Приходите в гости! - Супруги "выходного дня".

Модератор: Ведьмежонок

Сообщение №301

Сообщение Бузина » Сегодня, 16:23

Safira писал(а) on Сегодня, 12:28 [?]Если уж прям совсем объективно - то надо ждать когда закончат

Вер, мне кажется, удалось/не удалось гораздо позже можно оценить. К сожалению, только потомкам и только в прошедшем времени, так сказать, по итогу. В процессе жизни не угадаешь, какая дорожка прямая, какая кривая.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №302

Сообщение jannet » Сегодня, 20:12

Бузина писал(а) on Сегодня, 16:23 [?]В процессе жизни не угадаешь, какая дорожка прямая, какая кривая.

:beer:
я трижды меняла профессию, два раза - в одной сфере, в третий раз ушла в параллель, так сказать.
Честно скажу, что ошибочность (в плане перспективности и роста) выбранного направления - переквалификация, в общем то - мне стала понятна спустя несколько лет. Т.е., упрощая, у меня было "два путя", но я не смогла правильно оценить перспективность в моменте.
Так что все же с первым тезисом - про оценку лишь потомками "успешного успеха" - не согласна.

jannet
 

Сообщение №303

Сообщение Ведьмежонок » Сегодня, 20:57

Beata писал(а) on Вчера, 21:48 [?] жду, когда все огласят результаты ЕГЭ и поступят.
Моя старшая уже работает. Проектирует АЭС. Подойдет? Правда не прямо сейчас проектирует :D И вуз не самый крутой, наш - местный.
Многие считали, что она слишком распущена, спорта не было совсем, правда была музыка.
Да вот она сама о своем детстве
viewtopic.php?p=925326#p925326
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №304

Сообщение Safira » Сегодня, 21:03

Тарелка писал(а) on Сегодня, 12:34 [?]Вот поэтому я привела в пример двух мальчиков, которые не хватали звёзд с небес, но отучились и работают по специальности.

примеров можно на каждую теорию найти, суть не в этом - конечная цель родительской педагогики чтобы дети были здоровы, счастливы и реализованы (самостоятельны финансово), по результатам ЕГЭ или поступлении в охренеть какой крутой ино-вуз все эти пункты не закрываются
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Сообщение №305

Сообщение Ведьмежонок » Сегодня, 21:04

Вайолет писал(а) on Сегодня, 10:53 [?]Тут у всех дети разных возрастов. Поступали раньше, поступают сейчас, что вам интересно конкретно?
И сданные ЕГЭ не гарантия счастливой жизни. Но для маминого самолюбия оно проще, конечно... долго ждать не надо, цифирьки опять же. Их можно сравнивать :kuku:
Safira писал(а) on Сегодня, 12:28 [?]поступить одно, а доучиться другое. А потом еще устроиться по профилю
Достигнуть чего-то в профессии. В жизни - семья, друзья, дети. Стать счастливым, и вообще - уметь им быть.
В общем я как-то слишком масштабно мыслю, видимо. И Вассерман с Перельманом для меня - не идеал сына, а страшная, приключившаяся со мной х...я :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №306

Сообщение Ведьмежонок » Сегодня, 21:06

Safira, параллельно написали :beer:
Щас пафосное (на шампанском прёть))) придумалось: мы даем миру человека, и этому человеку должны дать - весь мир (а не ЕГЭ, прости госсспади)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №307

Сообщение Safira » Сегодня, 21:11

jannet писал(а) on Сегодня, 20:12 [?]Так что все же с первым тезисом - про оценку лишь потомками "успешного успеха" - не согласна.

ну скажем так успешный успех это не только карьера, тут в целом удовлетворенность жизнью скорей, ну и даже блоггеры когда транслируют "жизнь удалась" - они же показывают, вот тачка/путешествия (это значит деньги), вот тусовки (друзья, общение), вот подруга/друг красивые (личная жизнь), т.е. даже на этой фабрике тщеславия, успешный успех представлен не тупо одной стороной, а все теми же сферами которыми люди это измеряют.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
jannet писал(а) on Сегодня, 20:12 [?]я трижды меняла профессию, два раза - в одной сфере, в третий раз ушла в параллель, так сказать.
Честно скажу, что ошибочность (в плане перспективности и роста) выбранного направления - переквалификация, в общем то - мне стала понятна спустя несколько лет. Т.е., упрощая, у меня было "два путя", но я не смогла правильно оценить перспективность в моменте.

а тут в плане успешности педагогики твоих родителей всё как раз нормально, и не важно что когда-то ты там не протелепатила какая сфера больше выстрелит, они научили тебя принимать решения, ДЕЛАТЬ выбор и переставлять ноги в направлении куда ты выбрала идти

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on Сегодня, 21:04 [?]и вообще - уметь им быть.

да! но вот я кстати не знаю это педагогическое или встроенное или только личным примером?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on Сегодня, 21:06 [?](а не ЕГЭ, прости госсспади)))

да вот и вот, у меня конечно после школы глаз дергался еще года полтора, а сейчас уже это все так далеко и неправда)))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Сообщение №308

Сообщение Ведьмежонок » Сегодня, 21:29

Safira писал(а) on Сегодня, 21:19 [?]но вот я кстати не знаю это педагогическое или встроенное или только личным примером?
Бог его знает. В какой-то мере генетическое, похоже. Меня психотерапевт просил самое первое воспоминание из памяти достать, и мы докопали до возраста двух лет, наверное. Картинка: солнце полностью заполняет окно, я иду к нему по солнечной дорожке и безгранично счастлива. После этого врач сказала: "Ну значит всё будет хорошо". Я ответила - в смысле??? А если бы первым, что запомнила, было плохое??? Ну сокращая пояснения и как я поняла - в раннем детстве мы запоминаем то, на что настроены от рождения. Это самое первое воспоминание просто помогает определить тип личности что ли. У меня в базе оказалось счастье :kuku: Хотя меня долго и упорно учили быть несчастной...
С такой базой, да адекватных бы родственников :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №309

Сообщение Beata » Сегодня, 21:49

Вайолет писал(а) on Сегодня, 10:53 [?]Зачем вам это? Что даст?
Тут у всех дети разных возрастов. Поступали раньше, поступают сейчас, что вам интересно конкретно?

И.В. писал(а) on Сегодня, 01:11 [?]а зачем?

Девушки, просто неохота забивать эфир, т.к. люди до сих пор сдают экзамены.
Бузина писал(а) on Сегодня, 11:59 [?]Я не очень поняла, почему это ответ на мою фразу, но результаты в другой теме. Там ими делятся и обсуждают поступления.

Я предположила, что тебе может просто интересно, как моя педагогическая теoрия сработала на практике и вообще сработала ли. :D
Safira писал(а) on Сегодня, 12:28 [?]Если уж прям совсем объективно - то надо ждать когда закончат - поступить одно, а доучиться другое. А потом еще устроиться по профилю

Я думаю, вы абсолютно правы, :beer: надо подождать, пока закончит универ и т.д.. :shutup:
Бузина писал(а) on Сегодня, 16:23 [?]Вер, мне кажется, удалось/не удалось гораздо позже можно оценить. К сожалению, только потомкам и только в прошедшем времени, так сказать, по итогу. В процессе жизни не угадаешь, какая дорожка прямая, какая кривая.

Согласна с тобой. :beer:
Последний раз редактировалось Beata 22 июн 2026, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Beata
 

Сообщение №310

Сообщение Beata » Сегодня, 22:09

Ведьмежонок писал(а) on Сегодня, 21:06 [?]мы даем миру человека, и этому человеку должны дать - весь мир

Это очень пафосно, конечно, звучит, но а как это на практике понимать? :idontno: В смысле, а что это означает вообще, конкретно?
Чтобы дать человеку весь мир, надо для начала его иметь, этот мир. Насколько это реально вообще и для кого, для "узкого круга ограниченных людей" © ,сильных мира сего?
К тому же, полно семей типа Байдена, где вроде и денег полно, и возможностей, и образование, казалось бы, у родителей, а ребенка не сумели правильно воспитать. :idontno: Хотя уж возможностей у людей побольше, чем у любого из нас.
Слишком много дать ребенку - тоже плохо, он не будет этого ценить. А трудности закаляют характер, если есть чему закаляться.
Я больше верю в труд, работу и дисциплину, ну и в то, что "ребенок учится тому, что видит у себя в дому, родители пример ему" ©.
Ну и до 18 лет, что успели, то вложили в голову, авось оно там как-то останется и повлияет на дальнейший modus operandi дитятки.
А дальше уже все сам, разберется как-нибудь.

Beata
 

Сообщение №311

Сообщение jannet » 48 минут назад

Safira писал(а) on Сегодня, 21:19 [?]ну скажем так успешный успех это не только карьера, тут в целом удовлетворенность жизнью скорей,

:beer:
Тоже верно.
Но все же работа (карьера), для меня лично, весьма значимый фактор.
Safira писал(а) on Сегодня, 21:19 [?]а тут в плане успешности педагогики твоих родителей всё как раз нормально, и не важно что когда-то ты там не протелепатила какая сфера больше выстрелит, они научили тебя принимать решения, ДЕЛАТЬ выбор и переставлять ноги в направлении куда ты выбрала идти

Да, в этом плане, мне родители много дали. Они были очень терпимы, принимали и поддерживали и мои решения, и ошибки. Но у нас и сепарация пресловутая рано произошла - в мои 17. Ну и время было такое..интересное.

jannet
 

Сообщение №312

Сообщение Beata » 38 минут назад

Бузина писал(а) on Сегодня, 16:23 [?]К сожалению, только потомкам и только в прошедшем времени, так сказать, по итогу.

Я подумала еще, что у потомков может быть уже другие будут стандарты оценивания нас. :brows:

Кстати, благодаря вам я поняла, почему мне нравится выращивать цветы. Во-первых, это красиво. :up:
Во-вторых, быстро видно результат, через год-два. Никто не огрызается, не сопротивляется. Подкормил, напоил - они тебе только благодарность выражают внешним видом. :wub:
Не надо ждать потомков и потомков потомков. Сразу всё понятно.
Конечно, некоторый элемент везения все равно должен присутствовать. :D
А детищ этих еще пока допинаешь к светлому будущему. :xaxa:

Beata
 

Пред.

Вернуться в Он и Она

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз