Ядовитый пластик.

Сообщение №101

Сообщение Вайолет » 13 окт 2019, 00:01

Ga-lya писал(а) on 12 окт 2019, 23:56 [?] Москве сами лично для себя заказывают контейнер.

В многоквартирном доме тоже? Всю жизнь у нас стояли во дворах большие контейнеры для этого либо раз в неделю от мусоропровода забирала машина специально. Года два назад стали убирать эти контейнеры. Одновременное с этим готовя реформу и повышая цену на услуги.
Изображение

Вайолет

Сообщение №102

Сообщение Октавия » 13 окт 2019, 00:03

Safira писал(а) on 12 окт 2019, 23:27 [?]хорошо когда сама мусор выносишь, пошла и вынесла.

нууу, вообще вынос мусора - это не моя обязанность, но если у меня в ведре лежит что-то вонючее, то когда пойду с собакой гулять, обязательно выкину :yes:
Safira писал(а) on 12 окт 2019, 23:27 [?]выставляю на балкон и жду своего героя

да ну, там вонять будет, у меня лоджии обе застеклённые, мне проще вынести.
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №103

Сообщение Вайолет » 13 окт 2019, 00:05

А ещё после смены поставщика у нас люди платят за вывоз мусора за себя дважды, а то и трижды. Раньше мама в деревне писала заявление, что с ноября по март никто не живёт, и за эти месяцы за вывоз мусора не платили. А теперь фигу. Собственник платит даже если нет прописанных, даже если легко доказать, что никто не живёт. Платят люди и там, где живут, и там, где прописаны. Никакие доводы не влияют. Это все с прошлого года. Сменилась компания по вывозу тко
Изображение

Вайолет

Сообщение №104

Сообщение Октавия » 13 окт 2019, 00:06

Вайолет писал(а) on 12 окт 2019, 23:48 [?]мусор вывозят два раза в неделю обычный, а с крупным как хотите.

нет, у нас чаще вывозят. И крупный вывозят где-то раз в неделю :idontno:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №105

Сообщение Ga-lya » 13 окт 2019, 03:06

Вайолет писал(а) on 13 окт 2019, 00:01 [?]В многоквартирном доме тоже

Да. Для строительного мусора точно сами заказываем.
Всякие жэки и ук не обязаны нам такое предоставлять.
Мы 10 лет назад заказывали. И никакие контейнеры доя крупногабаритов и сейчас не стоят. И места доя них не предусмотрено.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya

Сообщение №106

Сообщение Совёнка » 13 окт 2019, 04:55

Вайолет, У нас в квартирах строительный мусор - строго сами, заказываешь машину за отдельные деньги, где хочешь. Крупногабарит - раньше раз в месяц забирали, теперь машина ездит по заявке, т.е. нужно позвонить в УК и заберут. В чат дома тогда старшая кидает сообщение, мол, завтра будет машина для крупногабарита,выносите у кого что. Получилось, что реже раза в месяц она нужна (дом у нас с мусоропроводом, ставить мусор некуда. В дни крупногабарита просто у подъезда ставят).
Но шины и строительные мешки они не заберут. Старые двери или окна - забирают.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №107

Сообщение Вайолет » 13 окт 2019, 08:17

Совёнка писал(а) on 13 окт 2019, 04:55 [?]Старые двери или окна - забирают.

У нас и это не забирают теперь. Как хочешь.
Повторюсь, раньше все это было. Буквально пару лет назад убрали эти контейнеры. Площадки для них были в каждом дворе. Раньше ещё стояли контейнеры возле подъездов для обычного мусора, сейчас осталось только мусоропроводы. Которые часто забиваются. Раньше забился - спокойно в это время несешь мусор в контейнер, у меня муж вообще никогда в мусоропровод не выбрасывал, только в контейнер выносил. Сейчас нет ничего. Только мусоропровод. А вы о раздельном сборе мусора. Куда его, этот раздельный?
Изображение

Вайолет

Сообщение №108

Сообщение Арабика » 13 окт 2019, 08:30

Вайолет писал(а) on 13 окт 2019, 00:01 [?]Одновременное с этим готовя реформу и повышая цену на услуги.

и об этом мне тоже есть, что сказать.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
И.В. писал(а) on 12 окт 2019, 23:33 [?]И как целое ведро набирается за день?

не знаю. :idontno: У меня с детьми ничего не набирается. А вот эти пенсионерские то заготовки, то ещё какая дрянь - набирается.
И.В. писал(а) on 12 окт 2019, 23:33 [?]В гараже у меня стоит коробка для бумаги, коробка для пластика и одна запасная, "праздничная".

у меня гаража нет, т.е. эта дрянь тоже будет в пределах видимости.
И.В. писал(а) on 12 окт 2019, 23:33 [?]Полуфабрикаты мы едим крайне редко, я готовлю.

вообще не едим. :idontno:
И.В. писал(а) on 12 окт 2019, 23:33 [?]Не знаю, но, по-моему, живя в доме не следить за мусором - не самый лучший пример для детей

детям лучший пример - вынесенное вовремя мусорное ведро, в котором, кроме мусора, ещё и старые тряпки, обувь и прочая пакость. И чистый балкон, чистая веранда. Но я не смогу детям это дать. :cry:

Арабика

Сообщение №109

Сообщение Совёнка » 13 окт 2019, 09:11

Арабика писал(а) on 13 окт 2019, 08:34 [?]детям лучший пример - вынесенное вовремя мусорное ведро, в котором, кроме мусора, ещё и старые тряпки, обувь и прочая пакость. И чистый балкон, чистая веранда. Но я не смогу детям это дать

Не можешь вынести мусор? :scratch:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки

Совёнка

Сообщение №110

Сообщение Арабика » 13 окт 2019, 09:28

Совёнка писал(а) on 13 окт 2019, 09:11 [?]Не можешь вынести мусор?

нет, потому что обувь "пойдёт в огород", "отдам кому-нибудь", тряпьё "посмотри пэчворк, какая красота! Не красота? :cry: Ничего не понимаешь!" и прочее. Это особенность мышления такая, "выкину, сберегу, переделаю. Когда-нибудь". И контрольное: "А вдруг кому-то надо будет?" :mrr:
Я долго не понимала, пока не сложилось в одну картину.
Хмелевская. Моё любимое.
[+]
Скрытый текст

Арабика

Сообщение №111

Сообщение Совёнка » 13 окт 2019, 09:51

Вайолет писал(а) on 13 окт 2019, 08:17 [?]Сейчас нет ничего. Только мусоропровод. А вы о раздельном сборе мусора. Куда его, этот раздельный?

Аналогично. Только у нашего дома контейнеров и не было никогда. А нам туда выносить гораздо удобнее, по дороге, а у мусоропроводу надо два этажа спускаться, не по дороге. В итоге мы выбсамываем по понедельникам, средам и пятницам, когда контейнер для мусоровоза снаружи стоит
Изображение

Совёнка

Сообщение №112

Сообщение Ведьмежонок » 13 окт 2019, 10:40

Совёнка писал(а) on 13 окт 2019, 09:11 [?]Не можешь вынести мусор?

Ну я вот из комнаты Вояджера все это вынести не могу - хлам в смысле. И бесит. Но я его утрамбовала со всем его добром в одну комнату, закрыла дверь не захожу туда и не убираюсь там, а то мне на пустырнике жить придется. Так что понимаю Арабику. Если это было везде, типа тыкв в коридоре. я бы тоже невроз схлопотала.
Арабика писал(а) on 13 окт 2019, 09:28 [?]Это особенность мышления такая

:beer: Говорят результат тяжелого детства и неуверенности в мире (тревожности) :hang: Разъехаться бы... с возрастом это вырастает в синдром Плюшкина и наступает полный п...ц.
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №113

Сообщение MaSher » 13 окт 2019, 12:02

Ведьмежонок писал(а) on 13 окт 2019, 10:40 [?]Разъехаться бы

поздняк метаться. у них дом в совместной собственности. Если только продать дом, но это угробит маму. Патовая ситуация. Хотя...

Так что начинай потихоньку отвоёвывать у маменьки территорию. Иначе, ты скорее рехнешься.

MaSher

Сообщение №114

Сообщение Ведьмежонок » 13 окт 2019, 12:16

MaSher писал(а) on 13 окт 2019, 12:02 [?]. Патовая ситуация.

Есть квартира. Но дети - детские комнаты, школа...
Вот мы тоже на такой вариант сговорились. И на участке ее надо двигать. Галя уже предлагала - кусты или дополнительный заборчик, за которым будет небольшой огородик. А вокруг дома - газон и цветы. Вообще жить с родителями :hang:
:beer: И вредно.
MaSher писал(а) on 13 окт 2019, 12:02 [?]Так что начинай потихоньку отвоёвывать у маменьки территорию. Иначе, ты скорее рехнешься.

ППКС.
Изображение

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №115

Сообщение Октавия » 13 окт 2019, 12:51

Арабика писал(а) on 13 окт 2019, 08:34 [?]у меня гаража нет, т.е. эта дрянь тоже будет в пределах видимости.

вот так ни странно, в гараже у мужа всё на своих местах по полочкам аккуратно разложено. А на стеллаже на лоджии - хламовник, благо, что он за дверцей, мне его не видно :sorry:
Арабика писал(а) on 13 окт 2019, 09:28 [?]нет, потому что обувь "пойдёт в огород", "отдам кому-нибудь", тряпьё "посмотри пэчворк, какая красота! Не красота?

выкидывай сама потихоньку. У меня бабушка всякий хлам тоже собирала: тканюшки размером 5 на 5 см, разнокалиберные пуговицы, старые драные полотенца, мотки пряжи, какие-то газетки и прочее старьё. Бабушка куда-нибудь уйдёт, мама тут же из её шкафа хватала, что могла и бегом на мусорку. Этого хламья было столько, что бабушка и не замечала, что кое-что пропало :idontno:
Ведьмежонок писал(а) on 13 окт 2019, 10:40 [?]с возрастом это вырастает в синдром Плюшкина и наступает полный п...ц.

у свёкра, похоже, этот самый синдром :cry:
у него три!!!! гаража забиты не пойми чем, он начал тащить в гараж и домой какие-то вещички с мусорки: радиоприемники, старые часы, недавно детский стульчик притащил :help: весной у нас с мужем до скандала с воплями (моими) дошло, потому что выяснилось, что нам в нашем гараже некуда положить до следующей зимы ёлку и зимние колеса. Потому что свёкр, забив под завязку свои гаражи, добрался до нашего. :headbang:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №116

Сообщение Safira » 13 окт 2019, 12:58

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).
"Тот кто нам мешает, тот нам и поможет" ©

Safira

Сообщение №117

Сообщение Ведьмежонок » 13 окт 2019, 13:43

Октавия писал(а) on 13 окт 2019, 12:51 [?]у свёкра, похоже, этот самый синдром

Похоже оно(( У дедушки моего был :hang:
Изображение

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №118

Сообщение Кикимора » 13 окт 2019, 15:00

Ведьмежонок писал(а) on 13 окт 2019, 12:16 [?]кусты или дополнительный заборчик, за которым будет небольшой огородик. А вокруг дома - газон и цветы.

Нин, нарисуй план участка и дома с дверями.

Добавлено спустя 45 секунд:
Чердак есть? Может там уголок утеплить для складирования тыкв и кабачков?

Кикимора

Пред.

Вернуться в Разговоры о насущном

• Последние обсуждения