|
Модератор: Ведьмежонок
Сообщение №301
Бузина » Сегодня, 16:23
Safira писал(а) on Сегодня, 12:28 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Если уж прям совсем объективно - то надо ждать когда закончат
Вер, мне кажется, удалось/не удалось гораздо позже можно оценить. К сожалению, только потомкам и только в прошедшем времени, так сказать, по итогу. В процессе жизни не угадаешь, какая дорожка прямая, какая кривая.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит. - У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты! - Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©
-
Бузина
-
Сообщение №302
jannet » Сегодня, 20:12
Бузина писал(а) on Сегодня, 16:23 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) В процессе жизни не угадаешь, какая дорожка прямая, какая кривая. я трижды меняла профессию, два раза - в одной сфере, в третий раз ушла в параллель, так сказать. Честно скажу, что ошибочность (в плане перспективности и роста) выбранного направления - переквалификация, в общем то - мне стала понятна спустя несколько лет. Т.е., упрощая, у меня было "два путя", но я не смогла правильно оценить перспективность в моменте. Так что все же с первым тезисом - про оценку лишь потомками "успешного успеха" - не согласна.
-
jannet
-
Сообщение №303
Ведьмежонок » Сегодня, 20:57
Beata писал(а) on Вчера, 21:48 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) жду, когда все огласят результаты ЕГЭ и поступят.
Моя старшая уже работает. Проектирует АЭС. Подойдет? Правда не прямо сейчас проектирует  И вуз не самый крутой, наш - местный. Многие считали, что она слишком распущена, спорта не было совсем, правда была музыка. Да вот она сама о своем детстве viewtopic.php?p=925326#p925326
Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
Сообщение №304
Safira » Сегодня, 21:03
Тарелка писал(а) on Сегодня, 12:34 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Вот поэтому я привела в пример двух мальчиков, которые не хватали звёзд с небес, но отучились и работают по специальности.
примеров можно на каждую теорию найти, суть не в этом - конечная цель родительской педагогики чтобы дети были здоровы, счастливы и реализованы (самостоятельны финансово), по результатам ЕГЭ или поступлении в охренеть какой крутой ино-вуз все эти пункты не закрываются
-
Safira
-
Сообщение №305
Ведьмежонок » Сегодня, 21:04
Вайолет писал(а) on Сегодня, 10:53 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Тут у всех дети разных возрастов. Поступали раньше, поступают сейчас, что вам интересно конкретно?
И сданные ЕГЭ не гарантия счастливой жизни. Но для маминого самолюбия оно проще, конечно... долго ждать не надо, цифирьки опять же. Их можно сравнивать Safira писал(а) on Сегодня, 12:28 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) поступить одно, а доучиться другое. А потом еще устроиться по профилю
Достигнуть чего-то в профессии. В жизни - семья, друзья, дети. Стать счастливым, и вообще - уметь им быть. В общем я как-то слишком масштабно мыслю, видимо. И Вассерман с Перельманом для меня - не идеал сына, а страшная, приключившаяся со мной х...я 
Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
Сообщение №306
Ведьмежонок » Сегодня, 21:06
Safira, параллельно написали Щас пафосное (на шампанском прёть))) придумалось: мы даем миру человека, и этому человеку должны дать - весь мир (а не ЕГЭ, прости госсспади)))
Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
Сообщение №307
Safira » Сегодня, 21:11
jannet писал(а) on Сегодня, 20:12 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Так что все же с первым тезисом - про оценку лишь потомками "успешного успеха" - не согласна.
ну скажем так успешный успех это не только карьера, тут в целом удовлетворенность жизнью скорей, ну и даже блоггеры когда транслируют "жизнь удалась" - они же показывают, вот тачка/путешествия (это значит деньги), вот тусовки (друзья, общение), вот подруга/друг красивые (личная жизнь), т.е. даже на этой фабрике тщеславия, успешный успех представлен не тупо одной стороной, а все теми же сферами которыми люди это измеряют. Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:jannet писал(а) on Сегодня, 20:12 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) я трижды меняла профессию, два раза - в одной сфере, в третий раз ушла в параллель, так сказать. Честно скажу, что ошибочность (в плане перспективности и роста) выбранного направления - переквалификация, в общем то - мне стала понятна спустя несколько лет. Т.е., упрощая, у меня было "два путя", но я не смогла правильно оценить перспективность в моменте.
а тут в плане успешности педагогики твоих родителей всё как раз нормально, и не важно что когда-то ты там не протелепатила какая сфера больше выстрелит, они научили тебя принимать решения, ДЕЛАТЬ выбор и переставлять ноги в направлении куда ты выбрала идти Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:да! но вот я кстати не знаю это педагогическое или встроенное или только личным примером? Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:да вот и вот, у меня конечно после школы глаз дергался еще года полтора, а сейчас уже это все так далеко и неправда)))
-
Safira
-
Сообщение №308
Ведьмежонок » Сегодня, 21:29
Safira писал(а) on Сегодня, 21:19 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) но вот я кстати не знаю это педагогическое или встроенное или только личным примером?
Бог его знает. В какой-то мере генетическое, похоже. Меня психотерапевт просил самое первое воспоминание из памяти достать, и мы докопали до возраста двух лет, наверное. Картинка: солнце полностью заполняет окно, я иду к нему по солнечной дорожке и безгранично счастлива. После этого врач сказала: "Ну значит всё будет хорошо". Я ответила - в смысле??? А если бы первым, что запомнила, было плохое??? Ну сокращая пояснения и как я поняла - в раннем детстве мы запоминаем то, на что настроены от рождения. Это самое первое воспоминание просто помогает определить тип личности что ли. У меня в базе оказалось счастье  Хотя меня долго и упорно учили быть несчастной... С такой базой, да адекватных бы родственников 
Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
Сообщение №309
Beata » Сегодня, 21:49
Вайолет писал(а) on Сегодня, 10:53 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Зачем вам это? Что даст? Тут у всех дети разных возрастов. Поступали раньше, поступают сейчас, что вам интересно конкретно?
Девушки, просто неохота забивать эфир, т.к. люди до сих пор сдают экзамены. Бузина писал(а) on Сегодня, 11:59 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Я не очень поняла, почему это ответ на мою фразу, но результаты в другой теме. Там ими делятся и обсуждают поступления.
Я предположила, что тебе может просто интересно, как моя педагогическая теoрия сработала на практике и вообще сработала ли. Safira писал(а) on Сегодня, 12:28 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Если уж прям совсем объективно - то надо ждать когда закончат - поступить одно, а доучиться другое. А потом еще устроиться по профилю
Я думаю, вы абсолютно правы,  надо подождать, пока закончит универ и т.д.. Бузина писал(а) on Сегодня, 16:23 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Вер, мне кажется, удалось/не удалось гораздо позже можно оценить. К сожалению, только потомкам и только в прошедшем времени, так сказать, по итогу. В процессе жизни не угадаешь, какая дорожка прямая, какая кривая.
Согласна с тобой. 
Последний раз редактировалось Beata 22 июн 2026, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
-
Beata
-
Сообщение №310
Beata » Сегодня, 22:09
Ведьмежонок писал(а) on Сегодня, 21:06 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) мы даем миру человека, и этому человеку должны дать - весь мир
Это очень пафосно, конечно, звучит, но а как это на практике понимать?  В смысле, а что это означает вообще, конкретно? Чтобы дать человеку весь мир, надо для начала его иметь, этот мир. Насколько это реально вообще и для кого, для "узкого круга ограниченных людей" © ,сильных мира сего? К тому же, полно семей типа Байдена, где вроде и денег полно, и возможностей, и образование, казалось бы, у родителей, а ребенка не сумели правильно воспитать.  Хотя уж возможностей у людей побольше, чем у любого из нас. Слишком много дать ребенку - тоже плохо, он не будет этого ценить. А трудности закаляют характер, если есть чему закаляться. Я больше верю в труд, работу и дисциплину, ну и в то, что "ребенок учится тому, что видит у себя в дому, родители пример ему" ©. Ну и до 18 лет, что успели, то вложили в голову, авось оно там как-то останется и повлияет на дальнейший modus operandi дитятки. А дальше уже все сам, разберется как-нибудь.
-
Beata
-
Сообщение №311
jannet » 48 минут назад
Safira писал(а) on Сегодня, 21:19 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) ну скажем так успешный успех это не только карьера, тут в целом удовлетворенность жизнью скорей, Тоже верно. Но все же работа (карьера), для меня лично, весьма значимый фактор. Safira писал(а) on Сегодня, 21:19 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) а тут в плане успешности педагогики твоих родителей всё как раз нормально, и не важно что когда-то ты там не протелепатила какая сфера больше выстрелит, они научили тебя принимать решения, ДЕЛАТЬ выбор и переставлять ноги в направлении куда ты выбрала идти
Да, в этом плане, мне родители много дали. Они были очень терпимы, принимали и поддерживали и мои решения, и ошибки. Но у нас и сепарация пресловутая рано произошла - в мои 17. Ну и время было такое..интересное.
-
jannet
-
Сообщение №312
Beata » 38 минут назад
Бузина писал(а) on Сегодня, 16:23 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) К сожалению, только потомкам и только в прошедшем времени, так сказать, по итогу.
Я подумала еще, что у потомков может быть уже другие будут стандарты оценивания нас.  Кстати, благодаря вам я поняла, почему мне нравится выращивать цветы. Во-первых, это красиво. Во-вторых, быстро видно результат, через год-два. Никто не огрызается, не сопротивляется. Подкормил, напоил - они тебе только благодарность выражают внешним видом. Не надо ждать потомков и потомков потомков. Сразу всё понятно. Конечно, некоторый элемент везения все равно должен присутствовать.  А детищ этих еще пока допинаешь к светлому будущему. 
-
Beata
-
Вернуться в Он и Она
|
|