Сообщение №3401
Пин » 26 мар 2020, 11:59
Все океюшки.  Вопрос с дистанционным обучением по русскому, литературе и математике я закрыла. На учителей произвела жуткое впечатление стопка листов, которую я грохнула перед ними (с выполненными на каникулах заданиями). Я четко рассказала, чем собираюсь по предметам заниматься с ребенком, учителя, счастливо улыбаясь и вытирая слезы умиления, благословили. Я пообещала к 20 мая сдать несколько тетрадок с заданиями, учителя даже не настаивали на этом.))) По остальным предметам, как я понимаю, будут давать темы для докладов, там немного наберется.
Я свободен от общества не был, И в итоге прожитого века Нету места в душе моей, где бы Не ступала нога человека. (И.Губерман)
-
Пин
-
Сообщение №3402
BattleAngel » 26 мар 2020, 12:01
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды? «Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)
-
BattleAngel
-
Сообщение №3403
Talia » 26 мар 2020, 14:43
Пин, удачи  О, ты уже отаоевала Нашим, кто бесплатно питается, будут выдавать сухпайки. Сначала сказали каждый день за ними приходить, потом одумались - один раз можно будет забрать.
-
Talia
-
Сообщение №3404
Ведьмежонок » 26 мар 2020, 14:54
Пин писал(а) on 26 мар 2020, 11:59 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Я четко рассказала, чем собираюсь по предметам заниматься с ребенком, учителя, счастливо улыбаясь и вытирая слезы умиления, благословили 
Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
Сообщение №3405
Talia » 26 мар 2020, 14:57
Некоторые родители до сих пор в танке, вопрос в чате: мы учимся с 30-го? Вы где были всё это время?! Не заграницей случаем? 
-
Talia
-
Сообщение №3406
Ведьмежонок » 26 мар 2020, 15:01
Talia, какой качественный танк, надо попросить их поделиться опытом. как они умудряются ничего не видеть, когда вокруг все орут, как тот сурок))
Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
Сообщение №3407
Galla » 26 мар 2020, 15:07
Классная разместила в группе, что каникулы продлили до 05.04 (первоначально были до 30.04). Обучение с помощью дистанционных образовательных сайтов начнется с 06.04. Еще неделя спокойствия 
Ласковой душе-железное платье
-
Galla
-
Сообщение №3408
Вайолет » 26 мар 2020, 15:12
Talia писал(а) on 26 мар 2020, 14:57 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Некоторые родители до сих пор в танке, вопрос в чате: мы учимся с 30-го? Вы где были всё это время?! Не заграницей случаем
Ну я в танке. Ребенка отпустили из школы в последний день перед каникулами со словами: 1 апреля в школу. И до сих пор никакой иной информации нами не получено. По знакомые в разных школах города разная информация. Я не за границей, у меня просто нет никакой другой информации
Чтоб сделать женщине приятно Одним лишь только языком Сказать ты очень похудела Великолепный вариант
-
Вайолет
-
Сообщение №3409
Ирина З... » 26 мар 2020, 15:30
Вайолет, и Путин тебе не указ? О выходной неделе для всех.
Я не причёска, не нужно меня постоянно поправлять
-
Ирина З...
-
Сообщение №3410
Вайолет » 26 мар 2020, 15:51
Ирина З... писал(а) on 26 мар 2020, 15:30 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Вайолет, и Путин тебе не указ? О выходной неделе для всех.
Аха, я так и скажу, если что, что мне Путин указал на ваши задания насрать. У знакомой сын в параллельном с моим классе. Час назад пришло сообщение о дистанционке с 1 апреля. У нас, повторяю, пока нет никаких распоряжений вообще. Жду. Времени еще прилично до 1 апреля, на регистрацию на нужном сайте если что хватит.
Чтоб сделать женщине приятно Одним лишь только языком Сказать ты очень похудела Великолепный вариант
-
Вайолет
-
Сообщение №3411
Talia » 26 мар 2020, 15:56
Вайолет, у нас-то другой случай. Нам всё официально много раз объявили. У маме 2 дочери в одной школе, и во всех чатах она состоит и активно участвует. Все зарегистрировались на платформе еще до ухода на каникулы, т.к. свободное посещение было уже за неделю до каникул.
-
Talia
-
Сообщение №3412
Октавия » 26 мар 2020, 16:40
Вайолет писал(а) on 26 мар 2020, 15:12 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Ребенка отпустили из школы в последний день перед каникулами со словами: 1 апреля в школу. И до сих пор никакой иной информации нами не получено. По знакомые в разных школах города разная информация. Я не за границей, у меня просто нет никакой другой информации
и у нас тишина  сыну сказали, что дистанционка до 12 апреля, а в школах города - тишина
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.
Всё будет Россия, кроме Косово. Косово - это Сербия! © Я Юлия, ко мне на ты
-
Октавия
-
Сообщение №3413
Hope » 26 мар 2020, 18:58
Talia писал(а) on 26 мар 2020, 14:57 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Некоторые родители до сих пор в танке, вопрос в чате: мы учимся с 30-го? Вы где были всё это время?! Не заграницей случаем
Так и у меня этот вопрос  по идее должна быть дистанционка, но неделя же будет выходная, учителя разве будут работать?
-
Hope
-
Сообщение №3414
Тарелка » 26 мар 2020, 19:28
533960 26 марта 17:58 • РИА НОВОСТИ Новости СМИ В России школы и детские сады не будут работать в выходную неделю МОСКВА, 26 мар – РИА Новости. Школы, детские сады и средние профессиональные учебные заведения не будут работать в объявленную выходной неделю с 30 марта, заявил замминистра просвещения Дмитрий Глушко.
"Так как объявлены для всех нерабочие дни, то образовательные организации также будут в соответствии с этим указом не работать", - рассказал он информационному центру по мониторингу ситуации с коронавирусом. https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai ... -1758.html
-
Тарелка
-
Сообщение №3415
Talia » 26 мар 2020, 21:19
Hope, я думаю, что будут работать, это ж удаленка. По крайней мере задания в Школьном портале написать им ничего не мешает. А то как мы всю программу пройдем. Меня больше ОГЭ волнует.
-
Talia
-
Сообщение №3416
Вайолет » 26 мар 2020, 21:25
Чтоб сделать женщине приятно Одним лишь только языком Сказать ты очень похудела Великолепный вариант
-
Вайолет
-
Сообщение №3418
Арабика » 27 мар 2020, 11:55
С утра написаны контрольные - две (обе я, ага, дочери и племяннице, по истории и биологии), на учи ру у меня неправильный доступ и учитель не видит, переписываюсь с тех.поддержкой, а там тоже контрольная. Объявили конец четверти и пожелали не расслабляться, но я что-то боюсь, что и учебному году хана. 
Я жила одна на свете, Никому не нужная.
-
Арабика
-
Сообщение №3419
Бузина » 27 мар 2020, 13:35
Мы уже 2 недели отпахали на дистанционке. Вроде, притёрлись и к заданиям и к учителям. Каникулы должны были быть с 6, а, получается, перенесли на следующую неделю. Сегодня классная передала благодарность детям от учительницы русского, что все работы делаются и сдаются в срок.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит. - У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты! - Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©
-
Бузина
-
Сообщение №3420
Екатерина Л. » 27 мар 2020, 17:13
У нас каникулы, следующая неделя- выходные. Пока отдыхаем. На РЭШ зарегилась только Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:Срок начала основного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2020 года будет перенесен на 8 июня, основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов – на 9 июня. Такие решения готовятся Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой и объявлением нерабочими дней с 30 марта по 3 апреля. http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_ce ... ?id_4=7298
"Мы - русские. С нами Бог!"
-
Екатерина Л.
-
Сообщение №3421
fioccola » 27 мар 2020, 17:44
У нас неугомонные учителя, на следующей неделе учеба, как и на этой, по 3-4 вебинара в день. Все учителя вещают из дома.
-
fioccola
-
Сообщение №3422
Вайолет » 27 мар 2020, 22:23
Ну наконец-то и до нас информацию донесли. До 6 отдыхают, дальше дистанционка, инструкции позже. А у дочки подготовка ориентировочно на 20 апреля, чат класса сегодня создала учитель. Или не учитель, кто-то временный. Там сейчас 4 класс неприкаянный, учителя меняются, осенью умерла учитель, которая выпускала 4-й и наш набирать должна была. 1 "и" у нас.
Чтоб сделать женщине приятно Одним лишь только языком Сказать ты очень похудела Великолепный вариант
-
Вайолет
-
Сообщение №3423
Другая жизнь » 28 мар 2020, 00:22
У наших обычные весенние каникулы. И старшая меня сегодня спрашивает: завтра же суббота? С утра дистант сделаю, чтоб день был свободен. Арина, какой дистант, каникулы! А, точно. В каникулы нет дистанта) привычка учиться на дистанте по сб уже оч сильная))) Думаю, все равно зайдёт завтра, и если уже какие-то уроки открываются - все сделает. Обычно так, чтоб потом свободнее было. А я завтра нафоткаю все, что младшая выполнила - отправлю прикреплёнными файлами учителю в личных сообщениях в Сетевом дневнике. И настрою ей-таки учиру)
Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду: Забавно, что кружки все настооили дистант) робототехника у младшей вовсю шлет задания, открывает доступ на какой-то платформе) Танцы отправили сегодня 100500 ссылок с видеоуроками и заданиями. Обеим девчонкам. Рисования кружок тоже наотправлял видеоуроки и задания с тем, чтобы готовые работы цепляли в вацапе.
И только госхудожка и госмузыкалка - по нулям пока
-
Другая жизнь
-
Сообщение №3424
MsAutry » 28 мар 2020, 11:29
Другая жизнь писал(а) on 28 мар 2020, 00:26 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) И только госхудожка и госмузыкалка - по нулям пока
У моей госмузыкалка будет работать понедельника, занятия по скайпу по инструменту, хор, сольфеджио - задания будут высылать. В общеобразовательной дистанционка с 6-го. В саду вместо 10 групп, будет 4 дежурные. Я, к примеру, работаю, хоть и на удаленке, муж тоже, ФАП запросил о возможности адвокатам свободно передвигаться.
Ясна ли опасность или не очень, - Первым стреляй и ори, что есть мочи!
-
MsAutry
-
Сообщение №3425
Тарелка » 28 мар 2020, 19:26
27.03.2020 О запуске проекта «Телешкола Кубани» рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.
Краснодарский край после каникул начнет трансляцию уроков лучших учителей-предметников для школьников разных классов.
– Мы приняли решение запустить в крае проект «Телешкола Кубани». Под видеоуроки отдаем эфир краевого телеканала в дневные часы, – отметил губернатор. – Компьютеры и быстрый интернет сегодня есть не у всех школьников, особенно если речь идет о сельской местности, зато телевизор – практически в каждом доме.
Вениамин Кондратьев подчеркнул, что краевой канал «Кубань 24» сейчас максимально доступен для любого зрителя – сегодня он вещает как в аналоге, так и в цифре, в кабельных сетях и в спутнике. https://minobr.krasnodar.ru/presscenter ... kov-po-tv/
-
Тарелка
-
Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка
|
|