Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
WillyWonka

Тема образовательно-ворчательная, обобщенная

Модератор: Совёнка

Сообщение №401

Сообщение Ведьмежонок » 14 фев 2021, 17:24

Арабика писал(а) on 14 фев 2021, 16:37 [?] А он мне: "мы с репетитором делали! И в голосе такая гордость! И не исправил, поганец! Я чуть не ржала, такая смена роли для меня!

Слушай, я держу себя за руки, чтобы Тёминой не сказать: "Мы с репетитором занимаемся и у нее претензий нет!" :yyy: Кстати, у вас родителя учителям письма через ЭЖ пишут?

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:
olgau писал(а) on 14 фев 2021, 17:06 [?]атяжной конфликт между восьмиклассником Даниилом К. и учителем физики зеленоградской школы 1557 (корпус 344а) Алексеем Черниковым закончился его увольнением

Камеры в классы. Мгновенная реакция в виде отстранения от уроков малолетних хамов при первом же взвизге с их стороны, ликвидация обязательного среднего образования. Расширения прав опеки по контролю над семьей :idiot: Короче тирания и автократия спасут нас.
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №402

Сообщение Тарелка » 14 фев 2021, 17:42

olgau, пока в школах не будут разработаны четкие правила, что делать в таком случае, так и будет. Надо иметь право отстранять от уроков, отправлять на дистант нарушителей. И пусть из родители воспитывают. Хотят, чтобы деточки ходили в школу, пусть научат вести себя правильно.

Добавлено спустя 45 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 14 фев 2021, 17:36 [?]Камеры в классы. Мгновенная реакция в виде отстранения от уроков малолетних хамов

:beer:
Боишься - не делай.
Делаешь - не бойся.
А сделал - не сожалей!

Тарелка

Сообщение №403

Сообщение марисоль » 14 фев 2021, 17:44

И неужели никто из детей это безобразие не снимал? вот пожалеешь тут, что запрещено пользоваться смартфонами во время занятий. Камеры в классе, действительно, очень нужная вещь.

марисоль

Сообщение №404

Сообщение Тарелка » 14 фев 2021, 17:46

Ведьмежонок писал(а) on 14 фев 2021, 17:36 [?]Слушай, я держу себя за руки, чтобы Тёминой не сказать: "Мы с репетитором занимаемся и у нее претензий нет!"

У нас так с русским. У мелкой репетитор учит на 100 баллов, учительница тоже хорошая, но не всегда оценка сочинений одинаковая. Я конечно не позволяю ребенку хамства сказать, что репетитор лучше знает, но дома дала понять, что если после разбора с репетитором будет понятно, что все сделано правильно, мне плевать на школьные оценки.

Добавлено спустя 47 секунд:
марисоль, снимать начинают развитие событий, не думаю, что есть видео начала конфликта.
Боишься - не делай.
Делаешь - не бойся.
А сделал - не сожалей!

Тарелка

Сообщение №405

Сообщение jannet » 14 фев 2021, 17:58

olgau писал(а) on 14 фев 2021, 17:06 [?]это ЛУЧШАЯ школа Зеленограда!!!
Кошмар просто (

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 14 фев 2021, 17:36 [?]Мгновенная реакция в виде отстранения от уроков малолетних хамов при первом же взвизге с их стороны, ликвидация обязательного среднего образования. Расширения прав опеки по контролю над семьей Короче тирания и автократия спасут нас.
Боюсь, это нереально. Это такое поле для многочисленных возбуждений мамкиных блого-обмудсмен-защитников — иски, кляузы, петиции, вопли «про возврат к розгам и дранным ушам» :hang:

Реально — камеры, да. Но разбор (трактование чтоб и закон, и справедливость, и реальные нарушения/ненарушение) с этих камер — ох, та ещё работенка, кмк.

jannet

Сообщение №406

Сообщение Арабика » 14 фев 2021, 18:08

Ведьмежонок писал(а) on 14 фев 2021, 17:36 [?]Слушай, я держу себя за руки, чтобы Тёминой не сказать: "Мы с репетитором занимаемся и у нее претензий нет!"
:blush2:
Но надо знать, какие претензии в школе. По пунктам. Программа разная же.
Ведьмежонок писал(а) on 14 фев 2021, 17:36 [?]Кстати, у вас родителя учителям письма через ЭЖ пишут?
нет, у нас звонят и пишут мне лично в вотсап. :tails:
Ведьмежонок писал(а) on 14 фев 2021, 17:36 [?]Камеры в классы. Мгновенная реакция в виде отстранения от уроков малолетних хамов при первом же взвизге с их стороны, ликвидация обязательного среднего образования. Расширения прав опеки по контролю над семьей Короче тирания и автократия спасут нас.
:beer: :friends: так. Вот что с второгодником 16-летним делать? Ничего. Куда его вывезли - оттуда выгнали. А мы - школа по прописке, а он - несовершеннолетний, право имеет. :surprise: :mrr:
Тарелка писал(а) on 14 фев 2021, 17:43 [?]Надо иметь право отстранять от уроков, отправлять на дистант нарушителей. И пусть из родители воспитывают. Хотят, чтобы деточки ходили в школу, пусть научат вести себя правильно.
:beer:
Тарелка писал(а) on 14 фев 2021, 17:47 [?]учительница тоже хорошая, но не всегда оценка сочинений одинаковая

сочинения - вещь субъективная, тут я бы сказала так: "Тебя будет проверять другой учитель, не репетитор и не МарьВанна, поэтому надо писать так, чтобы нравилось всем."

Арабика

Сообщение №407

Сообщение Тарелка » 14 фев 2021, 18:16

Арабика писал(а) on 14 фев 2021, 18:08 [?]тут я бы сказала так: "Тебя будет проверять другой учитель, не репетитор и не МарьВанна, поэтому надо писать так, чтобы нравилось всем."

У нас уже 9 класс, поэтому важнее не чтобы всем нравилось, а чтобы соответствовало критериям оценивания на огэ-егэ. Я посоветовала с репетитором разобрать школьные ошибки, чтобы понять, есть они или нет. Ну и как бы я к оценкам спокойно отношусь. Мне не нужны только пятёрки.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Арабика писал(а) on 14 фев 2021, 18:08 [?]он - несовершеннолетний, право имеет.

Только и у остальных тоже есть права учиться. Если одно быдло срывает уроки, остальные остаются без образования
Боишься - не делай.
Делаешь - не бойся.
А сделал - не сожалей!

Тарелка

Сообщение №408

Сообщение ТаТаРин » 14 фев 2021, 20:24

Ведьмежонок писал(а) on 14 фев 2021, 17:36 [?]ликвидация обязательного среднего образования

Вывод на дистанс неспособных прилично себя вести. Для чего-то же создали эту форму, вот и пригодится.

ТаТаРин

Сообщение №409

Сообщение Арабика » 14 фев 2021, 22:40

ТаТаРин писал(а) on 14 фев 2021, 20:24 [?]Вывод на дистанс неспособных прилично себя вести. Для чего-то же создали эту форму, вот и пригодится.

:beer: хорошо бы, если так.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Меня пугает что: в США, откуда всю грязь несём, ведь не выводят. А вполне сейчас омерзительные классы, где невозможно работать, причём, специально сформированные, ибо должна быть пропорция малограмотных негров, латиносов, чтобы белым и жёлтым учиться не давали, даже если те хотят. Вряд ли откажутся от сей чудесной затеи. И нам нельзя будет, т.к. наверху бдят, чтобы не дай бог, что не улучшилось в нашей системе образования.

Арабика

Сообщение №410

Сообщение olgau » 15 фев 2021, 08:54

Камеры в классы.
так там были. В коридоре, где без свидетелей произошла потасовка, как раз и были. Но что на них - администрация не показывает.

Читаю про эту ситуацию - 100% вина администрации. Нынешние пешки от Депобра (а в Москве почти всех старых директоров поменяли) неспособны вообще ни на какие толковые самостоятельные действия. Им проще расстаться с учителем - и беды в этом не видят.

olgau

Сообщение №411

Сообщение Шанечка » 16 фев 2021, 13:16

Обращение родителей Москвы к высшим органам российской власти
Подробности:
https://regnum.ru/news/society/3191624.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
МОСКВА, 15 февраля 2021, 22:11 — REGNUM Открытое письмо общественного движения «Родители Москвы» к руководителям правительства, Государственной думы и Совета Федерации РФ «О требовании учёта мнения родителей при обсуждении реализации Национального проекта «Образование» и процесса цифровой трансформации среднего образования в Российской Федерации» (Рег. №1 714 866, от 9 февраля 2021 г.).

Шанечка

Сообщение №412

Сообщение Ведьмежонок » 16 фев 2021, 22:16

jannet писал(а) on 14 фев 2021, 18:06 [?]Боюсь, это нереально.

Скорее всего, это же противоречит нашим законам. Но хочется же))
Арабика писал(а) on 14 фев 2021, 18:08 [?]нет, у нас звонят и пишут мне лично в вотсап.

Меня классный руководитель в почту к учителю английского послала. Пока не писала. И вообще, сегодня "5" уже получил))
Изображение

Ведьмежонок

Пред.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

• Последние обсуждения