Имя пользователя:

Пароль:




Хотим собаку

Сообщение №276

Сообщение Глюпий Кошк » 05 сен 2015, 21:45

Мы тоже собираемся стерилизовать собаку. Разводить не будем точно.
Насколько я знаю, для породистых кошек, не предназначенных для разведения, стерилизация обязательна. Без справки о стерилизации питомник даже документы не отдаст на животное. У собак не так?
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №277

Сообщение Zagadka » 06 сен 2015, 11:28

Lo... писал(а) on 05 сен 2015, 14:31: У невестки папа держит лошадь, без конюшни правда. Вместо машины она у них. Сена привезти, за орехами съездить, на картошку. Говорят оправдывает себя.

У прияьельницы своя конюшня. Лошадей не много, голов 30-ть. Конюшня частная, без всяких дотаций из бюджета. Смотрю я на неё, и так мне её жалко порой.
Но зато занята любимым делом.
Тренируют и деток, и взрослых, иппотерапией занимаются. Её лошади участвуют в различных реконструкциях. Интересно. Но жуть как сложно.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №278

Сообщение И.В. » 06 сен 2015, 17:45

Я тут еще что вспомнила :p кто тут квартирку только отремонтировал в светлых тонах? :manicure: собачка будет по квартире ходить и лежать у стен. Следовательно, стены и косяки будут серые и грязно серые. Я отмывала 4 угла с косяками каждые 3-4 недели. С мелкими собаками такой проблемы нет или она минимальна.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №279

Сообщение WillyWonka » 06 сен 2015, 17:55

И.В. писал(а) on 06 сен 2015, 17:45:собачка будет по квартире ходить и лежать у стен. Следовательно, стены и косяки будут серые и грязно серые. Я отмывала 4 угла с косяками каждые 3-4 недели. С мелкими собаками такой проблемы нет или она минимальна.

Напомнило:
у нас мопс после еды шла к дивану, опиралась одной стороны морды в диван и слегка, поворачивая голову, шла к другому концу - и таким образом морда становилась идеально чистой... :hang:
Пришлось после еды отлавливать и утирать.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №280

Сообщение Safira » 06 сен 2015, 18:03

И.В. писал(а) on 06 сен 2015, 17:45:кто тут квартирку только отремонтировал в светлых тонах?

:crazy: ну не помню, кто-то из девчонок - да, отремонтировал, в светлых...
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №281

Сообщение Ведьмежонок » 06 сен 2015, 18:07

WillyWonka, у нас ризеншнауцер так делала, да еще довольно "хрюкала" при этом, в конце дивана разворачивалась и проходилась по краю второй половиной морды. И все так стремительно :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №282

Сообщение Safira » 06 сен 2015, 18:16

Ведьмежонок писал(а) on 06 сен 2015, 18:07:И все так стремительно

phpBB [media]
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №283

Сообщение Ведьмежонок » 06 сен 2015, 18:34

Эх, не вставляется видео с мордой. А мне снова свою собаку захотелось, привычную))
phpBB [media]


Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Наша так заботилась о котятах и морских свинках, и об моей старшей дочке :tails:
phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
При этом это был охранник. Блин, я снова ее хочу, хотя уже три раза говорила "да никогда больше" :help: :yyy: И завожу снова эту усатую морду))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №284

Сообщение ТаТаРин » 06 сен 2015, 18:52

Ведьмежонок писал(а) on 06 сен 2015, 18:42:Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Наша так заботилась о котятах и морских свинках, и об моей старшей дочке :tails:

Да ладно, она Ирку терпеть не могла, под старость характер сильно испортился. Я только и бдила, чтоб Ирка на нее верхом не села и за усы не дергала. А вот меня даааа, дальше двора не пускала, друзей моих тоже, если они без родителей. Встанет поперек дороги и фиг сдвинешь, нам лет 5 было, а она весит раза в 2 больше. Через дорогу опять же, в отличие от нас, переходить умела - сначала налево посмотрит, направо, а потом плюхает не спеша. И я прицепом на поводке.
Видео смортю - да-да-да, вот точно как котенка мордой меня к дому заталкивала. А мне к подруге в другой надоооооо :help: И не переубедишь заразу лохматую.

ТаТаРин
 

Сообщение №285

Сообщение Ведьмежонок » 06 сен 2015, 19:02

Маргаритка писал(а) on 06 сен 2015, 18:52:Да ладно, она Ирку терпеть не могла, под старость характер сильно испортился.

Ирка недавно вспоминала, как пыталась у нее язык вытащить из пасти, и как она ей двери открывала тяжелые подъездные. И фотка есть, где Ирина на полголовы ниже сидящей псины стоит и держит ее за ошейник.
Характер у нее позже испортился, потому что на нее я забила :idontno:
Маргаритка писал(а) on 06 сен 2015, 18:52: да-да-да, вот точно как котенка мордой меня к дому заталкивала.
А как она наших "свиней" пасла?)) А во во дворе игры с толпой детей беготней и лаем? А санки она нам тянула или нас на лыжах? :amore: При этом в парках она реально меня охраняла, обычно достаточно было гулкого "вуф" :D

Если когда-нибудь почувствую силы заниматься собакой, так, наверное, и заведу снова ризена... Тем более, щас некому будет в дрессуре мне подгаживать. Но эта борода :headbang: Правда сейчас корма сухие :crazy: Кого ни в жизни больше не заведу - собак мелких пород, не моё :fingal:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №286

Сообщение ТаТаРин » 06 сен 2015, 19:12

Ведьмежонок писал(а) on 06 сен 2015, 19:02:Ирка недавно вспоминала, как пыталась у нее язык вытащить из пасти, и как она ей двери открывала тяжелые подъездные. И фотка есть, где Ирина на полголовы ниже сидящей псины стоит и держит ее за ошейник.
Характер у нее позже испортился, потому что на нее я забила

ох как я помню это фото.... стояла рядом и угрожающе шипела ффффффффууууу. А собака уже ворчать начинала

Добавлено спустя 36 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 06 сен 2015, 19:02:Ирка недавно вспоминала, как пыталась у нее язык вытащить из пасти

вот поэтому и бдили, они друг дурга стоили :hearing:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 06 сен 2015, 19:02:При этом в парках она реально меня охраняла, обычно достаточно было гулкого "вуф"

на команду "Чеонхочет??"
Вот кстати да, инстинкт охранный был, или ты воспитывала? Как привозили в сад или деревню - бегала вдоль забора и обгавкивала всех прохожих. А во дворе всех облизывала, дети на ней разве что верхом не ездили

ТаТаРин
 

Сообщение №287

Сообщение мягкиелапки » 06 сен 2015, 20:22

Ведьмежонок, я эту собачку (ризена) не видела у тебя, я другую помню - мелочь веселую, которая на пару с хомяками мне как-то спать у тебя всю ночь не давала! :dance:
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №288

Сообщение Yulsen » 06 сен 2015, 21:27

Авось писал(а) on 05 сен 2015, 00:21:Моего напомнила В прошлом году "потерял", клещ, пироплазмоз, не помогла ни обработка, ни ошейник. Собаку ветеринарка не смогла "вытащить", поздно кинулись

Ещё раз вас цитирую..Вчера только поговорили об этом..и вот, сегодня снимаем с моей собаки уже довольно упитанного клеща (((((
Отнесла в лабораторию, буду теперь двое суток на измене.
В городе поймали, в самом что ни на есть оживлённом людьми, детьми и собаками месте ((((

Yulsen
 

Сообщение №289

Сообщение Safira » 06 сен 2015, 21:47

у нас сейчас льет дождь сильный, а у меня доставка из лепердуа... и вот сижу я в машине у подъезда, жду и мимо идет в плащ палатке и резиновых собаковод с собакой. признаюсь честно - моя уверенность пошатнулась. в голове это одно, а вот на деле это другое... буду наверное тест проходить - месяц в любую погоду выходить утром и вечером хотя бы на полчаса, вот и посмотрю насколько я тверда в намерениях
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №290

Сообщение Авось » 06 сен 2015, 21:53

Yulsen писал(а) on 06 сен 2015, 21:27:Отнесла в лабораторию, буду теперь двое суток на измене.

Не нужно думать о плохом, все будет ХОРОШО! :4u:
Yulsen писал(а) on 06 сен 2015, 21:27:В городе поймали, в самом что ни на есть оживлённом людьми, детьми и собаками месте ((((

Проживаем в горах, в лесном массиве. За одну прогулку, с каждой собаки, приходилось снимать до 12-15 бегающих и по паре уже присосавшихся. Восемь лет прожил Шер с нами, никаких намеков не было на такие заболевания. А здесь один попался, еще и не заметили вовремя, вот и результат. Их единицы и если вовремя отдали на проверку, еще раз повторю - Гнать дурные мысли ВОН, все будет ХОРОШО!
safira писал(а) on 06 сен 2015, 21:47: буду наверное тест проходить - месяц в любую погоду выходить утром и вечером хотя бы на полчаса, вот и посмотрю насколько я тверда в намерениях

Не ты ее будешь выгуливать, а она тебя :D

Авось
 

Сообщение №291

Сообщение Глюпий Кошк » 06 сен 2015, 22:06

Yulsen, мочу собакину сдайте на всякий случай. Пироплазмоз по ней определяют. Если на ранней стадии успеть, обойдется парой капельниц. Мы своих на 3 день после укуса отвели в ветеринарку, потом они 3 дня под капельницами лежали. Но мои еще хоть сами ходили, я там видела собак в гораздо худшем состоянии, эта болезнь очень быстро развивается.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №292

Сообщение Lo... » 06 сен 2015, 22:09

safira писал(а) on 06 сен 2015, 21:47:буду наверное тест проходить - месяц в любую погоду выходить утром и вечером хотя бы на полчаса, вот и посмотрю насколько я тверда в намерениях


Вот, потому я хочу на улице чтобы собака жила, если что сама под кустик сходит. :crazy:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №293

Сообщение Safira » 06 сен 2015, 22:11

Авось писал(а) on 06 сен 2015, 21:53:Не ты ее будешь выгуливать, а она тебя

:D это да...
народ :help: начиталась я вот про бернов и по ссылке на другом форуме, прям паранойю "вдруг че". Я ж понимаю что жизнь есть жизнь и все непредсказуемо, но прям у меня страх этого вдруг че - а собака-то крупная, я просто привыкла только на себя рассчитывать - а я ж не дотащу даже 20 килограмм... и вот дилемма: подходящая или та к которой душа лежит порода
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №294

Сообщение Lo... » 06 сен 2015, 22:19

safira писал(а) on 06 сен 2015, 22:11: и вот дилемма: подходящая или та к которой душа лежит порода


Ну это как мужа выбирать. Или подходящий или к которому душа лежит. :idontno:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №295

Сообщение Safira » 06 сен 2015, 22:49

Lo..., и ты тудаже
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №296

Сообщение Ведьмежонок » 06 сен 2015, 23:48

Маргаритка писал(а) on 06 сен 2015, 19:14:Вот кстати да, инстинкт охранный был, или ты воспитывала?

Был, но я его облагородила. У нее 2 степень ЗКС была.
"Фу" не помню, спокойно она сидела тогда. И с играми это вы с мамой что-то паниковали, Ханка от Иры только морду отворачивала :idontno:
мягкиелапки писал(а) on 06 сен 2015, 20:22:мелочь веселую

Вот с тех пор я знаю, что не любитель мелких пород))
safira писал(а) on 06 сен 2015, 21:47: месяц в любую погоду выходить утром и вечером хотя бы на полчаса, вот и посмотрю насколько я тверда в намерениях

И раз в три месяца ночью каждые часа 1,5 :manicure:
Lo... писал(а) on 06 сен 2015, 22:09:Вот, потому я хочу на улице чтобы собака жила, если что сама под кустик сходит.

Крупная собака тебе весь двор загадит. Владельцы собственных участков их, как правило, тоже выгуливают.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №297

Сообщение И.В. » 07 сен 2015, 07:58

:whistle: вообще -то владельцы прибранных участков за собачками убирают :whistle: ну и как правило собаку приучают ходить в одном месте.

Кстати, а за собаками на улице убирают или так все и загажено?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №298

Сообщение Izis » 07 сен 2015, 08:01

Ведьмежонок писал(а) on 06 сен 2015, 23:48:И раз в три месяца ночью каждые часа 1,5

А это зачем?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
И.В. писал(а) on 07 сен 2015, 07:58:Кстати, а за собаками на улице убирают или так все и загажено?

По разному.
Кто-то убирает, в основном - нет. Пока законодательно не закрепят штрафы и не организуют процесс, наверное, так и будет.
В Жулебино, например, две больших прогулочных площадки для собак, а в парке везде контейнеры для "собачьих дел" расставлены. Так народ убирает, развлекается, почему нет. :idontno:
Кстати, в Ивановском вокруг прудов тоже эти контейнеры стоят. Но как-то не обращала внимание, убирается кто-нибудь или нет.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №299

Сообщение tarakashka » 07 сен 2015, 11:24

safira писал(а) on 04 сен 2015, 14:57:серенький симпатичный

у них серенький как раз.
Ведьмежонок писал(а) on 04 сен 2015, 22:51:Вот такое примерно соотношение

какая на картинке колли красивая :amore:
Мифсла писал(а) on 05 сен 2015, 04:45:вот такую собаку хочу. в идеале,в свой дом с участком.

это самоед? Я читала, что очень независимая порода и их трудно воспитать

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Lo... писал(а) on 05 сен 2015, 11:29:Ну а болонки и шпицы они больше для развлечения.

диванно-целовальные порорды ;)
Lo... писал(а) on 05 сен 2015, 14:23:Простота хуже воровства.

:hang: Хорошо, у нас соседи приличные - городские, но деревня рядом, да...пока не было забора и дом только строился, забирались к нам, но брать там нечего было.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №300

Сообщение tarakashka » 07 сен 2015, 11:53

WillyWonka писал(а) on 06 сен 2015, 17:55:Напомнило:
у нас мопс после еды шла к дивану, опиралась одной стороны морды в диван и слегка, поворачивая голову, шла к другому концу - и таким образом морда становилась идеально чистой... :hang:

у нас, помнится, еще круче делала дворняга - о ковер задницу вытирал :shok: ...
Авось писал(а) on 06 сен 2015, 21:53:Их единицы и если вовремя отдали на проверку, еще раз повторю - Гнать дурные мысли ВОН, все будет ХОРОШО!

у нас последняя собака отхватила клеща, вылечили, а на следующий год опять. Уже все - не выжил. Да и ошейник и капли - все было :idontno: . Я теперь боюсь даже заводить собаку, но очень хочется, да и надо...
Ведьмежонок писал(а) on 06 сен 2015, 23:48:Крупная собака тебе весь двор загадит. Владельцы собственных участков их, как правило, тоже выгуливают.

:kefir: Я так и планирую. Но вот вопрос к собаковладельцам, а вы какашки за псинами собираете? Не хочется округу загаживать и думаю, а продают у нас эти приспособления для сбора говна, извините за мой французский :4u:
И.В. писал(а) on 07 сен 2015, 07:58:Кстати, а за собаками на улице убирают или так все и загажено?

у нас в городе ни разу не видела. Но сама планирую...
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз