Объявление

Что нам стоит дом построить....

Модератор: Кикимора

Сообщение №101

Сообщение Кикимора » 02 фев 2018, 16:06

Вайолет писал(а) on 02 фев 2018, 16:02 [?]Как тут шторы вешать???

А в чем проблема? Потолочные шины с поворотами.

Кикимора

Сообщение №102

Сообщение Вайолет » 02 фев 2018, 16:19

Кикимора, то есть сплошняком, да? Получается вся та стена будет закрыта шторами
В этом вашем интернете не поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Вайолет

Автор темы

Сообщение №103

Сообщение Кикимора » 02 фев 2018, 16:50

Вайолет писал(а) on 02 фев 2018, 16:19 [?]Получается вся та стена будет закрыта шторами

Не обязательно
Изображение
Изображение
Изображение

Кикимора

Сообщение №104

Сообщение Вайолет » 02 фев 2018, 16:56

Кикимора, о, вот на втором фото интересный вариант. Спасибо! Сразу видно опытных людей!

Вайолет

Автор темы

Сообщение №105

Сообщение Совёнка » 02 фев 2018, 17:05

GalinovMost писал(а) on 02 фев 2018, 15:50 [?]Совёнка, про кухню даже думать страшно

Ну вот сейчас у меня будет без техники кухня 24 тысячи. Кухни бывают очень разные

Вайолет писал(а) on 02 фев 2018, 16:02 [?]А вот кому эркер, который геморрой

Чудеснейший эркер! :amore: Не ругай его
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №106

Сообщение Вайолет » 02 фев 2018, 17:10

Совёнка, блин, где такая дешёвая, из чего? Я просто поискала, да везде по местным группам люди обсуждают, на квартиры выходит тысяч по 50-60. Небольшие, прямые или с одним уголом.
Ведь все просто, ни тебе ручек со стразами, ни навороченной фурнитуры, все средней ценовой категории, обычные ручки, обычные фасады, и такая цена.

Вайолет

Автор темы

Сообщение №107

Сообщение Кикимора » 02 фев 2018, 17:11

Вайолет, у Кати готовая модульная кухня из Леруа. Временный вариант.

Кикимора

Сообщение №108

Сообщение Вайолет » 02 фев 2018, 17:15

Кикимора, тогда понятно. Модульная дешевле, да, но подогнать эти модули под наши запросы нереально. Да и смысла нет временное делать.
Временный вариант у меня были мысли, тетка новую кухню хочет, а у нее в отличном состоянии кухня вообще, качественная очень, три метра по прямой, 10000 всего. Можно было ее пока подогнать просто прямо, и лет 5 она бы прослужила. Но решили, что всё-таки на фиг. Лучше сразу как надо

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Совёнка, а толку ругать? Он сам с ним при обшивке ещё задолбается.
Так, следующий этап - санузел, там быстро, и увы, недорого. Так как сроки поджимают, и финансы ограничены, там будут пока панели, и самая недорогая сантехника. Панели не на обрешетку, а на гипсокартон, повредить шансов мало. Выберем какие-нибудь под плитку. В туалете раковина маленткая будет и гигиенический душ, выходы сделаны под это, в ванной обычная ванна, стиралка и раковина. А как дойдет до второго этажа, там уже будем делать плитку хорошую.

Вайолет

Автор темы

Сообщение №109

Сообщение Кикимора » 03 фев 2018, 16:35

Про карнизы для эркера
https://dekoriko.ru/karnizy/dlya-erkera/

Кикимора

Сообщение №110

Сообщение Совёнка » 03 фев 2018, 16:46

Мне нравится в таком стиле оформление эркера

Изображение

Такое, имхо, прошлый век.
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки

Совёнка

Сообщение №111

Сообщение Липен » 03 фев 2018, 16:57

Совёнка писал(а) on 03 фев 2018, 16:46 [?]Такое, имхо, прошлый век.

Шторы или потолок?

Липен

Сообщение №112

Сообщение Вайолет » 03 фев 2018, 17:32

Потолок там глянцевый натяжной. Я глянец не люблю. С потолками вопрос решен давно: белый сатин в один уровень. И ничего больше. Даже в ванной и туалете собирается тянуть, не хочет обрешетку для панелей делать. но у нас для потолка натяжного в ванной и туалете существенный плюс: нам он дёшево обойдется, так как основная цена - работа. А за нее я натурой рассчитаюсь))))
Муж не хочет нигде люстру. Везде только светильники. По большому счету мне легче, хоть тут выбором не мучится, и абы светло было. На кухне будет 10 штук. Сам все рассчитал, сам ткнул пальцем, какие будут светильники.

Вайолет

Автор темы

Сообщение №113

Сообщение Арабика » 03 фев 2018, 17:32

GalinovMost писал(а) on 02 фев 2018, 15:32 [?]Арабика, зарплаты бы также "усредняли", вообще красота бы была)

:beer: :friends:
GalinovMost писал(а) on 02 фев 2018, 15:32 [?]Кстати, понравилось мне в свое время в Ясной Поляне, Нин) Еще когда только строилась)
и мне понравилось. :whistle:
Вайолет, эркеры обожаю.

Арабика

Сообщение №114

Сообщение Совёнка » 03 фев 2018, 17:38

Липен писал(а) on 03 фев 2018, 16:57 [?]Шторы или потолок?

Шторы

Вайолет писал(а) on 03 фев 2018, 17:32 [?]С потолками вопрос решен давно: белый сатин в один уровень

Отлично!

Я себе три люстры выторговала )))) муж тоже везде светильники хотел, пришли к компромиссу
Изображение

Совёнка

Сообщение №115

Сообщение Вайолет » 03 фев 2018, 17:45

Совёнка, я все ещё думаю, стоит ли торговаться на люстру хотя бы в гостиной, так как сегодня в один магазинчик заходили, от хрусталя в глазах рябит до сих пор. У нас же, блин, выбора особо нет. Везде одно и то же. В Воронеж нет времени ехать, каждый день на счету, я задолбалась на съёме жить, в одной комнате с детьми - кошмар, я себе не представляля, на что иду)
И к огородным работам хочется переехать.
Одно хреново: въезжать в гипсокартон нельзя. Его, оказывается, сверху надо шпаклевать, потом занимать стыки и шурупы, это все пыльно и грязно, надо делать сразу. А в это уже не заедешь, пачкаться будет.
Так что придется комнаты и санузлы отделывать полностью для въезда..коридоры пусть остаются в гипсе пока, там мебели никакой, можно потом сделать

Вайолет

Автор темы

Сообщение №116

Сообщение Кикимора » 03 фев 2018, 17:48

Вайолет писал(а) on 03 фев 2018, 17:45 [?]это все пыльно и грязно, надо делать сразу

Покомнатно можно :idontno: Одну сделали - переехали, за вторую взялись. Ну это если сильно хочется пораньше переехать.

Кикимора

Сообщение №117

Сообщение Вайолет » 03 фев 2018, 17:53

Кикимора, сильно хочется, но мебели до фига. Куда ее? И дверей нет, пыль. Да там, собственно, после большой, в которую въезжать, останется маленькая. У нас самая проблемная и долгая - это с эркером. А останется маленькая. Коридоры я не беру вообще, их можно и бетоном пока оставить. Второй этаж пока не трогаем вообще. В санузле надо обшить гипсом на каркасе, т.е. сам каркас ещё, только две стены, так как остальные -это перегородки. На них панели, тоже сразу на гипс, это быстрее намного чем плитка и тоже сделает муж сам. Главное, чтобы ничего не сорвалось сейчас. Он кухню сделал за 4 дня, 3 на обрешетку ушло, но не полных, отвлекался на замеры, и за день обшил.

Вайолет

Автор темы

Сообщение №118

Сообщение Совёнка » 03 фев 2018, 17:59

У нас сейчас дверей нет, отсечки из пленки. Две отсечки, даже не приклеееные по полу, пыль от штробления кирпича сдерживают! После переноса вещей в чистые комнаты мы даже не стали их пленкой укрывать, там чисто.
Изображение

Совёнка

Сообщение №119

Сообщение Кикимора » 03 фев 2018, 17:59

Вайолет писал(а) on 03 фев 2018, 17:53 [?]Он кухню сделал за 4 дня

Один? Ты не помогаешь?

Кикимора

Сообщение №120

Сообщение Вайолет » 03 фев 2018, 18:04

Совёнка, да у нас тоже пока дверей не будет. В любом случае у меня четких критериев для переезда нет, кроме полностью готовой кухни и туалета-ванной. Как поймём, что вот уже можно жить, переедем. У нас горы гипсокартона сложены ещё сейчас, он закуплен на весь первый этаж. Но конечно, после гостиной там его немного останется, можно будет в коридор перенести

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Кикимора, а я детей куда дену, чтобы ему помогать?
Обрешетку один, стены брат помог.
Когда будет хоть где-то детям присесть, буду помогать, швы на гипсе замазывать, обои клеить вместе будем.
На неделе рабочей, когда дети не больные, как сейчас, я в офисе должна быть, люди приходят, звонят, я просчитываю. А у него замеров нет - он там. Бросит офис - мы людей, которые заходят, теряем. Почему-то несмотря на то, что девочка: соседка даёт визитку и говорит, чтобы звонили и я отвечу, не звонят. 90% из пришедших, когда меня нет, не идут к нам вообще больше.
А в выходные дети дома, одних их оставлять на все выходные тоже не вариант в любом случае.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Туда с детьми не вариант для нас вообще. Это не помощь будет, а помеха.

Вайолет

Автор темы

Сообщение №121

Сообщение Кикимора » 08 фев 2018, 13:44

Вайолет, у вас дом из газобетона?

Кикимора

Сообщение №122

Сообщение Вайолет » 08 фев 2018, 14:08

Кикимора писал(а) on 08 фев 2018, 13:44 [?]Вайолет, у вас дом из газобетона?

Газосиликатные вроде блоки.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
А вообще точно не знаю, но вроде они.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
http://oskol-kirpich.ru/products/gazosi ... locks.html вот такой вроде. ПО крайней мере покупали там, на КСМ нашем.

Вайолет

Автор темы

Сообщение №123

Сообщение Кикимора » 08 фев 2018, 14:24

Просто их вроде положено сначала снаружи отделывать, потом уже внутри. Они влагу сосут активно.

Кикимора

Сообщение №124

Сообщение Вайолет » 08 фев 2018, 14:29

Кикимора, да, так и есть. И он у нас снаружи отделан же. Осталось только чистовой слой штукатурки и краска, но это все можно сильно потом. В таком виде он может стоять сколько угодно. Рядом гараж, вот он не отделан.

Добавлено спустя 7 минут:
Мы построили, перекрыли, поставили окна и отделали снаружи сначала, хотя все говорили, пусть так стоит, въедете, потом отделаете. Но умных таких до фига, муж всех отправил по известному адресу..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вайолет

Автор темы

Сообщение №125

Сообщение Кикимора » 08 фев 2018, 14:52

Вайолет писал(а) on 08 фев 2018, 14:36 [?]он у нас снаружи отделан

Понятно, значит я пропустила, видела фотки только не оштукатуренного. Красивый дом получается.

Кикимора

Пред.След.

Вернуться в Строительство и перепланировка

• Последние обсуждения