все! Это их жизнь, их право, но так печально закончить. [Вам жаль ее?] Жаль. Она похоронила талант, что ей дано было богом. Похоронила себя.

https://t.me/dimsmirnov175/48438
https://t.me/dimsmirnov175/48439

Тарелка
 

Сообщение №2952

Сообщение Бузина » 22 май 2023, 15:33

Тарелка писал(а) on 22 май 2023, 15:14:Васильева сегодня прошлась по Галкину и ко

Очень интеллигентно прошлась, надо сказать. Элегантно, без лишней грязи, но точно.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №2953

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2023, 18:54

Тарелка писал(а) on 21 май 2023, 20:19:про кондиционеры тут до сих пор не в курсе
Им просто дорого :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2954

Сообщение Safira » 22 май 2023, 19:16

Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2023, 18:54:Им просто дорого

они просто не расточительные как мы - живут вот без кондиционера летом а зимой в 3х кофтах, зато потом на пенсии как давай путешествовать.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2955

Сообщение Тарелка » 22 май 2023, 19:29

Safira писал(а) on 22 май 2023, 19:16:зато потом на пенсии как давай путешествовать.

Погреться в теплые края?

Тарелка
 

Сообщение №2956

Сообщение Voyager » 22 май 2023, 19:36

Тарелка писал(а) on 22 май 2023, 19:29:Погреться в теплые края?

или остудиться в холодные :idiot:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №2957

Сообщение Тарелка » 22 май 2023, 19:50

Muffin писал(а) on 22 май 2023, 13:59:И здесь все как-то странно…

Протасевича помиловали. Потому что сдал всех, включая невесту, унижался ровно столько, сколько было велено, не скандалил и вообще был зайчиком. Тем самым продемонстрировав окружающему миру истинную морду любого лидера любой цветной революции - морду зайца-бздуна. (См. пост выше)

Ч.Т.Д.

https://t.me/margaritasimonyan/12973

Тарелка
 

Сообщение №2958

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2023, 20:31

Тарелка писал(а) on 22 май 2023, 19:29:Погреться в теплые края?

Voyager писал(а) on 22 май 2023, 19:36:или остудиться в холодные
Так вот чего их по миру носит, бедолаг :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2959

Сообщение Amarana » 23 май 2023, 20:12

Где, вы сказали, собирались эти доброхоты в последний раз, в Праге?

Прага — хороший город. Там пиво, шпикачки. Им денег платят достаточно для того, чтобы они могли пивом побаловаться и шпикачками.

И пусть дальше продолжают пить пиво. Специалисты говорят, там большой набор женских половых гормонов. Пускай собирающиеся там мужчины и злоупотребляют этим легким алкогольным напитком.

Нас это вполне устраивает. Деньги закончатся, может даже им подбросить», - отреагировал глава государства на доклад о собраниях политэмигрантов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2960

Сообщение Lectrice » 24 май 2023, 14:58

Изображение

Книга 2023 года издания. Для подростков.
Изображение

Lectrice
 

Сообщение №2961

Сообщение Safira » 24 май 2023, 16:53

https://ria.ru/20230524/russia-1873743274.html
[+]
кто автора до прочтения не посмотрит посмотрите позже, сУрприз

Есть в нашем Отечестве особый мир. Страна внутри страны. Сообщество внутри общества. Мир "особых русских". Назовем его "особняк". Этот особняк виртуален. Но в то же время он совершенно реален. Там обитают особые люди. Они не умнее прочих. Хотя многие — да. Они точно не красивее других. Просто ухоженнее. Они стопроцентно не порядочнее. Они часто богаче или образованнее. Но не это делает их особыми. Таковыми их делает осознание себя особыми.
[+]
продолжение
Последний раз редактировалось Safira 24 май 2023, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2962

Сообщение malinovka » 24 май 2023, 17:40

Safira писал(а) on 24 май 2023, 16:53:кто автора до прочтения не посмотрит посмотрите позже, сУрприз

Дауж. Чё случилось?

malinovka
 

Сообщение №2963

Сообщение Мура-вей » 24 май 2023, 19:01

Теща по рогам настучала - это Песков зятя приструнить не может, а у Нарусовой не забалуешь). А скорее, сам сообразил - он не дурак.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №2964

Сообщение ТаТаРин » 24 май 2023, 19:59

Мура-вей, чего успел натворить зять Пескова?
Ты, наверное, про Шойгу?

ТаТаРин
 

Сообщение №2965

Сообщение Мура-вей » 24 май 2023, 20:06

Наверное ).
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №2966

Сообщение Шанечка » 24 май 2023, 20:15

malinovka писал(а) on 24 май 2023, 17:40:Чё случилось?

Цыганочка с выходом :idontno: Нынче песня обратного толка не взлетает в новостях, а это гарантированное обсуждение и с той и с этой стороны. К помидорам ему не привыкать, зато имя опять на слуху. :hearing:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №2967

Сообщение Lectrice » 24 май 2023, 20:20

И с зятем Лаврова скандал)
Не дали справить грузины свадьбу брата, который, по словам Симоньян, гражданин Израиля.

Lectrice
 

Сообщение №2968

Сообщение Muffin » 26 май 2023, 10:05

Ах, красафчеги…учили наших детей. Рассадник!!
МВД России объявило в розыск бывшего профессора Высшей школы экономики (ВШЭ) Константина Сонина, в отношении которого возбуждено уголовное дело за распространение заведомо ложной информации о Вооруженных силах РФ.

https://tass.ru/proisshestviya/17845767 ... ium=mobile

Muffin
 

Сообщение №2969

Сообщение Шанечка » 26 май 2023, 15:15

Safira писал(а) on 24 май 2023, 16:53:Богомолов

вот, лучше и не скажешь
X0yB2X-a-GE.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №2970

Сообщение MaSher » 29 май 2023, 09:23

Случилось невероятное! Ксения Собчак решила переосмыслить свои взгляды. И что-то даже получилось
24 мая

Эту статью я задумала вчера. И решила назвать ее буднично «Митрополит Тихон Шевкунов на передаче "Осторожно: Собчак"» (передача свежая, ей всего несколько дней).

Но потом поняла, что название не отражает той главной перемены ума и поведения, которая чувствуется в эпатажной светской львице, много лет поражавшей зрителей своим поведением.

Неужели эта уже взрослая девочка решила исправиться? И как вообще они могли полтора часа так мирно беседовать?

Ведь трудно себе представить более разных личностей! Эти люди разных возрастов, разного социального положения и – главное! – разных убеждений. У них совершенно непохожий взгляд на Россию, ее прошлое, настоящее и будущее.

Помните, как у АС. Пушкина:

Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень.
Как известно, Собчак представляет собой либеральное крыло, которое много десятилетий изо всех сил пыталось протиснуться в глобальные либеральные элиты. Поэтому пляска под западную дудку кажется этой даме сродни какому-то завораживающему танцу. Мол, возьми меня, Запад, я буду твоей любимой женой.


К слову сказать, на мой взгляд, никакая русская жена западу не нужна. Даже любовница не требуется, разве что дама с пониженной социальной ответственностью в бор_деле. И то, может быть, его удовлетворят девушки других национальностей. Так что никаких русских не нужно.

Но Ксюша верит. И ждет.

Как там лет 30 назад пели?

American boy,
уеду с тобой
Уеду с тобой,
Москва, прощай.
Но пока так в развалившемся на части СССР пели и плясали, папа Ксении – доктор наук и профессор Анатолий Собчак в 1992 году давал интервью, в котором говорил о неизбежности столкновения бывших республик на постсоветском пространстве. И это его предсказание Ксении и напомнил митрополит Тихон.

А вообще сегодняшний разговор митрополита и светской львицы, олицетворяющей нынешние сливки либерального московского общества, получился крайне интересным. Со стороны он выглядел как попытка части консервативной и либеральной элиты найти хоть какие-то точки соприкосновения.

Беседа затрагивала самые острые проблемы нашего времени. Попробуем очень кратко перечислить их.

Боль сегодняшнего дня
Ситуацию, которая сегодня происходит в зоне СВ0, владыка назвал трагедией и незаживающей раной. Он, как и многие другие, считает, что такого не должно было быть.

Но то, что случилось, просчитывалось давно. И западные политики стремились к такой заварушке.

Но нужно искать силы, чтобы пережить эти «окаянные дни».

Россия – имперская страна
Владыка Тихон заметил, что это в национальным характере русских – выстраивать свою империю. Так случалось уже много раз в истории. И это происходит и сегодня. При том он понимает, что воссоздать Советский Союз невозможно, но можно созидать сильную и суверенную Россию.

Одиночество Путина
Как известно, митрополит близко знаком с президентом. Он уважает его за мужественные решения и желает ему душевных и физических сил, потому что та ноша, которую глава государство несет, тяжела чрезвычайна.

Интересно, что Собчак неожиданно согласилась со священнослужителем в этой оценке. Это надо же!

Пророчества старцев о нынешних событиях
Владыка Тихон еще раз подтвердил, что церковь живет по иным законам, чем обычный мир. И в ней еще в сталинское время распространились поучения старцев, которые рассказывали о том, что Россия будет воевать в Укῥȃ_иной. Раньше к этим пророчествам относились с недоумением. Но теперь в них верят и ждут предсказанного воссоединения разрозненных частей некогда единой Руси.

К противостоянию между народами, вышедшими из купели Киевской Руси, митрополит призывает относиться как к Промыслу Божьему. Он считает, что нам всем нужна победа правды Божией в этой страшной многовекторной ситуации.

Собчак спросила, а что он понимает под этими словами?

Митрополит ответил, что эта правда заключается во введении народов и стран по пути их спасения. Он вообще рассматривает все пришедшие испытание как наказание за разделение народа на части.

И с ним трудно не согласиться. Даже очень резкая Ксения не против.

А что делать либеральной московской тусовке? Ей же страшно!
Этот вопрос как стон вырвался из уст телеведущей. Она пыталась объяснить, что люди ее поколения и ее круга годами жили в рамках западных ценностей. И теперь что? Как им бедным быть?

Но Тихон ее понял. Он согласился, что европейская культура нашей стране ближе чем восточная, но, к сожалению, из века в век западный мир воспринимает нашу страну лишь как средство решения своих проблем.

Например, ему выгодно было довести правителей новой России до такого состояния, чтобы они затеяли противостояние с Китаем.

А на равных с нами на западе разговаривать не готовы просто потому, что мы наследники древней Византийской империи, которая была альтернативой миру католического Рима.

Так что нам ничего не остается как крепить суверенитет.

Этот ответ Ксению не устроил, и она тяжело вздохнула.

А можно ли разграничить любовь к Родине и уважение к государству?
Наконец Ксения Анатольевна стала задавать любимые для своего круга вопросы. В частности, она отметила, что можно любить Родину, но бороться с государством.

Митрополит мягко заметил, что это невозможно, потому что Родина и государство - взаимосвязанные вещи. Люди, устроившие февральскую революцию, скорее всего, горячо любили Родину, но они сломали государство и погубили свою страну.

Так что уби_вая государство, ты во_юешь против своей Родины.

А не простить ли уехавших?
На этот вопрос Собчак владыка тоже нашел ответ. Он считает, что бежавшие из нашей страны – это разные люди. Есть откровенные враги, а есть те, кто не разобрались в ситуации и смалодушничали. Ненавидеть не стоит ни тех, ни других. Но эти люди сделали свой выбор.

В конце Собчак даже попросила прощения за свои эпатажные поступки, направленные против церкви, на что митрополит Тихон только улыбнулся и великодушно ее простил.

А я подумала: «Ну надо же. Дожили. Собчак становится правильным человеком».

Ну, Владимир Владимирович, умете же вы творить чудеса. Неужели сможете воспитать эту бунтарку? И других подобных ей в нашей прозападной элите? И они пойдут к вам и будут говорить, как им дорога Родина и как они хотят служить родному государству?

У товарища Сталина с такими разговор был короткий.

Но времена меняются. Может быть, что-то и получится из таких вот диалогов.

https://dzen.ru/a/ZG1ImfRo80bWSR3n?share_to=link

А я ни одному слову этой лицемерки не верю!

MaSher
 

Сообщение №2971

Сообщение Арабика » 29 май 2023, 10:03

MaSher писал(а) on 29 май 2023, 09:23:А я ни одному слову этой лицемерки не верю!

