Имя пользователя:

Пароль:




А у нас в садочке. Хвастаемся...

Модератор: Ga-lya

Сообщение №76

Сообщение Нюська-мамуська » 25 май 2015, 14:34

Совёнка писал(а) on 25 май 2015, 14:22:Ну ваще! а я, а я, а мы.... А мы с ребёнком сегодня всходы бархатцев полили! В горшке!

:good:
tarakashka писал(а) on 25 май 2015, 14:30:А у нас работы тоже еще непочатый край. Вокруг пруда вот надо обложить камешками, дорожки сделать, клумбы облагородить и т.д. Потом сарай перестроить, баня опять же. И я еще черешню не посадила! Я же говорю - на земле всегда работа найдется.

все равно. Работа эта приятная
tarakashka писал(а) on 25 май 2015, 14:30:у нас не получается, везде дети бегают, затаптывают, проплешины получаются.

мне как раз показалось, что намного ровнее, чем у нас

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
tarakashka писал(а) on 25 май 2015, 14:30:А еще я розы хочу. В это году впервые купили и посадили. Посмотрим

у меня есть розы. Не видно их еще на фотках. Когда распустятся, покажу

Нюська-мамуська
 

Сообщение №77

Сообщение tarakashka » 25 май 2015, 14:54

Нюська-мамуська писал(а) on 25 май 2015, 14:36:все равно. Работа эта приятная

это да...для себя же. Да и вообще, лучше в огороде покопаться, чем у телевизора сидеть ;)
Я потом еще дом покажу. Только не знаю - здесь? Или где-то еще? Просто дом это наша гордость, папа сам почти все делал. Рабочие только коробку поставили, и внутри штукатурили и полы делали теплые, водные. Но только цементом заливали..Э-э...наверное мне в тему ремонта надо, да? А стройка это почти же ремонт, правда?
Нюська-мамуська писал(а) on 25 май 2015, 14:36:у меня есть розы. Не видно их еще на фотках. Когда распустятся, покажу

а они на какой год цветут?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №78

Сообщение Нюська-мамуська » 25 май 2015, 15:01

tarakashka писал(а) on 25 май 2015, 14:54:Я потом еще дом покажу. Только не знаю - здесь? Или где-то еще? Просто дом это наша гордость, папа сам почти все делал. Рабочие только коробку поставили, и внутри штукатурили и полы делали теплые, водные. Но только цементом заливали..Э-э...наверное мне в тему ремонта надо, да? А стройка это почти же ремонт, правда?

хочу-хочу. Жду
tarakashka писал(а) on 25 май 2015, 14:54:а они на какой год цветут?

ой, я покупала их уже цветущими. Самой вырастить никак не удается. Вроде двухлетние кусты (или трехлетние) брала

Нюська-мамуська
 

Сообщение №79

Сообщение tarakashka » 25 май 2015, 15:27

Нюська-мамуська писал(а) on 25 май 2015, 15:01: Вроде двухлетние кусты (или трехлетние) брала

ого, дорого, наверно?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №80

Сообщение Нюська-мамуська » 25 май 2015, 15:29

tarakashka писал(а) on 25 май 2015, 15:27:ого, дорого, наверно?

я бы не сказала, что запредельно. Беру на трассе. У нас есть один питомник. Там кусты от 600 руб. За 600 совсем молоденькие. Но вроде они все кусты летом продают уже цветущие. Память моя - могу ошибаться.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №81

Сообщение Ведьмежонок » 25 май 2015, 16:15

Нюська-мамуська писал(а) on 25 май 2015, 13:57:Ведьмежонок, вона, кому надо завидовать
Меня на всех хватит!))
Нюська-мамуська писал(а) on 25 май 2015, 13:57:Ровный газон - главный залог красоты. Остальное приложится.
Ну я примерно также рассуждаю. Поэтому закладываем вот основы. Осенью еще кусок сделать планируется.
tarakashka писал(а) on 25 май 2015, 14:30:у нас не получается, везде дети бегают, затаптывают, проплешины получаются.

Говорят подсевать надо три раза в год :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
tarakashka писал(а) on 25 май 2015, 14:54:Я потом еще дом покажу. Только не знаю - здесь? Или где-то еще?

Заведи тему :4u: Я сама хотела о домах. Нам показывать еще нечего и все же.
Нюська-мамуська писал(а) on 25 май 2015, 15:01:хочу-хочу. Жду

И я :kefir:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №82

Сообщение Нюська-мамуська » 25 май 2015, 16:52

Ведьмежонок писал(а) on 25 май 2015, 16:19:Я сама хотела о домах. Нам показывать еще нечего и все же.

ты говорила, добротный дом у вас. Покажи, как есть. Любопытно же

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
У нас дом был из фильма ужасов. Я уже рассказывала. Где-то фотки есть, но надо искать. Была комната внизу, комната наверху. Все самодельное. Правда, из бессера. Стены у комнаты наверху были из фанеры (это детская наверху, где счетчик на стене). Была страшнющая лестница, по которой взрослому было жутко подниматься-спускаться. еще была пристройка-кухня - тоже самоделка с перекошенным полом. И весь дом был в диком винограде. Этот виноград во многих местах врос в сам дом. Мы делали двухэтажную пристройку буквой Г - по двум стенкам. Большую работу, конечно, проделали

Нюська-мамуська
 

Сообщение №83

Сообщение Ga-lya » 25 май 2015, 17:16

Пин писал(а) on 25 май 2015, 12:52:Мож, как раз и дозреют хозяева, когда вы у себя полный цимес устроите


Ага, наша соседка, наоборот, нам такой ценник залудила - а чЁ, вон у вас красота, не хотите же вы себе вид портить. Свои 15 соток ( с 3 сгоревшими домами на участке- в разное время горели- вот аура-то прекрасная) хочет за 500 тыЩЩЩ. А в 300 метрах поле распродают по 6-7 тысяч за сотку, т.е. за 100 тысяч получай готовый чистый участок, с которого не надо убирать пожарище.

Нюська-мамуська,
уже красота вырисовывается. Грядочки- так просто класс!!!!
tarakashka, а у вас давно участок? Такой аккуратный, просто супер!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
tarakashka писал(а) on 25 май 2015, 14:54:Я потом еще дом покажу. Только не знаю - здесь? Или где-то еще? Просто дом это наша гордость, папа сам почти все делал.


Отдельную тему нужно.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №84

Сообщение Safira » 25 май 2015, 18:05

Ведьмежонок писал(а) on 25 май 2015, 16:19:Заведи тему Я сама хотела о домах. Нам показывать еще нечего и все же.

так есть тема :D Дача моей мечты
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №85

Сообщение Кикимора » 25 май 2015, 19:28

Нюська-мамуська, пристрой из СИП-панелей делали?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №86

Сообщение Ведьмежонок » 25 май 2015, 22:03

Нюська-мамуська писал(а) on 25 май 2015, 16:58:ты говорила, добротный дом у вас.

Не дом, а дача)) Типичная советская дача начала 80х.. я имела в виду, что не разваливается и не сараюшка, а дом. После твоих фоток вообще нечего показывать там)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №87

Сообщение tarakashka » 26 май 2015, 10:59

Нюська-мамуська писал(а) on 25 май 2015, 15:29: Там кусты от 600 руб. За 600 совсем молоденькие.
да, нормальная цена, приемлимая. Надо в питомник какой-нибудь съездить, где была, там только кусты и деревья. Роз нет. Или только черенки
Ведьмежонок писал(а) on 25 май 2015, 16:19:Говорят подсевать надо три раза в год
у нас это сложно сделать, можно попробовать, но для подсева нужно все перекопать? Причем на фото нет места, где мы сеяли газон, это просто скошенная трава. А там, где сеяли, сейчас примерно такой же вид. У нас еще и глинозем.
Ведьмежонок писал(а) on 25 май 2015, 16:19:Заведи тему :4u: Я сама хотела о домах. Нам показывать еще нечего и все же.
в каком подфоруме?
Ga-lya писал(а) on 25 май 2015, 17:17:tarakashka, а у вас давно участок? Такой аккуратный, просто супер!
обрабатывать начали лет 6-7 назад. Участок приобрели 10 лет назад (за 70тыс. руб. с фундаментом, сейчас соседний, меньший по размеру, продали за 1млн. Во-время мы успели). А строиться начали лет 8 назад, но сначала участок не обрабатывали, конечно, т.к. машины там ездили и т.д. Участок был дикий, ни одного полезного дерева, буераки и т.д. Все выравнивали сами, дом немного на возвышенности стоит и один склон мы срыли, землю разбрасывали по участку, выравнивали неровности и т.д.
Собственно, на фото может видно за забором участки, вот такой и у нас был. На улице сначала только два дома и строилось - наш и соседи. Несколько лет назад, раздали землю многодетным, теперь у нас многолюдно.
safira писал(а) on 25 май 2015, 18:05:так есть тема :D Дача моей мечты
так то дача, а у меня дом!
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №88

Сообщение Ведьмежонок » 26 май 2015, 11:07

tarakashka писал(а) on 26 май 2015, 10:59:у нас это сложно сделать, можно попробовать, но для подсева нужно все перекопать?

Да нет, говорят просто сверху накидать на проплешины.
tarakashka писал(а) on 26 май 2015, 10:59:в каком подфоруме?

Не знаю)) У большинства все же дачи, можно тут. Но если дом, то это к Кикиморе, она там тоже со своим домом обитает))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №89

Сообщение tarakashka » 26 май 2015, 11:27

Ведьмежонок писал(а) on 26 май 2015, 11:07:Да нет, говорят просто сверху накидать на проплешины.

можно попробовать.
Свежие фотографии..с пылу, с жару, так сказать

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Ну и "внимание, вопрос!". Не знаю что делать с прудом. Если воду так оставлять в нем, она быстро зацветает и надо менять каждую неделю и мыть его. Если бросить туда поплавок с очистителем (хлорка, вроде), то такую воду потом только в канализацию(обычно при чистке пруда, мы ей деревья поливаем), зато чистая, прозрачная. Но дети там плещутся, может в рот попасть, в глаза - что не есть благо. Может есть какие-то природные очистители?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №90

Сообщение Ведьмежонок » 26 май 2015, 12:24

Хорошо :amore:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №91

Сообщение Ga-lya » 26 май 2015, 13:51

tarakashka писал(а) on 26 май 2015, 11:30:Не знаю что делать с прудом. Если воду так оставлять в нем, она быстро зацветает и надо менять каждую неделю и мыть его.


Ну если пруд как элемент дзайна, то в него воду добавляют из ближайшего водоема - она сначала побродит несколько дней, потом уравновесятся хорошие и нехорошие микроорганизмы и вода самоочищается, не гниет, и не пахнет.

Если это бассейн, то фильтр, насос и химические реагенты. Кстати, даже хлорные реагенты в течение 5-7 дней разлагаются на воздухе, сливать воду можно просто на землю.
А вы когда моете , не используете моющих средств? Если не использовать, то эти зеленые водоросли в жару уже на второй день все облепляют.
У соседей каркасный довольно большой бассейн, сливают в августе на землю. Дети плещутся все лето, химию льют под вечер, утром - уже нормально все.
Мы тоже сейчас собираемся купить бассейн побольше. Тоже будем химию лить.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №92

Сообщение tarakashka » 26 май 2015, 14:05

Ga-lya писал(а) on 26 май 2015, 13:51:А вы когда моете , не используете моющих средств? Если не использовать, то эти зеленые водоросли в жару уже на второй день все облепляют.

нет, не используем. Вообще сначала планировался, как пруд, но дети его оккупировали и пока используем в качестве бассейна. да и самой приятно там поваляться в жару-то.
Ga-lya писал(а) on 26 май 2015, 13:51:Кстати, даже хлорные реагенты в течение 5-7 дней разлагаются на воздухе, сливать воду можно просто на землю.

вот это важная информация, спасибо!
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №93

Сообщение Нюська-мамуська » 26 май 2015, 15:22

Кикимора писал(а) on 25 май 2015, 19:28:Нюська-мамуська, пристрой из СИП-панелей делали?

Ты имеешь в виду отделку или что? Я не спец. СИП-панели - это что?
Мы делали пристройку из бруса. Отделка внутри юсб-панель (или это тоже самое, что СИП?). Они дешевле, чем вагонка, а свойства у них хорошие - влагоустойчивые, долгосрочные. Мы даже не захотели сверху обои или что-то еще делать. Нравится, как стены выглядят

Нюська-мамуська
 

Сообщение №94

Сообщение Кикимора » 26 май 2015, 15:48

Нюська-мамуська писал(а) on 26 май 2015, 15:22:юсб-панель

ОСП - ориентированно-стружечные плиты. А СИП-панели это две такие плиты, между которыми вклеен утеплитель.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №95

Сообщение Нюська-мамуська » 26 май 2015, 16:12

Кикимора писал(а) on 26 май 2015, 15:48:ОСП - ориентированно-стружечные плиты. А СИП-панели это две такие плиты, между которыми вклеен утеплитель.

вот я профан. А у меня строитель их юсб называл. Может, я неправильно расслышала. Позор на мои седины :tails:

Нюська-мамуська
 

Сообщение №96

Сообщение Safira » 26 май 2015, 17:38

вот, ездила сегодня сваривали забор, засняла и принесла вам живопИсь с балкона (только пожалуйста не критикуйте за участок, я пока не обустроюсь так чтобы с ночевкой оставаться, не успеваю ничего)
IMG_0874.jpg
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №97

Сообщение Совёнка » 26 май 2015, 18:51

safira, а что критиковать надо?? Красота ж! :amore:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №98

Сообщение Мифсла » 26 май 2015, 19:04

Нюська-мамуська писал(а) on 26 май 2015, 16:12: юсб

это Никита, Стас, Гена и Дюша Метёлкин)))

Мифсла
 

Сообщение №99

Сообщение Нюська-мамуська » 26 май 2015, 19:30

Совёнка писал(а) on 26 май 2015, 18:51:safira, а что критиковать надо?? Красота ж! :amore:

:beer:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Мифсла писал(а) on 26 май 2015, 19:04:
Нюська-мамуська писал(а) on 26 май 2015, 16:12: юсб

это Никита, Стас, Гена и Дюша Метёлкин)))

Звучит оч смешно. Это что за пароль такой?

Нюська-мамуська
 

Сообщение №100

Сообщение Совёнка » 26 май 2015, 19:35

Мифсла писал(а) on 26 май 2015, 19:04:
Нюська-мамуська писал(а) on 26 май 2015, 16:12: юсб

это Никита, Стас, Гена и Дюша Метёлкин)))

Юсб - это способ передачи данных! :umnik:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Ландшафтный дизайн

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз