РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №2451

Сообщение Вайолет » 31 май 2020, 00:05

MaSher писал(а) on 31 май 2020, 00:04 [?]Ты думаешь, этот налог сродни подоходному?

Так налог же. А не отчисления. Предлагают увеличить налог, как это ещё можно понять?
Изображение

Вайолет

Сообщение №2452

Сообщение Rock-n-roll » 31 май 2020, 02:09

MaSher, ну я прочла "налог", в оплате труда это только подоходный под определение подходит. Ну и, предположу, что бремя будет нести все же работник, практика такая при любых изменениях тире ухудшениях. Хорошо, если ошибусь, и просто мастера заголовков креативят

Rock-n-roll

Сообщение №2453

Сообщение Ведьмежонок » 31 май 2020, 11:10

Rock-n-roll писал(а) on 31 май 2020, 02:09 [?]практика такая при любых изменениях тире ухудшениях

:beer: Скинь на "крайнего".
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №2454

Сообщение Анчутка » 01 июн 2020, 08:15

к вопросу какой плохой Ельцин и хороший Путни
79199678_1089497734784090_8550725354518478848_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Анчутка

Сообщение №2455

Сообщение Злая Аглая » 01 июн 2020, 10:03

Анчутка, ты, кроме заголовков, что-нибудь читаешь? :hearing:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая

Сообщение №2456

Сообщение Lyubov » 01 июн 2020, 13:14

Изображение

Не поддержали........ :hearing:
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя - ибо Мир подобен зеркалу, в котором каждый видит своё собственное отражение.
------------
Мир такой, каким мы его выбираем ©

Lyubov

Автор темы

Сообщение №2457

Сообщение Тарелка » 01 июн 2020, 13:21

Lyubov писал(а) on 01 июн 2020, 13:14 [?]Не поддержали........

Ну и правильно.
Мое мнение может не совпадать с мнением автора приводимой мною цитаты. :4u:

Тарелка

Сообщение №2458

Сообщение Декабристка » 01 июн 2020, 15:08

Сволочи
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка

Сообщение №2459

Сообщение Крапива » 01 июн 2020, 22:44

Путин назначил дату голосования по Конституции на 1 июля. Голосование пойдет на улице, видимо, в палатках. Будут постоянные дезинфекции. Путин хочет провести голосование по Конституции как может быстрее. Почему? Никто не знает. Даже очень очень информированные люди никто на самом деле точно не знает. Почему то Путин начиная с начала года очень спешит. И со сменой правительства и с поправками в Конституцию. Когда нибудь мы узнаем о причинах этой спешки. Зная Владимира Путина как очень очень рационального человека, могу предположить, что у этого стремительного графика есть очень очень конкретные причины. Не психологические, - Путин не закомплексованный человек совсем. А очень ясные и конкретные реальные причины. Но узнаем мы об этом только потом.

https://www.facebook.com/10000353022121 ... 646613916/
Блин, опять нагнетает :nervous:

Крапива

Сообщение №2460

Сообщение Ведьмежонок » 01 июн 2020, 23:06

Вот не наблюдаю я особой спешки.
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №2461

Сообщение Ирина З... » 01 июн 2020, 23:38

Lyubov писал(а) on 01 июн 2020, 13:14 [?]Изображение

Не поддержали........ :hearing:

Были сомнения? Это Вольфовичу нужно было, чтобы о нем поговорили. Долго не пиарился.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...

Сообщение №2462

Сообщение Совёнка » 02 июн 2020, 14:09

Ведьмежонок писал(а) on 01 июн 2020, 23:06 [?]Вот не наблюдаю я особой спешки.

аналогично. Где спешка вообще? О.о они парад раньше голосования делают. Если б горело, то спрева проголосовали бы, а потом бы закрыли страну на карантин.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №2463

Сообщение Анчутка » 02 июн 2020, 19:47

Единый регистр данных – это подарок АНБ и ЦРУ. Интервью с генералом Михайловым
21 мая Государственная дума РФ приняла в третьем, окончательном чтении закон о создании единого федерального информационного регистра, содержащего данные о населении России.