:beer: :beer: :beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2972

Сообщение Ведьмежонок » 29 май 2023, 10:08

А я подумала: «Ну надо же. Дожили. Собчак становится правильным человеком».

Не верю(с)

Или тут какое-то двойное дно позже узнаем. Или она все эти годы реально была подсадной уткой Путина, зарабатывая авторитет у наших врагов (теперь уже точно это слово) и сейчас пришло время это использовать.
В то, что человек с такими взглядами (если они были искренними) и такой активностью может реально измениться в 40+ - не верю.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2973

Сообщение Muffin » 29 май 2023, 11:22

Арабика писал(а) on 29 май 2023, 10:03:
MaSher писал(а) on 29 май 2023, 09:23:А я ни одному слову этой лицемерки не верю!

:beer: :beer: :beer:

И даже не вижу никаких изменений
Обычное подп&здывание собеседнику, в ожидании момента для «неудобного» вопроса с позиции - «я умнее и просветлённее»

Muffin
 

Сообщение №2974

Сообщение Тарелка » 03 июн 2023, 10:37

Ещё раз об отъехавших

Отъехавшие «туда» представители «честной элиты» предаются сладким грёзам о том, как хорошо наша страна заживёт после падения «режима» и возврата в небинарное европейское лоно.
Как быстро будут свёрнуты все идеологемы ненужной патриотической войны и воцарится всеобщий праздник свободы.
Не знаю, кто из них искренне верит в это. Там разные люди с разными умственными способностями. Хотя, конечно, ни Бунина, ни Бердяева, ни Ильина, ни Шаляпина среди них нет и в помине. Так себе. Середнячки. Но одно могу сказать точно: возврата к «светлому» европейскому прошлому для них не будет. И не только потому, что нас там не любят и не ждут. Доморощенные аналитики «из бывших», которые расплодились, словно вши, и разбежались по сальному европейскому телу кто куда, не могут, да и не хотят понять одной простой истины. Россия сегодня – совсем другая страна по сравнению с довоенным периодом. Лидеры, партии и правительства приходят и уходят. А вот память и скреплённые кровью ценности остаются очень надолго. На десятилетия. Подчас на века. Их не смогут изменить или тем более уничтожить никакие новые лидеры, какую бы политическую силу они ни воплощали (не говорю об откровенных предателях). Мечтать сегодня о возврате в дружную европейскую семью могут только те отщепенцы, которые забыли про гибель наших граждан. Мирных жителей и воинов России. Погибшие, к сожалению, есть.

Представим себе невообразимое, что СССР распался в конце 40-х годов прошлого века. И новое, «демократически избранное» руководство России объявило бы о том, что война с немцами была неправедная, а гитлеровский режим безвинно пострадал и нужно срочно замириться с ним. Понятно, что произошло бы с такими уродами. В каждой семье была свежа память о страшной войне советского народа и погибших близких. И сейчас ситуация очень похожа, несмотря на иной масштаб вовлечённости населения в войну.

Поэтому любой политический лидер, который попробует изменить дискурс развития страны, возникший после 24 февраля 2022 года, будет предан анафеме как изменник. Как человек, предавший память наших граждан, которые сложили голову в этой войне.

Так что надежды на триумфальный возврат у этих деятелей нет. Релоканты одиноки и никому не нужны. Пусть себе живут, истекая накопившейся от злости желчью. Или, под бокал красного, тоскливо вспоминая утраченное Отечество и былую славу.

https://t.me/medvedev_telegram/334

Тарелка
 

Сообщение №2975

Сообщение Тарелка » 04 июн 2023, 10:22

Певица Слава объяснила на простом и понятном языке, что она думает о сбежавших из страны артистах и их попытках вернуться в Россию на заработки

"Они думали, они в Дубае где-то заработают деньги — ни****, все денежки кончились, — и они обратно в Россию. Пошли вы на***, никто тут вас не хочет и никто вас тут не любит... Они убегают, а потом дают еще какие-то комментарии по этому поводу, как Ксения Собчак или Земфира... Девочки, идите на***, вы нам на*** не нужны"

Хайлайт

https://t.me/h1ghl1ghts/5543

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: Mail.RU [Bot] и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз