Сообщение №126
Amarana » 04 авг 2020, 18:11
Ведьмежонок писал(а) on 04 авг 2020, 14:51:Многостраничное описание страданий собаки. Чтобы что???
Ведьмежонок писал(а) on 04 авг 2020, 14:51:Я реально не помню её сюжета, вообще. И не поняла морали.
«Слово к маленьким людям, которые будут потом взрослыми, слово к взрослым, которые не забыли, что были когда-то детьми. Может поэтому я и пишу о судьбе собаки…». Г. Троепольский может мы собак не жжем в том числе и потому, что эту книгу прочли... Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:Ведьмежонок писал(а) on 04 авг 2020, 14:51:Но конкретно эта книга - уёбищная извращенная авторская фантазия, на выходе "ни о чём". Просто описание... детальное.
Только теперь, с годами, когда Гавриила Николаевича давно с нами нет, вдруг понял: тяжело ему было писать об этом, - взялся за рукопись, когда потерял своего друга, близкого друга, охотничью собаку по кличке Лель.
Написал о собаке, хотя собирался о человеке - писал о собаке, а получилось о людях и нелюдях.
Как это бывает...
Что с тобой бывает, когда теряешь друга? Верно, будто частица от тебя оторвалась и канула в бездну. А каково это, когда ты уже на закате своего возраста.
На встрече с читателями он скажет о том, что если писатель над своими строчками не заплакал, то и читатель не заплачет. А сам, наверное, подумает, что отплакал уже за себя и за читателя.
Было больно, ему было больно и тяжко, когда он это писал. Поэтому на встречах, интервью он старался вообще уходить от этой темы. «Сначала я просто задумал такого героя — абсолютно искреннего и чистого, он должен был пройти по нашему обществу, по разным типам и персонажам, — Но из этого ничего не выходило, получался какой-то ангел на земле... Потом пришла идея взять собаку. Мне хотелось, чтобы читатель, побыв некоторое время с моим Бимом, заглянул бы внутрь себя и стал добрее и чище. Ведь повесть не о собаке. Собака — лакмусовая бумажка».
Г. Троепольский
"Известно, Русь в Душе не злая И добрый в ней живет народ. Французы помнят, немцы знают, И до Америки дойдёт!" Мы любить Россию не просили, Ваша нелюбовь к нам - не беда. Если вам не нравится Россия Есть дорога НА ХЙ, господа!
-
Amarana
-
Сообщение №127
Ведьмежонок » 04 авг 2020, 18:45
Amarana писал(а) on 04 авг 2020, 18:17:может мы собак не жжем в том числе и потому, что эту книгу прочли...
Что касается меня, точно не поэтому. Amarana писал(а) on 04 авг 2020, 18:17:«Слово к маленьким людям, которые будут потом взрослыми, слово к взрослым, которые не забыли, что были когда-то детьми. Может поэтому я и пишу о судьбе собаки…». Г. Троепольский
Я это помню Потому что мы были детьми, а дети станут взрослыми? Звучит очень красиво и проникновенно. Но не особо осмысленно, если отбросить форму высказывания и искать содержание. Amarana писал(а) on 04 авг 2020, 18:17:Ведь повесть не о собаке. Собака — лакмусовая бумажка
Собака у него - способ. Как реклама с детьми и животными. Она почти всегда успешна просто потому, что спекулирует на наших лучших чувствах. Нечестный и нечистый приём. Он сам признался, что другим спобом реализовать свой замысел просто не смог. Amarana писал(а) on 04 авг 2020, 18:17:Что с тобой бывает, когда теряешь друга? Верно, будто частица от тебя оторвалась и канула в бездну.
Лоренц и Хэрриот смогли это описать не менее трогательно, но с гораздо больше любовью к собакам и людям. От их книг остается еще что-то в душе, кроме дикой боли и надрыва. Троепольский - это такой Босх от литературы. Оба собственную патологию на тебя выплескивают против твоей воли. И запоминаются, вот этой патологией.
Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
Сообщение №129
Amarana » 04 авг 2020, 19:09
бывает тренировка чувств - это что то сродни вакцинации. Не всем нравится - но надо.
"Известно, Русь в Душе не злая И добрый в ней живет народ. Французы помнят, немцы знают, И до Америки дойдёт!" Мы любить Россию не просили, Ваша нелюбовь к нам - не беда. Если вам не нравится Россия Есть дорога НА ХЙ, господа!
-
Amarana
-
Сообщение №130
Rugaya » 04 авг 2020, 22:37
MaSher писал(а) on 03 авг 2020, 15:50:Ведьмежонок писал(а) on 03 авг 2020, 15:35:Т.е. их жизнь не "обтешет", она их убьет, сразу. Ну в лучшем случае покалечит. Для меня шоком было, когда в новогоднюю ночь охреневшие арабы теток в Кельне лапали, а мужики скромно в сторонке стояли и полицию ждали. А потом еще и флешмоб устроили в поддержку облапанных, нарядившись в юбки и пройдя так по улицам. ДБ! Я тогда еще порадовалась, что у меня нетолерантная страна. Наши б морды начистили.
Причем вначале б начистили сами постсоветские фрау, а мужчины б добавили. Не, нетолерастная я, хватило охреневших гостей страны в студенчестве, хватающих за руки. А сейчас их еще больше, правда уже со своими барышнями едут.
-
Rugaya
-
Сообщение №131
Другая жизнь » 05 авг 2020, 22:23
Amarana писал(а) on 04 авг 2020, 18:17:может мы собак не жжем в том числе и потому, что эту книгу прочли... 5
Ну я уже как-то говорила, что не смогла в детстве эту книгу читать. Но желания жечь собак ни разу не возникало Детям своим тоже эту книгу к прочтению не советую, кстати
-
Другая жизнь
-
Сообщение №132
Amarana » 08 авг 2020, 13:20
а потом удивляются - почему их не любят.... Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд: в Ярославле ЛГБТ-активист Ярослав Сироткин провёл акцию, приуроченную ко Дню Воздушно-десантных войск. Он встал на улице Кирова с плакатами, на одном из которых было написано «Геи тоже служат в ВДВ». Не все смогли стерпеть такое, особенно те, кто служил в десантных войсках, — началась заваруха. — Сначала ко мне подошли двое мужчин в голубых беретах и попытались что-то мне сделать, один толкнул меня, — рассказал Ярослав Сироткин. — Потом откуда-то появились ещё около десяти человек в спортивных костюмах и набросились на меня. Двое полицейских, охранявших пикет, защищали меня собой. Но я успел получить три удара в живот и три удара по голове. Серьёзных травм я не получил, только от сломавшихся очков остались две ссадины на лице. В итоге активист обратился за медицинской помощью в травмпункт и написал заявление в полицию. В МВД уже допросили вэдэвэшников и других участников конфликта.
"Известно, Русь в Душе не злая И добрый в ней живет народ. Французы помнят, немцы знают, И до Америки дойдёт!" Мы любить Россию не просили, Ваша нелюбовь к нам - не беда. Если вам не нравится Россия Есть дорога НА ХЙ, господа!
-
Amarana
-
Сообщение №133
Совёнка » 08 авг 2020, 13:27
1) сам нарвался 2) легко отделался 3) очень добрые десантники попались 4) полицейских жалко
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист
-
Совёнка
-
Сообщение №136
Октавия » 08 авг 2020, 14:13
Amarana писал(а) on 08 авг 2020, 13:22:Он встал на улице Кирова с плакатами, на одном из которых было написано «Геи тоже служат в ВДВ»
неа, он сейчас там не в тему. Вот если бы он был геем-негром 
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.
Всё будет Россия, кроме Косово. Косово - это Сербия! © Я Юлия, ко мне на ты
-
Октавия
-
Сообщение №137
Amarana » 08 авг 2020, 14:26
"Известно, Русь в Душе не злая И добрый в ней живет народ. Французы помнят, немцы знают, И до Америки дойдёт!" Мы любить Россию не просили, Ваша нелюбовь к нам - не беда. Если вам не нравится Россия Есть дорога НА ХЙ, господа!
-
Amarana
-
Сообщение №139
Мура-вей » 26 авг 2020, 14:39
ТаТаРин, так и на английском он издается как "And then there were none" (И никого не стало). Бредятина.
Каждый пред Богом наг. Жалок, наг и убог. В каждой музыке - Бах, В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)
-
Мура-вей
-
Сообщение №140
Шанечка » 30 сен 2020, 10:30
1tv.ru В Дании взрослые разделись догола в эфире детского шоу видео на первом по ссылке
В Дании многие сейчас пытаются понять, что неладно даже не в Датском королевстве, а на детском телевидении. Жаркие споры вызвала передача, в которой взрослые разделись перед малолетними в воспитательных якобы целях — научить детей не стесняться своей внешности. И где же грань между просвещением и совращением?
Это фрагмент передачи на детском телеканале. Дания. Судя по комментариям ведущего, в зале есть и совсем маленькие — от пяти до семи лет. Все их родители дали письменное согласие на участие своих детей в программе. Идет обсуждение того, как у взрослых порой чешется в области промежности.
Половые органы крупным планом. Программа явно не соответствует требованиям YouTube. И все интимные части тел в опубликованных на платформе выпусках замылены. Перед началом роликов пояснения: хотите увидеть все без купюр — кликните по ссылке.
Ведущий программы Яник Шоу у себя в Instagram публикует фрагмент своего интервью для газеты The New York Times. Пост получил 500 с лишним лайков. В комментариях настоящий ад.
Ролик с раздеванием взрослых перед детьми стал вирусным. Равнодушных нет, в том числе и среди профессионалов.
«Если социальный работник или врач рассказывает ребенку об устройстве гениталий, он не обязательно должен делать это на примере собственном. Более того, я уверен, что большинству вменяемых людей эта идея в голову и не придет», — сказал психолог Антон Сорин.
Создатели программы уверяют: они показывают реальный мир и то, каким действительно бывает человеческое тело, которое подростки порой видят лишь в отретушированном виде в интернете.
Это уже второй сезон программы. Названия передач – «Пять задниц» или «Девять грудей». Нечетное число, так как в шоу участвует женщина после мастэктомии — полного удаления молочной железы. Табуированных тем нет.
Детский телеканал Ultra — дочка Danmarks Radio, крупнейшей телерадиокомпании страны. Вопросов, конечно, масса. И, пожалуй главный из них: как в принципе возможно гарантировать, что среди этих раздевающихся мужчин и женщин нет тех, для кого оголение перед детьми в телеэфире — возможность утолить свои желания, никак не связанные с интересами просвещения?
Не так давно в Германии разгорелся скандал вокруг контактной игры Original Play. Ее создатель, американец Фред Дональдсон, рекомендует взрослым и детям для снятия стресса возиться на ковре. Проблема в том, что в немецких детских садиках это делали приходящие незнакомые детям взрослые. Игру в прессе назвали «приглашением для педофилов». Ведь для того чтобы получить доступ к детям, порой достаточно было сделать взнос в несколько сотен евро и сходить на два семинара. Так что вопрос о мерах безопасности в подборе героев датского телешоу возник не на пустом месте.
Что же касается реакции в мире, то датчане удивляют не в первый раз. Шесть лет назад в зоопарке Копенгагена на глазах ребят расчленили и скормили львам жирафа Мариуса. Тогда тоже говорили, что это детский образовательный проект.
[ закрыть ]
-
Шанечка
-
Сообщение №141
Alameda » 30 сен 2020, 16:56
Грустно и противно наблюдать все эти признаки заката Европы 
хочу жить в домике у моря у моря счастья и любви вдруг сверху голос че мешает живи Открывающий двери в сказку
-
Alameda
-
Сообщение №142
jannet » 30 сен 2020, 17:09
Для того, чтоб «менструирующие люди» (это мы с вами, барышни. Для уточнения) «гордились собой» и вдохновлялись, институтом цвета Pantone создан новый оттенок красного под названием «Менструация». * Институт цвета Pantone — часть одноименной американской компании, которая занимается разработкой цветовых палитр и прогнозирует цветовые тренды на рынке. https://meduza.io/news/2020/09/30/panto ... struatsiyaС полгода назад толерасты знатно напихали в панамку самой Джоан Роулинг, которая робко заметила, что для «меструирующих людей» давно есть название — «женщины». Теперь она практически нерукопожатна в толерантном обществе, а актёр, играющий Гарри Поттера по ее книгам (редклифф), возмущённый трансфобностью писательницы, заявил, что может вернуться к роли Гарри Поттера (по пьесе Джоан Роулинг «проклятое дитя») только в одном случае. Если в проекте не будет участвовать создательница этого мира Роулинг вообще не везёт в последнее время — ее новую книжку («Дурная кровь» про серийного убийцу, который одевается в женские наряды, чтобы охотиться на своих жертв) в пух и прах раскритиковали из за того, что «мораль которой, кажется, такова: никогда не доверяйте мужчине в платье». Эммм... ну да, такой «мужчина» доверия не внушает.
-
jannet
-
Сообщение №143
Alameda » 30 сен 2020, 17:14
jannet, и это туда же, к признакам загнивания и заката.
хочу жить в домике у моря у моря счастья и любви вдруг сверху голос че мешает живи Открывающий двери в сказку
-
Alameda
-
Сообщение №144
MsAutry » 30 сен 2020, 17:34
jannet писал(а) on 30 сен 2020, 17:09:Роулинг вообще не везёт в последнее время — ее новую книжку
А наши в твиттере зачморили за юдофобию. Патамушта гоблины на евреев по поведению похожи 
Ясна ли опасность или не очень, - Первым стреляй и ори, что есть мочи!
-
MsAutry
-
Сообщение №145
jannet » 30 сен 2020, 17:41
Ага, читала. Что «внешность и поведение намекают на евреев», но я читала продолжение срача, так там саму эту, обвинившую, в юдофобии обвинили. Ну и в тупости и расизме заодно 
-
jannet
-
Сообщение №146
MaSher » 30 сен 2020, 18:03
Ох, бляха-муха! А некоторые цсмотрели, что Добби в фильме на Путина похож. По поводу этого еще претензий не предъявили никому? Сбрендили совсем. Редклиф прям разочаровл. Кстати, видела его в паре фильмов. Нуууу, лучше б он оставался толтко Гарри Поттером.
-
MaSher
-
Сообщение №147
jannet » 30 сен 2020, 18:15
MaSher писал(а) on 30 сен 2020, 18:03:А некоторые цсмотрели, что Добби в фильме на Путина похож. По поводу этого еще претензий не предъявили никому?
Ну вообще то , в своё время, Эхо Москвы и Новая газета раскручивали слух о том, что некие адвокаты готовы подать иск на создателей фильма. Перепечатка была и на Ленте, и на РБК, и в Коммерсанте. Сейчас нашла, что и ббс, ссылаясь на эти два СМИ, об этом сообщало.
-
jannet
-
Сообщение №148
Совёнка » 30 сен 2020, 18:49
jannet писал(а) on 30 сен 2020, 17:09:а актёр, играющий Гарри Поттера по ее книгам (редклифф), возмущённый трансфобностью писательницы, заявил, что...
Так, вычеркиваем из списка адекватных.
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист
-
Совёнка
-
Сообщение №149
Ведьмежонок » 30 сен 2020, 20:21
jannet писал(а) on 30 сен 2020, 17:09:в пух и прах раскритиковали из за того, что «мораль которой, кажется, такова: никогда не доверяйте мужчине в платье». какое безобразие, как так можно о мужчинах в платьях Скоро "Молчание ягнят" запретят... Так это вопросы к евреям, чего они похожи на гоблинов настолько, что сами себя узнали. При чем тут Роулинг jannet писал(а) on 30 сен 2020, 17:41:так там саму эту, обвинившую, в юдофобии обвинили. Ну и в тупости и расизме заодно
Вот так оно логичнее))) MaSher писал(а) on 30 сен 2020, 18:03:А некоторые цсмотрели, что Добби в фильме на Путина похож.
Так реально похож 
Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
Сообщение №150
ТаТаРин » 30 сен 2020, 20:33
Ведьмежонок писал(а) on 30 сен 2020, 20:21:Так это вопросы к евреям, чего они похожи на гоблинов настолько, что сами себя узнали. При чем тут Роулинг
Именно! Не могла сформулировать 
-
ТаТаРин
-
Вернуться в Внешняя политика
|
|