Это информационный ресурс, на котором будут храниться данные россиян (Ф.И.О., дата и место рождения, пол, гражданство, СНИЛС, ИНН, семейное положение, сведения о выданных паспортах, образовании, регистрации индивидуального предпринимателя, воинской обязанности и др.), а также иностранцев и лиц без гражданства, работающих на территории страны.

Идея принадлежит Федеральной налоговой службе, которая и станет администратором этой гигантской базы данных.

Мы попросили высказать свое мнение генералу, в разное время имевшему непосредственное отношение к аналитике и информационным базам. Генерал-майор ФСБ Александр МИХАЙЛОВ закончил службу в Федеральной службе безопасности РФ в должности первого заместителя начальника Информационно-аналитического управления. А с 2003 года в период службы в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков курировал информационно-технологическое управление, где создавался единый банк данных.
Немаловажным является то, что все эти программы разрабатываются на импортном, а, следовательно, уязвимом «железе». Программисты уже бьют тревогу, что сегодня опасность исходит не от вредоносных программ (с ними мы научились бороться), а от возможности воздействия на программы низкого уровня, хранящаяся на чипе материнской платы компьютера или смартфона любого пользователя. То есть сердце любого смартфтона или планшетного компьютера.
Представим себе ситуацию, когда при обновлении или просто выходе в интернет все (!) смартфоны и планшетные компьютеры будут тупо заблокированы. Это угрожающая реальность. Аналогично с андроидом….
Не создавая собственной аппаратно-программной базы, все наши мультимедийные и виртуальные “хотелки” являются опасной забавой.
Сегодня некоторые чиновники начали разговоры о создании собственного продукта и суверенного интернета. И, что характерно, о высокотехнологичном продукте говорят те, чей интеллект очень низкого уровня, и те, кто увидел реальные бабки для реализации неумной идеи. Независимого от Запада. Бред.
Этот продукт мы пытаемся создать на импортной элементной базе!

Сегодня мы обсуждали принятие закона о едином регистре с моим товарищем – крупным специалистом в сфере защиты данных. И выводы, к к которым мы приходим – крайне неутешительные. Российские законодатели сделали большой подарок Агентству национальной безопасности и ЦРУ США, теперь купить данные на членов семей офицеров ГРУ, СВР, ФСБ и ФСО не составит труда. Говорить о защите персональных данных в нашей стране не имеет никакого смысла: человеческий фактор никто не отменял, именно поэтому купить данные россиян не составит никаких проблем.
Иллюзии некоторых депутатов пытался развеять депутат от ЛДПР Игорь Лебедев, но его никто не услышал, а зря!

Однако, хотел бы вот что еще заметить, как говорится: не буди лихо, пока оно тихо…. Разработать специальное программное обеспечение с элементами искусственного интеллекта сегодня не составляет особого труда небольшим частным предприятиям, занятым разработкой ПО, ничего удивительного здесь нет. Например, такие частные российские компании сегодня разрабатывают специальное ПО с искусственным интеллектов в интересах диагностики боевых кораблей ВМФ России, атомных подводных лодок и БПЛА.

И если, не дай бог, найдется обиженный разработчик, который был обижен чиновником, то уж поверьте, он способен будет разработать такую программ, которая будет жить своей жизнью и “вести” чиновника, его детей и внуков до гробовой доски и никакие запретительные меры в таком случае не помогут.

https://www.osnmedia.ru/politika/edinyj ... AaJNSnBZbQ

Анчутка

Сообщение №2464

Сообщение Lectrice » 04 июн 2020, 15:05

Экологическая катастрофа под Норильском: "Норникель" раскрыл обстоятельства утечки топлива
https://www.youtube.com/watch?v=cyo3o4tH6LA

Lectrice

Сообщение №2465

Сообщение Ведьмежонок » 04 июн 2020, 16:38

Вы там здоровы вообще?! © - мне понравилось)))
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №2466

Сообщение MaSher » 04 июн 2020, 18:13

Ведьмежонок писал(а) on 04 июн 2020, 16:38 [?]Вы там здоровы вообще?! © - мне понравилось)))

ну, он редко переходит на такой язык. Это его очень довести надо было. Как я понимаю,хотели ж вообще скрыть масштаб бедствия, типа и не было ничего.

MaSher

Сообщение №2467

Сообщение Лунный Кстати » 04 июн 2020, 18:59

Ого!

Путин поручил найти средства на подключение россиян к газу

Оформлять договоры на подключение газа президент предложил через МФЦ

Президент России Владимир Путин поручил правительству и местным органам власти при участии «Газпрома» обеспечить формирование источников финансирования мероприятий по подключению граждан к газораспределительным сетям без привлечения их средств. Об этом сообщает сайт Кремля.
http://www.kremlin.ru/acts/assignments/orders/63454
Также глава государства поручил обеспечить заключение комплексного договора на поставку газа, подключение и техническое обслуживание сопутствующего оборудования с использованием структур единого окна и многофункциональных центров.

Помимо этого к 1 октября должны быть утверждены обязательные стандарты к перечню, срокам и методам определения стоимости выполнения технологических работ по подаче газа на газоиспользующее оборудование.

Поэтапное завершение газификации страны, по словам президента, должно быть завершено к 2024 году и к 2030 году.

РБК направил запрос в «Газпром».

https://www.rbc.ru/society/04/06/2020/5 ... .ru%2Fnews
Я думал, я умный, ходил играл в прятки,
Я больше не стараюсь - теперь все в порядке.

Лунный Кстати

Сообщение №2468

Сообщение Арабика » 04 июн 2020, 19:01

Лунный Кстати, :worthy: давно пора. А то бабке какой-нибудь за 50 тысяч предлагают, откуда?

Арабика

Сообщение №2469

Сообщение Лунный Кстати » 04 июн 2020, 19:27

Газ- наша хрустальная мечта) Было бы охренительно! перестали бы мёрзнуть и платить хренову тучу за обогрев электричеством. И, наконец, Новый год смогли бы отметить в деревне :dreamy-eyes:

Хоть бы выгорело... Путин, правь вечно! Славься, Джей :worthy: :D

[+]
Скрытый текст
Я думал, я умный, ходил играл в прятки,
Я больше не стараюсь - теперь все в порядке.

Лунный Кстати

Сообщение №2470

Сообщение Ведьмежонок » 04 июн 2020, 22:56

MaSher писал(а) on 04 июн 2020, 18:13 [?]Это его очень довести надо было.

Да я только приветствую... мне это очень напомнило наши красные рамочки :idiot: Там же вообще капец, что творится - вся река, все прилегающие земли, рыба, животные :fingal: :facepalm:
Лунный Кстати писал(а) on 04 июн 2020, 19:27 [?]Славься, Джей
:D
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №2471

Сообщение Safira » 05 июн 2020, 10:41

Лунный Кстати писал(а) on 04 июн 2020, 19:27 [?]Славься, Джей

:lol: :lol: :lol:
"Тот кто нам мешает, тот нам и поможет" ©

Safira

Сообщение №2472

Сообщение Екатерина Л. » 05 июн 2020, 13:55

Умер актер Михаил Кокшенов...
Изображение
В какую бы позу тебя не поставила жизнь- стой красиво!

Екатерина Л.

Сообщение №2473

Сообщение Тарелка » 05 июн 2020, 13:58

:s_candle: Любимый актер. Как? Неужели ему было 83?
Мое мнение может не совпадать с мнением автора приводимой мною цитаты. :4u:

Тарелка

Сообщение №2474

Сообщение Екатерина Л. » 05 июн 2020, 14:07

Пишут, что после продолжительной болезни.
В какую бы позу тебя не поставила жизнь- стой красиво!

Екатерина Л.

Сообщение №2475

Сообщение Крапива » 05 июн 2020, 14:50

сильно удивилась, увидев:
Изображение

Это что такое? :wonder:

Крапива

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

• Последние обсуждения