Имя пользователя:

Пароль:




необычные памятники

Модератор: Izis

Сообщение №76

Сообщение Alameda » 28 май 2015, 23:42

Давно мечтаю у вас побывать, а еще в Пскове, Изборске, Старой Руссе :amore:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №77

Сообщение Yulka » 28 май 2015, 23:42

Полуница, Невский чуть за городом, на подъезде НЕ увидеть сложно... :D в 2010 году уже был
обращаем внимание на масштаб!
Изображение
я вот там на копытце сижу :spy:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Alameda, Изборск, печоры, славянские ключи - красотень!!! А потом Михайловское и прочее... эх... красивот там. я как-то каждые два года во Пскове... :whistle: в Новгород собирались в прошлом году, но не доехали :sorry:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №78

Сообщение Alameda » 28 май 2015, 23:51

Yulka, вот-вот, я вообще северную природу люблю куда больше южной. Надо как-нибудь все же доехать :yes:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №79

Сообщение Yulka » 28 май 2015, 23:54

Я оч люблю всякие памятники, города, в которых их много особенно интересны, особенно, если знать о чем они и почему. Город Кобленц один из таких городов, памятники из разных эпох и с разными смыслами рассказывают об этих эпохах и о городе.
Делюсь , делаю цитаты из дневника с небольшими пояснениями
Немецкий угол. Небольшой мыс-полуостров, находящийся на слиянии двух рек - отца-Рейна и дочери-Мозеля. Самое фотографируемое место в Кобленце, самое занимательное и могущественное по своей природе, захватывающее и монументальное, природное и рукотворное. По краю мыса стоят флаги всех бундесландов (земель) , а в центре...
Изображение
В центре находится статуя Вильгельму 1 на огромном постаменте с лестницами.
Изображение
Поднявшись на первый этаж мы обнаруживаем гербы всех бундесландов Германии, в современной истории , как и ранее, памятник выступает символом объединения Германии.
Сам же Немецкий угол получил свое название из-за находящегося ранее на этом месте поселения Тевтонских рыцарей - Немецкого ордена. В 1897 году была установлена первая статуя Вильгельма 1 на огромном пьедистале, монументальная статуя из меди возвышалась над землей, но в 1945 году вошедшие в город американские войска скинули Вильгельма. Позже на это месте просто стоял американский флаг, потом небольшой корабль с немецким флагом и лишь в 1985 году известный коллекционер назначил премию за воплощение нового Вильгельма в металле, статуя была изготовлена, но установить на тот момент не было возможостей - ни технических, ни финансовых и лишь в 1993 году статую установили на прежнее место. Статуя весит 65 тонн, и это только статуя!!!!
Изображение
Вид на немецкий угол с самого высокого этажа, на который возможно добраться - слева Мозель, справа Рейн
Изображение
А это я и Вилли, вот та маленькая красная точка - это я, ну так, для масштаба
Изображение
а это весь комплекс , справа в углу стоит коляска, с красным "капюшоном", чтобы представить себе размеры))))
Изображение

Изображение

***

небольшой фонтан и памятный знак с надписью на французском языке, рядом у плиты поясняющая табличка на немецком языке, но я-то уже ехала подготовленная и искала этот камень целенаправленно.
В конце 18 века на эту территорию пришли французы и во время похода Наполеона на Россию город подчинялся уже французскому государству. префект Кобленца Доазан решил сделать приятное Наполеону и установить фонтан с надписью "В честь похода на Россию", что и было незамедлительно сделано, как показало время , несколько преждевременно, город освободили прусские и русские войска по приказу русского коменданта ниже было тоже выбито на французском «Видел и одобрил. Русский комендант Кобленца. 1 января 1814 г.»
Изображение
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №80

Сообщение Шелестень » 28 май 2015, 23:55

Alameda, так приезжайте!
у нас есть на что посмотреть

Yulka писал(а) on 28 май 2015, 23:44:в 2010 году уже был

я в 2003 ездила
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №81

Сообщение Yulka » 29 май 2015, 00:01

Alameda, не, я "южНЯнка" , но во псковскую природу влюблена, при чем... осенняя она еще красивее, чем летняя или весенняя :manicure: особенно в Михайловском поздней осенью просто красота невероятная

***
Продолжаю с Коблецом

***
Изображение

***
Это - торговка овощами фрау Рингельштайн и полицейский Отто: Стишок, написанный на кобленцском диалекте, объясняет происшедшее: дело в том что, полицейский Отто записывает жалобу торговки на то, что соседская собака взяла да и написала на ее овощи. :D
Изображение

***
Хеннрих Реше....
Говорят, этот сапожник смешил людей своим видом и всегда любил пошутить. Даже военная дисциплина при 28 пехотном полке не удерживала его от каверзы. Однажды он взял барабан и шел, четко барабаня марш по улицам города. Он играл тревогу и вся армия бежала к предписанному месту построения. В результате все там собрались, кроме самого Хеннриха. За эту проделку он получил 6 недель строгого ареста. Теперь он веселит своим видом одну из площадей города.
Изображение

***
Плюющийся мальчик
[+]
история памятника

Сам мальчик расположен как-то незаметно и не знающий человек может попасть под струю воды, которая периодически выплевывается на 2-3 метра за пределы фонтана, на 8 угольной основе барельефами изображены проделки самого маленького шкодника.
Изображение

Изображение

Изображение

***

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Фонтан, но для меня это больше памятник, потому что это памятник истории города Кобленца, его сложной и пестрой судьбе, рядом с ним стоит небольшая тумба с указателем где что показано:
1 этаж показывает 1-5 века - приезд римлян
2 этаж 6-9 век коронование и городские собрания
3 этаж 10-12 век переход от франков в подданство Трира
4 этаж 12-13 века крестовые походы и работорговля
5 этаж 13-16 века разрастающийся город
6 этаж 17-18 века Тридцатилетняя война и инквизиция
7 этаж 1800-е Французская революция
8 этаж 19-20 века Прусская эпоха
9 этаж 2МВ 1944 год разрушение города
10 этаж сегодня - город с верой в будущее
Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
по частям снизу вверх
Изображение

Изображение


Изображение

Так, отдельные части
Изображение

Изображение

***
ВСе :hearing:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №82

Сообщение Совёнка » 29 май 2015, 00:41

какая классная туристка! Я прям себя узнала ))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №83

Сообщение Шелестень » 30 май 2015, 17:07

"Сирин"

Изображение

Изображение

Изображение
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №84

Сообщение benice » 03 авг 2016, 22:43

У нас сегодня такого орла (символ города)
Изображение
заменили на такого
Изображение

Но я не об этом. Обсуждали мы с друзьями еще один наш новый (тоже сегодняшний) памятник - гиду-эксурсоводу.
Изображение
Я сперва подумала, что мне одной бросились в глаза ее соскИ и уже все равно, кому там памятник))) Оказалось это норма(с) я не одна такая извращенная. Вот один коммент
"титьки" - это первое, что видится. И второе тоже. Потом только начинаешь думать, что ж это за чудо такое в глаза лезет. Но все равно никак целиком она не оглядывается.

:brows: :D
Последний раз редактировалось benice 03 авг 2016, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №85

Сообщение Yulka » 03 авг 2016, 23:15

benice, ну, будет у вас лапательное место в городе, даже вон Джульетта в Вероне с протертыми сиськами, мол, традиция :ero:

у нас вот, в соседнем колхозе вот так девушка лежит у библиотеки :rtfm: никого вообще не смущает, все мужики под юбку лазают
Изображение
Изображение
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №86

Сообщение benice » 03 авг 2016, 23:21

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №87

Сообщение Yulka » 03 авг 2016, 23:34

benice, грудь преувеличил, бока убрал, попу подтянул, нос скорректировал... зря она рядом с памятником встала
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №88

Сообщение benice » 03 авг 2016, 23:47

Yulka, тоже завидуешь? :brows: :whistle:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №89

Сообщение Yulka » 03 авг 2016, 23:48

benice, ы, придумать бы чем.... у меня сисек хватит и себе, и поделиться...
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №90

Сообщение benice » 03 авг 2016, 23:54

Yulka, хоть саму отливай :lalala: В смысле памятник
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №91

Сообщение Yulka » 04 авг 2016, 00:03

benice, у вас материалУ не хватит :p
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №92

Сообщение Совёнка » 04 авг 2016, 08:45

benice писал(а) on 03 авг 2016, 22:43:У нас сегодня такого орла (символ города

Красивый орёл был!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №93

Сообщение Ситора » 04 авг 2016, 09:34

IMG_0584.JPG

НУР
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- А знаешь почему мы с тобой умрём в один день?
- Почему?
- Потому что поубиваем друг друга...©

Ситора
 

Пред.

Вернуться в Города и достопримечательности

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз