О санкциях

Сообщение №2126

Сообщение Шанечка » 24 ноя 2022, 13:14

Тарелка писал(а) on 24 ноя 2022, 06:51 [?]«Переговоры стран ЕС о потолке цен на российскую нефть зашли в тупик»:

Спорят, как брать: бесплатно или чтоб Россия доплачивала
"мир вступил в период революционных трансформаций, они носят фундаментальный характер", "начавшийся слом западной гегемонии необратим, как прежде уже не будет." ©

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка

Сообщение №2127

Сообщение Бузина » 25 ноя 2022, 11:43

Шанечка писал(а) on 24 ноя 2022, 13:14 [?]Спорят, как брать: бесплатно или чтоб Россия доплачивала

Я всё жду, когда они договорятся, обратятся к нам, а им [голосом советской продавщицы] "Оспидяяя, не хотите, не берите!"
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина

Сообщение №2128

Сообщение Мазурка » 25 ноя 2022, 13:38

Тарелка писал(а) on 24 ноя 2022, 06:51 [?]«Переговоры стран ЕС о потолке цен на российскую нефть зашли в тупик»: Bloomberg сообщает, что члены Евросоюза категорически разошлись в представлении, сколько должна стоить нефть из России.

а почему вообще стали возможны эти обсуждения, я что-то вообще вот никак не въеду. Или раньше нам диктовали цены, и мы по этим ценам и отгружали? А сейчас перестали, но те по старой памяти, так ценник и выкатывают? Или что????
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу

Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка

Сообщение №2129

Сообщение Safira » 25 ноя 2022, 14:12

Мазурка писал(а) on 25 ноя 2022, 13:38 [?]а почему вообще стали возможны эти обсуждения, я что-то вообще вот никак не въеду. Или раньше нам диктовали цены, и мы по этим ценам и отгружали? А сейчас перестали, но те по старой памяти, так ценник и выкатывают? Или что????

нет, цена была биржа + договоры/периодичность/санкции за отказ и тп выгодные и покупателю и продавцу. Все сговоры по потолкам всяким во всем мире тракнуется как незаконный сговор и есть антимонопольное законодательство в противовес которое ограничивает и монополистов-поставщиков.
А сейчас международное право выкинуто в помойку и заменено в одно лицо некими "правилами" которые нигде не опубликованы и постоянно меняются, т.к. материя демократий очень тонкая и всяким туземцам не понять. Неядерная война пендосов не пугает, Т.к. происходит как обычно на других континентах, а вот чтобы раздирбанить страну, они знают только два метода - война горячая или экономическая. Первое не могут - т.к. перекинется автоматом в ядерную и на их континент, второе долго да и не сильно и работает (Куба, Иран, КНДР). Но в данном случае все преподносится что не подумайте что нам дешевые ресурсы жизненно-необходимы потому что мы перед этим охулиард фантиков напечатали, просто мы так ограничиваем чтобы Путин сарматов много не наделал на эти деньги. При этом взаимосвязь экономическую между доходами газпрома и кто там нефть продает наши (фгупы, но тем не менее юр.лица коммерческие), и сарматами мне не видится прямопропорциональной - так то это не "купи вина - у нас внезапно гости". Ну и уж на грани уничтожения - я думаю всем англосаксам и тех что есть ракет хватит за глаза
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira

Сообщение №2130

Сообщение Екатерина Л. » 25 ноя 2022, 16:13

Safira писал(а) on 25 ноя 2022, 14:12 [?] экономическую между доходами газпрома и кто там нефть продает наши (фгупы, но тем не менее юр.лица коммерческие), и сарматами мне не видится прямопропорциональной -

Не прямопропорционально, но все же зависимость нашей экономики от ресурсов никуда не ушла.
Бюджет прилично от нефтегаза зависит, снизили малехо долю, но сейчас опять 40% и более , а расходы бюджета на оборонку (я вчера где то видела) на увеличили на 23 год неплохо, более чем на 40%. Либо увеличивать доходы , либо перераспределять расходы.
Какая доля нефтегазовых доходов идет с "дружественного" запада , вот в чем вопрос. Сегодня кто-то выступал и говорил, что мы и так минимально продаем западу , поэтому ограничения цены больше влияют на других участников этого рынка. Но, не знаю. Мне кажется по нашему бюджету тоже бьет, хотя часть потоков перенаправили , часть отыграли на росте цены.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.

Сообщение №2131

Сообщение Safira » 25 ноя 2022, 17:58

Екатерина Л. писал(а) on 25 ноя 2022, 16:13 [?]Бюджет прилично от нефтегаза зависит,

бюджет спланирован на нефти по 50 или 60?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira

Сообщение №2132

Сообщение Екатерина Л. » 25 ноя 2022, 18:47

Safira писал(а) on 25 ноя 2022, 17:58 [?]
Екатерина Л. писал(а) on 25 ноя 2022, 16:13 [?]Бюджет прилично от нефтегаза зависит,

бюджет спланирован на нефти по 50 или 60?

Недавно принимали, надо посмотреть. Куда идет основной объем? Если внутренний рынок или дружественные страны, то по цены тоже не рыночные. А западным партнерам сейчас идет напрямую очень немного, как я сегодня услышала.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Нашла)
В 2023 году нефтегазовые доходы составят 8,939 трлн рублей, ненефтегазовые — 17,191 трлн рублей. То есть в общем объеме доходов нефтегазовые поступления займут 34,2%.

При этом по отношению к объему ВВП ненефтегазовые доходы ближайшие три года останутся стабильными — на уровне примерно 11,5%, а нефтегазовые снизятся — с 8% в 2022 году до 5% в 2025 году. Власти связывают это с прогнозируемым постепенным снижением цен на нефть и общей добычи, а также с изменением структуры добычи в пользу льготных режимов налогообложения. При этом доля нефтегазовых поступлений в общем объеме доходов следующие три года тоже будет сокращаться — до 30,3% в 2025 году.

Законопроект предусматривает, что средняя цена нефти марки Urals, которую экспортирует Россия, составит $70,1 за баррель в 2023 году и $67,5 и $65 в 2024–2025 годах соответственно.

https://tass.ru/ekonomika/15898737

Екатерина Л.

Сообщение №2133

Сообщение Крапива » 25 ноя 2022, 19:13

И это Россию исключили из списка стран с рыночной экономикой? :hearing: А вот этот "потолок цен", это - рыночный механизм, а? :kuku:

Крапива

Сообщение №2134

Сообщение Ga-lya » 25 ноя 2022, 23:58

Екатерина Л. писал(а) on 25 ноя 2022, 16:13 [?]а расходы бюджета на оборонку (я вчера где то видела) на увеличили на 23 год неплохо, более чем на 40%. Либо увеличивать доходы , либо перераспределять расходы.

Так перераспределили. Урезали проект "Национальная экономика". И не 40% увеличения на военку. 25 % или около того.
Екатерина Л. писал(а) on 25 ноя 2022, 18:54 [?]Если внутренний рынок или дружественные страны, то по цены тоже не рыночные. А западным партнерам сейчас идет напрямую очень немного, как я сегодня услышала.

Китай и Индия покупают по текущему рынку, но с дисконтом (Индия так уж точно без долгосрочных контрактов, Китай - частично).
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya

Сообщение №2135

Сообщение Екатерина Л. » Вчера, 00:23

Ga-lya, все - таки от плана больше, чем 25%
В следующие два года расходы на оборону также будут больше, чем предполагалось. В 2023 г. они составят почти 5 трлн руб., действующим законом о бюджете предусматривалось потратить 3,6 трлн.

https://www.vedomosti.ru/economics/arti ... yu-oboronu

Мы и в этом году уже потратили больше чем планировали. Если этот год брать за базу , то увеличение небольшое.
Бюджет пока дефицитный.

Екатерина Л.

Сообщение №2136

Сообщение jannet » Вчера, 00:28

Ga-lya писал(а) on 25 ноя 2022, 23:58 [?]25 % или около того.

в нашем секторе поменьше и это с учетом того, что "параллельный импорт" особо не взлетел. Замена комплектухи/материала на китай/рф/юк. и тоже есть нюансы. Хорошо хоть медь/алюминий прекратили бешенный рост и даже есть откат по стоимости. Не иначе как санкции животворящие причиной :idiot:

jannet

Пред.

Вернуться в Внешняя политика

• Последние обсуждения