Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Любовь

Новости РФ -5

Сообщение №2376

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2026, 23:48

Ирина З..., неужели не чувствуешь? Силуанов говорит, что уже должно ощущаться. Прислушайся к себе :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2377

Сообщение Октавия » 11 июн 2026, 23:52

Ведьмежонок писал(а) on 11 июн 2026, 23:48 [?]Ирина З..., неужели не чувствуешь? Силуанов говорит, что уже должно ощущаться. Прислушайся к себе :p

Очень хотелось бы прояснить вопрос, в каком месте конкретно оно должно ощущаться? Может, мы тоже ощущаем, но пока еще не поняли, что это оно и есть? :wonder2:
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.

Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали ©

Я Юлия, ко мне на ты

Октавия
 

Сообщение №2378

Сообщение MaSher » 11 июн 2026, 23:52

jannet писал(а) on 11 июн 2026, 22:54 [?]в выхи, Маш, они поднимают ценник.

Вот же ж гады!
Фуд-сити не вариант. Туда пока допрешься, сдохнешь. Никакой клубники не захочется.
jannet писал(а) on 11 июн 2026, 22:54 [?]За 400 сдохла на следующий же день

Я перерабатываю все в тот же день покупки. Иначе пропадет. Вот как им удается ее сохранять?

MaSher
 

Сообщение №2379

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2026, 23:57

Октавия писал(а) on 11 июн 2026, 23:52 [?] в каком месте конкретно оно должно ощущаться
Вот ты какие-то неприличные вопросы задаешь в серьезной теме. Дюрекса на тебя нет!
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2380

Сообщение Encanto » 12 июн 2026, 00:02

Ирина З... писал(а) on 11 июн 2026, 23:44 [?]
Крапива писал(а) on 11 июн 2026, 23:22 [?]
Ирина З... писал(а) on 11 июн 2026, 22:57 [?]
jannet писал(а) on 11 июн 2026, 22:55 [?]
Ирина З... писал(а) on 11 июн 2026, 22:51 [?]Так в чем стабильный рост?

Ни в чем, успокойся.
Рост везде только отрицательный

Нет, Силуанов честно говорил про устойчивый рост!

Пошла перечитала даже. Если кто найдёт в той статье, что обсуждаем, про устойчивый рост, принесите цитату, плиз, у меня не находится :idontno:

Нееет, я про наш позитивнейший официальный рупор на ПМЭФ
Изображение

Конкретно он сказал, что санкции благотворно влияют.
Ну, например, Сафира упоминала Икею.
Икея здания свои продала, деятельность в России прекратила. Но на Яндекс маркете есть Икея, ну часть параллельный импорт, а так как производства были в России, то поскольку они в России и остались, выглядит также, бренд другой. Этой мелочевки ширпотреба много, типа доброй колы итд.
Со сложными производствами потихоньку тоже, вон Бюро 1440 спутники запустили, вон Соллерс, вон БАЗ.
У нас есть всё, это их и бесит, они так не могут и доэскалируют в итоге до ядерки, что тут объяснять вам ещё, все понято не сто и не двести лет назад, так всегда было.

Encanto
 

Сообщение №2381

Сообщение Октавия » 12 июн 2026, 00:03

Ведьмежонок писал(а) on 11 июн 2026, 23:57 [?]
Октавия писал(а) on 11 июн 2026, 23:52 [?] в каком месте конкретно оно должно ощущаться
Вот ты какие-то неприличные вопросы задаешь в серьезной теме. Дюрекса на тебя нет!

:ushel_v_tuman:
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.

Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали ©

Я Юлия, ко мне на ты

Октавия
 

Сообщение №2382

Сообщение jannet » 12 июн 2026, 00:06

Октавия, понятно.
примеров не будет.
Как правильно стоит вести себя проштрафившемуся ВПР, стремительно теряющемуся доверие и поддержку, что транслировать растерянному обществу, как возвращать доверие и прочее прекраснодушие - просто, выходит, игра? Для красного словца?

и я вообще то не предлагала "сыграть в игру" - а прямо спросила, какой озвучки проблем "общественность" то хочет? Чтоб у нее не возникало чувства, что с нею как в умственно осталыми диалог ведут.?
Ты ж сказала, что точно знаешь - это возможно. Тебе куча девченок "поспасибкнуло"...
Но при этом - нет каких то эталонов, примеров, ну не знаю, канонов каких то

jannet
 

Сообщение №2383

Сообщение Rock-n-roll » 12 июн 2026, 00:23

jannet писал(а) on 11 июн 2026, 23:07 [?]Реальная заработная плата выросла на 30%.

Так выросла реально?
Сзади Родина тебя прикрывает со спины,
Была она тебе нужна, а теперь ей нужен ты...©

Rock-n-roll
 

Сообщение №2384

Сообщение Ведьмежонок » 12 июн 2026, 00:26

Rock-n-roll, отдайте нам с мужем нашу зарплату :ban: А то почему-то ощущение, что мы снова ипотеку взяли. Думал вот выплатим, дети вырастут - и выдохнем. Ага, щас))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2385

Сообщение Rock-n-roll » 12 июн 2026, 00:27

jannet писал(а) on 11 июн 2026, 22:57 [?]даже ФАБами нельзя

Да почему, от 3000 очень даже можно. Другой вопрос как их туда "доставить", но можно
Сзади Родина тебя прикрывает со спины,
Была она тебе нужна, а теперь ей нужен ты...©

Rock-n-roll
 

Сообщение №2386

Сообщение MaSher » 12 июн 2026, 00:27

Rock-n-roll писал(а) on 12 июн 2026, 00:23 [?]Так выросла реально?

Пенсии выросли. Тыщи на 2 вроде.

MaSher
 

Сообщение №2387

Сообщение Ведьмежонок » 12 июн 2026, 00:30

jannet писал(а) on 12 июн 2026, 00:06 [?]и я вообще то не предлагала "сыграть в игру"
Разве?

jannet писал(а) on 11 июн 2026, 22:55 [?] Ирина З... писал(а) on Вчера, 22:51 [?]
Так в чем стабильный рост?


Ни в чем, успокойся.
Рост везде только отрицательный

jannet писал(а) on 11 июн 2026, 22:58 [?] Ирина З... писал(а) on Вчера, 22:57 [?]
Нет, Силуанов честно говорил про устойчивый рост!


устойчивый отрицательный рост, конечно
это Силуанов наврал, как всегда

Encanto писал(а) on 11 июн 2026, 22:59 [?]Ирина З..., энтропии

jannet писал(а) on 11 июн 2026, 23:03 [?] Строительство, нефтянка, малый бизнес - точно в отрицательном росте.
Очень интересно, правда, где рост, в каких отраслях? Совершенно серьёзно!


ни в каких, Ир. Готовь простыню
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2388

Сообщение jannet » 12 июн 2026, 00:32

Rock-n-roll писал(а) on 11 июн 2026, 21:22 [?]jannet, а адекватного чего-то между бравурным враньём (есть трудности,но не критично) и тем что ты привела нет?

В общем. Примеров "вранья" ВПР и "гадких чинуш" с чекапом - никто не привел

КАК надо общаться с "народом", чтоб тот проникся и "все как един" - тоже.

Предлагаю, задать самим себе вопрос - чего конкретно вы хотите для себя лично? для себя лично в нашей стране? и насколько эта хотелкИ соотносЯтся с реальностью (реальность каждый берет из своих доступных/верифицированных источников):4u:

jannet
 

Сообщение №2389

Сообщение jannet » 12 июн 2026, 00:33

Ведьмежонок писал(а) on 12 июн 2026, 00:30 [?]Разве?

разве-разве, Лен.
Опровергать мемы из интернета - самое глупое занятие.

jannet
 

Сообщение №2390

Сообщение Rock-n-roll » 12 июн 2026, 00:33

MaSher писал(а) on 12 июн 2026, 00:27 [?]Пенсии

Ну так то да. Пособиям увеличенным цыгане и ценные специалисты очень рады. Тут вот хоть ежемесячные выплаты и оплату образования из маткапитала предлагают отменить, тоже экономия
Сзади Родина тебя прикрывает со спины,
Была она тебе нужна, а теперь ей нужен ты...©

Rock-n-roll
 

Сообщение №2391

Сообщение jannet » 12 июн 2026, 00:36

Rock-n-roll писал(а) on 12 июн 2026, 00:27 [?]Да почему, от 3000 очень даже можно. Другой вопрос как их туда "доставить", но можно

я не в курсе. Не доставщик ФАБов :idontno: И не инженер, способный рассчитать силу применения №тысячных ФАБ на опоры моста.

Если ты уверена в результате, может стоить сообщить в МО?

jannet
 

Сообщение №2392

Сообщение Rock-n-roll » 12 июн 2026, 00:39

jannet писал(а) on 12 июн 2026, 00:32 [?]Примеров "вранья"

Так какие примеры, если у всех свои доступные источники и своя реальность. Всё написанное выше заводы и производства, работающие в две трети силы - из реальности моего окружения, про зп - тоже из моего, какая-то моя выборка репрезентативна, какая-то нет :idontno:
Сзади Родина тебя прикрывает со спины,
Была она тебе нужна, а теперь ей нужен ты...©

Rock-n-roll
 

Сообщение №2393

Сообщение jannet » 12 июн 2026, 00:39

Rock-n-roll писал(а) on 12 июн 2026, 00:23 [?]Так выросла реально?

У кого то выросла и больше) у меня лично - в пересчете за 3 года - меньше чем на 30%. на 21 :blush:

jannet
 

Сообщение №2394

Сообщение Rock-n-roll » 12 июн 2026, 00:41

jannet писал(а) on 12 июн 2026, 00:36 [?]Если ты уверена в результате

Но ты точно уверена что нельзя.
Сзади Родина тебя прикрывает со спины,
Была она тебе нужна, а теперь ей нужен ты...©

Rock-n-roll
 

Сообщение №2395

Сообщение jannet » 12 июн 2026, 00:43

Rock-n-roll писал(а) on 12 июн 2026, 00:39 [?]ак какие примеры, если у всех свои доступные источники и своя реальность.

общая претензия была не "по выборке" - а что "нам врут", в целом

поэтому от меня был запрос - чего хотите? вот чтоб у вас - обобщенно - не было ощущения, что с вами как с дебилами, что везде вранье, доколе

Добавлено спустя 18 секунд:
блин, по 10-му кругу то

jannet
 

Сообщение №2396

Сообщение Encanto » 12 июн 2026, 00:45

Бузина, когда мы в этом году идем в склепы?

Encanto
 

Сообщение №2397

Сообщение jannet » 12 июн 2026, 00:51

Rock-n-roll писал(а) on 12 июн 2026, 00:41 [?]Но ты точно уверена что нельзя.

Я доверяю информации от военных специалистов своей страны :4u:

jannet
 

Сообщение №2398

Сообщение Rock-n-roll » 12 июн 2026, 00:53

jannet писал(а) on 12 июн 2026, 00:51 [?] от военных специалистов

Так они это и говорят, что фаб 3000 умеет.
Сзади Родина тебя прикрывает со спины,
Была она тебе нужна, а теперь ей нужен ты...©

Rock-n-roll
 

Сообщение №2399

Сообщение jannet » 12 июн 2026, 00:56

Rock-n-roll писал(а) on 12 июн 2026, 00:53 [?]ак они это и говорят, что фаб 3000 умеет.

пруф, плз.

jannet
 

Сообщение №2400

Сообщение Rock-n-roll » 12 июн 2026, 01:02

jannet писал(а) on 12 июн 2026, 00:56 [?]пруф, плз

Блин, какой пруф?! Сначала ты мне ссыль на статью, где точно преточно написано что не могут, а тебе на нее, что могут? Смешно, честно.Наши точно успешно применяли, не скажу сейчас где, (в Константиновке? нет вспомню сейчас) фабы по мосту.
Сзади Родина тебя прикрывает со спины,
Была она тебе нужна, а теперь ей нужен ты...©

Rock-n-roll
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз