Мировая политика - 2

Сообщение №3726

Сообщение zayka » 26 сен 2021, 11:26

MaSher,Отмечается, что канал показал в эфире надпись «Exit poll по выборам в бундестаг на 17.46 (по местному времени)».

Согласно попавшей в эфир информации, Социал-демократическая партия Германии «набрала» 22,7% голосов, блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов «получил» 22,1%, Свободной демократической партии — 13,2%, а «Альтернатива для Германии» — 10%. Прежде чем показать «результаты» других партий, строка погасла спустя несколько минут, отмечает издание. При этом не уточняется, имеют ли эти цифры под собой почву или они выдуманы
https://www.gazeta.ru/politics/news/202 ... 9431.shtml
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka

Сообщение №3727

Сообщение Шанечка » 26 сен 2021, 12:47

Глава МИДа заявил, что Москва не будет просить у США снять санкции, так как весь лимит просьб «выбрала наша соседняя Украина». «[Она] все просит и просит — и ничего, по-моему, так и не поняла», — считает Лавров.
Россия никогда не будет просить, чтобы США отменили санкции в отношении Москвы, так как весь лимит просьб к Вашингтону израсходовала Украина. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам поездки на 76-ю сессию Генассамблеи ООН, которая проходила в Нью-Йорке.
«Это американские манеры, мы к ним привыкли. Просить, чтобы отменили санкции, мы не будем никогда. С просьбами весь лимит выбрала наша соседняя Украина, которая все просит и просит — и ничего, по-моему, так и не поняла из того, что происходит. А мы не будем этим заниматься», — сказал министр.
Реагируя на слова президента Турции Реджепа Эрдогана о том, что Анкара не признает вхождение Крыма в состав России и проведения на полуострове парламентских выборов, о чем турецкий лидер сказал, выступая на общеполитических дебатах сессии ГА ООН, Лавров назвал подобные заявления попыткой отвлечь внимание от провала Киева в выполнении Минских договоренностей и «дипломатическим непрофессионализмом».
Глава МИДа отметил, что пять лет назад, когда были выборы в Госдуму предыдущего созыва, никто подобные заявления не делал. «По крайней мере, они так громко никогда не звучали», — добавил он.

Шанечка

Сообщение №3728

Сообщение Lyubov » 26 сен 2021, 13:04

Бензиновый кризис в Монголии

После того, как Роснефть ограничила поставки горючего в Монголию, в Улан-Баторе образовались километровые многочасовые очереди у бензоколонок. Делегация бизнесменов от компаний Петровис (О.Содбилег), Шунхлай (Ж.Мунхнаран), Магнай трейд (Д.Алтан-Очир) и другие срочно вылетели в Москву для переговоров с руководством Роснефти — главного поставщика горючего в Монголию.

Монгольские СМИ пишут, что бензиновый кризис в стране может привести к отставке правительства.

25 сентября парламентеры возвращаются в Улан-Батор и сразу же приступят к согласованию с правительством цен на бензин. Соответствующая делегация выехала и в Китай.

Оппозиционная Демпартия требует отправить правительство в отставку и отозвать послов из России и КНР. В это время Президент страны находится в Нью-Йорке на Ассамблее ООН, а спикер ВГХ Г.Занданшатар, как пишут монгольские СМИ, тоже «фестивалит» в США.
http://www.mongolnow.com/benzinovyj-krizis-v-mongolii/
«Если не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней»

Lyubov

Сообщение №3729

Сообщение Encanto » 26 сен 2021, 14:01

Надо выкинуть западное сверхпотребление в помойку) бензин для ОТ, с/х и промышленности :umnik:
Щас-то какой смысл за фантики казенное добро разбазаривать) фантики нельзя есть)

Encanto

Сообщение №3730

Сообщение zayka » 29 сен 2021, 10:35

Турки обстреляли российские вертолеты в Сирии

Со стороны позиций турецких войск и протурецких боевиков в районе села Аль-Дардара, в четырех километрах к северу от города Тал Тамр в провинции Аль-Хасака в Сирии, был открыт огонь по российским вертолетам, сообщает автор саудовского телеканала Al Arabiya.
Российские вертолеты смогли избежать попадания ракет, выстрелив тепловыми ловушками, а затем были вынуждены покинуть этот район.

Как сообщает телеканал, российская авиация два дня подряд проводила рейды в районах, находящихся в т.н. "турецкой зоне ответственности". Их цель — "оказать давление на Турцию и добиться политических успехов накануне встречи Эрдогана и Путина". Министерство обороны России уже прокомментировало ситуацию, назвав инцидент «обычным делом».

Пролет вертолетов совпал с ракетным обстрелом деревни Аль-Дардара со стороны боевиков протурецкой группировки «Национальная армия». Данные о жертвах не поступали.

В результате российских авиаударов 7 боевиков погибли и еще 11 получили ранения. Российские самолеты нанесли три авиаудара по Басельхайе и Джебель-эль-Аламу в сельской местности Африн в провинции Алеппо, которая находится в зоне протурецких боевиков группировки «Национальная армия».

Российская авиация также обстреляла расположения боевиков в населенных пунктах Басуфан и Барад в провинции Алеппо.
https://rua.gr/news/european-news/43895 ... sirii.html
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka

Сообщение №3731

Сообщение MaSher » 01 окт 2021, 18:33

Изображение
Science как саспенс. Женщины в аудитории Кабульского педагогического института, Афганистан, сентябрь 2021 года.

MaSher

Сообщение №3732

Сообщение Voyager » 01 окт 2021, 19:24

На фоне роста цен на газ до $1200, Федеральное управление по вопросам гражданской защиты и помощи при стихийных бедствиях Германии (BBK) опубликовало в твиттере видео с инструкцией, что делать, если в квартире выключат свет и отопление. Ведомство советует надеть тёплую одежду, заклеить окна фольгой и сделать самодельную печь — из цветочных горшков и свечей.
video_2021-10-01_19-22-15.mp4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager

Сообщение №3733

Сообщение Тарелка » 01 окт 2021, 19:27

«Будущее Украины — в кизяке» — Украина может стать поставщиком энергии в ЕС

С помощью поставок «зеленого» водорода Украина может стать важным поставщиком энергии в Евросоюз и оттеснить с этого рынка Россию. Об этом 30 сентября заявил украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.
https://yandex.ru/turbo/regnum.ru/s/news/3387094.html
Интернет, как жизнь: смысла нет, а уходить не хочется...

Тарелка

Сообщение №3734

Сообщение Tessi » 01 окт 2021, 20:03

MaSher писал(а) on 01 окт 2021, 18:33 [?]Женщины в аудитории Кабульского педагогического института

Жуть.

Tessi

Сообщение №3735

Сообщение Encanto » 01 окт 2021, 20:05

Voyager писал(а) on 01 окт 2021, 19:24 [?]видео с инструкцией

Ужасно! Бушует эпидемия, а они советуют бабушке негров пускать, чтоб надышали. Без маски!!!
( :xaxa: :xaxa: :xaxa: )

Encanto

Сообщение №3736

Сообщение Ga-lya » 01 окт 2021, 21:20

Voyager писал(а) on 01 окт 2021, 19:24 [?]Ведомство советует надеть тёплую одежду, заклеить окна фольгой и сделать самодельную печь — из цветочных горшков и свечей.

Когда-то, лет 45 назад, я переживала , что в мире 201 страна, а я родилась не в одной из 100 лучших. Сейчас я уверена, что прям в самой правильной стране родилась-то. :rock-n-roll: И с газом, и не в парандже.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya

Сообщение №3737

Сообщение Шанечка » 01 окт 2021, 21:31

Ga-lya писал(а) on 01 окт 2021, 21:20 [?]Когда-то, лет 45 назад, я переживала , что в мире 201 страна, а я родилась не в одной из 100 лучших.

Ого. 40-45 лет назад я абсолютно была уверена, что живу в самой лучшей на свете стране, и мне было искренне жаль других, ведь у них нет такой страны (это как раз время перед началкой и началка моя).
Тарелка писал(а) on 01 окт 2021, 19:27 [?]Украина может стать важным поставщиком энергии в Евросоюз

А еще на Луну собрались, да. Зеленский врать не будет.

Шанечка

Сообщение №3738

Сообщение MaSher » 01 окт 2021, 22:32

Ga-lya писал(а) on 01 окт 2021, 21:20 [?]Когда-то, лет 45 назад, я переживала , что в мире 201 страна, а я родилась не в одной из 100 лучших

Слушай, ну, ты не так намного младше меня. Мы выросли с твердым убеждением, что живем в лучшей в мире стране. Да так оно и было. Один из моих первых учеников, где-то тебе ровесник, наверное (а я репетиторствовать начала курсе на 3), мне рассказывал, как, засыпая, в детстве часто думал: "Такой большой земной шар, и как мне повезло, что я родился именно в Советском Союзе". Правильное воспитание тогда было.

MaSher

Сообщение №3739

Сообщение Шанечка » 01 окт 2021, 23:55

Вот что недопустимо на YouTube:
photo_2021-10-01_22-48-09.jpg

Контент, ставящий под сомнение исход выборов. В эту категорию входят материалы, в которых содержатся ложные утверждения о том, что на итоги каких-либо прошедших всеобщих выборов повлияли масштабная фальсификация, ошибки или технические сбои в работе систем после того, как были официально утверждены финальные результаты. В настоящее время это правило действует в отношении следующих выборов:
все прошедшие президентские выборы в США;
парламентские выборы 2021 года в Германии.

Демократия она такая)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Шанечка

Сообщение №3740

Сообщение Alameda » 02 окт 2021, 21:59

Шанечка писал(а) on 01 окт 2021, 21:31 [?]40-45 лет назад я абсолютно была уверена, что живу в самой лучшей на свете стране

Я и сейчас уверена, что в то время это была лучшая на свете страна.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи

Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda

Сообщение №3741

Сообщение Ga-lya » 03 окт 2021, 01:07

MaSher писал(а) on 01 окт 2021, 22:32 [?]Мы выросли с твердым убеждением, что живем в лучшей в мире стране.

Вообще не так. У нас и в школе в старших классах вместо истории диспуты политические были, и в институте отменили научный коммунизм. Устои тряслись только в путь. В институте как раз комсомол разогнали. Ладно, не 40-45 лет назад, а 35-40 лет назад (Я институт в 1991 году закончила, распределяться мне некуда было- космонавтика была в жопе глубокой, институт медико-биологических проблем, ради которого я в МАИ училась, дышал на ладан). Карточки на сигареты и сахар не способствовали гордости.
А вот когда году в 1995 или 94-96 я в первый раз попала в "настоящую" заграницу- в Англию, в семью, то мое мнение изменилось. И причиной было не материальное, а как раз духовное. Мне показалось, что там люди такие одинокие, несчастные. К тому же в городе, где я жила, полно "rest house" -в было. Домов престарелых. Я была в шоке, насколько старики не нужны в семьях.
Кстати, ИМБП (институт медико-биологических проблем) сейчас жив и вполне деятелен. А мои офигенские мозги государству не пригодились в то время.
И куча мозгов моих одноклассников из ФМШ 18 при МГУ уехали в "лучшие миры".
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya

Сообщение №3742

Сообщение MaSher » 03 окт 2021, 09:41

Ga-lya писал(а) on 03 окт 2021, 01:07 [?] 35-40 лет назад (Я институт в 1991 году закончила

Да, твое студенчество и старшие классы как раз пришлись на пятилетку пышных похорон, а потом на горбачевское время. Страну тогда это десятилетие шатали страшно. Именно тогда появилось это мерзкое слово "совок" как пренебрежительное ко всему советскому.

MaSher

Сообщение №3743

Сообщение Amarana » 03 окт 2021, 11:30

Voyager писал(а) on 01 окт 2021, 19:24 [?]и сделать самодельную печь — из цветочных горшков и свечей.

а парочка в конце - это халявщики мигранты, которых нужно принять и обогреть?
Откуда в ленте столько вирусологов, нормальные же политологи были.

Amarana

Сообщение №3744

Сообщение olgau » 03 окт 2021, 12:17

40-45 лет назад я абсолютно была уверена, что живу в самой лучшей на свете стране, и мне было искренне жаль других, ведь у них нет такой страны

Я плакала, когда Брежнев умер. Не от горя, а от предчувствия беды.

olgau

Сообщение №3745

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2021, 12:31

Voyager писал(а) on 01 окт 2021, 19:24 [?]Ведомство советует надеть тёплую одежду, заклеить окна фольгой и сделать самодельную печь — из цветочных горшков и свечей.

И счастливые такие сидят :hearing: Дебилы.... я про "ихие" правительства и авторов этой хрени заодно .
Ga-lya писал(а) on 01 окт 2021, 21:20 [?] И с газом, и не в парандже.
Сейчас постоянно с этим чувством... вчера посмотрела этот ролик, а потом задумчиво на наши открытые окна :kuku:
Ga-lya писал(а) on 03 окт 2021, 01:07 [?]У нас и в школе в старших классах вместо истории диспуты политические были, и в институте отменили научный коммунизм
Ну ты маханула с временем
Ga-lya писал(а) on 03 окт 2021, 01:07 [?]а 35-40 лет назад
Ну где-то так... Сева Новгородцев, глушилки, Солженицин в слепой распечатке :yes:
MaSher писал(а) on 03 окт 2021, 09:41 [?]Да, твое студенчество и старшие классы как раз пришлись на пятилетку пышных похорон
То, что я описала выше - это 80е, уже было...
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №3746

Сообщение Safira » 06 окт 2021, 22:11

Шанечка писал(а) on 01 окт 2021, 21:31 [?]Ого. 40-45 лет назад я абсолютно была уверена, что живу в самой лучшей на свете стране, и мне было искренне жаль других, ведь у них нет такой страны (это как раз время перед началкой и началка моя).

:beer: я очень развал СССР когда узнала переживала и переименование Ленинграда

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
MaSher писал(а) on 01 окт 2021, 22:32 [?]"Такой большой земной шар, и как мне повезло, что я родился именно в Советском Союзе".

я помню смотрела глобус и сравнивала евразию и северную америку - типа кто больше "америка" или ссср. и с большим облегчением с наступлением географии узнала что там северная америка не вся "америка" - а половина канада :D

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2021, 12:31 [?]И счастливые такие сидят Дебилы.... я про "ихие" правительства и авторов этой хрени заодно .

прям как наши активные пенсионеры в роликах тех про пенсионный возраст и "защиту" :idiot:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira

Пред.

Вернуться в Внешняя политика

• Последние обсуждения