Имя пользователя:

Пароль:




КК - 1 - Картофельное пюре

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 13 апр 2015, 00:17

Первое блюдо нашей карусели выбрано не просто так. Ведь 12 апреля - это не только Пасха, но и день космонавтики! Изображение А каждый ребенок знает, что еда в космосе - в тюбиках. Так давайте и мы сделаем настоящую космическую еду: картофельное пюре! в тюбики засовывать совсем необязательно :crazy:

поделитесь с форумчанами тонкостями приготовления этого популярного и вкусного гарнира :ah:


Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Yulka » 13 апр 2015, 01:12

Совёнка, еда у космонавтов уже не в тюбиках, смотреть надо главный телеканал! :ssso:
Идея с каруселью прикольная :dance3:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №3

Сообщение Lo... » 13 апр 2015, 01:36

Пюре даже я могу. :D
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №4

Сообщение Совёнка » 13 апр 2015, 01:45

Lo..., на то и рассчитано :brows: ну и я уверена, что у каждой хозяйки все равно какие-то свои фишки есть, будет что почерпнуть друг у друга :rolleyes:

Yulka, мои сведения безнадежно устарели (( а мне так нравилась идея еды в тюбиках!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Ирина З... » 13 апр 2015, 02:02

Варю картошку в подсоленой воде, сливаю воду при готовности.
Плиту не выключаю. В кастрюлю наливаю молока побольше, кладу сливочное масло и даю молоку закипеть.
Снимаю с плиты и мну блендером. Все.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №6

Сообщение ЕленаР » 13 апр 2015, 03:31

Сегодня как раз делала, но не сфотала.
Делаю так:
1. Варю картошку в подсоленной воде.
2. Выкладываю картошку в блендер.
3. В блендер же - немного воды, в которой варилась картошка, подсолнечное масло.
4. Взбиваю.
Все :)
Картошку трудно испортить ;)

ЕленаР
 

Сообщение №7

Сообщение И.В. » 13 апр 2015, 03:33

Варю порезанную на крупные кусочки картошку и 3-4 крупных соцветия цветной капусты в подсоленой воде, до готовности. Сливаю воду, кладу масло, взбиваю блендером.

Иногда кидаю морковку или брокколи, замороженный горошек или кукурузу минут за 5 до конца варки, но семейство верещит :(
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №8

Сообщение Вайолет » 13 апр 2015, 09:34

А я терпеть не могу взбитую блендером картошку. Она какая-то тягучая тогда. Поэтому я по-старинке толку.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №9

Сообщение BattleAngel » 13 апр 2015, 09:55

Вайолет писал(а) on 13 апр 2015, 09:34:А я терпеть не могу взбитую блендером картошку. Она какая-то тягучая тогда


а я миксером взбиваю :lalala: тогда она очень воздушная получается ;)

я сегодня собираюсь готовить. но без миксера. буду толкушкой толочь, т.к. в тюбики буду засовывать :idiot:
(пирожки у меня по плану :lalala: )

Рыцепт:
Режу достаточно мелко, примерно как половинка мячика от пинг-понга, варю в подсоленной воде до готовности.
Воду сливаю всю, заливаю молоком, добавляю сливочное масло и взбиваю миксером на средней скорости. Вкусняшка :lust:

уже не актуально, но постное пюре, мама моя и не в пост готовит:
чищенная и резанная картошка замачивается в воде на полчаса-час, чтобы излишек крахмала ушел.
потом промыть, залить свежей водой, посолить и варить до готовности.
обжарить лук до золотистого цвета, в хорошем таком количестве растительного масла.
когда картошка сварится, слить чуть больше половины отвара в емкость, добавить обжаренный на масле лук, приготовить пюре. если жидкости мало, долить. остатки вылить (вообще пару раз приготовишь, потом уже знаешь сколько отвара нужно оставить)
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №10

Сообщение kikimosha » 13 апр 2015, 10:10

BattleAngel писал(а) on 13 апр 2015, 09:55:
Вайолет писал(а) on 13 апр 2015, 09:34:чищенная и резанная картошка замачивается в воде на полчаса-час, чтобы излишек крахмала ушел.


У меня бабуля всегда так делала, но заливала водой градусов так 60, чтоб наоборот картофель крахмалом связался. Он тогда рассыпчатым остаётся.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №11

Сообщение kikimosha » 13 апр 2015, 10:27

Варю пюре как все.
1. в кипящую воду кладу резанный картофель, солю минут через 5, добавляю лаврушку. Иногда добавляю мускатный или зубок чеснока.
2. сливаем, лаврушку-чеснок выкидываем, молоко греем (иначе картофель посереет). Я к молоку добавляю ст.л. густых сливок, а подружка сметаны, они добавляют нежности как мне бабушка говорила. Мнём, добавляем частично к картошке. + Масло, тут важно не жалеть если позволяет желудок, 100г.
3. Пюре мягковатое. Миксером начинаем взбивать, добавляем яйцо. Оно как раз отвечает за пластичность. Смотрим по консистенции и добавляем ещё молока. Чуть взбиваем на большой скорости и подаём.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 13 апр 2015, 10:37

Жмоты все. Ни одной фотографии ... а все секреты уже пораскрывалииии :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №13

Сообщение Izis » 13 апр 2015, 10:42

Я делаю так: варю картошку, сливаю воду, добавляю молоко, масло и сырое яйцо. Толку все это. Все.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №14

Сообщение MaSher » 13 апр 2015, 10:43

я тоже мну толкушкой. а недавно подружка вот такую штукенцию подарила. удобно. вообще без комочков выходит.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/76114285/

MaSher
 

Сообщение №15

Сообщение Izis » 13 апр 2015, 10:48

Ведьмежонок, ночью что ли фотографировать :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №16

Сообщение kikimosha » 13 апр 2015, 10:50

MaSher, так она же мелкая, 8 см в диаметре :idontno:. Мне тогда всю картоху надо меленько крошить.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №17

Сообщение Lo... » 13 апр 2015, 10:51

Людииии, а где фотографии? Без фотографий скучно. Готовьте на неделе пюре, и красочные фотографии к ним. Можно даже запечатлеть пюре на стенах (если с детьми готовите :crazy: ), на столе, на полу. В общем пюре в разных жизненных ситуациях. :umnik:

Я тут продумываю фотосессию для пюре, а все отписались и всё. :cry:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №18

Сообщение MaSher » 13 апр 2015, 10:54

kikimosha писал(а) on 13 апр 2015, 10:50:MaSher, так она же мелкая, 8 см в диаметре

да нет. как раз средняя картофелина туда прекрасно впихуеваемая.

MaSher
 

Сообщение №19

Сообщение Ведьмежонок » 13 апр 2015, 10:55

Izis писал(а) on 13 апр 2015, 10:48:ночью что ли фотографировать

Не признаваться ни в чем, пока фото нет. Вдруг рецепт сопрут :nervous: :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №20

Сообщение MaSher » 13 апр 2015, 10:55

Lo... писал(а) on 13 апр 2015, 10:51:Я тут продумываю фотосессию для пюре, а все отписались и всё.

Лор, готовить после праздничного пасхального стола еще и пюре - это извращение! погоди, сейчас подъедятся остатки праздничного застолья, и получишь свои фотки.

MaSher
 

Сообщение №21

Сообщение Мазурка » 13 апр 2015, 10:57

MaSher писал(а) on 13 апр 2015, 10:43: удобно. вообще без комочков выходит.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/76114285/

MaSher писал(а) on 13 апр 2015, 10:54:как раз средняя картофелина туда прекрасно впихуеваемая

вот спасибо :rock-n-roll: я через сито протираю :hang: Попробую икеевский девайс обязательно :pioner:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №22

Сообщение Talia » 13 апр 2015, 11:02

MaSher писал(а) on 13 апр 2015, 10:43:вот такую штукенцию

А если картошки много? штук 8=10. Первые уже остынут, пока последние обработаешь.

Talia
 

Сообщение №23

Сообщение Крапива » 13 апр 2015, 11:03

Ирина З... писал(а) on 13 апр 2015, 02:02:Варю картошку в подсоленой воде, сливаю воду при готовности.
Плиту не выключаю. В кастрюлю наливаю молока побольше, кладу сливочное масло и даю молоку закипеть.
Снимаю с плиты и мну блендером. Все.

А ведь это мысль!!! Спасибо, я что-то не думала таким способом пюре готовить. И посуды при готовке меньше пачкается, если молоко отдельно не кипятить-то.

Крапива
 

Сообщение №24

Сообщение kikimosha » 13 апр 2015, 11:04

MaSher писал(а) on 13 апр 2015, 10:54:да нет. как раз средняя картофелина туда прекрасно впихуеваемая.

Буду в Н-ске гляну, но по описанию что-то диаметр 8см, высота 10см.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №25

Сообщение MaSher » 13 апр 2015, 11:05

Talia писал(а) on 13 апр 2015, 11:02:А если картошки много? штук 8=10. Первые уже остынут, пока последние обработаешь.

ну, у меня семья немаленькая, когда все вместе собираемся. Нормально, ничего не остывает. этим прессом быстро. вжик - и картошечка готова.

MaSher
 

След.

Вернуться в Кулинарная карусель

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз