Рассада...пора начинать посевную кампанию

Модератор: Ga-lya

Сообщение №751

Сообщение Ga-lya » 19 окт 2022, 20:11

Пион писал(а) on 19 окт 2022, 15:33 [?]олго не получалось вырастить базилик и зеленый, и фиолетовый

А с ним-то что не так. Я в грунт рассадой сажаю в июне. А саму рассаду в начале-середине апреля.
Пион писал(а) on 19 окт 2022, 15:47 [?]У меня проблема в том была, что рассада зелени засыхала. Очень большой промежуток между выходными был.

А дома рассаду держать? Коробочки пластиковой синей от грибов на 400 гр достаточно на полпачки семян, из которой пологорода засадить можно.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №752

Сообщение MaSher » 19 окт 2022, 20:24

malinovka писал(а) on 19 окт 2022, 19:58 [?]Под ним мыши и муравьи не заводятся?

Муравьи могут, но Бросс прекрасно справляется с этой гадостью. Полотно же не намертво пришпилено. У меня просто лежит на грядке без всяких зажимов. Мышей не наблюдала. По крайней мере в теплице.

MaSher
 

Сообщение №753

Сообщение Пион » 19 окт 2022, 21:34

Ga-lya писал(а) on 19 окт 2022, 20:11 [?]
Пион писал(а) on 19 окт 2022, 15:33 [?]олго не получалось вырастить базилик и зеленый, и фиолетовый


А дома рассаду держать?


Проблема в том, что я явно не из тех людей, кто ткнет палку в землю и она прорастет)))) поэтому рассаду покупаю. И вот даже хорошая рассада у меня иногда погибает. А вот травы, которые продаются в горшочках для еды прям заколосились. Может тут кто есть тоже особенно одаренный и ему это поможет. )))) У меня вообще принцип - что не выросло это его проблемы. Даже картошку просто под соломой без копки ращу. Следующим летом попробую помидоры. Даю им последний шанс. ))))

Пион
 

Сообщение №754

Сообщение BattleAngel » 19 окт 2022, 21:47

Глюпий Кошк писал(а) on 19 окт 2022, 16:15 [?]Перцы поливала через день, помидоры раз в 3-4 дня (это в жару)

:surprise: даже не знаю что написать, помидоры ежедневно поливались, а то и 2 раза в день, в жару-то (под корень конечно всё, именно меня этим парили. я так-то не задумывалась - надо или нет, мне сказали надо! существенно сказали. пошла и сделала. место жительство с детства не меняла :kuku: помидоры у нас в теплицах вызревают, но мало. в основном снимаем зелеными и в коробках ждем, когда дозреют. кабачки, некоторые виды тыкв - в грунте без парников. огурцы тоже могут. но не все, в основном в теплицах. перец в грунте и теплицах, в теплицах урожайность больше. но я так, мимо проходили в детстве повинность была... раз в 3 дня в жару - да фигня вопрос!
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №755

Сообщение Alameda » 19 окт 2022, 22:31

Глюпий Кошк писал(а) on 19 окт 2022, 16:31 [?]Тема нейтральная, приятная. То что надо в сегодняшней ситуации)

:kefir: Можно еще поднять тему про еду: а сегодня у меня :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №756

Сообщение Safira » 19 окт 2022, 23:04

MaSher писал(а) on 19 окт 2022, 20:24 [?]Муравьи могут, но Бросс прекрасно справляется с этой гадостью.

мне такой нравится
Изображение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Сообщение №757

Сообщение Кикимора » 19 окт 2022, 23:10

Alameda писал(а) on 19 окт 2022, 22:31 [?] а сегодня у меня

на дессерт клубника.
Ночью уже 0-2 градуса, а она цветет. Что делать сейчас с ремонтантной? Обрезать листья вроде поздно, а оставлять - эти цветы и ягоды из неё все соки высасывают.
Счастлив не тот, кто имеет все лучшее, а тот, кто извлекает все лучшее из того, что имеет. Конфуций

Кикимора
 

Сообщение №758

Сообщение Ведьмежонок » 19 окт 2022, 23:34

Alameda писал(а) on 19 окт 2022, 22:31 [?]Можно еще поднять тему про еду: а сегодня у меня
У меня щас репка! :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №759

Сообщение Лунный Кстати » 20 окт 2022, 00:39

Базилик (фиолетовый) в этом году первый раз посадила- купила пакетик семян в Ашане и просто покидала в землю. Сидел долго, недели три, думала, что всё, уже забыла про него, но внезапно проклюнулся. Хороший вырос.
Помидоры сажать не пробовала, теплицы нет (и не хочу) Может, посажу пару кустиков в открытый на будущий год. Огурцы растут в открытом. Не скажу, что урожай "девать некуда", но на поесть и закрыть хватает. Огородник я тот ещё, обыкновенный ленивец, рассады и пр.- тёмный лес для меня, вникать не хочу даже, посадила- что вырастет, то вырастет. Кабачки вот хорошо растут))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №760

Сообщение Глюпий Кошк » 20 окт 2022, 00:49

Alameda писал(а) on 19 окт 2022, 22:31 [?]Можно еще поднять тему про еду: а сегодня у меня

Мине неинтересно, я не готовлю))))
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №761

Сообщение жена Ярла » 20 окт 2022, 09:13

Safira писал(а) on 19 окт 2022, 23:04 [?]мне такой нравится

Самое дешевое и простое - сода.
Столовую ложку в муравейник, через 5 минут никого нет.

жена Ярла
 

Сообщение №762

Сообщение Sanad » 21 окт 2022, 21:50

Кикимора писал(а) on 19 окт 2022, 23:10 [?]Обрезать листья вроде поздно, а оставлять - эти цветы и ягоды из неё все соки высасывают.

У ремонтантной клубники ягоды и цветы вырезаются и больные листья. Обрезать совсем её не надо.
Я еще в середине сентября вырезала цветы и ягоды, ещё и новопосаженной постоянно приходится цветочки вырезать, так она быстро зацветает.
сейчас ещё ремонтантную малину собираем, но скоро вроде морозы обещают, так что её скоро надо будет вырезать под корень.
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №763

Сообщение Кикимора » 21 окт 2022, 22:19

Sanad писал(а) on 21 окт 2022, 21:50 [?]Я еще в середине сентября вырезала цветы и ягоды

А какой тогда смысл в ремонтантности, если осенью её не есть? Вот сейчас наверно можно обрезать, уже все равно не созреет. Но так не хочется в холод выходить!
Счастлив не тот, кто имеет все лучшее, а тот, кто извлекает все лучшее из того, что имеет. Конфуций

Кикимора
 

Сообщение №764

Сообщение Т-34 » Сегодня, 05:21

Рассаду помидоров высадили, вроде стоит. огурцы посеяла, пока ничего не взошло, я замачивала семена, несколько проклюнулись, но и они еще не взошли.....

Т-34
 

Сообщение №765

Сообщение MaSher » Сегодня, 07:02

Т-34 писал(а) on Сегодня, 05:21 [?]Рассаду помидоров высадили,

Я тоже высадила в выходные. Потом себя ругала: зачем так много посадила. Если все же все вырастет, нам такого количества не съесть. А заготовок у меня с прошлого года достаточно еще. Но я помидорный рукожоп, у меня может и не вырасти ничего. Я потому и сажала, в основном, сорта, за которыми никакого ухода, кроме полива и редкой подкормки. И то в прошлом году перелить их умудрилась. А в этом замахнулась на высокорослые. Одних черри посадила 3 вида.

MaSher
 

Сообщение №766

Сообщение Т-34 » Сегодня, 07:16

MaSher, я как то посадила помидоры- вот названия не помню - то ли балконное чудо, то ли вишенка, то ли гном... короче- куст небольшой, не выше 50 см, помидоры мелкие, кистью, от 3 см до 1. собирать заманаешься, но сладкие до одури, их как семечки ели, горстью в рот закинул и пошел. на следующий год у меня то там то тут прям пуском всходили эти помидоры- видно где то ягоды заныкалась, и вот тебе помидорный лес. рассаживала, знакомым давала. вот за ним вообще никакого ухода. ни подвязка, ни прищипки, ни пасынкование.
я в этом году нашла у себя несколько пачек семян, их на рассаду и пустила, поздновато, но догонят. а вот с огурцами какая то засада- вроде и семена по срокам годности норм, но вот.... и кабачки что то не проклюнулись. так то в сезон они не дорогие, можно и покупать, но хотелось своих.
а ты огурцы рассадой не высаживала? думаю вот, может рассаду купить....

Добавлено спустя 35 секунд:
MaSher писал(а) on Сегодня, 07:02 [?]зачем так много посадила

много это сколько? у меня 30 кустов вроде.

Т-34
 

Сообщение №767

Сообщение MaSher » Сегодня, 07:29

Т-34 писал(а) on Сегодня, 07:17 [?]ты огурцы рассадой не высаживала?

Еще не высаживпла. Да и похолодало у нас сильно. Высаживаю давно уже рассадой. Барышне, которая рассадой занимается, звоню и называю, какие мне нужны сорта. Потом просто приезжаю и забираю. Сажаю всегда Кураж и чередую Адам и Машу. Вот на этих выходных посажу, наверное.
С посадкой семенами так бывает: не сразу вылезают. Подожди еще. Если через 2 недели после прспдки все же не проклюнутся, значит кранты, сдохли.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Т-34 писал(а) on Сегодня, 07:17 [?]много это сколько?

12 кустов. До этого сажала максимум 8. Обожраться и на заготовки хватало сверх меры. В прошлом году полопались от перелива, так все на кнтчут почти пустила. Потом раздавала по родным и знакомым этот кетчуп. И осталось еще, что на год точно хватит. Бутылок 10 точно.

MaSher
 

Сообщение №768

Сообщение Т-34 » Сегодня, 07:54

MaSher писал(а) on Сегодня, 07:32 [?]Высаживаю давно уже рассадой

подожду чуток, да куплю. у нас правда такие продавцы.... могут и наврать за сорт.

Т-34
 

Сообщение №769

Сообщение УДачница » Сегодня, 09:10

Т-34 писал(а) on Сегодня, 07:17 [?]огурцы рассадой не высаживала


Я уже второй год покупаю три штуки рассадой, остальные сколько мне надо семечками, чтобы они не в одно время все плодоносили. Я обычно не знаю как от урожая отбиться потом :help: . А так те которые рассадой быстрее начинаются, а остальные подтянуться попозже

УДачница
 

Пред.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз