Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
ребенок

Тамбур/ отсечка/ предквартирник

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 07 апр 2015, 20:48

вот в этой теме затронули тему предквартирных тамбуров:

Экономия, разумная и не очень: наблюдения форумчан.

интересно мнение форумчан о закрывании этих тамбуров дверьми, хранении там имущества, пожарной безопасности и тд. и тп.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Совёнка » 07 апр 2015, 20:59

У вас отгорожен тамбур дополнительной дверью? Храните там что-нибудь?

У нас есть отделение лифтового холла от площадки с квартирами, но там деревянная дверь, которую никогда не закрываем. На этаже ничего не хранится, пустота, красота :amore:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки

Совёнка

Автор темы

Сообщение №3

Сообщение benice » 07 апр 2015, 21:03

Отгорожен, но ничего не храним, все равно ничего бы не влезло. Просто дополнительная защита от шума (лифт в двух шагах) и холода зимой (первый этаж). Хотя коляска прогулочная стояла в свое время, но тогда у нас дверь в квартиру внутрь открывалась, сейчас обе двери наружу и места нет
чтоб сделать женщине приятно
одним лишь только языком
сказать ты очень похудела
великолепный вариант

benice

Сообщение №4

Сообщение Вайолет » 07 апр 2015, 22:03

Отгорожен, но у нас он длинный и большой, на 4 квартиры. Коляска стоит там, небольшая кладовочка в углу, которая никому не мешает, не на проходе. Балкона нет. От слова совсем. Нигде. В коридоре тоже нет. Никакого. Самого завалящщенького.
Никаких дополнительных коридорчиков нет. Внизу отгородить нечего. Закрывающейся на ключ каморки под лестницей нет.
У нас все так хранят.
Речь не идет о маленьком тамбуре метр на полтора. У нас малосемейка, большие длинные коридоры. Пристойка была сделана до нас, мы покупали уже с этим тамбуром квартиру. Пройти можно беспрепятственно. По ширине еще не меньше метра пространство кроме коляски.
Изображение

Вайолет

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 07 апр 2015, 22:16

цитирую из другой темы, чтобы там флуд не разводить:
Вайолет писал(а) on 07 апр 2015, 21:56 [?]На балконе, наверное? Я счастливый обладатель квартиры без балкона, и думаю, я такая не одна.

я - счастливый обладатель квартиры с балконом ,но балкон как склад не используется. Нет, вру, сейчас там лежит подушка для беременных и еще более огромное кресло-мешок. Надо их оттуда убрать. Балкон запланирован как место для детских игр, а не как склад.
Коляска живет перед входной дверью. Санки сложены, вторая коляска тоже сложена ,сейчас мешается. Но на днях пора будет резину менять, надо будет куда-то зимнюю девать (летней у нас не было, новую берем) + детский авто-парк продавать не хочу, пусть второго дождется. Думаем о снятии ячейки или даже гаража: крупногабаритное барахло хранить.

Хранить в подъеде - нее.... как минимум мне самой неспокойно будет. Как максимум - почему я должна смотреть на чужой соседский хлам?? а они совсем не обязаны смотреть на мой. Бесконечно рада, что соседи по этажу придерживаются той же позиции. Стоит мне выставить коляску, и чужому шкафу с обувью и картошкой даже предъявить будет нечего, а смотреть на это я не хочу. И уж тем более - натыкаться в проходе, как-то обходить :insane:
Когда в родительской квартире не было где хранить велосипеды - у нас их не было. Все просто.

я злыдня в этом вопросе :manicure:
Изображение

Совёнка

Автор темы

Сообщение №6

Сообщение GalinovMost » 07 апр 2015, 22:25

У нас тамбур огромный, на 6 квартир. На этаже поставили дверь, но максимум, что стоит в коридоре-летом велики, а зимой санки. Пока не поставили дверь, какие-то шутники постоянно вырывали из щитка кабели, а сейчас хоть знаешь, что никто чужой на этаж не зайдет и не нашкодничает.
Изображение
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost

Сообщение №7

Сообщение Мура-вей » 07 апр 2015, 22:35

Совёнка писал(а) on 07 апр 2015, 22:16 [?]Хранить в подъеде - нее.... как минимум мне самой неспокойно будет.

Мне тоже неспокойно было. До появления второго ребенка. А потом стало спокойно. :xaxa: Мы жили на третьем этаже, а на первом, под лестницей, было место для одной коляски. Сначала туда ставила коляску мама с четвертого этажа (а я думала "да как она может", "да разве сложно поднять" :crazy: ), потом я, а когда мы уехали - мама с первого этажа стала там коляску ставить.
Совёнка писал(а) on 07 апр 2015, 22:16 [?]Коляска живет перед входной дверью. Санки сложены, вторая коляска тоже сложена ,сейчас мешается.

Не, у нас в прихожей помещалась либо коляска, либо санки, при этом уличную обувь пришлось в комнату переселить. :crazy:

Совёнка писал(а) on 07 апр 2015, 22:16 [?]Но на днях пора будет резину менять, надо будет куда-то зимнюю девать (летней у нас не было, новую берем)

У моего коллеги резина хранится в том автосервисе, где он ее меняет. Сколько стоит там хранить - не знаю.
у нас не мордой по асфальту
а свежей прелестью ланит
о петропавловский культурный
гранит

Мура-вей

Сообщение №8

Сообщение Lo... » 07 апр 2015, 22:38

У нас небольшой тамбур на две квартиры. В квартирах нашей серии практически все отделяют этот тамбур. Лично мы там ничего не хранили и не храним. Соседи оставляют там уличную обувь. Когда у них родились внуки, оставляли коляску.
Родственница специально для тамбура заказала мебель. Такой себе большой шкаф для верхней одежды и обуви. Там раздеваются и разуваются. Но у них соседи лет 7 уже не живут и не сдают квартиру. Так что они сами веселятся в этом тамбуре.
Балкон есть у нас. 13 квадратных метров. Сейчас хламовник и склад стройматериалов. Думаю когда стройка закончится, мы его разгрузим.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...

Сообщение №9

Сообщение Мура-вей » 07 апр 2015, 22:40

Совёнка писал(а) on 07 апр 2015, 22:16 [?]Хранить в подъеде - нее.... как минимум мне самой неспокойно будет. Как максимум - почему я должна смотреть на чужой соседский хлам?? а они совсем не обязаны смотреть на мой.

А что на него смотреть - несколько секунд, когда выходишь из квартиры, и столько же, когда заходишь. Я бы потерпела (если бы вообще заметила). Натыкаться и спотыкаться не хотелось бы, конечно.
а свежей прелестью ланит
гранит

Мура-вей

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 07 апр 2015, 22:40

Мура-вей, с резиной мы бы разобрались, но большая коляска, санки тоже не маленькие...надоели, сейчас живут как попало, хочу их убрать, в квартире им места не хватает. Автокресло 0+ очень удачно пристроила в аренду родственнице, которая родила ровно через год после меня :applause: коляску жалко :blush:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Мура-вей писал(а) on 07 апр 2015, 22:40 [?]что на него смотреть - несколько секунд, когда выходишь из квартиры, и столько же, когда заходишь

А зачем тогда ремонты в подъезде делают, если на него все равно не смотришь? :whistle:
Изображение

Совёнка

Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Вайолет » 07 апр 2015, 22:48

Совёнка писал(а) on 07 апр 2015, 22:16 [?]Хранить в подъеде - нее.... как минимум мне самой неспокойно будет. Как максимум - почему я должна смотреть на чужой соседский хлам?? а они совсем не обязаны смотреть на мой. Бесконечно рада, что соседи по этажу придерживаются той же позиции. Стоит мне выставить коляску, и чужому шкафу с обувью и картошкой даже предъявить будет нечего, а смотреть на это я не хочу. И уж тем более - натыкаться в проходе, как-то обходить :insane:

У меня в прихожей вообще ничего не помещается. И мне абсолютно все равно, на что я смотрю в те 3 секунды, что нахожусь в этом тамбуре, если это не расчлененка и от нее не воняет. Главное, чтобы можно было спокойно и беспрепятственно пройти
Бесконечно рада, что соседи по этажу придерживаются той же позиции. Полагаю, их драки, крики, вопли и гуляющая по тамбуру кошка причиняют гораздо больше неудобства, чем сложенная коляска.

В тамбурах, которые на 2 квартиры, у нас хранят максимум уличную обувь. Но в таких квартирах есть балконы, и планировка совершенно другая. Естественно, в тамбуре на 2 квартиры в обыкновенном квартирном доме у нас никто колясок, санок и велосипедов не хранит.
Изображение

Вайолет

Сообщение №12

Сообщение Ga-lya » 07 апр 2015, 22:49

у нас тамбуры на 3 квартиры. и дверь там была предусмотрена проектом. Мы с соседями заменили на металлическую. Тамбур у нас довольно узкий, так что и мы, и соседи храним там только самокаты, на стене высоко над пожарным ящиком висит снегокат наш. Сосед еще детский велик хранили маленький. Но возле их двери места побольше, с нашей стороны 2 двери , с их стороны -только они+шкаф с электрощитом и слаботочкой.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya

Сообщение №13

Сообщение Вайолет » 07 апр 2015, 22:50

Совёнка писал(а) on 07 апр 2015, 22:42 [?]А зачем тогда ремонты в подъезде делают, если на него все равно не смотришь? :whistle:

Ну если мне на голову начнут куски штукатурки сваливаться, а ноги в ямы в полу проваливаться, боюсь, я это замечу.
Изображение

Вайолет

Сообщение №14

Сообщение Alameda » 07 апр 2015, 22:52

GalinovMost писал(а) on 07 апр 2015, 22:25 [?]У нас тамбур огромный, на 6 квартир

:beer: Аналогично. И с соседями не повезло. Кроме меня, никто не убирает в тамбуре. Ооочень редко, чуть ли не раз в год другие соседи подметают. Причем только возле своей двери. Я несколько раз убрала и помыла весь тамбур, потом решила, что нафиг мне это надо, и убираю возле своей двери и по метру вправо-влево от нее. У нас в тамбуре в зимнее время стоит старый мужнин велик, ибо зимой на лоджии вредно его держать. А у соседки рядом с нами целая куча всего, она работает дворником и устроила себе уголок хозинвентаря - ставит метла, скребки и прочее. Это не сильно радует глаз, но чесслово, это самое малое, что вызывает у меня лично недовольство. Куда хуже хамоватые соседи :ssso:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи

Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda

Сообщение №15

Сообщение Мура-вей » 07 апр 2015, 22:55

Совёнка писал(а) on 07 апр 2015, 22:42 [?]А зачем тогда ремонты в подъезде делают, если на него все равно не смотришь?

Хобби у меня такое - ничего вокруг не замечать. :crazy: Муж сначала не мог въехать КАК у меня так получается, со временем привык.

Вообще, поскольку тамбур общий, у вас с соседями правильная политика - ничего не ставить. Поставит один - тут же поставит другой, потом кто-то решит, что соседского барахла слишком много, а другой решит, что ему нужнее - и пошло поехало...

Я в Вашей позиции свою узнала - до появления погодок. А потом мое категоричное "да никогда" поменялось на "ачетакова".
а свежей прелестью ланит
гранит

Мура-вей

Сообщение №16

Сообщение Nathaly » 07 апр 2015, 23:19

мы сняли новую квартиру. Тамбур огромный, весь заставлен, но в на оставшемся пространстве дети носиться могут)
Договорились с соседкой мыть через день (выходные оба ее). Плюс лифтовую площадку квартиры по очереди моют. Вся фишка в том, что соседка и тамбур, и площадку моет сама 2-3 раза в день. Плюс через день я и площадку соседей мыть заставляет )))) но, кажется, они не моют никто.
Представляете, она приходит, ставит сумку на полочку около двери тамбурной и идет за ведром. Моет пол и только после этого идет домой :hang:

Nathaly

Сообщение №17

Сообщение Совёнка » 07 апр 2015, 23:22

Мура-вей писал(а) on 07 апр 2015, 22:55 [?]Я в Вашей позиции свою узнала - до появления погодок. А потом мое категоричное "да никогда" поменялось на "ачетакова".

стану мамой погодок, уж так и быть: сдамся и начну захламлять балкон :crazy:

Ga-lya писал(а) on 07 апр 2015, 22:49 [?] дверь там была предусмотрена проектом. Мы с соседями заменили на металлическую.

вот это как раз очень запрещено пожарными. Дверь должна быть легковыбиваемой.. У нас в доме есть деревянные двери и никто их на металлические не меняет, но тсж и не даст: наш дом уже несколько раз пожарные проверяли и еще придти могут.

Соседи сверху в свою в дверь врезали замок. Причем даже не на ключе, а кодовый, какие раньше вместо домофонов стояли. Уборщица перестала мыть их площадку за дверью, только у лифта. Теперь не закрывают ))

Вайолет, вам в принципе с соседями не повезло :no2: :empathy: (хотя как раз при таких я бы точно коляску в подъезде не хранила. Упрут/бычки тушить будут/нассут еще нидайбох :insane: )
Изображение

Совёнка

Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 07 апр 2015, 23:42

Совёнка писал(а) on 07 апр 2015, 20:48 [?]интересно мнение форумчан

Удобно и незаконно :)
Совёнка писал(а) on 07 апр 2015, 20:59 [?]У вас отгорожен тамбур дополнительной дверью? Храните там что-нибудь?

Мы жируем. У нас тамбур на одну нашу квартиру, с шкафами под потолок, "лавочкой" и зеркалом. Я эту квартиру уже за тамбур купить захотела сразу))) Хочу там ремонт :secret:
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №19

Сообщение Совёнка » 07 апр 2015, 23:47

Ведьмежонок писал(а) on 07 апр 2015, 23:42 [?]Мы жируем. У нас тамбур на одну нашу квартиру,

оох, вот это шикарно! Да, огромный плюс при выборе квартиры! :clap: я бы тоже повелась )))
Изображение

Совёнка

Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Вайолет » 07 апр 2015, 23:57

У моих родителей тоже тамбур на одну их квартиру, но маленький.
Нет, соседи коляску точно не тронут, там Сыночка очень интеллигентно с нами всегда здоровается. И на удивление, друзья к нему не ходят. Только девушки. В общем, они с матерью между собой дерутся так, что щепки летят, а окружающих не трогают. Мальчик вообще такой принятный был поначалу.
Самое и интересное, что через месяц после того, как мы купили эту квартиру, продавалась такая же на третьем этаже. Там тамбур на 2 квартиры, сторона не солнечная, этаж не восьмой и соседи по тамбуру - наши друзья. Блин, ну почему не месяцем раньше. Соседка до сих пор на бывшую хозяйку обижается, что та ей заранее не сказала.
Изображение

Вайолет

Сообщение №21

Сообщение Глюпий Кошк » 08 апр 2015, 00:07

У нас большой отгороженный тамбур на 7 квартир. В нашем углу захламляю только я: весной/осенью велик и самокат дочкины (летом все увозится на дачу), зимой снегокат и ватрушка. В прихожей живут лыжи, больше туда ничего не влазит ))))) Балкон (лоджия 6 метров) теплый, там продукты и заготовки, которые не могут храниться в гараже (холодном) и морозильная камера :D Короче, я самая барахольщица, сволочь и свинота. Но соседи не возражают вроде, за все дочкины 8 лет ни разу ничего не сказали, хотя коляс тоже в тамбуре в свое время стоял.
Ко мне на "ты", а то у меня развивается мания величия )))))
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то п..ц :D
Изображение

Глюпий Кошк

Сообщение №22

Сообщение Вайолет » 08 апр 2015, 00:19

У нас захламляем тамбур только мы с веселыми соседями. Но у меня коляска, а у них старые книги, старый палас, старый кусок дивана, старый стол-тумба... Я молчу, по вполне понятным причинам. Наши квартиры последние, поэтому жильцам первых двух наши вещи точно не мешают, там хоть пляши до наших вещей еще.
А им захламлять нечем. В одной молодая семейная пара без детей, в другой молодой парень.
Изображение

Вайолет

Сообщение №23

Сообщение Hope » 08 апр 2015, 00:21

Nathaly писал(а) on 07 апр 2015, 23:19 [?]Вся фишка в том, что соседка и тамбур, и площадку моет сама 2-3 раза в день. Плюс через день я и площадку соседей мыть заставляет )))) но, кажется, они не моют никто.

Вот уж чего не представляю, так это чтоб меня кто-то мог заставить тамбур/площадку мыть :xaxa:

По теме - осенью въехала в квартиру в новом доме, там тамбур на 4 квартиры, но в одну заселились только с неделю как. Вторая за железной дверью стоит пустая, а третья еще даже с деревянной дверью. Для себя решила ничего не выставлять (к счастью есть балкон). Автопарк по мере взросления буду пытаться продавать. К осени хочу на балконе приделать крюки, чтоб велик/беговел можно было повесить. Самый габарит - снегокат, тут уж никуда не денешься.

А в Волгограде мама живет в ведомственном доме, так там есть подвал и для каждой квартиры выделена своя "кладовка" с дверью, светом и т.д. Сколько там всякой дряни скопилось за это время :yyy:

Hope

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 08 апр 2015, 00:23

Hope писал(а) on 08 апр 2015, 00:21 [?]Вот уж чего не представляю, так это чтоб меня кто-то мог заставить тамбур/площадку мыть :xaxa:

А кто должен мыть? :scratch: Он же огорожен и уборщице недоступен.
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №25

Сообщение Глюпий Кошк » 08 апр 2015, 00:28

Мы свою часть тамбура моем. Но от нас и грязи больше всех. Дочь со своим транспортом, собака и мы, когда идем с прогулки собачьей (мы на пустыре гуляем, там грязищщииииии).

Добавлено спустя 57 секунд:
Hope, ха, кладовка... Вот как можно захламить 3 гаража, лоджию и дачу :yyy: :yyy: :yyy: :yyy:
Ко мне на "ты", а то у меня развивается мания величия )))))
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то п..ц :D
Изображение

Глюпий Кошк

След.

Вернуться в Общий

• Последние обсуждения