Имя пользователя:

Пароль:




Завести собаку

Сообщение №51

Сообщение Izis » 03 янв 2015, 19:47

Это личные убеждения - не более. В вольерах, в будках собаки прекрасно живут. И, кстати, всегда жили.
А так я и ротвеллера знаю, который на кровати с хозяевами спит и это " мило".
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №52

Сообщение Арабика » 03 янв 2015, 20:05

Девочки, убедили. Собаки не для меня, я не вынесу валяния в грязи, поедания какашек, у нас полно клещей в мае, с котов по 5 штук в неделю снимаю. Вчера была в гостях с ротвейлером, освежила, так сказать, эмоции от крупных собак.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №53

Сообщение Izis » 03 янв 2015, 20:08

Арабика, да, поедание какашек - аргумент. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №54

Сообщение Кисин хвост » 04 янв 2015, 04:55

Мне тоже по юности было мило, что ризеншнауцер со мной рядом спит, сейчас даже полуйорка размером с кошку на постель не пускаю - у неё слюни, она храпит и вообще как-то некомфортно.Даже склоняюсь к тому, что не заведу больше собаку в квартире, они как-то заполняют собой пространство, их слишком много, имхо. Вот, в доме -да, другое дело, и никак не карманную мелочь, собаку-товарища, полноценного компаньона, по крайней мере, с которым можно и в лес, и купаться, и на соревнования по дрессировке, и рыкнуть внушительно который мог бы, если надо.
Средняя дворняжка вполне подойдёт, зачем мне породистая для дома, для семьи, с детьми в мячик играть.:-) :)

Кисин хвост
 

Сообщение №55

Сообщение vatrushka » 04 янв 2015, 08:03

Izis писал(а) on 03 янв 2015, 08:30:vatrushka, ну это вы не о кошках)))) о пантерах, наверное.
Кошки значительно эволюционировали.

У меня ограниченый опыт общения с кошками- у нескольких моих знакомых именно такие- на людей внимание обращают когда есть хотят. А так живут сами по себе, погладить их можно только в защитном костюме.... :idontno: Еще они лазят по столам- и для меня это НОООООО. :surprise:

Представила йорка в вольере...прослезилась. :kuku:

vatrushka
 

Сообщение №56

Сообщение Мура-вей » 04 янв 2015, 15:52

Арабика писал(а) on 03 янв 2015, 11:58:Не йорка, но спаниеля или фокстерьера ведь можно?

Я охотничьих собак к детям заводить не буду. Был у меня русский охотничий спаниель - умный, но агрессивный, с детьми не совместимый. У знакомых такой же опыт: если самка собаки - еще куда ни шло, а кобели с таким же говнистым, извиняюсь, характером, что и у моего. Говорят, чтобы они не были агрессивными - нужно, чтобы они были при деле: на охоту с ними ходить надо, тогда и с психикой все в порядке будет.
vatrushka писал(а) on 04 янв 2015, 08:03:У меня ограниченый опыт общения с кошками- у нескольких моих знакомых именно такие- на людей внимание обращают когда есть хотят.

У меня кошки не было, а у свекрови сейчас сибирская - характер что надо: встречает свекровь, жалеет, когда та болеет, на чужих рычит - только что не лает. :xaxa: Свекровь - собачница, а к этой кошке очень привязалась.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №57

Сообщение kikimosha » 04 янв 2015, 16:55

Мура-вей писал(а) on 04 янв 2015, 15:52:у меня русский охотничий спаниель - умный, но агрессивный

Вот уж открытие для меня. У мужа держали именно кобелей и не одного, ни капли агрессии, вообще шлангипузо почеши. С детьми на ушах стояли и защищали когда надо было.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №58

Сообщение tarakashka » 02 июл 2015, 12:09

Кисин хвост писал(а) on 02 янв 2015, 02:37:От кошек больше удовольствия и намного меньше затрат, любых.:-)

нет, от собак больше удовольствия. Кошка пока маленькая еще поиграет, ну на коленках поспит, погреет поурчит. А собака - это собака. С ней интереснее. В детстве у меня и коты и собаки были. Сейчас кошку завели, чтоб мыши в доме не завелись и для младшего сына, очень он котов любит. А все остальные в семье собачники. Пока негде собаку селить, но к следующему годы обязательно заведем.
Izis писал(а) on 03 янв 2015, 19:15:Клещей я только в Беларуси видела, и

У нас в МО собачка так умерла у родителей. Один год ее укусил клещ, а собаки это плохо переносят, могут умереть если не пролечить. Его вылечили, но сказали, что если еще раз клещ укусит, то все - кирдык. А через год, не смотря на всякие ошейники против клещей и какую-то там обработку, опять клещ и умер песик :cry:
WillyWonka писал(а) on 03 янв 2015, 12:37:На выгуле во дворе - это кавказцы и алабаи, остальным нужен дом. ;)

немецкую овчарку лучше в доме держать?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №59

Сообщение Анчутка » 02 июл 2015, 12:12

tarakashka писал(а) on 02 июл 2015, 12:09:немецкую овчарку лучше в доме держать?

нет конечно :4u: ... но НО очень нужен контакт с человеком, она на службу человеку ориентирована, а не на охрану территории.
У меня у отца была помесь немца с ВЕО... хорошая собака. Но в дом не зашла ни разу в жизни. Жила во дворе в будке. Но в лес с ней постоянно ходили , и во дворе играли.

Анчутка
 

Сообщение №60

Сообщение tarakashka » 02 июл 2015, 12:12

vatrushka писал(а) on 04 янв 2015, 08:03:- у нескольких моих знакомых именно такие- на людей внимание обращают когда есть хотят. А так живут сами по себе, погладить их можно только в защитном костюме....

у нас котенок ко мне привязался, ходит за мной хвостом, спать ко мне приходит, на коленки забирается и очень любит когда ее гладят.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
ГалинаТ писал(а) on 02 июл 2015, 12:12:нет конечно :4u: ... но НО очень нужен контакт с человеком, она на службу человеку ориентирована, а не на охрану территории.

отлично. Контакт обеспечим, и старший сын, назначенный ответственным будет с ней играть, да и я сама собачница. Нам как-раз для компании и нужна, а не для охраны территории.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
ГалинаТ писал(а) on 02 июл 2015, 12:12:Но в дом не зашла ни разу в жизни. Жила во дворе в будке.

я все переживаю, что зимой холодно в будке. И хотела просто будку, без вольера и цепей, чтоб свободно могла по участку передвигаться
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №61

Сообщение Анчутка » 02 июл 2015, 12:19

tarakashka писал(а) on 02 июл 2015, 12:15:я все переживаю, что зимой холодно в будке.

не... если не совсем маленький щен (1,5-2 месяца) - то быстро адаптируется... у нас Орланда в 3,5-4 месяца на Урале на улице была весь день при температуре -35...(на ночь домой забирали - но она то у нас квартирная), мы ко мне в деревню ездили на 10 дней... ну а папина собака - всю жизнь на улице. Правда ее щеном под лето взяли - так она к зиме подросла уже.

tarakashka писал(а) on 02 июл 2015, 12:15: И хотела просто будку, без вольера и цепей, чтоб свободно могла по участку передвигаться

у нас так же у папы собака жила.. Только на огород и палисадник не пускали летом - что бы подкопы не делала.

Анчутка
 

Сообщение №62

Сообщение tarakashka » 02 июл 2015, 12:39

ГалинаТ писал(а) on 02 июл 2015, 12:19:Правда ее щеном под лето взяли - так она к зиме подросла уже.

так же планируем
ГалинаТ писал(а) on 02 июл 2015, 12:19:. Только на огород и палисадник не пускали летом - что бы подкопы не делала.

вот с этим сложнее, не огорожен у нас огород и палисадник. Надеюсь только что выучиться она там не шастать...или он.
Собаки наши из моего детства быстро привыкали по грядкам не ходить и подкопы не делали. разных пород, включая дворнягу
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №63

Сообщение Мифсла » 02 июл 2015, 13:51

а мне крупные собаки нравятся - самоеды и хаски. но это не для городской квартиры, увы.

Мифсла
 

Сообщение №64

Сообщение zita76 » 02 июл 2015, 14:06

Ozzy писал(а) on 29 дек 2014, 23:11:Зачем тебе собака? чтобы на чужих лаяла? если собак не любишь - будет тебя раздражать.

Основной вопрос. Для меня собака и full-контакт неразделимы. Мне надо и потискать, и чтоб мне ноги оттоптали по приходу, и чтоб чаю спокойно не попить :) А в вольере - это уже надворное животное, а не компаньон.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №65

Сообщение tarakashka » 02 июл 2015, 14:33

zita76 писал(а) on 02 июл 2015, 14:06:А в вольере - это уже надворное животное, а не компаньон.

а если не в вольере, а в будке со свободой в пределах участка? Если на улице, когда частный дом большую часть времени проводим? А летом и едим? Не знаю...Так у нее свой дом есть - будка и есть общение, но и при этом никакой грязи в дом не несет. Если же держать в доме собаку, имея участок, то это даже жестоко - ей же и побегать хочется и простору. Или туда-сюда бегать, то грязи много, не будешь же каждый раз мыть ей лапы...каждые 10 минут :hang: ...Все-таки будка оптимальный вариант, как мне кажется, при наличии дома и участка :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №66

Сообщение Анчутка » 02 июл 2015, 14:43

tarakashka писал(а) on 02 июл 2015, 14:33:..Все-таки будка оптимальный вариант, как мне кажется, при наличии дома и участка

абсолютно согласна... смешно держать овчарку в доме :idontno:

zita76 писал(а) on 02 июл 2015, 14:06:чтоб мне ноги оттоптали по приходу, и чтоб чаю спокойно не попить

мне этого на фиг не надо... и я своих построила так, что когда в доме - они ко мне не лезут. Встретили меня по приходу и баста!!! Мое общение с ними на выгулах (ага, ежедневных), или когда я сама этого захотела. ;)

Анчутка
 

Сообщение №67

Сообщение zita76 » 02 июл 2015, 15:02

tarakashka писал(а) on 02 июл 2015, 14:33: если не в вольере, а в будке со свободой в пределах участка? Если на улице, когда частный дом большую часть времени проводим? А летом и едим? Не знаю...Так у нее свой дом есть - будка и есть общение, но и при этом никакой грязи в дом не несет.
Не, ну так нормально. У меня у бати в деревне собака так и жила. Но она была все-таки большая - русская гончая. Йорка я в такой роли плохо представляю.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №68

Сообщение tarakashka » 02 июл 2015, 15:06

zita76 писал(а) on 02 июл 2015, 15:02: Йорка я в такой роли плохо представляю.

Речь идет о немецкой овчарке. йорка в будке это смешить соседей ;) И вообще йорк это диванно-целовальная собачка, какая будка?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №69

Сообщение zita76 » 02 июл 2015, 15:17

tarakashka писал(а) on 02 июл 2015, 15:06:Речь идет о немецкой овчарке. йорка в будке это смешить соседей

Автор хотела маленькую собаку,типа кошки, но в будку. Но по зрелому размышлению поняла, что кошки ей таки ближе.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №70

Сообщение GalinovMost » 02 июл 2015, 15:27

zita76, куна в будку :idiot:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №71

Сообщение zita76 » 02 июл 2015, 15:30

GalinovMost писал(а) on 02 июл 2015, 15:27:zita76, куна в будку

Сдается мне, кун сам решит в будку ему или еще куда :)
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №72

Сообщение ЛЛена » 02 июл 2015, 20:49

tarakashka, у меня собаки живут во дворе в будках. Ни цепей, ни вольеров нет, свободно передвигаются по территории участка, благо, места хватает. Прекрасно себя чувствуют и хорошо переживают морозы. Кстати, несколько грядок есть прямо во дворе - не топчут.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №73

Сообщение Izis » 03 июл 2015, 09:55

tarakashka писал(а) on 02 июл 2015, 14:33:...Все-таки будка оптимальный вариант, как мне кажется, при наличии дома и участка :idontno:

:beer:
И вольер тоже.
Собака же там не круглосуточно.
У нас в вольере немецкая овчарка жила - первая наша собака - больше 20 лет.
Самая классная собака на свете, и друг, и компаньон. Таких больше нет( Немецкая овчарка.
Вторую собаку папа решился завести через несколько лет после его смерти, поселили в тот же вольер.
После того, как папа умер - долго думали, куда его. В квартире собака себя плохо чувствовала. В итоге перевезли его вольер к сестре. Сейчас обжился там (3 месяца уже живет), чувствует себя хорошо.
Еще у меня был чау-чау. Бедняжка отравился(
Так вот по моим ощущениям, на даче родителей, в том же вольере и на улице, ему было гораздо лучше, чем в двушке.
Правда, у родителей вольер - это отдельный дом. Там и лошади просторно будет.

Сейчас меня уговаривают на собаку, я против. Хотя даже и на очереди уже стояли на щенка сиба-ины.
Для меня сейчас очевидно, что собака в квартире - для меня дискомфорт.
Я сейчас даже против кошки.
И против аквариума. И птички тоже, и любой другой хрюшки.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №74

Сообщение Анчутка » 03 июл 2015, 10:01

Izis писал(а) on 03 июл 2015, 09:55:Я сейчас даже против кошки.
И против аквариума. И птички тоже, и любой другой хрюшки.

я тебя понимаю :xaxa:

изначально тоже была против какой-либо живности.. а сейчас сижу и прикалываюсь, как котенок Орланду достает... той лень, а он ее задирает... и без Шелди с Персиком скучно.... утром просыпаюсь и первая реакция: "Владлен, Персинону выгулял?" :xaxa: и вспоминаю... что девочка в "лагере"...
Орланда тоже тяжело переживает отъезд дочки с подружкой... лежит вся в апатии... одна надежда.. что скоро самим в дорогу, там ей скучать без них не придется...МОРЕ..

Анчутка
 

Сообщение №75

Сообщение Miledy » 04 июл 2015, 00:22

Мы, после долгих размышлений, взяли-таки из приюта собаку на дачу, теперь нас оттуда не вытащить, собака нас к себе примагничивает прямо. Чуть больше года ей, похожа на немца, только мельче. Умнышка, спокойная, людей не боится, только собак. Не пустолайка, что для меня очень ценно, лает только на чужих собак. В туалет терпит, пока не выведем. Выводим на поле гулять, там она носится, и я с ней. ))))) За неделю освоилась, выучилась сидеть, давать лапу, запомнила дорогу домой и хозяев. Обожает моих детей. Ест мало, зато ловит мошкару и траву поедает. Смеемся, что взяли травоядную собаку. ))
В прошлом году покупали красивого кобеля - смесь кавказца и немки, жил в вольере, я постоянно кашеварила и чистила вольер. :crazy: Зимой каждый день к нему ездили, кормили и гуляли. Весной порвал сетку и сбежал за сучкой. (((( Долго ждала его, скучала. Теперь смирилась, дала добро на другую собаку. Пока не пожалела.
Папа наш категорически посадил собаку на привязь, а не в вольер. Пока мы на даче, спускаем ее на свободу, учим не ходить по грядкам, приходится приглядывать. Если не привязать и уехать - убежит однозначно, в заборе подкопов полно, чужое зверье толпами ходит.
Не знаю, бывает ли собака в своей будке: ей муж кресло поставил старое, она его облюбовала, постоянно в нем сидит. При слове "место" тоже туда идёт. )))))
вот
Анютка.jpg
собака.jpg

На фотке цепь - это нам в первый день пришлось посадить, пока обустраивали, а потом дочка с конюшни принесла корду, мы ее разрезали и сделали поводок и привязь. :)
ГалинаТ писал(а) on 03 июл 2015, 10:01:я тебя понимаю
А я - нет. :) У меня кот, кролики, рыбы, черепахи, теперь вот еще и собака. И я второй год мечтаю о курочках. :whistle:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Miledy
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз