Имя пользователя:

Пароль:




Блюда из фарша.

Модераторы: Совёнка, Сонча

Сообщение №1

Сообщение Сонча » 28 окт 2014, 14:59

Для фарша беру свинину и говядину в равных пропорциях, прокручиваю вместе с луком и парой зубков чеснока, в конце прокручиваю картофелину. Фарш посолить-поперчить и развести немного ледяной водой, если есть минеральной, можно и молоком. Фаршу после всех этих манипуляций нужно дать постоять, потом скатать тефтельки, запанировать в муке и обжарить до румяности. Я панирую не всегда, ленюсь. В фарш также можно добавлять рис либо отваренный до полуготовности, либо сырой. Но надо помнить что если рис сырой, то время тушения нужно увеличить. Соусы тоже разные. Самый простой - развести водой томатную пасту, посолить-поперчить по вкусу, залить обжаренные тефтельки и потушить минут 5. Томатную пасту можно взять пополам со сметаной. Мои любят такой - на одной сковороде подрумянить лук, морковку, томат, на другой подсушить муку до золотистого цвета. Муку остудить ( я просто ставлю в холодильник на несколько минут), затем остывшую муку развести холодной водой чтоб не было комочков, проварить с содержимым сковороды (этот соус тоже можно делать с добавлением сметаны), посолить-поперчить и залить этим соусом тефтельки, потушить. Соусы с мукой больше подходят для тефтелей без риса или с полуготовым рисом, для "ежиков" с сырым рисом лучше делать соус без муки.
Я как яйца: участвую, но не вхожу.©

Мария Юрьевна родилась 23.07.2009.
Изображение

Ты навсегда в моем сердце, мой золотой...Люблю. Помню.

Сонча
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Marisya » 28 окт 2014, 15:12

Спасибо! Как раз сидела думала, что сделать из фарша и тут взгляд упал на Ваше сообщение. Избавили от мук выбора на сегодня :good:

Marisya
 

Сообщение №3

Сообщение Сонча » 29 окт 2014, 09:59

Зразы с черносливом.

Фарш посолить-поперчить, вбить яйцо и перемешать. Чернослив промыть, вынуть косточки. Сформовать котлетки, внутрь каждой положить черносливину. Запанировать в смеси муки и сухарей и обжарить. Я после обжарки еще в горячую духовку минут на 15 ставлю, а иногда если совсем лениво - укладываю без обжарки в сковороду плотненько, подливаю воды на треть и в духовку на 30 минут но тогда панировать не надо.
Вместо чернослива можно использовать обжаренные с луком грибы, или рубленые крутые яйца с жареным или зеленым луком, или сыр. Сыр можно натереть на терке, мне больше нравится нарезать его брусочками и так заворачивать в фарш. В натертый сыр я добавляю немного сливочного масла, чтоб консистенция была вязкая, и чеснока или укропа.
Я как яйца: участвую, но не вхожу.©

Мария Юрьевна родилась 23.07.2009.
Изображение

Ты навсегда в моем сердце, мой золотой...Люблю. Помню.

Сонча
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Сонча » 02 ноя 2014, 15:13

Ленивые голубцы.

Капусту мелко порубить, можно и через мясорубку, но нам так не понравилось. В кипящую воду положить рис, через 5 минут туда же капусту, еще через 5 минут откинуть на дуршлаг и промыть холодной водой. Оставить чтоб вода стекла. В фарш положить рис с капустой, рубленую зелень, посолить-поперчить, вбить яйцо и хорошо перемешать. Сформовать голубцы, уложить в смазанную форму для запекания, залить соусом и запечь. Для соуса подсушенную муку развести холодной водой, проварить, посолить и заправить обжаренным с томатом и морковкой луком. Или развести пополам сметану и томат и залить голубцы. Сверху можно сыром посыпать.
Я как яйца: участвую, но не вхожу.©

Мария Юрьевна родилась 23.07.2009.
Изображение

Ты навсегда в моем сердце, мой золотой...Люблю. Помню.

Сонча
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Сонча » 22 апр 2015, 22:23

Лазанья с лавашом.

Нарезанные лук и чеснок слегка обжарить, добавить фарш и продолжать обжаривать до выпаривания жидкости. Помидоры ошпарить, снять кожицу и нарезать мелкими кубиками. добавить к фаршу, посолить и поперчить и тушить. Пока тушится на сухой сковороде подсушить муку до светло-желтого цвета, остудить ее хорошо. Затем муку смешать со сметаной и поставить на маленький огонь, постоянно помешивая довести до кипения, добавляя по мере необходимости воду, соус должен быть густоты сметаны, его тоже посолить и поперчить. Нарезать мелко зелень, натереть сыр, лаваш нарезать по размеру формы. Когда все будет готово начинаем собирать лазанью. Форму смазать сливочным маслом, подлить на дно немножко соуса и положить пласт лаваша, слой фарша, соус, сыр, лаваш, фарш, соус, сыр и так до конца, верхний слой лаваш. Все сверху залить остатками соуса и в духовку на полчаса при 200 градусах.
Примерные пропорции.
фарш полкило
две-три крупные луковицы
пара зубков чеснока
5-6 помидоров

Для соуса
4 столовые ложки с горкой муки
пол литра сметаны

сыра на такое количество уходит 300-350 грамм, пробовала разные, лучше всего пармезан, но и наш "Пошехонский" тоже классно пошел.
Я как яйца: участвую, но не вхожу.©

Мария Юрьевна родилась 23.07.2009.
Изображение

Ты навсегда в моем сердце, мой золотой...Люблю. Помню.

Сонча
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 30 июн 2016, 06:24

Что бы приготовить из рубленого индюшиного фарша?

Тарелка
 

Сообщение №7

Сообщение GalinovMost » 30 июн 2016, 07:11

Тарелка, что-то типа мяса по-албански?
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 30 июн 2016, 07:15

GalinovMost, это как?

Тарелка
 

Сообщение №9

Сообщение GalinovMost » 30 июн 2016, 07:20

Тарелка,

Состав
Свинина — 500 г
Лук репчатый — 2 шт
Мука пшеничная — 4 ст. л.
Яйцо — 2 шт
Майонез — 4 ст. л.
Приправа (Я брала смесь прованских трав)
Рецепт
Берем свиную шейку, моем и нарезаем в глубокую тарелку небольшими кубиками, затем нарезаем репчатый лук 2 шт(не крупных), разбиваем яйца, после чего добавляем специи. Добавляем 4 ст. ложки муки, майонеза где-то 100 грамм, лучше добавлять по-немногу, чтобы не получилось жидко в итоге. Все это хорошенько перемешиваем, даем немного настояться (минут 30-40 в холодильнике) После этого столовой ложкой выкладываем на сковороду как оладьи и жарим с двух сторон. Можно есть с любым гарниром.
Это я оригинальный рецепт скопировала, можно попробовать пошаманить. И ещё колдуны, те же драники, но с мясной начинкой. Сначала на сковородку шмякаешь смесь жраничную, потом фарш и опять сверху фарш, обжариваешь с двух сторон
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №10

Сообщение WillyWonka » 30 июн 2016, 10:20

У нас сейчас идут на ура самые примитивные Макароны по-флотски. Только лука и хорошего фарша побольше, вот и весь секрет. :)

А... весной освоили Пастуший пирог: http://webspoon.ru/receipt/anglijjskijj ... hijj-pirog
Очень понравилось.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №11

Сообщение GalinovMost » 30 июн 2016, 10:21

Тарелка, здесь глянь рецепты http://gotovim-doma.ru/view.php?g=3
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №12

Сообщение Дикая кошка » 30 июн 2016, 12:20

Ежики, перцы, рулет, макароны по-флотски, фаршированные кабачки, лодочки из баклажан, люля

Добавлено спустя 41 секунду:
Рубленое или фарш? Запуталась :kuku:

Дикая кошка
 

Сообщение №13

Сообщение GalinovMost » 30 июн 2016, 12:35

Дикая кошка, рубленный фарш :)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 


Вернуться в Рецепты от Сончи

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз